3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очередной закон-выкидыш власти.

Неожиданно без всяких предупреждений министерство автотранспорта РФ издаёт приказ о запрещении передвижения с 1 апреля 2013 года грузовых автомобилей с разр. макс. массой более 3,5 тонн по всей территории РФ без КАРТОГРАФА. Это прибор под пломбой, снимающий информацию о скорости движения, количестве остановок и пр. С 1-го же апреля всем подразделениям ГИБДД приказано нещадно штрафовать водителей и их уководителей за нарушение этого приказа. Ну, и что, скажете вы. А то, что приборов этих в помине ещё нет, неизвестно какие вообще можно ставить и кто будет ставить. Автоинспекция рьяно сейчас дерёт штрафы и взятки ни в чём не провинившихся и, главное, ничего не понимающих трудяг.
Леонид Барсуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Леонид Барсуков
Андрей, вой я поднял, потому как этот приказ был секретом ДО первого числа. А первого числа меня остановили ДПСники и сказали "опаньки - попался!" А я ни духом, ни слухом. До первого числа эти коробки ставили ТОЛЬКО для международников.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Знаешь, другой фразы, как "Да ты гонишь!", мне и в голову не приходит! Я об этом приказе знал уже давно, его проталкивали, если не ошибаюсь, то с 2004-го года!))) В а/м европейского пр-ва тахограф стоит по умолчанию, но открою "страшный секрет"....пользоваться им умеют не более 25% российских водителей (к сожалению), поэтому и боятся.))))
СсылкаПожаловаться
Леонид БарсуковВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Знаешь, другой фразы, как "Да ты гонишь!", мне и в голову не приходит! Я об этом приказе знал уже давно, его проталкивали, если не ошибаюсь, то с 2004-го года!))) В а/м европейского пр-ва тахограф стоит по умолчанию, но открою "страшный секрет"....пользоваться им умеют не более 25% российских водителей (к сожалению), поэтому и боятся.))))
СсылкаПожаловаться
Откровенно говоря, я тоже о нём давно слышал, но ведь, подлецы, что сотворили! В НОРМАЛЬНОМ царстве-государстве, быдло бы предупредили, что, мол, через год (или через пол года) вступит в действие такой-то приказ, с такого-то числа. Готовтесь, мол, иначе ТОГДА опричники начнут сечь головы. Никто б не завыл. Вот я и начал зондировать, а как у других-то бедалаг. А оказывается я не один такой воющий и коль в стаде смерть не страшна, то я пасть и захлопнул. Единственно чего я не ожидал, что кроме вступивших в разговор заинтересованных лиц, будут путаться странные типы-говорилки. Это что, у вас тут так в порядке вещей?
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Это не профессиональный форум.)))) А зайди на наш (дальнобойный, АТИ), и очень удивишься, что об этом знали давно. Никто сейчас особо за выполнением не следит, т.к. наши "гайцы" простейшие тахограммы читать не умеют, не говоря уже о карточках, на которые у них нет "читающей" аппаратуры. Ваши воронежские, да и остальные, моих не трогают, конечно останавливали несколько раз, но всё сводилось к глупому вопросу - стоит-ли тахограф.Кстати, очень серьёзно хотели ввести ещё год назад, но решили отложить. И никакой подлости тут нет, тебе самому не надоело за копеечные фрахты работать? Или не встречался с заказчиками, которые на полном серьёзе считают, что машина ДОЛЖНА у них быть на следующий день после загрузки , и неважно что расстояние 1000 вёрст, и что закончили погрузку в 23.00 - утром ты ДОЛЖЕН быть на выгрузке!)))) Кстати это не фантастика, а факт из моей жизни.)))
СсылкаПожаловаться
Леонид БарсуковВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Это не профессиональный форум.)))) А зайди на наш (дальнобойный, АТИ), и очень удивишься, что об этом знали давно. Никто сейчас особо за выполнением не следит, т.к. наши "гайцы" простейшие тахограммы читать не умеют, не говоря уже о карточках, на которые у них нет "читающей" аппаратуры. Ваши воронежские, да и остальные, моих не трогают, конечно останавливали несколько раз, но всё сводилось к глупому вопросу - стоит-ли тахограф.Кстати, очень серьёзно хотели ввести ещё год назад, но решили отложить. И никакой подлости тут нет, тебе самому не надоело за копеечные фрахты работать? Или не встречался с заказчиками, которые на полном серьёзе считают, что машина ДОЛЖНА у них быть на следующий день после загрузки , и неважно что расстояние 1000 вёрст, и что закончили погрузку в 23.00 - утром ты ДОЛЖЕН быть на выгрузке!)))) Кстати это не фантастика, а факт из моей жизни.)))
СсылкаПожаловаться
Андрей, как найти ваш дальнобойный форум?
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Леонид Барсуков
Леонид Барсуков
Андрей, как найти ваш дальнобойный форум?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
www. ati. su, www. dalnoboi. ru, да и других хватает. Там на форумах все и обсуждается, и в правовой базе все выложено.
СсылкаПожаловаться
Игорь Хотнюк
Владельцу зил 130 зачем профессиональный форум АТИ ?
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Игорь Хотнюк
Игорь Хотнюк
Владельцу зил 130 зачем профессиональный форум АТИ ?
СсылкаПожаловаться
Игорь, если ты занимаешься перевозками, и неважно на какие расстояния, неужели ты считаешь, что не должен следить за правовой базой, и её изменениями в сфере перевозок?))))
СсылкаПожаловаться
Игорь Хотнюк
Если езжу по колхозам или в городе вокруг трубы , ну совершенно не интерестно!
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Игорь Хотнюк
Игорь Хотнюк
Если езжу по колхозам или в городе вокруг трубы , ну совершенно не интерестно!
СсылкаПожаловаться
Правильно, поэтому и узнают о новом в законодательстве только от работников налоговой и ГИБДД.Кстати, если ездишь по колхозам или вокруг трубы, то тахограф ставить нет никакой надобности.)))))
СсылкаПожаловаться
Игорь ХотнюкВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Правильно, поэтому и узнают о новом в законодательстве только от работников налоговой и ГИБДД.Кстати, если ездишь по колхозам или вокруг трубы, то тахограф ставить нет никакой надобности.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль что воронежские гаишники об этом не знают.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Вот поэтому и говорю, что в своей сфере, надо знать правовые нормы, а самые важные моменты (распечатки с официальных сайтов) возить с собой в отдельной папочке. А если не хочется заморачиваться - тогда продолжайте улучшать благосостояние отдельно взятых работников ДПС....только жалуйтесь не на правительство, ДПС-ников и весь мир, а на себя любимых.)))
СсылкаПожаловаться
Леонид БарсуковВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Вот поэтому и говорю, что в своей сфере, надо знать правовые нормы, а самые важные моменты (распечатки с официальных сайтов) возить с собой в отдельной папочке. А если не хочется заморачиваться - тогда продолжайте улучшать благосостояние отдельно взятых работников ДПС....только жалуйтесь не на правительство, ДПС-ников и весь мир, а на себя любимых.)))
СсылкаПожаловаться
Ну, вот, наконец-то, я услышал рассудительного и знающего человека. Конечно, замечание по поводу непричастности народолюбивого правительства к тайности закона несколько преувеличены. Пока, за мою бытность предринимателя. я ни разу (повторяю - ни разу) не нашел ни одного намёка на наличие у него (правительства) что-то похожего на здравый смысл и рассудительность. Более того, у этого органа всё чаще проявление дебилизма и непредсказуемости.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Леонид Барсуков
Леонид Барсуков
Ну, вот, наконец-то, я услышал рассудительного и знающего человека. Конечно, замечание по поводу непричастности народолюбивого правительства к тайности закона несколько преувеличены. Пока, за мою бытность предринимателя. я ни разу (повторяю - ни разу) не нашел ни одного намёка на наличие у него (правительства) что-то похожего на здравый смысл и рассудительность. Более того, у этого органа всё чаще проявление дебилизма и непредсказуемости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Леонид, это другая тема!))))) В любом случае надо работать именно по этим законам - других нет. Пока ещё ничего запредельного ,слава Богу, не придумали, на всё есть обходные пути.))))) Удачи.))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария