14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обмен мнениями.

Привет, жители "курилки". А что вы думаете о бесплатном образовании и бесплатном медицинском обслуживании, указанном в Конституции Российской Федерации? Все проявления "чувств" приветствуются. Будет, что почитать на моей второй, маленькой, работе. Всем привет! Опять можете смеяться, флудить и обсуждать свои проблемы. Всегда рад читать ваши мнения, даже по отношению к себе.
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
MichaelВ ответ на Юлькина
Юлькина
Надо перечитать договор и мне, может у нас тоже так, хотя вроде нет, лечись сколько влезет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю не везде еще начали. Нам сегодня все сказали. 5ть дней и выписка. Потом можно опять принять и опять 5 дней. Вот подумайте за чем это? Маразм да и только. Т.е. принять, обследования, анализы и выписка. Опять и так каждую неделю. Ну может можно там недельные анализы старые оставить. Но черз 2 недели или 3...уже не приложишь анализы. Это взвоют родители...))) Да и врачи взвоют писаниной заниматься не нужной.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
До 21,00 по нашему, Челябинскому , времени больше никому не буду отвечать, т.к. потом на работе делать будет нечего! Всем привет, здоровья, счастья, удачи во всем!
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Эндрю
Эндрю
До 21,00 по нашему, Челябинскому , времени больше никому не буду отвечать, т.к. потом на работе делать будет нечего! Всем привет, здоровья, счастья, удачи во всем!
СсылкаПожаловаться
Эндрю, ты с Челябинска?! Создай потом тему про метеорит, как он сказался на челябинцах))) Ок, не буду отвлекать пока!
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Юлькина
Юлькина
Эндрю, ты с Челябинска?! Создай потом тему про метеорит, как он сказался на челябинцах))) Ок, не буду отвлекать пока!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эндрю, ты с Челябинска?! Создай потом тему про метеорит, как он сказался на челябинцах))) Ок, не буду отвлекать пока!

Вот, Юля, вспомнила! Да ну е го нафиг , этот метеорит! Есть в жизни чего получше! Кстати, наши бизнесмены, которые принимали участие в восстановлении зданий после падения метеорита, только через полгода начали получать компенсацию затраченных на это своих средств и то не в полном объеме.
СсылкаПожаловаться
aleks
а ведь это было в недалёком прошлом.благодаря этому времени,во многих буржуазных державах наука шагнула далеко вперёд.Родина как всегда не смогла оценить свои мозги,это сделал капитализм...
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на aleks
aleks
а ведь это было в недалёком прошлом.благодаря этому времени,во многих буржуазных державах наука шагнула далеко вперёд.Родина как всегда не смогла оценить свои мозги,это сделал капитализм...
СсылкаПожаловаться
Привет, Алекс! А у нас уже и мозги не нужны, т.к. при устройстве на работу смотрят на возраст - если старше 45-50 лет, то под любыми предлогами отказывают, какой бы ты не был специалист. Да и образование (профессиональное), медицина конкретная, конечно кроме профосмотров от предприятий, которые они оплачивают, не всегда бесплатна, а если есть возможность получить бесплатные услуги (медицинские, квалифицированные), то очереди на год вперед. Дешевле - не болеть или не обращать внимание на мелочи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Честно сказать????НЕЗНАЮ, Почему ???Потому что как то все нормально пока....Были со здоровьем закидоны. Ну пришел в поликлинику-жена настояла- давленице померили . Все , поехали в больницу. Лежал- палата четыре чела, душ, сан узел. Кормежка- норма. Обычная городская больница. Есть похуже, есть получше. Деньги????Да ни за что не платил. Лекарства давали вовремя. согласно предписанию. У самого страховка РОСНО . как у каждого, почти Москвича. Было это в 2009 году. Вопрос то в чем????Меня БЕСПЛАТНО лечили от гипертонического криза. Так мне что теперь плакать, что ли??? Типа неправильно было.???Или У Вас другие представления о медицине????Так же наверное и об образовании. Читать , писать , физику, химию научат в пределах общеобразовательной программы школы, а вот свободно по англиски разговаривать-это уж Вы как то сами изгаляйтесь. Нам это без надобности. Да и к стати учебники у нас в деревне внуку БЕСПЛАТНО дали. О чем вооще сыр-бор????Непонятно.
СсылкаПожаловаться
Dark
Етить твою мать, профессор! (с) а они имеются?!?!
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Раньше,при СССР,я учился БЕСПЛАТНО ПО НАСТОЯЩЕМУ. И мед.услуги получал так-же. Сейчас бесплатно - только на бумаге. И качество услуг - вонючие экстременты! Специалистов своего дела,в этих сферах,как в прочем и во всех,очень мало. Честные,нормальные, и достойные единицы,вытягивают на себе весь остальной коллектив. А по оплате разницы ни какой. А цены растут. А жить хочется не только для работы. Смысл таков - хрень процветает сейчас в образовании и в медицине.Знаю лично и медиков и педиков (извиняюсь,но так ведь выходит?).Что-бы человек трудился с полной отдачей,он должен быть СОЦИАЛЬНО ЗАЩИЩЁН. У нас этого нет. Большинство людей,живущих в нашей стране,рады уже тому,что день без катаклизмов - и слава Богу. Многие-ли из здесь находящихся,уверены в завтрашнем будущем себя и своих близких? Я вот,например,не уверен.Обстоятельства вокруг нас меняются достаточно стремительно. Стабильности нету.Народ поставили в ситуацию,когда надо выкручиваться,подстраиваться,и всячески изголяться,что-бы было что одеть и на стол поставить.И о каком качестве труда,в таких условиях,может идти речь?Как работать,если в семье проблемы? Вот моё мнение.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Раньше,при СССР,я учился БЕСПЛАТНО ПО НАСТОЯЩЕМУ. И мед.услуги получал так-же. Сейчас бесплатно - только на бумаге. И качество услуг - вонючие экстременты! Специалистов своего дела,в этих сферах,как в прочем и во всех,очень мало. Честные,нормальные, и достойные единицы,вытягивают на себе весь остальной коллектив. А по оплате разницы ни какой. А цены растут. А жить хочется не только для работы. Смысл таков - хрень процветает сейчас в образовании и в медицине.Знаю лично и медиков и педиков (извиняюсь,но так ведь выходит?).Что-бы человек трудился с полной отдачей,он должен быть СОЦИАЛЬНО ЗАЩИЩЁН. У нас этого нет. Большинство людей,живущих в нашей стране,рады уже тому,что день без катаклизмов - и слава Богу. Многие-ли из здесь находящихся,уверены в завтрашнем будущем себя и своих близких? Я вот,например,не уверен.Обстоятельства вокруг нас меняются достаточно стремительно. Стабильности нету.Народ поставили в ситуацию,когда надо выкручиваться,подстраиваться,и всячески изголяться,что-бы было что одеть и на стол поставить.И о каком качестве труда,в таких условиях,может идти речь?Как работать,если в семье проблемы? Вот моё мнение.
СсылкаПожаловаться
норамальное мнение человека родившегося в СССР... для тех кто родился при этой власти - то что творится совершенно обыденно стало. уйдет наше поколение и все будет нормально. пока мы мешаем и мутим воду.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Раньше,при СССР,я учился БЕСПЛАТНО ПО НАСТОЯЩЕМУ. И мед.услуги получал так-же. Сейчас бесплатно - только на бумаге. И качество услуг - вонючие экстременты! Специалистов своего дела,в этих сферах,как в прочем и во всех,очень мало. Честные,нормальные, и достойные единицы,вытягивают на себе весь остальной коллектив. А по оплате разницы ни какой. А цены растут. А жить хочется не только для работы. Смысл таков - хрень процветает сейчас в образовании и в медицине.Знаю лично и медиков и педиков (извиняюсь,но так ведь выходит?).Что-бы человек трудился с полной отдачей,он должен быть СОЦИАЛЬНО ЗАЩИЩЁН. У нас этого нет. Большинство людей,живущих в нашей стране,рады уже тому,что день без катаклизмов - и слава Богу. Многие-ли из здесь находящихся,уверены в завтрашнем будущем себя и своих близких? Я вот,например,не уверен.Обстоятельства вокруг нас меняются достаточно стремительно. Стабильности нету.Народ поставили в ситуацию,когда надо выкручиваться,подстраиваться,и всячески изголяться,что-бы было что одеть и на стол поставить.И о каком качестве труда,в таких условиях,может идти речь?Как работать,если в семье проблемы? Вот моё мнение.
СсылкаПожаловаться
Согласен, Алексей! Все правильно сказано! Привет!
СсылкаПожаловаться
Галактионова Елена
Где-то недавно читала статистику: Треть учителей государственных школ отправляет своих детей в частные школы.
То, что мой ребенок читает в пятом классе, согласно нынешней программе обучения, я прочитала в третьем. В основном, обучение в нашем лицее рассчитано на изучение точных наук. И хорошее бесплатное образование, по моему мнению, сейчас потихоньку становится мифом. Мы уже сейчас занимаемся с репетиторами и откладываем деньги на высшее образование.
Что касается медицины, у нас много родственников и друзей работающих врачами, на них вся надежда если что-то случается.
СсылкаПожаловаться
Галактионова Елена
Где-то недавно читала статистику: Треть учителей государственных школ отправляет своих детей в частные школы.
То, что мой ребенок читает в пятом классе, согласно нынешней программе обучения, я прочитала в третьем. В основном, обучение в нашем лицее рассчитано на изучение точных наук. И хорошее бесплатное образование, по моему мнению, сейчас потихоньку становится мифом. Мы уже сейчас занимаемся с репетиторами и откладываем деньги на высшее образование.
Что касается медицины, у нас много родственников и друзей работающих врачами, на них вся надежда если что-то случается.
СсылкаПожаловаться
во точно!
СсылкаПожаловаться
Елена
если раньше само образование и было бесплатным, то книги для библиотеки (на англ. языке), всякие вазочки для украшения кабинета, живые цветы, учебники английского ...все было за счет родителей, включая и ремонт класса...
смешно, но когда класс уже отремонтирован, нас передавал другой классной, с не ремонтированным, грязным и не оборудованным классом..
это было в школе №80 , в которой я училась с 1975 по 1985.
к бесплатной медицине обращаюсь только тогда, когда нужен срочно "больняк" для смены работы)))
СсылкаПожаловаться
Анна
Я стараюсь не думать о медицине - "если смерти,то мгновенной"..)
Образование - позади и у меня,и у дочери..)
Цены на продукты и бензин не отслеживаю,но это уже залезает в статью расходов на "новый гардеробчик"..))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Анна
Анна
Я стараюсь не думать о медицине - "если смерти,то мгновенной"..)
Образование - позади и у меня,и у дочери..)
Цены на продукты и бензин не отслеживаю,но это уже залезает в статью расходов на "новый гардеробчик"..))
СсылкаПожаловаться
Привет, Анна Юрьевна! Нас в семье коснулось частично. Оплатили учебу сына и дочери, теперь они уже самостоятельные люди со своими семьями. Но , я думаю, что в современных условиях получение профессии очень дорогое удовольствие и не знаю, хватило бы средств на учебу двух детей сейчас. Да все равно выкрутились бы. Куда же деваться!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Анна Юрьевна! Нас в семье коснулось частично. Оплатили учебу сына и дочери, теперь они уже самостоятельные люди со своими семьями. Но , я думаю, что в современных условиях получение профессии очень дорогое удовольствие и не знаю, хватило бы средств на учебу двух детей сейчас. Да все равно выкрутились бы. Куда же деваться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,Эндрю)
Эээ,ещё как бы получилось выучить - главное цель! А когда всё позади - удивляешься,как осилил?))
А что,где-то кто-то иначе живёт?)
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Анна
Анна
Привет,Эндрю)
Эээ,ещё как бы получилось выучить - главное цель! А когда всё позади - удивляешься,как осилил?))
А что,где-то кто-то иначе живёт?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно! Наверное, у всех так. Тянемся, тянемся...
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Кстати,очень многие частные школы "хромают" в образовании, есть исключения, это старые школы перешедшие на полубюджет или бюджет.сейчас ситуация получше с частниками, ранее было что-то.Мама моя как раз была в одной такой школе и не смогла там работать. Дети обнаглевшие, голос не повысь, не тронь, не дай Бог чья-нибудь доца заплачет, от сюда их сильно-то не учили и ничего не требовали, папочки приезжали с кулаками и оружием.Но это было в 2002году, сейчас наверное получше должно быть
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Юлькина
Юлькина
Кстати,очень многие частные школы "хромают" в образовании, есть исключения, это старые школы перешедшие на полубюджет или бюджет.сейчас ситуация получше с частниками, ранее было что-то.Мама моя как раз была в одной такой школе и не смогла там работать. Дети обнаглевшие, голос не повысь, не тронь, не дай Бог чья-нибудь доца заплачет, от сюда их сильно-то не учили и ничего не требовали, папочки приезжали с кулаками и оружием.Но это было в 2002году, сейчас наверное получше должно быть
СсылкаПожаловаться
Вот, Юля, все так и осталось, даже еще круче! У меня сегодня жена оформила пенсию по выслуге лет - 25 лет в одной сельской школе, а это чего то значит. Только не надо равнять сельские школы с городскими. Тут все по-другому. Репетиторства нет, поборов с родителей нет, требования к педагогам очень высокие, да еще и загруженность большая. Представь себе, что моя жена ведет четыре предмета, причем не второстепенных: химия, биология, ОБЖ, информатика , а, да , и еще профориентацию в двух классах. Это же уму не постижимо! Я представляю, что у нее в голове творится! А ведь нормально общаемся и живем, когда у нее время есть! Ну это отдельная история!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария