20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ограничение максимальной скорости.

Вне населённого пункта, над знаком 3.24(огр.мах.v=70км/ч) перед поворотом расположен знак 1.11.1. или 1.11.2.После поворота ближайшие 20км нет ни перекрёстка, ни населённых пунктов. Вопрос: когда заканчивается действие знака 3.24?
Фирдаус Каримов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Игорь С.В ответ на Фирдаус Каримов
Фирдаус Каримов
Вы угадали,Игорь,-это вертолёт. И всё-таки, где истина в вопросе...?
СсылкаПожаловаться
Вы задаете вопрос, Вы знаете ответ? Или Вы поспорили с гайцами и хотите знать правду?
Я не много не понял вопроса. Но предполагаю так.
В не населенных пунктах знак "опасные повороты" устанавливается за 150-300м до опасного участка. Знак запрещающий "70", действовать начинает сразу. И после прохождения опасного участка за 300м, можно уже и ускоряться. А 20км не вариант. Тогда бы висел еще один знак. Тот что прямоугольный на белом фоне со стрелочками по бокам ^ 20км^
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
ПДД: зона действия знака 3.24 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах, при отсутствии перекрестка- до конца нас. пункта. Действие знака не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения( примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки. Зона может быть уменьшена установкой отменяющих знаков, либо установкой знака с другой величиной ограничения, либо установкой табличек, ограничивающих зону действия знака.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
ПДД: зона действия знака 3.24 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах, при отсутствии перекрестка- до конца нас. пункта. Действие знака не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения( примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки. Зона может быть уменьшена установкой отменяющих знаков, либо установкой знака с другой величиной ограничения, либо установкой табличек, ограничивающих зону действия знака.
СсылкаПожаловаться
Комментарии, думаю,не нужны!
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Комментарии, думаю,не нужны!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы книжку прочитали?
А если стоит знак запрещающий "70", а под ним информационный. 100км нет перекрестка, всю дорогу ехать 70.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Это Вы книжку прочитали?
А если стоит знак запрещающий "70", а под ним информационный. 100км нет перекрестка, всю дорогу ехать 70.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, так и придется!
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
ПДД: зона действия знака 3.24 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах, при отсутствии перекрестка- до конца нас. пункта. Действие знака не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения( примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки. Зона может быть уменьшена установкой отменяющих знаков, либо установкой знака с другой величиной ограничения, либо установкой табличек, ограничивающих зону действия знака.
СсылкаПожаловаться
Если я выезжаю со второстепенной, а вы едете по главной (знаки в наличии). Вы меня бьете. Кто виноват?
Или я иду по правой полосе, вы по левой или средней. Я начинаю перестроение в вашу полосу. Вы меня бьете. Кто виноват? Трогаюсь с автобусной остановки (на автобусе по маршруту), Вы не пропускаете, бьете. Кто виноват?
СсылкаПожаловаться
INAВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Если я выезжаю со второстепенной, а вы едете по главной (знаки в наличии). Вы меня бьете. Кто виноват?
Или я иду по правой полосе, вы по левой или средней. Я начинаю перестроение в вашу полосу. Вы меня бьете. Кто виноват? Трогаюсь с автобусной остановки (на автобусе по маршруту), Вы не пропускаете, бьете. Кто виноват?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы виноваты во всех трех случаях!
СсылкаПожаловаться
Фирдаус Каримов
Я ответа не знаю. Просто недавно на трассе увидел эту ситуацию, просмотрел ПДД и зашёл в тупик.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Фирдаус Каримов
Фирдаус Каримов
Я ответа не знаю. Просто недавно на трассе увидел эту ситуацию, просмотрел ПДД и зашёл в тупик.
СсылкаПожаловаться
Я на автобусе работаю на большом. В год по два раза, а в связи с авариями на трассах, а то и по четыре раза в год, проходим тех минимум. Приглашают учителей с автошкол, и понеслось. Потом сдача по билетам. Вот эта книжка ПДД, за 15 руб. - это залипуха для новичков, ну в общем для всего электората.
У них совсем другие книжки. С пояснениями, комментариями, но не с такими пояснениями и комментариями как нам продают. Есть билеты с пояснениями - все это туфта.
Сейчас запр.знаки могут ставить в купе с предупреждающими, с информационными. Там надо читать, учить. Ну например: Знак запрещающий "70", а внизу на белом фоне тучка с каплями. Значит в дождь "70". Без дождя сколько хочешь. Короче примочек много. Эти книжки они нам не продают. Даже просмотреть не дают. Гаишники знакомые, чуть чуть поднатаскивают. Они изучают все это. Вот повыше вашего поста, я написал вопросы. Ответите на них, а я Вас подправлю. Как трактуют в ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Фирдаус Каримов
1.Виноваттот, кто выезжает со второстепенной.
2.При перестроении Вы виноваты.
3.Я обязан пропустить автобус,который начинает движение с остановки.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Фирдаус Каримов
Фирдаус Каримов
1.Виноваттот, кто выезжает со второстепенной.
2.При перестроении Вы виноваты.
3.Я обязан пропустить автобус,который начинает движение с остановки.
СсылкаПожаловаться
Книжеца ПДД как базис. Основа ПДД. Но как говорят, закон как дышло, куда свернул, туда и вышло.
В одинаковой на вид аварии, будут разные виновники. Я не говорю за деньги, взятки.
Обращали внимание, после аварии менты с рулеткой бегают.
1) Если я выезжаю, Вы у меня слева, у Вас главная. Если вы меня бьете в первую половину авто. Я попал. Если в заднюю половину, то Вы меня не пропустили. За деньги Вас сделают правым. Без денег Вы попали.
Если я выезжаю, вы движетесь с права. Я попадаю по любому, если не успею подставить задницу. Успел. Попадаете Вы. Как бы знаки дают примущество. Но действует "помеха с права, с лева!". Так же и на светофоре. Если стоят знаки. Надо аккуратно переезжать на зеленый со стороны знака "Уступите дорогу". Вылетит на красный. Не докажите в суде. Равенство дорог на 90%.
2) При перестроении, я виноват. Смотря куда пришелся удар. Если удар пришелся в такую часть машины, которая была дальше прерывистой полосы хоть на чуть чуть больше половины ширины авто, виноват я не буду.
3) Теже правила. Отходит от остановки. Бьете в первую половину, он попал. Во вторую, Вы. Обращали внимание, как троллейбусники, автобусники, маршрутчики, стараются резко стартануть с остановки. Во первых шугают, во вторых подставляют заднюю часть. И заметьте, могут во вторую и третью полосу пойти прям с остановки.
Ну вот вроде так. Я не утверждаю. Но и не голословлю.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Книжеца ПДД как базис. Основа ПДД. Но как говорят, закон как дышло, куда свернул, туда и вышло.
В одинаковой на вид аварии, будут разные виновники. Я не говорю за деньги, взятки.
Обращали внимание, после аварии менты с рулеткой бегают.
1) Если я выезжаю, Вы у меня слева, у Вас главная. Если вы меня бьете в первую половину авто. Я попал. Если в заднюю половину, то Вы меня не пропустили. За деньги Вас сделают правым. Без денег Вы попали.
Если я выезжаю, вы движетесь с права. Я попадаю по любому, если не успею подставить задницу. Успел. Попадаете Вы. Как бы знаки дают примущество. Но действует "помеха с права, с лева!". Так же и на светофоре. Если стоят знаки. Надо аккуратно переезжать на зеленый со стороны знака "Уступите дорогу". Вылетит на красный. Не докажите в суде. Равенство дорог на 90%.
2) При перестроении, я виноват. Смотря куда пришелся удар. Если удар пришелся в такую часть машины, которая была дальше прерывистой полосы хоть на чуть чуть больше половины ширины авто, виноват я не буду.
3) Теже правила. Отходит от остановки. Бьете в первую половину, он попал. Во вторую, Вы. Обращали внимание, как троллейбусники, автобусники, маршрутчики, стараются резко стартануть с остановки. Во первых шугают, во вторых подставляют заднюю часть. И заметьте, могут во вторую и третью полосу пойти прям с остановки.
Ну вот вроде так. Я не утверждаю. Но и не голословлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо это негласные трактовки Гайцов в вашем регионе. В другом регионе будет по другому. А в суде еще круче завернут. Так что все относительно, но лучше придерживаться ПДД, будет на что ссылаться, а на комменты Гайцов как сошлешься?
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Видимо это негласные трактовки Гайцов в вашем регионе. В другом регионе будет по другому. А в суде еще круче завернут. Так что все относительно, но лучше придерживаться ПДД, будет на что ссылаться, а на комменты Гайцов как сошлешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с Вами согласен на 100%.
Но в такое время как мы живем - это сложно. Задавят, затопчут, спихнут на обочину. Поэтому надо шустрить. Да так шустрить, чтоб не оказаться крайним. При этом не создавая помех другим.
Долблю шефа, чтоб регистратор поставил. Чтоб проблем меньше было. А он Джипиэс нам тулит. Чтоб следить за нами, километраж чтоб не приписывали, да соляру не сливали. Все бояться, что к ним в карман залезут. Если российский мужик захочет, ему эти джипиэсы до одного места.
Да и на свою машину и регистратор охота и навигатор, ну и рацию. А где ж лове то брать?
СсылкаПожаловаться
Igor _65В ответ на Игорь С.
Игорь С.
Я с Вами согласен на 100%.
Но в такое время как мы живем - это сложно. Задавят, затопчут, спихнут на обочину. Поэтому надо шустрить. Да так шустрить, чтоб не оказаться крайним. При этом не создавая помех другим.
Долблю шефа, чтоб регистратор поставил. Чтоб проблем меньше было. А он Джипиэс нам тулит. Чтоб следить за нами, километраж чтоб не приписывали, да соляру не сливали. Все бояться, что к ним в карман залезут. Если российский мужик захочет, ему эти джипиэсы до одного места.
Да и на свою машину и регистратор охота и навигатор, ну и рацию. А где ж лове то брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Задавят, затопчут, спихнут на обочину. Поэтому надо шустрить. Да так шустрить, чтоб не оказаться крайним. Да и на свою машину и регистратор охота и навигатор, ну и рацию. А где ж лове то брать?
Не всё так безнадёжно. Количество регистраторов у народа начинает резко расти и это хорошо. Если дело дойдёт хотя бы до половины машин (частников), гайцам, полагаю труднее будет продать свою услугу при оформлении дтп. Есть вероятность продажи видео случайным свидетелем потерпевшему. А это уже должностной подлог, накладка может выйти. Я, например свой ВР не выключаю даже при остановках в людных местах. Авось пригодится и найдётся покупатель. Живём в рыночное время (будь оно неладно).
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Igor _65
Igor _65
Задавят, затопчут, спихнут на обочину. Поэтому надо шустрить. Да так шустрить, чтоб не оказаться крайним. Да и на свою машину и регистратор охота и навигатор, ну и рацию. А где ж лове то брать?
Не всё так безнадёжно. Количество регистраторов у народа начинает резко расти и это хорошо. Если дело дойдёт хотя бы до половины машин (частников), гайцам, полагаю труднее будет продать свою услугу при оформлении дтп. Есть вероятность продажи видео случайным свидетелем потерпевшему. А это уже должностной подлог, накладка может выйти. Я, например свой ВР не выключаю даже при остановках в людных местах. Авось пригодится и найдётся покупатель. Живём в рыночное время (будь оно неладно).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Игорь, пару слов о регистраторе? Давно поставил? Всвязи с чем? Оправдал он затраты на него, или он пока как пассажир?
СсылкаПожаловаться
Igor _65В ответ на ДЖИН
ДЖИН
Игорь, пару слов о регистраторе? Давно поставил? Всвязи с чем? Оправдал он затраты на него, или он пока как пассажир?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Игорь, пару слов о регистраторе? Давно поставил? Всвязи с чем? Оправдал он затраты на него, или он пока как пассажир?
Качай быстрей, пока не вырезали:

Автомобильный видеорегистратор «Сова» представляет собой миниатюрную цифровую камеру, которая в режиме нон-стоп способна вести запись изображения и звука на SD или MMC карты памяти, в том числе и в ночное время!
Постоянно ведя запись текущей дорожной ситуации и звука, видеорегистратор сможет помочь установить истину в случаях ДТП, «подстав» на дорогах, в различных спорных вопросах, возникающих на автомагистралях, неправомерных действиях сотрудников различных органов и служб, нарушениях ПДД, нанесения ущерба, хулиганства на дорогах со стороны других участников движения.
Также видеорегистратор может быть использован, как обычная цифровая камера для записи событий, не связанных с дорожной ситуацией, и доставит вам приятные воспоминания о вашей туристической поездке.
Основные параметры видеорегистратора:
• Растр камеры: 69° (охватывает две полосы движения и примыкающие к ним обочины)
• Разрешение матрицы: 0,3 Мегапикселей
• Разрешение видеофрагмента: 640x480 точек
• Скорость съемки: 30 кадров в секунду
• Тип сенсора: CMOS
• ИК-подсветка (для записи в тёмное время суток)
• Формат файлов: AVI, циклическая запись («перезапись старой информации»)
• Функция записи звука
• Функция установки "Дата/время"
• Питание: автономное, Li-ion аккумулятор 3.7В и внешнее, 12 В от гнезда прикуривателя автомобиля
• Слот для SD/MMC карт памяти объемом от 256 Мб до 32 Гб
• Разъём мини-USB для подключения к компьютеру
• Разъём AV-выхода подключения к телевизору
• Диапазон рабочих температур: от 0°С до +40°С
• Диапазон температур хранения: от -20°С до +50°С
• Функция автоматического включение ИК-подсветки для осуществления видеозаписи при недостаточном освещении.
• Габаритные размеры видеорегистратора: 78x62x29 мм.
• Вес: 65 г.
Что входит в комплект?
• Цифровая камера
• Кронштейн для крепления камеры
• Шнур питания от 12 В
• Шнур AV-выхода
• USB шнур
• Li-ion аккумулятор 3,7 B
• Инструкция пользователя.
Как это работает?
Установка видеорегистратора в салоне автомобиля достаточно проста и ни требует специальных навыков. Кронштейн для крепления оснащен вакуумной присоской, с помощью которой видеорегистратор легко можно закрепить на лобовом стекле автомобиля. Самым оптимальным местом крепления является зона непосредственно под зеркалом заднего вида.
Запись изображения и звука
Запись изображения ведётся в цикличном режиме отдельными блоками по 2 минуты каждый на SD или MMC карту памяти объемом от 128Мб до 8Гб (карты памяти в комплект поставки не входят). При заполнении памяти автоматически удаляется самый первый записанный блок и на его место осуществляется запись последнего текущего, и так далее в непрерывном цикле.
Емкости 8Гб SD/MMC карты памяти хватает приблизительно на 4 часа синхронной записи видеоизображения и звука. Питание видеорегистратора осуществляется как от входящего в комплект поставки Li-ion аккумулятора, так и от 12 В бортовой сети автомобиля через гнездо прикуривателя. Возможна подзарядка аккумулятора через USB порт компьютера.
В камере присутствует автоматическая функция включения ИК-подсветки для записи изображения при недостаточном освещении.
Для более точной юстировки видеорегистратора, в нем предусмотрена лазерная указка.
Просмотр записанного изображения
С помощью входящего в комплект кабеля AV-выхода камера соединяется с телевизионным приемником или другим устройством отображения информации в режиме воспроизведения. Этот режим позволит вам представить видео-документ инспектору ГИБДД на месте дорожного происшествия (при наличии в авто устройства отображения информации: ТВ-приёмника, ноутбука, видеоплеера и пр.).
Также записанное изображение может быть просмотрено на компьютере. Для этого используйте входящий в комплект кабель USB или, извлеките из камеры SD/MMC карту памяти и просмотрите изображение используя кард-ридер.
С помощью компьютера вы можете сохранить видеофайлы, сделать фотографии, записать их на CD-диск или любое другое устройство – и далее использовать записанную информацию как документы в группе разбора ГИБДД, публиковать в Интернете и т.д.
Обычная цена: 5 490,00 руб.
Цена: 4 941,00 руб.
Вы сохраните: 549,00 руб.

Ваш заказ в www.topshoptv.net
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Книжеца ПДД как базис. Основа ПДД. Но как говорят, закон как дышло, куда свернул, туда и вышло.
В одинаковой на вид аварии, будут разные виновники. Я не говорю за деньги, взятки.
Обращали внимание, после аварии менты с рулеткой бегают.
1) Если я выезжаю, Вы у меня слева, у Вас главная. Если вы меня бьете в первую половину авто. Я попал. Если в заднюю половину, то Вы меня не пропустили. За деньги Вас сделают правым. Без денег Вы попали.
Если я выезжаю, вы движетесь с права. Я попадаю по любому, если не успею подставить задницу. Успел. Попадаете Вы. Как бы знаки дают примущество. Но действует "помеха с права, с лева!". Так же и на светофоре. Если стоят знаки. Надо аккуратно переезжать на зеленый со стороны знака "Уступите дорогу". Вылетит на красный. Не докажите в суде. Равенство дорог на 90%.
2) При перестроении, я виноват. Смотря куда пришелся удар. Если удар пришелся в такую часть машины, которая была дальше прерывистой полосы хоть на чуть чуть больше половины ширины авто, виноват я не буду.
3) Теже правила. Отходит от остановки. Бьете в первую половину, он попал. Во вторую, Вы. Обращали внимание, как троллейбусники, автобусники, маршрутчики, стараются резко стартануть с остановки. Во первых шугают, во вторых подставляют заднюю часть. И заметьте, могут во вторую и третью полосу пойти прям с остановки.
Ну вот вроде так. Я не утверждаю. Но и не голословлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давай дальше, Игорь! Создавай темы, только спасибо скажем.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на ДЖИН
ДЖИН
давай дальше, Игорь! Создавай темы, только спасибо скажем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Санек! Что, почерк появился?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Привет Санек! Что, почерк появился?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброго здоровьица! Я тут просто задумался, Игорь, что с годами подрастерял былое уверенное знание ПДД. Езжу безо всякого напряжения, но ситуции могут подловить, так что забеспокоился и с интересом почитываю всякие комментарии к правилам. Твои тоже кое к чему натолкнули, и сегодня утром вёз своих на работу, присматривался к автобусам и маршруткам слегка по-новому.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Как то на спаренные знаки не обращал внимания. Таких у нас по городу нет. А тут начал людей в пригород возить, обнаружил. Сверху предупреждающий знак "Опасный поворот"или крутой не помню. Внизу Запрещающий "70". За выходом из - за поворота стоят менты. Повороты действительно крутые, что на 80 легковушку выкидывает на встречку. Поэтому проезжают на 70, а потом ускоряются до сотни. Менты без радара. Пасут сплошную. Спрашиваю, а знак "70". Отвечают. Но поворот же прошел. Получается, что комбинация знаков действует именно на этот поворот. Может у нас их учат не так. А может других не учат правильно. Чтоб кормушка была.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария