3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный набор инструментов для любого авто, что добавить?

Приветствую всех! Хочу вот от нечего делать составить список инструментов и зап. частей, которые должны быть у любого рукастого водителя в машине. Естественно, я не говорю про владельцев суперкаров, а прежде всего про обычных смертных, которые не станут вызывать вертолет МИ-26 для эвакуации своего Бугатти, и даже прежде чем вызвать эвакуатор, минимум пол часа-час, потанцуют с бубном вокруг своего авто.

Итак, я составил такой список, что бы вы еще добавили из инструментов и ЗЧ?

книга по ремонту данного авто
домкрат
балонный ключ
провода для прикуривания
компрессор
трос + 3-4 красных флажка
дорожный набор для ремонта проколов колеса
антифриз
моторное масло (1л)
тормозная жидкость (0,2л)
перчатки
изолента
комплект лампочек, предохранителей
рожково-накидные ключи
пассатижи
молоток
отвёртка с набором сменных бит
мультитестер
скрутка провода (метров 5)
нож
Karaby
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
ГуСАр 534В ответ на Karaby
Karaby
Подкатной очень хорошая вещь, но габариты и вес уж очень у него не хилые... Я тоже за бутылочный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому и поменял на бутылочный. Подкатной в гараже лежит, там всегда пользуюсь им: удобнее бутылочного. А бутылочный в багажнике, пристегнут к стенке.
СсылкаПожаловаться
scory pomochВ ответ на Karaby
Karaby
Подкатной очень хорошая вещь, но габариты и вес уж очень у него не хилые... Я тоже за бутылочный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня подкатной на 2 тонны и размер коробки пластиковой 45*20*12 см,а домкрат в нем ещё меньше.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на scory pomoch
scory pomoch
У меня подкатной на 2 тонны и размер коробки пластиковой 45*20*12 см,а домкрат в нем ещё меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня подкатной на 2 тонны и размер коробки пластиковой 45*20*12 см,а домкрат в нем ещё меньше.

Что то размер уж слишком маленький по высоте.
Если такой низкий, то явно для пузотерки. Мне с клиренсом 200 мм как раз до порога и будет в поднятом состоянии, но никак не оторвет колесо от земли.
СсылкаПожаловаться
scory pomochВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
У меня подкатной на 2 тонны и размер коробки пластиковой 45*20*12 см,а домкрат в нем ещё меньше.

Что то размер уж слишком маленький по высоте.
Если такой низкий, то явно для пузотерки. Мне с клиренсом 200 мм как раз до порога и будет в поднятом состоянии, но никак не оторвет колесо от земли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если не хватает высоты подьема 36 см,если ямка есть ,я подлаживаю под днище машины деревянный брусок 5*5*20 и высоты мне достаточно.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Если домкрат механический,поменял бы на подкатной 1,5-2 тонны подъёма и высоты 33-36 см.Малый размер и в пластмасс. коробке.

Бутылочный я назвал бы маленьким, но никак не подкатной, да еще и в пластмассовой коробке. Сам вынужден был поменять из-за габаритов. 4 раза меньше места занимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть с 2 штоками высота подьема у них в 1.5 раза выше чем у простого
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Есть с 2 штоками высота подьема у них в 1.5 раза выше чем у простого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://www.sorokin.ru/catalog/domkraty/b...

"В рукоятку встроена открывалка для бутылок" - вот она, душевность русского производителя! ))
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Есть с 2 штоками высота подьема у них в 1.5 раза выше чем у простого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть с 2 штоками высота подьема у них в 1.5 раза выше чем у простого
Все зависит от клиренса и веса машины. У моей Субары 200 мм клиренса, подошел 3-тонник по высоте стакана и подъема штока, + резьбовой винт. А кому то с его клиренсом бутылочный не подойдет, только штатный винтовой или же подкатной. О минусах подкатного уже писал.
СсылкаПожаловаться
k.s.В ответ на scory pomoch
scory pomoch
Если домкрат механический,поменял бы на подкатной 1,5-2 тонны подъёма и высоты 33-36 см.Малый размер и в пластмасс. коробке.
СсылкаПожаловаться
Подкатной хорош только на асфальте, на грунте зарывается колесами в землю.
СсылкаПожаловаться
scory pomochВ ответ на k.s.
k.s.
Подкатной хорош только на асфальте, на грунте зарывается колесами в землю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дальше колёс не провалится,в крайнем случае лучше чем обыкновенный жигулевский,не надо проушины зимой ото льда чистить.Менял запаску в песку когда за грибами ездил,хорошо что он был,а то б еще до сих пор там сидел с того года.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на k.s.
k.s.
Подкатной хорош только на асфальте, на грунте зарывается колесами в землю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подкатной хорош только на асфальте, на грунте зарывается колесами в землю.

Ну так доску можно подложить.
А на грунте какой домкрат не уйдет в землю? Всем надо что то подложить.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
ОТКАТНИК под колесо.)
СсылкаПожаловаться
KarabyВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
ОТКАТНИК под колесо.)
СсылкаПожаловаться
А есть такие ситуации, когда он нужен? Я просто не слышал про них. Можете привести пример? Ато мож действительно оно нужно ))
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Karaby
Karaby
А есть такие ситуации, когда он нужен? Я просто не слышал про них. Можете привести пример? Ато мож действительно оно нужно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это для того что бы авто не покоптилось

.
СсылкаПожаловаться
KarabyВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Это для того что бы авто не покоптилось

.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, это я понимаю, за чем оно, а вот какие реальные жизненные ситуации могут возникнуть, чтобы он пригодился? Ато может оно мне и нужно, а я об это пока не знаю ))
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Karaby
Karaby
Не, это я понимаю, за чем оно, а вот какие реальные жизненные ситуации могут возникнуть, чтобы он пригодился? Ато может оно мне и нужно, а я об это пока не знаю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже заменить колесо на авто, когда авто под уклоном.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Это для того что бы авто не покоптилось

.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня такие давно в багажнике валяются-20р за пару.даже когда колесо меняешь при конструкции наших штатных домкратов.надо подставлять,чтобы не поехало.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Karaby
Karaby
А есть такие ситуации, когда он нужен? Я просто не слышал про них. Можете привести пример? Ато мож действительно оно нужно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я купил в магазине, хороший пластмассовый, и пользовался, когда на склоне останавливался, до тех пор пока его не спи3дили.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, почти все себе дописал.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Компас, палатка, средство для отпугивания акул, револьвер с последним патроном, заряд для подрыва авто, библия, цитатник Мао. Если бы это набор мне показали лет 30 назад, то я бы не пошел сдавать на права.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария