23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обвал рубля

После обвала цен на нефть, упал и рубль.
Какие прогнозы, что думаете?
Сергей Иванович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
225
конь педальныйВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
В первую минуту торгов Мосбиржи все российские фондовые индексы рухнули на 10%. Сайт Мосбиржи оказался перегруженным и открывается с запозданием.
Российская площадка в понедельник не работала и с запозданием среагировала на панику на мировых биржах.
Всему виной обвал цен на рынке нефти. Сегодня мировые площадки отходят от паники, и на основных биржах восстанавливается спрос на активы.
Через 15 минут индекс РТС, отражающий долларовую стоимость российских акций, продолжал снижаться на 10%. А индекс Мосбиржи, рублевой стоимости акций, замедлил снижение до 5%.
Но через 5 минут падение российских фондовых индексов ускорилось.
Курс доллара к 10:15 мск вырос на 3,6 руб. до 72,16 руб., а евро — на 4,5 руб. и превысил 82 руб.
В лидерах снижения акции нефтегазовых компаний: НК "ЛУКОЙЛ" (-15,75%), "Сургутнефтегаз" (-14,46%). Цены акций остальных нефтекомпаний снижаются на 13% и менее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно курс нашей гривны напрямую связан с курсом рубля. Непонятно почему доллар вырос почти на 10 руб, а у нас всего на 50 коп по отношению к гривне?!
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на конь педальный
конь педальный
Обычно курс нашей гривны напрямую связан с курсом рубля. Непонятно почему доллар вырос почти на 10 руб, а у нас всего на 50 коп по отношению к гривне?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Непонятно почему доллар вырос почти на 10 руб, а у нас всего на 50 коп по отношению к гривне?!

Наверное потому,что Украина не нефтедобывающая страна,а скорее наоборот..и курс её национальной валюты не зависит напрямую от цены на нефть,как в РФ..В Узбекистане,например,курс сома укрепился к $..
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Непонятно почему доллар вырос почти на 10 руб, а у нас всего на 50 коп по отношению к гривне?!

Наверное потому,что Украина не нефтедобывающая страна,а скорее наоборот..и курс её национальной валюты не зависит напрямую от цены на нефть,как в РФ..В Узбекистане,например,курс сома укрепился к $..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нефть добывается. Примерно 20% от потребности. При этом всегда курс гривны коррелировался с курсом рубля. При этом никаких предпосылок для укрепления гривны не было, когда за пол года курс доллара стал на 3 грн меньше. Бюджет за прошлый год уменьшился на 30% и за текущие 2 месяца такое же падение. Скорее всего, это игры биржевых спекулянтов, чтобы потом резко обрушить гривну.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на конь педальный
конь педальный
Нефть добывается. Примерно 20% от потребности. При этом всегда курс гривны коррелировался с курсом рубля. При этом никаких предпосылок для укрепления гривны не было, когда за пол года курс доллара стал на 3 грн меньше. Бюджет за прошлый год уменьшился на 30% и за текущие 2 месяца такое же падение. Скорее всего, это игры биржевых спекулянтов, чтобы потом резко обрушить гривну.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При этом всегда курс гривны коррелировался с курсом рубля.

Значит пришло время когда всегда больше не работает
Да и вообще,это в РФ(Саудовской Аравии,Венесуэле и пр.) кризис из-за падения цен на нефть(и Газ соответственно),а в странах которые закупают энергоносители,я так думаю праздник,сколько денег можно с"экономить
И таких стран ведь большинство..Вот например,в Люксембурге с этого года общественный транспорт(включая электрички) стал бесплатным,абсолютно для всех..А ведь Люксембург нефть,насколько я знаю,не добывает..
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
При этом всегда курс гривны коррелировался с курсом рубля.

Значит пришло время когда всегда больше не работает
Да и вообще,это в РФ(Саудовской Аравии,Венесуэле и пр.) кризис из-за падения цен на нефть(и Газ соответственно),а в странах которые закупают энергоносители,я так думаю праздник,сколько денег можно с"экономить
И таких стран ведь большинство..Вот например,в Люксембурге с этого года общественный транспорт(включая электрички) стал бесплатным,абсолютно для всех..А ведь Люксембург нефть,насколько я знаю,не добывает..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Облом только для папы Коли, но чота мне его не жалко - нефиг было и вашим и нашим быть. Закупил колхозник нефть у Норвегии по 65$, истратив половину бюджета. А мог вдвое дешевле сейчас купить...))
СсылкаПожаловаться
Все Хорошо
Вопрос к форумным экономистам:
Могла ли быть покупка сбера просто перекидаванием денег из фнб ,что бы не тратить их в наступающем кризисе?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Вопрос к форумным экономистам:
Могла ли быть покупка сбера просто перекидаванием денег из фнб ,что бы не тратить их в наступающем кризисе?
СсылкаПожаловаться
Сделка уже состоялась?
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Сделка уже состоялась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, я в экономике не силен.
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Не знаю, я в экономике не силен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя и сейчас не поздно. Главное, увести деньги из фнб
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ох не зря Вова золотишко копил.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Виктор
Виктор
Ох не зря Вова золотишко копил.
СсылкаПожаловаться
На похороны фсе копят....
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Дилеры в автосалонах наверно цены поднимут
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Дилеры в автосалонах наверно цены поднимут
СсылкаПожаловаться
Презервативы тоже подорожают...((
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Презервативы тоже подорожают...((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это актуально на этом форуме?)
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Это актуально на этом форуме?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю...натыкаюсь на них взглядом каждый раз в местном лабазе...и понимаю что платить 150 рублей за 3 кондома это как бы дорого)
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Не знаю...натыкаюсь на них взглядом каждый раз в местном лабазе...и понимаю что платить 150 рублей за 3 кондома это как бы дорого)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас ты бы заплатил 300 рублей за такое количество резинок...
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
У нас ты бы заплатил 300 рублей за такое количество резинок...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
100 рублей за потык?....да я лучче целибат приму!
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
100 рублей за потык?....да я лучче целибат приму!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если 30 штук покупаешь, то тогда за одну резинку где-то 70 рублей выходит...
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
100 рублей за потык?....да я лучче целибат приму!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зачем цветы нюхать в противогазе ? ))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на николай деулин
николай деулин
зачем цветы нюхать в противогазе ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Техника безопасности.)) ВИЧ в России имеет невеселую статистику...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария