3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень туго включается первая передача

Очень туго включается первая передача, подскажите в чем может быть беда, и во сколько примерно обойдется ремонт. У меня вольво 440 GL 93 года. Просто не хватает сил включить первую передачу, а силу мужа страшно прикладывать , боюсь , что может стать еще хуже, кто может сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста
ната
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Женя .
ну значит описать проблему стоило бы подробней, когда такое началось и пр. если было нормально, а потом началось - почти 100 % сцепление
СсылкаПожаловаться
Жека
С запчастями проблем не будет, вообще там стоит коробка и мотор от Рено 19,21. У меня такая машина была, КПП ремонтировал 2 раза. Снять коробку очень сложно, разобрать надо полмашины. Практически устранить это невозможно, тут сейчас умники насоветуют!!!
Всё прошёл на собственном опыте!!! Коробка слабенькая, проблемы доставляет часто...
СсылкаПожаловаться
VVS
Всё что Вы тут описали это это симптомы следствия выхода из строя подшипника первичного вала который стоит в маховике двигателя и именно в него вставляется при установке КПП носик первичного вала КПП. Почему скорость туго включается? Потому что первичный вал не останавливается при выжиме сцепления из за того что заедает пошипник и при выжиме сцепления скорости первичного и вторичного вала не выравниваются ,а без выравнивания скоростей очень трудно обеспечить зацепление шестерён.
Так что поменяйте подшипник (он копейки стоит) единственно что дорого это снятие -установка КПП,но если долго так ездить ,то ещё можно влететь на замену синхронов в КПП,а это уже будет на порядок дороже.
СсылкаПожаловаться
Bobcat
"Жека
С запчастями проблем не будет, вообще там стоит коробка и мотор от Рено 19,21. У меня такая машина была, КПП ремонтировал 2 раза. Снять коробку очень сложно, разобрать надо полмашины. Практически устранить это невозможно, тут сейчас умники насоветуют!!!
Всё прошёл на собственном опыте!!! Коробка слабенькая, проблемы доставляет часто..."

Совершенно верно, всё абсолютно правильно. Единственное, что можно проверить - кулису переключения передач. Возможно изменение угла поворота кулисы. Только перед тем, как отпустить болт, нужно пометить положение кулисы.
СсылкаПожаловаться
ната
Всем спасибо за отклики, завтра еду в ремонт
СсылкаПожаловаться
Павел СмирновВ ответ на ната
ната
Всем спасибо за отклики, завтра еду в ремонт
СсылкаПожаловаться
поменяй синхронезаторы хотя это работа спеца
СсылкаПожаловаться
Сергей Б.
Други, подскажите, у меня наоборот, при работающем двиге все нормально включается, заглушишь на передаче, любой !!!потом никак эту передачу в нетралку не переведешь, только приложив немного силы, и без разницы, работает двиг или заглушен. Заранее благодарен, машина Ваз-21074.
СсылкаПожаловаться
филипп свертокин
Привет пацаны и девченки!!!!у меня форд фокус 1,американец,пробуксовывает бывает коробка,и дергается тоже бывает машина при переключении скоростей,была бы механика то я таких глупых вопросов не задавал бы,но у меня автомат,ненавижу автоматы,просто взял из за жены,короче други,подсказывайте,если есть чем....
СсылкаПожаловаться
Сергей
ПЕРВАЯ ВКЛЮЧАЕТСЯ ЧЕРЕЗ СИЛУ И ТО РЕДКО ЕСЛИ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ТО ГЛУШУ ДВИЖОК ВКЛЮЧАЮ ПЕРВУЮ ЗАВОЖУ И ЕДУ.ЗАДНЯЯ ХРУСТИТ СИЛЬНО А НА СКОРОСТИ ВКЛЮЧАЕТСЯ НО С УСИЛИЕМ ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ ГДЕ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ
СсылкаПожаловаться
natalyВ ответ на Сергей
Сергей
ПЕРВАЯ ВКЛЮЧАЕТСЯ ЧЕРЕЗ СИЛУ И ТО РЕДКО ЕСЛИ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ТО ГЛУШУ ДВИЖОК ВКЛЮЧАЮ ПЕРВУЮ ЗАВОЖУ И ЕДУ.ЗАДНЯЯ ХРУСТИТ СИЛЬНО А НА СКОРОСТИ ВКЛЮЧАЕТСЯ НО С УСИЛИЕМ ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ ГДЕ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ
СсылкаПожаловаться
Вилка
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария