29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оформление по генеральной доверенности.

На меня выписана генеральная доверенность. Могу ли я по этой доверенности оформить авто на себя, без участия владельца ?
Александр Дурбало
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Анна Яруллина ( Абдрахманова )
делали доверенность на мужа ина меня ,он был покупателем а\прицепа,оформили на третье лицо нашей дочери.как нам быть ?мы можем теперь переоформить на мужа и через какое время?
СсылкаПожаловаться
оксана смирнова
у меня генеральная доверенность я хочу оформить машину на себя? как лучше мне это сделать и какие документы нужны
СсылкаПожаловаться
Сергей СафоновВ ответ на оксана смирнова
оксана смирнова
у меня генеральная доверенность я хочу оформить машину на себя? как лучше мне это сделать и какие документы нужны
СсылкаПожаловаться
Продать самой себе не принадлежащую вам машину нельзя. Только если продать третьему лицу, по договорённости, а потом у того же лица купить. Но такая сделка будет оспариваемой. Собственник гипотетически будет иметь шанс в судебном порядке оспорить сделку и суд может признает её ничтожной. .А для продажи необходим оригинал генеральной доверенности, паспорта продавца и покупателя, техпаспорт ТС. Перед перерегистрацией покупателю надо будет внести соответствующие изменения в страховой полис, в связи со сменой собственника. Налог с таких сделок уплачивается если предыдущая сделка купли-продажи данного авто совершалась менее чем три года назад и если стоимость авто превышает 120000 руб.
СсылкаПожаловаться
Александр Ощепков
БЕРУ МАШИНУ ДЖИП.ПЕРВЫЙ ХОЗЯИН В ДАГЕСТАНЕ.ВТОРОЙ ХОЗЯИН У КОТОРОГОЯ БЕРУ АВТО УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ЕЗДЕЕТ ПО ГЕНЕРАЛКЕ.ОН ЖЕ МОЖЕТ ОФОРМИТЬ НА МЕНЯ КУПЛЮ ПРОДАЖУ?*?
СсылкаПожаловаться
Александр Ощепков
МОГУ ЛИ Я ПОТОМ СНЯТЬ ЕЕ С УЧЕТА НЕ ПОСЕЩАЯ ДАГЕСТАНА И ЖЕЛАТЕЛЬНО БЕЗ ЗАПРОСА?
СсылкаПожаловаться
Светлана
Привет всем кто ездит по ген доверке...мне только что отказали в продаже самой себе..и сказали искать третье лицо а оно уже вам продаст вашу машину..и все лишь думаю ..для того чтобы побольше взять с граждан за переоформление....все равно..на себя оформлю..только дольше и денег больше..истрачу..вот у нас законы -все на благо народа))))
СсылкаПожаловаться
александр кудряшов
Можно ли покупать авто у человека владеюшим им по гендоверенности?
СсылкаПожаловаться
александр кудряшов
Можно ли покупать авто у человека владеюшим им по гендоверенности?
СсылкаПожаловаться
александр кудряшов!
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вы задаёте вопрос автору темы. Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию
СсылкаПожаловаться
Максим Беликов
отец на меня выписывал генералку. отца не стало...
генералка заканчивается через два месяца, права наследства наступит только через пол-года...
как быть в этой ситуации? опять на 3-е лицо?
СсылкаПожаловаться
Максим Беликов
отец на меня выписывал генералку. отца не стало...
генералка заканчивается через два месяца, права наследства наступит только через пол-года...
как быть в этой ситуации? опять на 3-е лицо?
СсылкаПожаловаться
Ведь можно-же до вступления в наследство и по рукописной поездить?
СсылкаПожаловаться
Михаил Москвин
Продал машину в 2002 году ,кто купил машину налог на платил и не переоформил ее ,я уехал с того места жительства , налог шел на меня,но там я не проживал,за налог не знал , а в 2013 году , через приставов сняли задолженность через сбербанк, сейчас нашел владельца ( доверенности ) а он платит не отказывается , но и не платит , что мне делать ?? СПАСИБО !
СсылкаПожаловаться
Михаил Москвин
Продал машину в 2002 году ,кто купил машину налог на платил и не переоформил ее ,я уехал с того места жительства , налог шел на меня,но там я не проживал,за налог не знал , а в 2013 году , через приставов сняли задолженность через сбербанк, сейчас нашел владельца ( доверенности ) а он платит не отказывается , но и не платит , что мне делать ?? СПАСИБО !
СсылкаПожаловаться
В судебном порядке взыскивать с этого злодея причинённый ущерб (сумму, снятую с Вас налоговиками).
СсылкаПожаловаться
дмитрий резанов
что дешевле-подарить сыну или символично продать?
СсылкаПожаловаться
дмитрий резанов
в плане стоимости переоформления
СсылкаПожаловаться
Наталия Новикова
купили машину в Белоруссии в 2012 г по генералке ездим в России не растомаживая подошел срок генералке 3 года что делать ехать в Белорусь переоформлять у владельца или снять с учета и поставить снова на учет но на себя в Белоруссии
СсылкаПожаловаться
Егор _____________
Здравствуйте, хочу сделать автообмен, но владелец интересующего меня авто владеет им по ген.доверенности. Как я могу потом оформить на себя это авто и какие документы нужны для этой сделки?
СсылкаПожаловаться
12