Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Обладателям Brilliance

Предпреждение!!!Дважды сталкивался с этим чудом китайского автопрома.
Один раз лично щупал. А сегодня подтверждал экспертизу
В чем проблема???
Горят:))))))) Из за под рулевого переключателя света. Там очень малые расстояния между токопроводящими дорожками И образовавшаяся стружка при переключении их замыкает.
К сожалению фото с первой машины я с компа удалил. Не показать
Если есть кто Свяжитесь со мной Я объясню что надо сделать
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Что и требовалось доказать....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
что требовалось доказать???
Я просто хочу людей уберечь
Одно Вам могу сказать По эргономике в салоне и движку машина лучше чем ВАЗ
Но....эти недостатки все убивают
И наша задача предупредить!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
СсылкаПожаловаться
Да уж... будет вам полный Brilliance, товарищи... ВАЗ хотя бы не возгорается, если спичку не подносить...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
СсылкаПожаловаться
То и требовалось доказать, что это макет автомобиля в масштабе 1:1
СсылкаПожаловаться
То и требовалось доказать, что это макет автомобиля в масштабе 1:1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То и требовалось доказать, что это макет автомобиля в масштабе 1:1 И не просто макет , а с функцией самоуничтожения ! :)))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
СсылкаПожаловаться
что требовалось доказать???Я просто хочу людей уберечьОдно Вам могу сказать По эргономике в салоне и движку машина лучше чем ВАЗНо....эти недостатки все убиваютИ наша задача предупредить!!!

Извините , сначала не ту кнопку нажал ,жаловаться не хотел ни в коем случае , Ваше мнение достойно уважения, хотел просто добавить к Вашему коментарию ..."и наша задача - предупредить" , я считаю предупредить надо покупку автомобилей Китайского производства , причём по нескольким причинам : 1) уж лучше на СВОЁМ "Патриоте" , чем на ИХ ...(короче-поддержите отечественного производителя) , 2) эргономика и.т.д. всё слизано с других автомобилей , сплошной плагиат ! 3) Китайское качество , это вообще тема тем! .
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Сбросьте результаты экспертизы на завод в Китай-отдел маркетинга,разработок-премию вышлют вам.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Сбросьте результаты экспертизы на завод в Китай-отдел маркетинга,разработок-премию вышлют вам.
СсылкаПожаловаться
Сбросьте результаты экспертизы на завод в Китай-отдел маркетинга,разработок-премию вышлют вам. Ага,и еще орден сутулого, с занесением в грудную клетку:)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
там что, кожух и приборная доска сгорает? из-за стружки? не верится... Могу поверить, что токи ламп проходят не через контакты реле - на реле с'экономили, а через контакты переключателя, и они вот уже греются!!! А лампы в фарах какой мощности? Какого производителя? Реле промежуточные там стоят на фары?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
там что, кожух и приборная доска сгорает? из-за стружки? не верится... Могу поверить, что токи ламп проходят не через контакты реле - на реле с'экономили, а через контакты переключателя, и они вот уже греются!!! А лампы в фарах какой мощности? Какого производителя? Реле промежуточные там стоят на фары?
СсылкаПожаловаться
60 Ампер через подрулевые ?-Врят- ли.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
60 Ампер через подрулевые ?-Врят- ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Юра! Не 60, ампер 10-15, на включении - чуть побольше. Если реле не стоят - всё может быть. А токи включения реле вряд-ли спалят переключатель.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Привет, Юра! Не 60, ампер 10-15, на включении - чуть побольше. Если реле не стоят - всё может быть. А токи включения реле вряд-ли спалят переключатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго дня Александр.Если реле не стоят-током поплавит подрулевые-стопудово.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ну спорить то можно конечно много И теории выдвигать.
А я Вам о том , что происходит в жизни. Жалко фото удалил.Отличные были И расстояние между дорожками было видно и дорожку из стружки и смазки.
И ведь сие чудо стоит то не копейки. под поллимона.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв

А я Вам о том , что происходит в жизни. Жалко фото удалил.Отличные были И расстояние между дорожками было видно и дорожку из стружки и смазки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дима, так а что сгорело, если и смазку видно, и стружку? Там реле стоят на фары, или нет?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв

СсылкаПожаловаться
История переписки4
или ты с другой машины взял переключатель, разобрал и посмотрел? На копейках не стояли реле, и ничего не горело на рулевом переключателе, до сих пор ездят.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет волшебник подскажи плиз волга 31 10 горит предохранитель на топливный насос постоит предохранитель вставлю завелась 2 минуты и всё предохранитель сгорает потом стоит или палишь предохранители с утра какие то шарики желеобразные лежали со стороны бака и пробка бака приоткрыта была я слежу за этим а ещё за день потухли задние стопы оба а лампочки целы ???подскажи варианты ???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
Да нет . Не брал я с другой машины переключатель.
Просто хозяин первого Бриллианса, что я делал успел поймать начало дымления. И его притащили ко мне.
Ни схем не было Ни фига. Ну и полезли разбираться. От рулевого переключателя уж сильно воняло горелым пластиком. Пластик там видимо ставят очень не горюче стойкий.
Ну вот так и удалось обнаружить что к чему.
А этот клиент что сгорел он через того парня на 1 бриллиансе на меня вышел. Но так как человек занятой так и не успел доехать. Сгорел
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
Хозяин 1 бриллианса обращался куда то где в Питере их ремонтируют И рассказал, что таких погорельцев там стояло много. И почему то уточнил, что востановление по словам мастеров не по гарантии
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
А Да Что начинало гореть. Забыл ответить. Всеж жалко удалил фото .
Дорожка массы и постояного плюса было очень близко расположено.
разбирая мы фотографировали все поэтапно. После того как мы смыли смазку и стружку увидели, что у силого минуса стал плавится пластик.

Ну метод ремонта сами понимаете. Надо было увеличить расстояние между дорожками А то оно там составляло порядка полумиллиметра Благо там есть для этого возможность
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
А Да Что начинало гореть. Забыл ответить. Всеж жалко удалил фото .
Дорожка массы и постояного плюса было очень близко расположено.
разбирая мы фотографировали все поэтапно. После того как мы смыли смазку и стружку увидели, что у силого минуса стал плавится пластик.

Ну метод ремонта сами понимаете. Надо было увеличить расстояние между дорожками А то оно там составляло порядка полумиллиметра Благо там есть для этого возможность
СсылкаПожаловаться
Дима - там стоит реле промежуточное на фары, или нет?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Судя по схеме должно стоять. Я понимаю что Вы хотите сказать , что малые токи управление.
Но!!! Для меня это уже два факта. Пока наверное точно сами не столкнетесь. Не поверите.
Кстати . Второй клиент по телефону обьяснил мне проблему так. Мол пропал свет на правой передней фаре Но неделю мы все ни как не могли состыковаться И вот результат

Кстати Тоже на заметку. Сколько не искал по Бриллианс электросхему ничерта нет. И с беслптных и платных сайтов.
Видел только один раз таблицу расположения предов и реле
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я всё же не стружку подозреваю, или расстояние, а мощность ламп и схему их включения. Обычное дело - воткнут клиенты сто-ваттки вместо "55-60".
СсылкаПожаловаться
Новый Сивик и то труднее спалить-надо хотя-бы мобилку зарядить.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru