29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Резидентное разрешенте

Если супруг пргписанв МО, а машина лформлена на него, можно ли получить на неё резидентнле разрешение в МСК при условии прописки супруги в МСК ?
Что нужно сделать? Только регистрация, переоформление или аренда или достаточно пргстлй довеоенности рукописной на авто?
Vip80
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Что надо сделать у нотариуса?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Резидентное разрешение оформляется на автомобиль без задолженности* по оплате штрафов в области дорожного движения и оплаты парковки , принадлежащего на праве собственности.
Оформить разрешения на парковку могут, во-первых, собственники жилья, во-вторых, те, кто имеет постоянную прописку, а в-третьих, те, кто снимает в квартиру в зоне платной парковки. В последнем случае - для получения разрешения потребуется предоставить договор аренды, заключенный на срок не менее года, и временную регистрацию.
Лучше узнать на сайте: http://parking.mos.ru/about/123/
СсылкаПожаловаться
Vip80В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Резидентное разрешение оформляется на автомобиль без задолженности* по оплате штрафов в области дорожного движения и оплаты парковки , принадлежащего на праве собственности.
Оформить разрешения на парковку могут, во-первых, собственники жилья, во-вторых, те, кто имеет постоянную прописку, а в-третьих, те, кто снимает в квартиру в зоне платной парковки. В последнем случае - для получения разрешения потребуется предоставить договор аренды, заключенный на срок не менее года, и временную регистрацию.
Лучше узнать на сайте: http://parking.mos.ru/about/123/
СсылкаПожаловаться
Вера спасибо. Все эти варианты есть в моём вопросе и я читал сайт.
Мне нужен ответ на вопрос как быть в ситуации когда ни один из трёх вариантов не правильный.
СсылкаПожаловаться
Елена Вячеславовна
Варианты следующие:
1. Переоформлять автомобиль на супругу.
2. Прописываться в Москве.
СсылкаПожаловаться
Гена
дайте регистрацию мужу на год в своей квартире,это Вас ни к чему не обяжет(ни увеличения квартплаты,ни право собственности на квартиру к нему не перейдет) и проблема решена.через год регистрация прекратит действие
СсылкаПожаловаться
Vip80В ответ на Гена
Гена
дайте регистрацию мужу на год в своей квартире,это Вас ни к чему не обяжет(ни увеличения квартплаты,ни право собственности на квартиру к нему не перейдет) и проблема решена.через год регистрация прекратит действие
СсылкаПожаловаться
Вариант с временной регистрацией работает только совместно с договором найма, а это уже налоги и доп расходы. Не сдавать же квартиру мужу.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Vip80
Vip80
Вариант с временной регистрацией работает только совместно с договором найма, а это уже налоги и доп расходы. Не сдавать же квартиру мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, что сдавать по безвозмездному договору найма. Была такая тема, вот ответ:
Нужна регистрация по месту жительства или пребывания (временная прописка) сроком не менее года и договор найма жилого помещения. А также заявление собственника и согласие всех других собственников, если имеются.
У меня собственник квартиры мой папа. Он с мужем пошел в МФЦ и написал заявление на регистрацию по месту пребывания, т.е. временно прописал моего мужа, сроком на 5 лет. Дальше с сайта московского паркинга я скачала заявление и спокойно заполнила его дома на компе. Потом мы взяли документы и поехали в МФЦ. Все вместе. Там приемщица взяла все документы и отсканировала их. А потом сказала, что еще нужен договор найма. На все возражения, что квартира не сдается, она просто отвечала, что ей все равно, она только отправляет документы в Дептранс. А в перечне есть договор и без него приходят отказы. Тогда мы поехали домой, скачали договор найма жилого помещения, обозвали его договор безвозмездного найма, подписали, и я довезла его в МФЦ. Далее пришли смс, что решение принято.
Вот и все. Главное наличие прописки и согласие собственников.
Удачи.

https://auto.mail.ru/forum/topic/zona_pl...
СсылкаПожаловаться
Vip80В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вот именно, что сдавать по безвозмездному договору найма. Была такая тема, вот ответ:
Нужна регистрация по месту жительства или пребывания (временная прописка) сроком не менее года и договор найма жилого помещения. А также заявление собственника и согласие всех других собственников, если имеются.
У меня собственник квартиры мой папа. Он с мужем пошел в МФЦ и написал заявление на регистрацию по месту пребывания, т.е. временно прописал моего мужа, сроком на 5 лет. Дальше с сайта московского паркинга я скачала заявление и спокойно заполнила его дома на компе. Потом мы взяли документы и поехали в МФЦ. Все вместе. Там приемщица взяла все документы и отсканировала их. А потом сказала, что еще нужен договор найма. На все возражения, что квартира не сдается, она просто отвечала, что ей все равно, она только отправляет документы в Дептранс. А в перечне есть договор и без него приходят отказы. Тогда мы поехали домой, скачали договор найма жилого помещения, обозвали его договор безвозмездного найма, подписали, и я довезла его в МФЦ. Далее пришли смс, что решение принято.
Вот и все. Главное наличие прописки и согласие собственников.
Удачи.

https://auto.mail.ru/forum/topic/zona_pl...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большое спасибо. Подходящий вариант. У нас как всегда "всё для людей"
СсылкаПожаловаться
Vip80В ответ на Vip80
Vip80
Большое спасибо. Подходящий вариант. У нас как всегда "всё для людей"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати на их сайте про найм написано "коммерческий" надеюсь не завернут.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vip80В ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
С такими размышлениями надо и Москвичей за мкад не выпускать. А то, то пгэо магазинам, то подачам.
Какойто вывод не далекий.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария