11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обочины, обочины...

Меня вот раздражают любители обочин... все-равно, что в магазине стоишь в очереди, а какой-нить самый "умный" отодвинул тебя и встал впереди! Банальное сравнение, но суть понятна, я думаю. И ведь не ждут, не просят, чтобы ты пустил его в ряд с обочины, а внаглую подрезают и занимают место впереди тебя... Пару раз полтора часа простоял в пробке из-за таких торопыг, пару раз от столкновений увернулся чУдом, теперь по возможности не пропускаю,- внаглую! Может, надо по принципу "спокойней, Паша, спокойней..."?
Поделитесь своими мыслями, друзья - автогонщикики!
DiD
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Светлана Титова
Здравствуйте, Л!
Смелости-то у меня хватает. Просто я обычно езжу по одним и тем же местам: дом-работа-дача... Знаешь уже тут все. И я знаю, что этот плотный поток кончится, как только у них загорится красный, в 200 метрах сзади перекресток. И тогда можно совершенно спокойно въехать, без прыжков и уворачиваний. Действительно, когда ездишь по одним и тем же местам, каждую колдобину знаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вам и ответ на ваше возмущение. Вы в курсе, что поток скоро закончится, но сигналящий сзади, возможно, этого не знает. В таких случаях надо не нервничать, не обращать внимания на сигналы - спокойно дождаться, когда поток проедет, и сзади поймут, что были не правы.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Л
Л
Вот вам и ответ на ваше возмущение. Вы в курсе, что поток скоро закончится, но сигналящий сзади, возможно, этого не знает. В таких случаях надо не нервничать, не обращать внимания на сигналы - спокойно дождаться, когда поток проедет, и сзади поймут, что были не правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно ))
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Люди на обочине меня не раздражают. А раздражает вот что: въезжаю со второстепенной, по главной идет плотный поток, стою жду. И тут сзади кто-то начинает истерично сигналить. Типа я его испугаюсь и рвану вперед чтоли?
СсылкаПожаловаться
если фонарь заднего хода горит включаешь заднюю и перестанет сигналить (проверено)
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на v m
v m
если фонарь заднего хода горит включаешь заднюю и перестанет сигналить (проверено)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, мы - мирные люди, а наш бронепоезд стоит на запасном пути )))
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на v m
v m
если фонарь заднего хода горит включаешь заднюю и перестанет сигналить (проверено)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типа анекдота по этой теме. Переезд. Шлагбаум закрыт. Первым у шлагбаума стоит мотоциклист, за ним телега с лошадью, за телегой дорогая иномарка. Лошади стало скучно, и она стала губами хватать мотоциклиста за воротник. Из окна иномарки высовывается мужик и кричит мотоциклисту: "Да ты по морде ее! По морде!" Мотоциклист так и сделал. Лошадь, испугавшись, подала назад и разбила телегой бампер иномарки."
Мораль - не советую включать заднюю. Реакция сигналящего сзади непредсказуема.
СсылкаПожаловаться
Алексей ДерягинВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Люди на обочине меня не раздражают. А раздражает вот что: въезжаю со второстепенной, по главной идет плотный поток, стою жду. И тут сзади кто-то начинает истерично сигналить. Типа я его испугаюсь и рвану вперед чтоли?
СсылкаПожаловаться
просто унас нестало культуры на дорогах раньше выехать на главную дорогу было проще уступал почти каждый второй а сейчас дай бог пропустит 20
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Я понимаю, когда нет возможности для обгона, обогнать по обочине ползущую фуру или свернуть на право и объехать машину, поворачивающую на лево на перекрестке; но когда пытаются объехать пробку, что бы потом влезть в колонну- сам не пропускаю.
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я понимаю, когда нет возможности для обгона, обогнать по обочине ползущую фуру или свернуть на право и объехать машину, поворачивающую на лево на перекрестке; но когда пытаются объехать пробку, что бы потом влезть в колонну- сам не пропускаю.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергей
ЛУЧШЕ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ТРИ Д
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Еще допускаю движение по обочине на КАД, когда там пробка - тогда обочина просто дополнительный ряд...
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Раньше перекрывали обочину грузовиком, движущимся со скоростью правой полосы- очень эффективный способ.
Сейчас редко такое встречаю, никто не хочет с ними связываться - "быкуют" часто.
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
А я как-то редко очень с такими сталкиваюсь, и они меня не напрягают. Если им подвеска позволяет, то пусть ездят....как впрочем и умники, гоняющие по трамвайным путям. Их дело. Не пускать их опасно, они обычно неадекватны и очень настойчивы, и машины у них побольше моей раза в два.
СсылкаПожаловаться
ден ден
если не тороплюсь еду спокойно, но если возникает необходимось приехать во время, то по обочине обычное дело, а если совсем допекает могу и по тратуару да хоть по потолку))) все зависит что теряеш при опоздании)))
СсылкаПожаловаться
Raif Bacht
в германии есть разгонная полоса и въезд по принципу застежки молния т.е.через одного .обязаны все запускать или звонок в полицию штраф и пункты
СсылкаПожаловаться
v mВ ответ на Raif Bacht
Raif Bacht
в германии есть разгонная полоса и въезд по принципу застежки молния т.е.через одного .обязаны все запускать или звонок в полицию штраф и пункты
СсылкаПожаловаться
в германии есть разгонная полоса и въезд по принципу застежки молния т.е.через одного .обязаны все запускать или звонок в полицию штраф и пункты

нам до немцев как -------
СсылкаПожаловаться
Raif Bacht
если у российской полиции ума нет можно перенять здесь живу 6лет пробки конечно есть все спок. ни тебе мигалок одно удовольствие. мигалки ТОЛЬКО скорая пожарка и полиция.и ни одного на дороге с палкой не видел
СсылкаПожаловаться
Loikk
Лечить таких жменькой саморезов по обочине..
СсылкаПожаловаться
mrn rmn
не пускаю принципиально таких, упираюсь прям в зад впередиидущей машины демонстративно, морду кирпичом, пусть попробует отжать ещё! бесят сил нет как, ведь из-за них и пробки-то не двигаются!
СсылкаПожаловаться
DiDВ ответ на mrn rmn
mrn rmn
не пускаю принципиально таких, упираюсь прям в зад впередиидущей машины демонстративно, морду кирпичом, пусть попробует отжать ещё! бесят сил нет как, ведь из-за них и пробки-то не двигаются!
СсылкаПожаловаться
Вот и я так делаю! Вчера не дал одному шустрику втиснуться впереди, еще недоумевал, чегой-то он начал спрыгивать с обочины, до сужения дороги далековато... оказыввается, машинка БДД на перехвате стояла на той же обочине, - попался голубчик... я очень радовался - хоть одного да наказал, а то ведь достали - каждый вечер дорога с работы на полчаса-час больше времени занимает из-за них, и всегда на одном участке дороги!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария