3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Офонарели!

Всем доброго времени суток! Я впервые на этом форуме и догадываюсь, что не первая подняла тему: "Дальний свет на трассе". Но, что называется, наболело! Ездила в командировку на машине из Уфы в Самару. (Вообще на авто часто в командировки езжу). Так вот - в темное время суток практически никто не выключает дальний свет при приближении встречного транспорта, во всяком случае на этом направлении. Если при поездках в Екатеринбург встречаются единичные "офонаревшие", то на самарском направлении - почти все. Не понимают, что ли наши люди, что это вопрос их же безопасности? Все такие камикадзе у нас? И ещё, к слову о безопасности, в Самарской области - на М5, да и в самой Самаре - просто ужасные дороги! Выезжаешь из Башкирии, в районе с.Бавлы (Татария) уже дорога так себе, затем, въезжаешь в Оренбургскую область - прелесть, что за дорога, а въезжаешь в Самарскую область - забываешь всю интеллигентность и так хочется материться, честное слово!
**** Яблонька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
**** ЯблонькаВ ответ на Медвед
Медвед
Против всех дупопрешь,так раков не что пользуюсь очками для ночного вождения Ну,ооочень!Я всю дорогу о таких очках мечтала. Куплю обязательно в ближайшее время. Кстати, дальнобойщики на фурах - все в черных очках, как я заметила.Только не черные-светло-желтые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Против всех дупопрешь,так раков не что пользуюсь очками для ночного вождения Ну,ооочень!Я всю дорогу о таких очках мечтала. Куплю обязательно в ближайшее время. Кстати, дальнобойщики на фурах - все в черных очках, как я заметила.Только не черные-светло-желтые.

Может быть, в темноте не очень видно...
СсылкаПожаловаться
Евгений ПримаковВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
Против всех дупопрешь,так раков не что пользуюсь очками для ночного вождения Ну,ооочень!

Я всю дорогу о таких очках мечтала. Куплю обязательно в ближайшее время. Кстати, дальнобойщики на фурах - все в черных очках, как я заметила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очки .желтые.поляризованые.в аптеках
СсылкаПожаловаться
Jonathan LivingstonВ ответ на Евгений Примаков
Евгений Примаков
очки .желтые.поляризованые.в аптеках
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня они абсолютно бесцветны- напыление на оптику
СсылкаПожаловаться
White GuyВ ответ на Jonathan Livingston
Jonathan Livingston
у меня они абсолютно бесцветны- напыление на оптику
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, и темнеют на свету...альзо юзаю.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Поставьте на крышу зенитный прожектор :)
СсылкаПожаловаться
**** ЯблонькаВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Поставьте на крышу зенитный прожектор :)
СсылкаПожаловаться
Поставьте на крышу зенитный прожектор :)

Хорошее предложение!, но я далека от военной сферы, а то бы - обязательно.
СсылкаПожаловаться
Карат ЛивашевВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
Поставьте на крышу зенитный прожектор :)

Хорошее предложение!, но я далека от военной сферы, а то бы - обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пару тройку лет назад, когда ехал пассажиром, в таких случаях пользовался лазерной указкой!
СсылкаПожаловаться
**** ЯблонькаВ ответ на Карат Ливашев
Карат Ливашев
Пару тройку лет назад, когда ехал пассажиром, в таких случаях пользовался лазерной указкой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пару тройку лет назад, когда ехал пассажиром, в таких случаях пользовался лазерной указкой!

Это жестко. Могли до аварии довести
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Мне в такой ситуации очень хорошо помогают очки водителя (ночные светло желтые)
СсылкаПожаловаться
Slavik
Не кто не идёт на дальнем свете - это вам так кажется из за низкой посадки и холмистой местности в том районе. Ещё влияет то дорога ичень узкая и расходишся практически по зеркалам поэтому и пятно света довольно хорошо попадает встречному.
Про Самарских водителей промолчу - лезут со всех сторон.
Трассу хоть немного подделали была вообще ужас.
Я поэтому Самарскую губернию стараюсь обходить через Ульяновск - От Суходола.
Татария конечно конченая особенно Октябрьский - Бавлы - караул.
СсылкаПожаловаться
**** ЯблонькаВ ответ на Slavik
Slavik
Не кто не идёт на дальнем свете - это вам так кажется из за низкой посадки и холмистой местности в том районе. Ещё влияет то дорога ичень узкая и расходишся практически по зеркалам поэтому и пятно света довольно хорошо попадает встречному.
Про Самарских водителей промолчу - лезут со всех сторон.
Трассу хоть немного подделали была вообще ужас.
Я поэтому Самарскую губернию стараюсь обходить через Ульяновск - От Суходола.
Татария конечно конченая особенно Октябрьский - Бавлы - караул.
СсылкаПожаловаться
Не кто не идёт на дальнем свете - это вам так кажется из за низкой посадки и холмистой местности в том районе. Ещё влияет то дорога ичень узкая и расходишся практически по зеркалам поэтому и пятно света довольно хорошо попадает встречному.Про Самарских водителей промолчу - лезут со всех сторон.Трассу хоть немного подделали была вообще ужас.Я поэтому Самарскую губернию стараюсь обходить через Ульяновск - От Суходола.Татария конечно конченая особенно Октябрьский - Бавлы - караул.

Я бы не сказала, что у Ситроена Берлинго низкая посадка.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
Не кто не идёт на дальнем свете - это вам так кажется из за низкой посадки и холмистой местности в том районе. Ещё влияет то дорога ичень узкая и расходишся практически по зеркалам поэтому и пятно света довольно хорошо попадает встречному.Про Самарских водителей промолчу - лезут со всех сторон.Трассу хоть немного подделали была вообще ужас.Я поэтому Самарскую губернию стараюсь обходить через Ульяновск - От Суходола.Татария конечно конченая особенно Октябрьский - Бавлы - караул.

Я бы не сказала, что у Ситроена Берлинго низкая посадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сам дальнобойщик с Челябинской области.
Часто гоняю по этой трассе и на Питер и на Юга.
Даже сидя высоко если идёш на подъём а встречная на спуск по глазам бьёт.
А холмов там до самой Самары.
Причём в горах легче - перевалы затяжные и разницы высот не чувствуется как на этом участке.
СсылкаПожаловаться
LeksusВ ответ на Slavik
Slavik
Не кто не идёт на дальнем свете - это вам так кажется из за низкой посадки и холмистой местности в том районе. Ещё влияет то дорога ичень узкая и расходишся практически по зеркалам поэтому и пятно света довольно хорошо попадает встречному.
Про Самарских водителей промолчу - лезут со всех сторон.
Трассу хоть немного подделали была вообще ужас.
Я поэтому Самарскую губернию стараюсь обходить через Ульяновск - От Суходола.
Татария конечно конченая особенно Октябрьский - Бавлы - караул.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав прав, дороги узкие и по пересеченной местности, плюс фары регулировать ленятся по загрузке. а корректоров света на многих машинах нет. Купите очки и не парьтесь по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
MSIВ ответ на Slavik
Slavik
Не кто не идёт на дальнем свете - это вам так кажется из за низкой посадки и холмистой местности в том районе. Ещё влияет то дорога ичень узкая и расходишся практически по зеркалам поэтому и пятно света довольно хорошо попадает встречному.
Про Самарских водителей промолчу - лезут со всех сторон.
Трассу хоть немного подделали была вообще ужас.
Я поэтому Самарскую губернию стараюсь обходить через Ульяновск - От Суходола.
Татария конечно конченая особенно Октябрьский - Бавлы - караул.
СсылкаПожаловаться
Не кто не идёт на дальнем свете - это вам так кажется из за низкой посадки и холмистой местности в том районе. Ещё влияет то дорога ичень узкая и расходишся практически по зеркалам поэтому и пятно света довольно хорошо попадает встречному.Про Самарских водителей промолчу - лезут со всех сторон.Трассу хоть немного подделали была вообще ужас.Я поэтому Самарскую губернию стараюсь обходить через Ульяновск - От Суходола.Татария конечно конченая особенно Октябрьский - Бавлы - караул.Едут на ближнем с противотуманками да еще на праворуких авто с неотрегулированными фарами. А это вообще жуть проехал от Барнаула до Новосибирска и обратно, глаза потом болели так как будто весь день варил без маски. Вопрос мне кажется решаемый, скажем так если были бы какие нибудь госты по применению световых приборов, да ТО все официально проходили, дороги были бы с разделительным высоким бардюром, ну и уважени по отношению друг к другу наших водителей
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Slavik
Slavik
Не кто не идёт на дальнем свете - это вам так кажется из за низкой посадки и холмистой местности в том районе. Ещё влияет то дорога ичень узкая и расходишся практически по зеркалам поэтому и пятно света довольно хорошо попадает встречному.
Про Самарских водителей промолчу - лезут со всех сторон.
Трассу хоть немного подделали была вообще ужас.
Я поэтому Самарскую губернию стараюсь обходить через Ульяновск - От Суходола.
Татария конечно конченая особенно Октябрьский - Бавлы - караул.
СсылкаПожаловаться
что правда то правда... летом бывал в тех краях проездом, капец дороги страшные ...
СсылкаПожаловаться
**** Яблонька
Возможно Вы правы, я не одна ехала, а с человеком, который тоже давно водит и много ездит по региону. Ему тоже "показалось"? Сомнительно.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Желтые очки и забудь
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
Фараискатель на ситроен поставить от Икаруса, когда то на них ставили.
СсылкаПожаловаться
Виктория ГубареваВ ответ на Джек Николсон
Джек Николсон
Фараискатель на ситроен поставить от Икаруса, когда то на них ставили.
СсылкаПожаловаться
На Икарусах вообще-то 24в оборудование в отличие от берлинго.
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
Тоже много езжу и не сказал бы, что много народу не переключают дальний. Я сам редко включаю, мне ближнего и противотуманок хватает. Просто если реально едут с дальним помаргать, в основном отключают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария