23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обман в расходе топлива

Вас никогда не напрягало то, что паспортные данные о расходе топлива никогда не соответствуют действительности?
Проще говоря, автопроизводители обманывают нас. Получается, что можно все равно не верить официальным данным о расходе, выбросах и тому подобное. Пожалуй, единственное, чему можно верить,— это данные о габаритах…
Просто Просто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Джек Николсон
Наступили морозы в конце января -20-25, заправил 20 литров и проехал по городу 108 км, расход по паспорту в городе-9,2 считаю нормально. морозы прошли и расход стал 11 литров. и тоже считаю нормально при околонулевых температурах, пробках, езде на 1-2-3 передаче от 0-50 км в час. В октябре по трассе было 5,5 литра на 100 км, как и заявлено по паспорту. Так что все нормально.
СсылкаПожаловаться
Олег *
решение-ё-мобиль - ваще бензин не нужен
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Прикалывают показания бортовых компьютеров иноуазиков. Кого не спросишь: "сколько ест при разгоне"? Говорят 15 литров на сотню. Оказывается, что бы не расстраивать владельцев, показания ограничили 15 л на 100 км. На своем не большом моторе (1400куб., 98лс) больше 23 литров на сотню не получалось.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Vladimir
Vladimir
Прикалывают показания бортовых компьютеров иноуазиков. Кого не спросишь: "сколько ест при разгоне"? Говорят 15 литров на сотню. Оказывается, что бы не расстраивать владельцев, показания ограничили 15 л на 100 км. На своем не большом моторе (1400куб., 98лс) больше 23 литров на сотню не получалось.
СсылкаПожаловаться
это что, мне до 33 литров удавалось раскрутить)
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Vladimir
Vladimir
Прикалывают показания бортовых компьютеров иноуазиков. Кого не спросишь: "сколько ест при разгоне"? Говорят 15 литров на сотню. Оказывается, что бы не расстраивать владельцев, показания ограничили 15 л на 100 км. На своем не большом моторе (1400куб., 98лс) больше 23 литров на сотню не получалось.
СсылкаПожаловаться
зачем разгон, там меньше 30 не бывает, тут даже когда едешь, быстро (250), расход показывает 25-27 л/100 км, а как бы хотелось видеть 15 ))))
СсылкаПожаловаться
aleksisВ ответ на Vladimir
Vladimir
Прикалывают показания бортовых компьютеров иноуазиков. Кого не спросишь: "сколько ест при разгоне"? Говорят 15 литров на сотню. Оказывается, что бы не расстраивать владельцев, показания ограничили 15 л на 100 км. На своем не большом моторе (1400куб., 98лс) больше 23 литров на сотню не получалось.
СсылкаПожаловаться
на "Соболе" стоял у меня "чесный" БК, так при разгоне до 48 л/100км. показывал
СсылкаПожаловаться
Spioner
"Вас никогда не напрягало то, что паспортные данные о расходе топлива никогда не соответствуют действительности?"
*******
Да, напрягало меня и очень сильно, выбило пробку из бензобака.
Я поставил зажигание, которое экономит 35 процентов топлива,
Я поставил карбюратор, который экономит 35 процентов топлива,
Я поставил глушитель, который экономит 35 процентов топлива,
В итоге экономия составила 105 процентов, я проехал 10 км, бензин выбил пробку из бензобака и стал бить фонтаном наружу.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Меня не напрягало: ни данные расхода,ни клиренс,ни показания спидометра,и даже ни объём багажника. Чай в России живём-привыкаем (привыкли).
по расходу экспериментировала (тех состояние не в счёт ) в городе и на трассе. Когда педаль "на все деньги" это сильно заметно. а вот когда спокойно,без нервов,размеренно и плавно разгон- торможение или своевремнный обгон ( не резкий, а предсказуемый). Удобно с круизом на трассе (90-100) и при обгонах с ним (если не пользуюсь спорт клавишей).
СсылкаПожаловаться
Batmem
не знаю..у меня расход близок к заявленному, я заранее была готова к бОльшему, поэтому была приятно удивлена..
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Вот такие "умники" (цы) регулярно выносят мозг сервисменам... Никакого терпения на них не хватает...
СсылкаПожаловаться
Сергей .
много зависит от качества топлива. иногда возникает чуство, что бензин ведрами уходит. при одинаковых условиях эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Сергей .
извиняюсь. чувство
СсылкаПожаловаться
олег
много критериев по которым расход топлива выше чем заявленный 'качество топлива,манера езды, состояние дорожного покрытия,размер шини состояние протектора давление в шинах загруженность авто ,изменение аэродинамики кузова.открытые на ходу стекла люки,включенные доп электро устройстватакие как противотуманы, усилители ,сабвуферы, магнитолы, старый аккумулятор прочая хрень которой забито современное авто.забитый воздушный фильтр. все это значительно увеличивает расход топлива даже если авто технически исправен..
СсылкаПожаловаться
Наталья Мариноха
Не устраивает цена на топливо и его качество? Выход есть! Пишите мне (marinoha21@mail.ru ) , обсудим.
СсылкаПожаловаться
Елена Липендина
Доброго всем времени суток. Расход бензина меняется не от самого бензина, а через что он идет. Давно вы промывали двигатель, форсунки, да и вообще залазили в топ.систему? У меня Крокодил( Краун) 3.0л, и расход должен на него быть литров20, однако после покупки супруг сам все промыл, почистил, поменял - теперь 10 хватает, да еще и АИ-98. Летает, только шум стоит. А вы все на кого-то грешите. Да и всякие спойлера, обвесы и т.д. тоже бензин кушают н емало, да и не модно это уже. Можно сэкономить и своими силами и умом.
СсылкаПожаловаться
миледи@---}---}--
люди вы не забывайте и о том если машина загружена то и расход прибавляется,нужно максимально облегчить машину,японцы пишут о расходе при скольких то километрах при кубатуре своей машины а не перегруженной,почитайте на сайтах раз не верите
СсылкаПожаловаться
Борис Борисов
Привет!
Я хочу присоединиться к теме «топливо».
Я согласен, что расход топлива зависит от многих факторов:
-Состояние двигателя, внешний вид, сезон,
характер водителя, дорожное покрытие, шины и многое другое.
Но есть способы, чтобы исправить это топливо.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария