29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обочина или нет?

 Впервые обратил внимание  на такое дело по дороге в Питер, давно. дорога , по одной полосе в каждом направлении, разметка, всё как положено, но половина ширины обочины покрыта асфальтом, проезжая часть от обочины отделена разметкой. В последнее время таких дорог всё больше и больше.  Народ едет, уступают дорогу, уходя на обочину не являясь тихоходными средствами. Вопрос, нет ли нарушения? ведь это как ни крути езда по обочине? почему спрашиваю, в саратовской области, я ехал ночью с катером, ехал 90 , и мне сзади мигали требуя уступить дорогу, но ночь не день, уходя вправо я не вижу края асфальта,  так нарушение или нет?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Самурай В ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
А вас никто не судит, вы сами себя пытаетесь то ли оправдать, то ли осудить...Плевать, так плевать.... плюйте дальше) Дааалекооо пойдёте
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да мне пофиг, я просто живу сегодняшним днём. По крайне мере я честен и не лицемерю и не строю из себя благородство, как многие, а как я поступаю по отношению к людям в жизни, вам вряд ли удастся узнать.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
А вас никто не судит, вы сами себя пытаетесь то ли оправдать, то ли осудить...Плевать, так плевать.... плюйте дальше) Дааалекооо пойдёте
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Далеко не пойду, уже 5-й десяток пошёл
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Трудно подвинуться и уступить? Не везде конечно, но на прямом участке. И пробок меньше-заторов и ехать удобнее. Всегда уступаю по возможности на трассе, либо мне уступают.
СсылкаПожаловаться
я по моему ясно написал, что ночью я не вижу где там край асфальта, тем более полоска его может быть разной ширины. вопрос был нарушаю или нет, а не " а не урод ли я?";))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я по моему ясно написал, что ночью я не вижу где там край асфальта, тем более полоска его может быть разной ширины. вопрос был нарушаю или нет, а не " а не урод ли я?";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если поехать по обочине какое-то время, чтобы пропустить транспорт - наказать за это сложно, ведь это не объезд пробки. Сложно потому, что водитель имеет возможность мотивировать этот съезд естественными надобностями - приспичило, к примеру. Остановка ведь на обочине не запрещена. Съехал на обочину, а там канава, немного проехал, канава продолжается, вернулся в полосу, пришлось терпеть до удобного места)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор
Виктор
Если поехать по обочине какое-то время, чтобы пропустить транспорт - наказать за это сложно, ведь это не объезд пробки. Сложно потому, что водитель имеет возможность мотивировать этот съезд естественными надобностями - приспичило, к примеру. Остановка ведь на обочине не запрещена. Съехал на обочину, а там канава, немного проехал, канава продолжается, вернулся в полосу, пришлось терпеть до удобного места)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я понимаю, что вариантов масса.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да я понимаю, что вариантов масса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы их не было, то пробки и ползущие хвосты были бы длиннее.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор
Виктор
Если бы их не было, то пробки и ползущие хвосты были бы длиннее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не спорю," арбузавтотранс" только там и должен ехать.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да не спорю," арбузавтотранс" только там и должен ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но ни за что не поедет. Чтобы не тормознули.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
1.2.1. (сплошная линия) - обозначает край проезжей части;
Линию 1.2.1 допускается пересекать для остановки транспортного средства на обочине и при выезде с нее в местах, где разрешена остановка или стоянка.
------------------------------------
Двигаться по обочине нельзя. Но остановиться и пропустить можно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
1.2.1. (сплошная линия) - обозначает край проезжей части;
Линию 1.2.1 допускается пересекать для остановки транспортного средства на обочине и при выезде с нее в местах, где разрешена остановка или стоянка.
------------------------------------
Двигаться по обочине нельзя. Но остановиться и пропустить можно.
СсылкаПожаловаться
то есть остановка при пропуске машины?))
СсылкаПожаловаться
олег
андрей,простой пример МКАД. крайняя правая отделена сплошной и камеры штрафуют как за езду по ней как за движение по обочине.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на олег
олег
андрей,простой пример МКАД. крайняя правая отделена сплошной и камеры штрафуют как за езду по ней как за движение по обочине.
СсылкаПожаловаться
вот я и тоже понимаю что это косяк, ведь в горах никто не требует свалить на неасфальтированную обочину.
СсылкаПожаловаться
nyukta
я по возможности тоже уступаю...езжу я не быстро...100ка это предел...благо и внедорожник так что без проблем уйду на обочину...учитывая погодные условия и состояние обочины разумеется...а если сигналят это их проблемы...кто желает пободатся милости прошу...только ваша машина стоит как минимум раз в 20 дороже моей...ыыы...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
nyuktaВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
перспектива оказатся в кювете меня совсем не радует..ыыы..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
nyuktaВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
сотка это только летом по сухой дороге..ыыы
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на nyukta
nyukta
сотка это только летом по сухой дороге..ыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сотка это вечером, после дальней дороги))
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
сотка это вечером, после дальней дороги))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как полагается....ыыы
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
В Саратовской просто у них там принято пропускать именно так. Не знаю почему, видимо, ГАИ их так воспитало. По правилам не обязаны, по-человечески можно, если есть возможность.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария