11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очередной закон-выкидыш власти.

Неожиданно без всяких предупреждений министерство автотранспорта РФ издаёт приказ о запрещении передвижения с 1 апреля 2013 года грузовых автомобилей с разр. макс. массой более 3,5 тонн по всей территории РФ без КАРТОГРАФА. Это прибор под пломбой, снимающий информацию о скорости движения, количестве остановок и пр. С 1-го же апреля всем подразделениям ГИБДД приказано нещадно штрафовать водителей и их уководителей за нарушение этого приказа. Ну, и что, скажете вы. А то, что приборов этих в помине ещё нет, неизвестно какие вообще можно ставить и кто будет ставить. Автоинспекция рьяно сейчас дерёт штрафы и взятки ни в чём не провинившихся и, главное, ничего не понимающих трудяг.
Леонид Барсуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Леонид БарсуковВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
А в чем вопрос-то? Если надо поддержать криком "Правительство придурки" - пожалуйста.
ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИДУРКИ!

Если вопрос "какие использовать тахографы" - использовать тахографы удовлетворяющие требованиям ЕСТР. И ссылаться на постановление правительства № 992.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гриша, дорогой мой советчик, ты ж обратил внимание скокма стоит этот щелкунчик? Грёбаное министерство ещё само не знает чего ему надать, а я за 50 тыс куплю то, сам не знаю что. И вот оно называет чё ему надоть, а мене ня то... Чо, мне опять раскошеливаться? Да не так это всё просто. Сам его не купишь и устанавливать его будут фирмы с сертификатом. Они же пломбу будут ставить, они же и обслуживать. Так что денежки они качать будут с тебя пожизненно и не малые.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Леонид Барсуков
Леонид Барсуков
Гриша, дорогой мой советчик, ты ж обратил внимание скокма стоит этот щелкунчик? Грёбаное министерство ещё само не знает чего ему надать, а я за 50 тыс куплю то, сам не знаю что. И вот оно называет чё ему надоть, а мене ня то... Чо, мне опять раскошеливаться? Да не так это всё просто. Сам его не купишь и устанавливать его будут фирмы с сертификатом. Они же пломбу будут ставить, они же и обслуживать. Так что денежки они качать будут с тебя пожизненно и не малые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю, сколько он стоит где-то 50-60 рублей с установкой. И могу только посочувствовать. Слава не знаю кому, что наше любимое правительство еще не дошло до того чтоб их менять как сторублевки в 91-м за три дня
СсылкаПожаловаться
Леонид Барсуков
Так, никто ничего не знает чё делать то? Всё, пошел я отсель
СсылкаПожаловаться
Dark
ну если тебе, автор, "зам-директора транспортно логистической компании" является как "трезвый глас в пустыне пустобрёхства", хотя понятия не имеющий о принципе работы этого дивайса, а ты сам не знаешь как называется хренотень (чот не называют АКПП - ДВС-м или аммортизаторы - спидометром, если именно ими и интересуются), о которой ты тут "возмущаешься", то видимо и слюни кончились и семечки у тебя, не бесись так, или изжогу получишь или язву ...печени (могу же и я "опечататься") ))))))
СсылкаПожаловаться
Леонид БарсуковВ ответ на Dark
Dark
ну если тебе, автор, "зам-директора транспортно логистической компании" является как "трезвый глас в пустыне пустобрёхства", хотя понятия не имеющий о принципе работы этого дивайса, а ты сам не знаешь как называется хренотень (чот не называют АКПП - ДВС-м или аммортизаторы - спидометром, если именно ими и интересуются), о которой ты тут "возмущаешься", то видимо и слюни кончились и семечки у тебя, не бесись так, или изжогу получишь или язву ...печени (могу же и я "опечататься") ))))))
СсылкаПожаловаться
Умолкнешь ты когда нибуть, за твоей трескотнёй не слыхать знающих голосов!
СсылкаПожаловаться
Леонид Барсуков
Умолкнешь ты когда нибуть, за твоей трескотнёй не слыхать знающих голосов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
весна, обострение, картогрофы )))))
СсылкаПожаловаться
Игорь ХотнюкВ ответ на Dark
Dark
весна, обострение, картогрофы )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хоть горшком назови только в печь не ставь . Смысл вопроса от автора был понятен , а ты выскочка !
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Игорь Хотнюк
Игорь Хотнюк
Хоть горшком назови только в печь не ставь . Смысл вопроса от автора был понятен , а ты выскочка !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и мне твоё мнение параллельно, а я лишь о том, что НЫТИКИ здесь, в инете и на форуме достали, и на баррикады лезут и всё у них хреново и все их обижают, и выбранное ими же правительство - уроды, но всё ЗДЕСЬ, виртуальные борцы за свободу и право слова, хотя такой распустивший сопли "козак" для въезда в ЕС даже за 100.000 рублей поставит тахограф и ни слова не вякнет, что в Европе "законы-выкидыши", да и там никого не спрашивают, есть ли у хозяина авто, купившего оное за 100-200.000 евро ещё ОДНА тыщщща на тахограф - не можешь какать (т.е. не можешь иметь фирму-перевозчика, обеспечить СВОИМ автомобилям нормальное тех. состояние и снабдить требуемыми приборами и оборудованием), то и попу не морщи....
СсылкаПожаловаться
Леонид БарсуковВ ответ на Dark
Dark
и мне твоё мнение параллельно, а я лишь о том, что НЫТИКИ здесь, в инете и на форуме достали, и на баррикады лезут и всё у них хреново и все их обижают, и выбранное ими же правительство - уроды, но всё ЗДЕСЬ, виртуальные борцы за свободу и право слова, хотя такой распустивший сопли "козак" для въезда в ЕС даже за 100.000 рублей поставит тахограф и ни слова не вякнет, что в Европе "законы-выкидыши", да и там никого не спрашивают, есть ли у хозяина авто, купившего оное за 100-200.000 евро ещё ОДНА тыщщща на тахограф - не можешь какать (т.е. не можешь иметь фирму-перевозчика, обеспечить СВОИМ автомобилям нормальное тех. состояние и снабдить требуемыми приборами и оборудованием), то и попу не морщи....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От, зануда! Достал! Дай людям о деле поговорить, оптимист-многостаночник хренов!
СсылкаПожаловаться
Леонид Барсуков
От, зануда! Достал! Дай людям о деле поговорить, оптимист-многостаночник хренов!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да не проблема, понойте конечно, группой товарищей)))
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Действительно. Не понимаю, за чем кипишь человеку который не в теме. У меня мелкая конторка по грузоперевозкам. На всех машинах стоят тахографы (но ими мы не пользуемся, по сути не работают). С 1 апреля гаишники спрашивают: есть тахограф?, отвечаем: есть!. Все. Больше никаких вопросов. Но в приказе действительно прописан тахограф под глонас. Но таких пока НЕТ, когда будут неизвестно. И ГАИ пока не зверствует.
СсылкаПожаловаться
Леонид БарсуковВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Действительно. Не понимаю, за чем кипишь человеку который не в теме. У меня мелкая конторка по грузоперевозкам. На всех машинах стоят тахографы (но ими мы не пользуемся, по сути не работают). С 1 апреля гаишники спрашивают: есть тахограф?, отвечаем: есть!. Все. Больше никаких вопросов. Но в приказе действительно прописан тахограф под глонас. Но таких пока НЕТ, когда будут неизвестно. И ГАИ пока не зверствует.
СсылкаПожаловаться
Ну, вот! А то всё мама да мама! А у нас в Воронежской обл. ДПСы зверствуют. Более того, ГАИ дан с области приказ, спецтранспорту перевозящих опасные грузы спецсвидетельства не подписывать. В селе началась посевная, а бензовозы не могут ехать за топливом для сельхозтехники! Каково?
СсылкаПожаловаться
Игорь Хотнюк
Да Воронежские гаишники знатные мозгоклюи , кровушки много выпили . Готовы палки в колеса вставлять даже крестьянам , жадности нет предела !
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
тахограф с установкой и поверкой на год стоит 30тыр, плюс навигация глонас - жипыэс от 15тыр и не обязательно это ставить всё в одном едином блоке, можно и отдельно. а тот кто кричит:- нафига они нужны! зря кричите, вас просто жареный петух в жопу не клевал
СсылкаПожаловаться
Леонид БарсуковВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
тахограф с установкой и поверкой на год стоит 30тыр, плюс навигация глонас - жипыэс от 15тыр и не обязательно это ставить всё в одном едином блоке, можно и отдельно. а тот кто кричит:- нафига они нужны! зря кричите, вас просто жареный петух в жопу не клевал
СсылкаПожаловаться
Андрей, твои знания по ценам на прибор устарели. Его, нужного, ещё нет в природе, а будущий производитель уже объявляет цены в два раза выше названных тобою. Туда же и фирмы-установщики. Большой спрос рождает и большую жадность.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
не совсем понятно,зачем частнику эта приблуда?
СсылкаПожаловаться
Леонид БарсуковВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
не совсем понятно,зачем частнику эта приблуда?
СсылкаПожаловаться
Обращение не по адресу. Вопрос, по видимому, к "кнопочнику" Медведеву. В детстве не наигрался, а нам теперь отдувайся.
СсылкаПожаловаться
Игорь Хотнюк
У меня эта приблуда имеется , но ей не пользуюсь т.к. понту никакого , режим труда и отдыха даже ест ли захотеть по России никак не соблюсти . И зачем частнику за этот гемор еще и деньги платить немалые ?
СсылкаПожаловаться
Леонид БарсуковВ ответ на Игорь Хотнюк
Игорь Хотнюк
У меня эта приблуда имеется , но ей не пользуюсь т.к. понту никакого , режим труда и отдыха даже ест ли захотеть по России никак не соблюсти . И зачем частнику за этот гемор еще и деньги платить немалые ?
СсылкаПожаловаться
Я, так понимаю, это прибор-ябеда. От всех подразделений ДПС отправлено по сотруднику для обучения по работе с тахографом. Останавливает тебя такой обученый сотрудник на дороге, снимает показания с прибора. А там всё что ты нарушал: скорость, режим труда и отдыха, куда тебя хрен понёс не по маршруту и прочую подноготную. Ну, и соответствующие штрафы за каждый пункт. Так, что деньги будем платить за прибор, за установку, за его тех. обслуживание, за освидетельствование раз, а то и два раза в год и плюс штрафы от родной ДПС.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Леонид, ответь на нескромный вопросик.))) Ты чего вой поднял? Этот приказ вступил в силу ещё 1-го числа, а вышел уже давно, и ни для кого он секретом не являлся, рано или поздно его всё равно бы ввели. И страшного в нем ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария