Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня
Toyota RAV4 2.5 AT
Отличный автомобиль. Где надо проедет, но совсем в го#но его загонять жалко. В городе- удобный, высокий автомобиль с отличным обзором, на даче - незаменимый помощник и лучший друг.
5.0
26 июня
Volvo XC90 2.4 D5 7 seats AT
Первый 90стик купил в 2009 году,с двигателем 2.9 турбо. Поездил на нем четыре года. За это время поменял передний приводной вал и блок абс сгорел. Больше кроме масла ничего не менялось. Потом встал...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Резидентное разрешенте

Если супруг пргписанв МО, а машина лформлена на него, можно ли получить на неё резидентнле разрешение в МСК при условии прописки супруги в МСК ?
Что нужно сделать? Только регистрация, переоформление или аренда или достаточно пргстлй довеоенности рукописной на авто?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Комментарий удален.Почему?
Что надо сделать у нотариуса?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Резидентное разрешение оформляется на автомобиль без задолженности* по оплате штрафов в области дорожного движения и оплаты парковки , принадлежащего на праве собственности.
Оформить разрешения на парковку могут, во-первых, собственники жилья, во-вторых, те, кто имеет постоянную прописку, а в-третьих, те, кто снимает в квартиру в зоне платной парковки. В последнем случае - для получения разрешения потребуется предоставить договор аренды, заключенный на срок не менее года, и временную регистрацию.
Лучше узнать на сайте: http://parking.mos.ru/about/123/
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Резидентное разрешение оформляется на автомобиль без задолженности* по оплате штрафов в области дорожного движения и оплаты парковки , принадлежащего на праве собственности.
Оформить разрешения на парковку могут, во-первых, собственники жилья, во-вторых, те, кто имеет постоянную прописку, а в-третьих, те, кто снимает в квартиру в зоне платной парковки. В последнем случае - для получения разрешения потребуется предоставить договор аренды, заключенный на срок не менее года, и временную регистрацию.
Лучше узнать на сайте: http://parking.mos.ru/about/123/
СсылкаПожаловаться
Вера спасибо. Все эти варианты есть в моём вопросе и я читал сайт.
Мне нужен ответ на вопрос как быть в ситуации когда ни один из трёх вариантов не правильный.
СсылкаПожаловаться
Варианты следующие:
1. Переоформлять автомобиль на супругу.
2. Прописываться в Москве.
СсылкаПожаловаться
Гена
дайте регистрацию мужу на год в своей квартире,это Вас ни к чему не обяжет(ни увеличения квартплаты,ни право собственности на квартиру к нему не перейдет) и проблема решена.через год регистрация прекратит действие
СсылкаПожаловаться
Гена
дайте регистрацию мужу на год в своей квартире,это Вас ни к чему не обяжет(ни увеличения квартплаты,ни право собственности на квартиру к нему не перейдет) и проблема решена.через год регистрация прекратит действие
СсылкаПожаловаться
Вариант с временной регистрацией работает только совместно с договором найма, а это уже налоги и доп расходы. Не сдавать же квартиру мужу.
СсылкаПожаловаться
Vip80
Вариант с временной регистрацией работает только совместно с договором найма, а это уже налоги и доп расходы. Не сдавать же квартиру мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, что сдавать по безвозмездному договору найма. Была такая тема, вот ответ:
Нужна регистрация по месту жительства или пребывания (временная прописка) сроком не менее года и договор найма жилого помещения. А также заявление собственника и согласие всех других собственников, если имеются.
У меня собственник квартиры мой папа. Он с мужем пошел в МФЦ и написал заявление на регистрацию по месту пребывания, т.е. временно прописал моего мужа, сроком на 5 лет. Дальше с сайта московского паркинга я скачала заявление и спокойно заполнила его дома на компе. Потом мы взяли документы и поехали в МФЦ. Все вместе. Там приемщица взяла все документы и отсканировала их. А потом сказала, что еще нужен договор найма. На все возражения, что квартира не сдается, она просто отвечала, что ей все равно, она только отправляет документы в Дептранс. А в перечне есть договор и без него приходят отказы. Тогда мы поехали домой, скачали договор найма жилого помещения, обозвали его договор безвозмездного найма, подписали, и я довезла его в МФЦ. Далее пришли смс, что решение принято.
Вот и все. Главное наличие прописки и согласие собственников.
Удачи.

https://auto.mail.ru/forum/topic/zona_pl...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот именно, что сдавать по безвозмездному договору найма. Была такая тема, вот ответ:
Нужна регистрация по месту жительства или пребывания (временная прописка) сроком не менее года и договор найма жилого помещения. А также заявление собственника и согласие всех других собственников, если имеются.
У меня собственник квартиры мой папа. Он с мужем пошел в МФЦ и написал заявление на регистрацию по месту пребывания, т.е. временно прописал моего мужа, сроком на 5 лет. Дальше с сайта московского паркинга я скачала заявление и спокойно заполнила его дома на компе. Потом мы взяли документы и поехали в МФЦ. Все вместе. Там приемщица взяла все документы и отсканировала их. А потом сказала, что еще нужен договор найма. На все возражения, что квартира не сдается, она просто отвечала, что ей все равно, она только отправляет документы в Дептранс. А в перечне есть договор и без него приходят отказы. Тогда мы поехали домой, скачали договор найма жилого помещения, обозвали его договор безвозмездного найма, подписали, и я довезла его в МФЦ. Далее пришли смс, что решение принято.
Вот и все. Главное наличие прописки и согласие собственников.
Удачи.

https://auto.mail.ru/forum/topic/zona_pl...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большое спасибо. Подходящий вариант. У нас как всегда "всё для людей"
СсылкаПожаловаться
Vip80
Большое спасибо. Подходящий вариант. У нас как всегда "всё для людей"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати на их сайте про найм написано "коммерческий" надеюсь не завернут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С такими размышлениями надо и Москвичей за мкад не выпускать. А то, то пгэо магазинам, то подачам.
Какойто вывод не далекий.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru