Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Общественный договор о парковке во дворе

Заходил сейчас дворовый общественник Серёга Лобанов. Я его с детства знаю больше 20 лет уже. Принёс для подписания бумагу:

Я подписалась, даже не высказала ему, что в 2010 году, когда мы парковку делали (асфальт, разметка, ворота, пульт) я сдавала за 2 машины, а большинства нынешних жильцов тогда не было. А теперь читаю и многое не ясно. Вот у меня две машины и я и они в другом регионе зарегистрированы, вокруг зона платной парковки, и вообще как всё это будет и кто будет контролировать - охраны у нас во дворе нет. Предупредил он, что все законные пульты от ворот завтра оставить на перепрошивку и больше пульт никому не давать.
У нас в дом на днях Следственный комитет въезжает, ТСЖ у нас нет, а им уж точно на наши подписи, ворота и пульты наплевать.
Или не наплевать и Следственный комитет будет платно на улице парковаться?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
В 2010 году во дворе было 8 машин и с машины брали по 6 тыс.руб. за ворота с пультом. Я сдала 12 тыс.руб. А теперь буду за парковку на улице платить. Мне разрешение не сделают, прописки нет.
СсылкаПожаловаться
В 2010 году во дворе было 8 машин и с машины брали по 6 тыс.руб. за ворота с пультом. Я сдала 12 тыс.руб. А теперь буду за парковку на улице платить. Мне разрешение не сделают, прописки нет.
СсылкаПожаловаться
Я Вам уже несколько раз писала, как получить разрешение)))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Я Вам уже несколько раз писала, как получить разрешение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Невозможно никак. Мне уже и уполномоченный по правам человека звонил и директор МФЦ. Только как водителю перевозящему инвалида (маму), а для этого нужна справка, что она по состоянию здоровья не может водить автомобиль. Я её не потащу на водительскую комиссию за этой справкой, жалею её.
СсылкаПожаловаться
Невозможно никак. Мне уже и уполномоченный по правам человека звонил и директор МФЦ. Только как водителю перевозящему инвалида (маму), а для этого нужна справка, что она по состоянию здоровья не может водить автомобиль. Я её не потащу на водительскую комиссию за этой справкой, жалею её.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делаете временную регистрацию, заключаете с мамой договор найма, получаете разрешение.Вот недавно была тема:https://auto.mail.ru/forum/topic/reziden...
Там приведён ответ человека, кто получил это разрешение в Москве.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Делаете временную регистрацию, заключаете с мамой договор найма, получаете разрешение.Вот недавно была тема:https://auto.mail.ru/forum/topic/reziden...
Там приведён ответ человека, кто получил это разрешение в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не буду её никуда таскать. Пока ситуация не критичная, платила только 1 раз, оказывается у нас не штрафуют за неоплату парковки - ещё не наладили систему.
СсылкаПожаловаться
Тоня, а земля во дворе чья?))))) Муниципалитета или в собственности?)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Так пишет, ТСЖ - нет. Земля - муниципалитета. Ерунда этот договор)))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Так пишет, ТСЖ - нет. Земля - муниципалитета. Ерунда этот договор)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть вне правового поля. Но 2 тысячи Серёге придется отдать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вообще ничья. Дом у нас странный - расселён на кап.ремонт в 12 пятилетке и так и числится с тех пор аварийным, хотя давно починен - 30% жилье, 40%-пустует, живут узбеки, 30%- офисы, магазины, рестораны. Есть всё - дианетика, адвокаты, следствие и т.п.
СсылкаПожаловаться
Вообще ничья. Дом у нас странный - расселён на кап.ремонт в 12 пятилетке и так и числится с тех пор аварийным, хотя давно починен - 30% жилье, 40%-пустует, живут узбеки, 30%- офисы, магазины, рестораны. Есть всё - дианетика, адвокаты, следствие и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут ты ошибаешься!)) Дом может быть ничей, а земля в Питере нет! Слишком она дорогая однако!)))) Договор этот ничтожен и тянет на статью самоуправство и самозахват территории.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Тоня ,переедь уже в уже в какой нибудь Кологрив и проблемы с парковкой отпадут сами по себе. Правда , двух лямов ты тут ,сидя в курилке не заработаешь))
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Тоня ,переедь уже в уже в какой нибудь Кологрив и проблемы с парковкой отпадут сами по себе. Правда , двух лямов ты тут ,сидя в курилке не заработаешь))
СсылкаПожаловаться
Это Родина моя.
СсылкаПожаловаться
Это Родина моя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более)) землячка ты выходит)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
В общих чертах он всё правильно написал, остался в наших реалиях.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Горинов
Послать этого Сергея на наших любимых 3 буквы !!! У меня в семье 2 машины , да и гости приезжают с ночевкой . И что во двор машину нельзя поставить ???? Двор он общий !!! Где хочу и сколько хочу машин буду ставить !!! И всякие активисты не указ !!!
СсылкаПожаловаться
Эдуард Горинов
Послать этого Сергея на наших любимых 3 буквы !!! У меня в семье 2 машины , да и гости приезжают с ночевкой . И что во двор машину нельзя поставить ???? Двор он общий !!! Где хочу и сколько хочу машин буду ставить !!! И всякие активисты не указ !!!
СсылкаПожаловаться
Двор маленький, все не влезут. А на улице платно.
СсылкаПожаловаться
Ну а зачем Вы подписали это, а потом задумались? Лучше все же наоборот делать...
А вообще, все это "Филькина грамота" и скорее просто самоуправство Вашего инициативного товарища
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru