11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очередная проблема с проводкой ВАЗ 2108

Пропала зарядка. Ситуация такая пока с остальным вазился не заметил что лампочка разряда перестала загорается при повороте ключа. 
 и соответственно пропала зарядка. Уже перебрал генератор, заменил мост поскольку один контакт с обмотки был оплавлен, щётки поскольку тож прилично сточенные. На плате контакты которые идут с генератора- поменял клеммы (были слабые уже). В процессе работы с переодической проверкой изменений не было. но после очередного залазенья в монтажный блок загорелась лампочка зарядки, и соответственно появилась зарядка. после полной сборки проверил всё работает. Потом подключил магнитолу, и дал по больше громкости (с буфером). После повернул ключ лампочка опять не горит и не работает зарядка. После того как перебрал монтажный блок всё заработало и проблем не было ( даже то что не работало до моего ремонта ). На что конкретно уделить внимания? Где искать?
Андрей Войтенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
bossik
пройдись по проводу от генератора(тонкий красный),от разъёма до монт.блока.проверь контакты в разъёмах и сам провод.скорей всего он
СсылкаПожаловаться
Андрей ВойтенкоВ ответ на bossik
bossik
пройдись по проводу от генератора(тонкий красный),от разъёма до монт.блока.проверь контакты в разъёмах и сам провод.скорей всего он
СсылкаПожаловаться
проверял. И вроде как он не прозвонился. Я поставил обходку, но ничего не изменилось((((
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Монтажный блок установлен очень неудачно. Вся вода при дожде, мойке попадает на него. Поэтому главное -- влагоизоляция. Также необходимо содержать его в чистоте. Чистить все контакты, дорожки,промежутки между ними.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВойтенкоВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Монтажный блок установлен очень неудачно. Вся вода при дожде, мойке попадает на него. Поэтому главное -- влагоизоляция. Также необходимо содержать его в чистоте. Чистить все контакты, дорожки,промежутки между ними.
СсылкаПожаловаться
Как производить эксплуатация я знаю. Просто я ток взял эту машину. И теперь доробатываю напильником. Эт моя вторая восьмерка. Первую когда взял там тоже была проблема, с блоком. но там до меня не было таких ДЭБИЛОВ как в этой. И там я спокойно перебрал блок, все пропаял, зачистил, диоды поменял поскольку там решили отремонтировать обводками- я их снял после замены диодов и всё заработало. И по сей день проблем с электрикой не было за полтора года эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
bossik
а шоколадку не менял?
СсылкаПожаловаться
Андрей Войтенко
Я ж написал что щетки поменял, они же цельно с ней идут.
СсылкаПожаловаться
bossik
я тоже поменял,только на третий раз нормальные попались всё заработало
СсылкаПожаловаться
Андрей Войтенко
О как и такое бывает. Я думал что в этом не делают таких косяков. А разве при неисправной шоколадке не будет гореть лампочка зарядки при повороте ключа?
СсылкаПожаловаться
bossik
у них разные симптомы неисправности могут быть
СсылкаПожаловаться
bossik
и ещё,может провод с монтажника на панель выё...
СсылкаПожаловаться
Андрей ВойтенкоВ ответ на bossik
bossik
и ещё,может провод с монтажника на панель выё...
СсылкаПожаловаться
который на лампочку? Так если он то зарядка ж не должна проподать? или может?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Войтенко
Андрей Войтенко
который на лампочку? Так если он то зарядка ж не должна проподать? или может?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должна. Даже лампочка сгорит, и то зарядки не будет...
СсылкаПожаловаться
Андрей ВойтенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Должна. Даже лампочка сгорит, и то зарядки не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О привет Серега. Спасай. Мозги кипят уже от этой проводки((((((
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Войтенко
Андрей Войтенко
О привет Серега. Спасай. Мозги кипят уже от этой проводки((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там принцип такой: со щитка берется плюс, на лампочку и с нее через монтажник на возбуждение генератора. Пока генератор "не задышал", через щетки, якорь идет минус на лампу, она горит. Пошел ток с генератора, с якоря тоже плюс, два плюса на лампе - считай ничего. Это принцип. А где потеря это ручками, ручками...
СсылкаПожаловаться
Андрей ВойтенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Должна. Даже лампочка сгорит, и то зарядки не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоесть из за этой лампочки- может и сам генератор не работать?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Андрей Войтенко
Андрей Войтенко
тоесть из за этой лампочки- может и сам генератор не работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Через лампочку идёт + на возбуд гены.Не будет возбуда - не будет зарядки.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВойтенкоВ ответ на Алекс
Алекс
Через лампочку идёт + на возбуд гены.Не будет возбуда - не будет зарядки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спс мужики ща пойду после кружки чайку ковырять.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Должна. Даже лампочка сгорит, и то зарядки не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если лампочка сгорит зарядка будет там стоят 2 сопротивления и лампочка пааллельно
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если лампочка сгорит зарядка будет там стоят 2 сопротивления и лампочка пааллельно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не будет!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николаевич
Николаевич
Не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там кроме лампочки сопротивления 2 штуки стоят если она сгорит ток через них все равно идти будет А вот если она погасла потому что предохранитель сгорел тогда согласен зарядки не будет Для возбуждения этого достаточно как только пошла зарядка так ток с генератора сразу на реле идет и провод который идет на возбуждение можно вообще убрать пока авто работает зарядка бдет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария