14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общественный договор о парковке во дворе

Заходил сейчас дворовый общественник Серёга Лобанов. Я его с детства знаю больше 20 лет уже. Принёс для подписания бумагу:

Я подписалась, даже не высказала ему, что в 2010 году, когда мы парковку делали (асфальт, разметка, ворота, пульт) я сдавала за 2 машины, а большинства нынешних жильцов тогда не было. А теперь читаю и многое не ясно. Вот у меня две машины и я и они в другом регионе зарегистрированы, вокруг зона платной парковки, и вообще как всё это будет и кто будет контролировать - охраны у нас во дворе нет. Предупредил он, что все законные пульты от ворот завтра оставить на перепрошивку и больше пульт никому не давать.
У нас в дом на днях Следственный комитет въезжает, ТСЖ у нас нет, а им уж точно на наши подписи, ворота и пульты наплевать.
Или не наплевать и Следственный комитет будет платно на улице парковаться?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Антонина Котельникова
В 2010 году во дворе было 8 машин и с машины брали по 6 тыс.руб. за ворота с пультом. Я сдала 12 тыс.руб. А теперь буду за парковку на улице платить. Мне разрешение не сделают, прописки нет.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В 2010 году во дворе было 8 машин и с машины брали по 6 тыс.руб. за ворота с пультом. Я сдала 12 тыс.руб. А теперь буду за парковку на улице платить. Мне разрешение не сделают, прописки нет.
СсылкаПожаловаться
Я Вам уже несколько раз писала, как получить разрешение)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Я Вам уже несколько раз писала, как получить разрешение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Невозможно никак. Мне уже и уполномоченный по правам человека звонил и директор МФЦ. Только как водителю перевозящему инвалида (маму), а для этого нужна справка, что она по состоянию здоровья не может водить автомобиль. Я её не потащу на водительскую комиссию за этой справкой, жалею её.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Невозможно никак. Мне уже и уполномоченный по правам человека звонил и директор МФЦ. Только как водителю перевозящему инвалида (маму), а для этого нужна справка, что она по состоянию здоровья не может водить автомобиль. Я её не потащу на водительскую комиссию за этой справкой, жалею её.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делаете временную регистрацию, заключаете с мамой договор найма, получаете разрешение.Вот недавно была тема:https://auto.mail.ru/forum/topic/reziden...
Там приведён ответ человека, кто получил это разрешение в Москве.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Делаете временную регистрацию, заключаете с мамой договор найма, получаете разрешение.Вот недавно была тема:https://auto.mail.ru/forum/topic/reziden...
Там приведён ответ человека, кто получил это разрешение в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не буду её никуда таскать. Пока ситуация не критичная, платила только 1 раз, оказывается у нас не штрафуют за неоплату парковки - ещё не наладили систему.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Тоня, а земля во дворе чья?))))) Муниципалитета или в собственности?)))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тоня, а земля во дворе чья?))))) Муниципалитета или в собственности?)))
СсылкаПожаловаться
Так пишет, ТСЖ - нет. Земля - муниципалитета. Ерунда этот договор)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Так пишет, ТСЖ - нет. Земля - муниципалитета. Ерунда этот договор)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть вне правового поля. Но 2 тысячи Серёге придется отдать.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тоня, а земля во дворе чья?))))) Муниципалитета или в собственности?)))
СсылкаПожаловаться
Вообще ничья. Дом у нас странный - расселён на кап.ремонт в 12 пятилетке и так и числится с тех пор аварийным, хотя давно починен - 30% жилье, 40%-пустует, живут узбеки, 30%- офисы, магазины, рестораны. Есть всё - дианетика, адвокаты, следствие и т.п.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вообще ничья. Дом у нас странный - расселён на кап.ремонт в 12 пятилетке и так и числится с тех пор аварийным, хотя давно починен - 30% жилье, 40%-пустует, живут узбеки, 30%- офисы, магазины, рестораны. Есть всё - дианетика, адвокаты, следствие и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут ты ошибаешься!)) Дом может быть ничей, а земля в Питере нет! Слишком она дорогая однако!)))) Договор этот ничтожен и тянет на статью самоуправство и самозахват территории.
СсылкаПожаловаться
008
Тоня ,переедь уже в уже в какой нибудь Кологрив и проблемы с парковкой отпадут сами по себе. Правда , двух лямов ты тут ,сидя в курилке не заработаешь))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на 008
008
Тоня ,переедь уже в уже в какой нибудь Кологрив и проблемы с парковкой отпадут сами по себе. Правда , двух лямов ты тут ,сидя в курилке не заработаешь))
СсылкаПожаловаться
Это Родина моя.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Это Родина моя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более)) землячка ты выходит)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
В общих чертах он всё правильно написал, остался в наших реалиях.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Горинов
Послать этого Сергея на наших любимых 3 буквы !!! У меня в семье 2 машины , да и гости приезжают с ночевкой . И что во двор машину нельзя поставить ???? Двор он общий !!! Где хочу и сколько хочу машин буду ставить !!! И всякие активисты не указ !!!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Эдуард Горинов
Эдуард Горинов
Послать этого Сергея на наших любимых 3 буквы !!! У меня в семье 2 машины , да и гости приезжают с ночевкой . И что во двор машину нельзя поставить ???? Двор он общий !!! Где хочу и сколько хочу машин буду ставить !!! И всякие активисты не указ !!!
СсылкаПожаловаться
Двор маленький, все не влезут. А на улице платно.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Ну а зачем Вы подписали это, а потом задумались? Лучше все же наоборот делать...
А вообще, все это "Филькина грамота" и скорее просто самоуправство Вашего инициативного товарища
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария