3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очередная проблема с проводкой ВАЗ 2108

Пропала зарядка. Ситуация такая пока с остальным вазился не заметил что лампочка разряда перестала загорается при повороте ключа. 
 и соответственно пропала зарядка. Уже перебрал генератор, заменил мост поскольку один контакт с обмотки был оплавлен, щётки поскольку тож прилично сточенные. На плате контакты которые идут с генератора- поменял клеммы (были слабые уже). В процессе работы с переодической проверкой изменений не было. но после очередного залазенья в монтажный блок загорелась лампочка зарядки, и соответственно появилась зарядка. после полной сборки проверил всё работает. Потом подключил магнитолу, и дал по больше громкости (с буфером). После повернул ключ лампочка опять не горит и не работает зарядка. После того как перебрал монтажный блок всё заработало и проблем не было ( даже то что не работало до моего ремонта ). На что конкретно уделить внимания? Где искать?
Андрей Войтенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
НиколаевичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Там кроме лампочки сопротивления 2 штуки стоят если она сгорит ток через них все равно идти будет А вот если она погасла потому что предохранитель сгорел тогда согласен зарядки не будет Для возбуждения этого достаточно как только пошла зарядка так ток с генератора сразу на реле идет и провод который идет на возбуждение можно вообще убрать пока авто работает зарядка бдет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы это объясните тому человеку, который вызвал меня за 25 км потому что у него сел аккумулятор. Результат ремонта его ошарашил - сгоревшая лампа в панели приборов! Так вот, он Вам не поверит! У него 21099.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николаевич
Николаевич
Вы это объясните тому человеку, который вызвал меня за 25 км потому что у него сел аккумулятор. Результат ремонта его ошарашил - сгоревшая лампа в панели приборов! Так вот, он Вам не поверит! У него 21099.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы посмотрие схему электропроводки . А по данному авто могу сказать что кроме лампчки там еще и сопротивления сгорели тогда ток шел только через лампчку. Для того чтобы не замерзнуть зимой в дороге Я бы на его месте заменил эти 2 сопротивления
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеньёВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вы посмотрие схему электропроводки . А по данному авто могу сказать что кроме лампчки там еще и сопротивления сгорели тогда ток шел только через лампчку. Для того чтобы не замерзнуть зимой в дороге Я бы на его месте заменил эти 2 сопротивления
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не спорьте. Это давно известный факт. Если перегорела лампа в панели приборов, то зарядки не будет - не идёт возбуждение на генератор. На нашем сервисе мы систематически с таким сталкиваемся.

Зачем так вазовские инженеры сделали - это уже отдельный вопрос
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Сеньё
Дмитрий Сеньё
Не спорьте. Это давно известный факт. Если перегорела лампа в панели приборов, то зарядки не будет - не идёт возбуждение на генератор. На нашем сервисе мы систематически с таким сталкиваемся.

Зачем так вазовские инженеры сделали - это уже отдельный вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки9
http://e-cto.narod.ru/neispravnost/elekt...
Посмотри схему и обоснуй почему если убрать провода Ш 4 не будет зарядки
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеньёВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
http://e-cto.narod.ru/neispravnost/elekt...
Посмотри схему и обоснуй почему если убрать провода Ш 4 не будет зарядки
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да фиг его знает, если честно :)....Теперь, если с такой проблемой наша машина заходит, мы первым делом лампочку проверяем. Иногда весь "ремонт" заканчивается за 10 минут
СсылкаПожаловаться
Андрей ВойтенкоВ ответ на Дмитрий Сеньё
Дмитрий Сеньё
Да фиг его знает, если честно :)....Теперь, если с такой проблемой наша машина заходит, мы первым делом лампочку проверяем. Иногда весь "ремонт" заканчивается за 10 минут
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я извиняюсь. Но схема как я понимаю для старой и низкой панели. но у меня в монтажном блоке например сопротивлений нет, только диоды. Сопротивления есть в панели приборов их только два и они оба целые. И как факт зарядки нет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Сеньё
Дмитрий Сеньё
Да фиг его знает, если честно :)....Теперь, если с такой проблемой наша машина заходит, мы первым делом лампочку проверяем. Иногда весь "ремонт" заканчивается за 10 минут
СсылкаПожаловаться
История переписки11
как ремонтников я васпонимаю нафиг вам блок разбирать искать эти сопротивления сгоревшие.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Николаевич
Николаевич
Вы это объясните тому человеку, который вызвал меня за 25 км потому что у него сел аккумулятор. Результат ремонта его ошарашил - сгоревшая лампа в панели приборов! Так вот, он Вам не поверит! У него 21099.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Николай, не спорь - он прав, будет зарядка!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Должна. Даже лампочка сгорит, и то зарядки не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
будет
СсылкаПожаловаться
Андрей ВойтенкоВ ответ на bossik
bossik
и ещё,может провод с монтажника на панель выё...
СсылкаПожаловаться
и ещё,может провод с монтажника на панель выё...

вот именно за этот ответ...
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
Ищи проблему в блоке
СсылкаПожаловаться
bossik
смотря чё с ним и где?
СсылкаПожаловаться
людмила гергерт
Сначала разобраться где проблема,снять фиолетовый провод с разъема на генераторе и замкнуть его на массу,горит лампочка зарядки проблема в генераторе,не горит трясти монтажник, щиток приборов,а может и лампочка сгорела.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Андрей, прислушайся, путний совет. Облегчит поиск.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну раз такая фигня, то предложил-бы перетряхнуть все разъёмы, удалить окисленные клеммы, поджать ослабленные, заодно всё смазать. Да и неплохо-бы жгуты осмотреть, где что заменить, заизолировать. Объём работ знаю, но есть-ли другой выход?
СсылкаПожаловаться
Андрей ВойтенкоВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну раз такая фигня, то предложил-бы перетряхнуть все разъёмы, удалить окисленные клеммы, поджать ослабленные, заодно всё смазать. Да и неплохо-бы жгуты осмотреть, где что заменить, заизолировать. Объём работ знаю, но есть-ли другой выход?
СсылкаПожаловаться
Я думаю всегда есть. Просто не хочется столько труда вкладывать. поскольку жду разбора дтп по своей машине, которая теперь стоит. И потом сделаю её и вернусь к ней чем на эту!!! А её дальше по рукам. Да и времени нет. Я уже неделю не могу работать пока машины нет под попой.
СсылкаПожаловаться
Андрей Войтенко
Уже прислушался. ща допью и пойду проверять.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Напряжение с замка зажигания через предохранитель 5 идет на2 сопротивления и лампочку установленных параллельн и птом на генератор вот первым делом прежохранитель и посмотри
СсылкаПожаловаться
Андрей ВойтенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Напряжение с замка зажигания через предохранитель 5 идет на2 сопротивления и лампочку установленных параллельн и птом на генератор вот первым делом прежохранитель и посмотри
СсылкаПожаловаться
прдохронители целые
СсылкаПожаловаться
Александр Плотников
Зимой, чтоб не морозить руки, сделал при такой же неисправности проще. Подцепил к проводу зажигания (оранжевый у меня) лампочку и с нее подал на возбуждение, вместо штатного. Если подать просто +, даже с зажигания, но без лампочки, то просто не будет глохнуть при отключении ключом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария