20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательные анализы при получении правок для ГИБДД

При прохождении медкомиссии с 22.11.19 вводится обязательная сдача анализов мочи и крови на запрещенные вещества. 
Каждый водитель получает медсправку как минимум 1 раз в 10 лет, поэтому нововведения относятся абсолютно ко всем водителям.
Ранее, например, анализ мочи на наличие психоактивных веществ (наркотиков) нужно было сдавать только в случае выявления симпотомов и синдромов заболевания. С 22 ноября 2019 года анализ мочи становится обязательным для всех водителей.
 По предварительной информации стоимость справок с 22 ноября 2019 года может возрасти в 2-4 раза.
Сергей Иванович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Андрей ГорбВ ответ на Гоцман
Гоцман
Сейчас по " Россия - 24 " минздрав откладывает вступление в силу нового медосмотра для водителей .
А вот насколько откладывают не говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет, не удивлюсь если потихому под сукно проект засунут, с кровью все не так просто.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
привет, не удивлюсь если потихому под сукно проект засунут, с кровью все не так просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Земеля ! Говорят, что с первого декабря замена прав будет стоить шесть тысяч рублей ....ты не в курсе про это ?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Гоцман
Гоцман
Привет, Земеля ! Говорят, что с первого декабря замена прав будет стоить шесть тысяч рублей ....ты не в курсе про это ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, и не слыхал даже, мне в конце мая менять
СсылкаПожаловаться
E-So
Обменял права этой весной - теперь не актуально. Да и раз в 10 лет...цена особого значение не имеет тут. Оно и сейчас у разных людей цена отличается в разы. Некоторые не через госуслуги делали - без скидки. Все это копейки. Мне, к примеру, для получения С категории надо ещё «шапочку» проходить...это платно же. Проходил нарколога в диспансере - ничего не сдавал...выдали за 5 минут. Сдавать заставляли где то одного из пяти. У некоторых руки осматривали на предмет уколов. Я видимо старый уже...мне просто вписали и ушёл.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Обменял права этой весной - теперь не актуально. Да и раз в 10 лет...цена особого значение не имеет тут. Оно и сейчас у разных людей цена отличается в разы. Некоторые не через госуслуги делали - без скидки. Все это копейки. Мне, к примеру, для получения С категории надо ещё «шапочку» проходить...это платно же. Проходил нарколога в диспансере - ничего не сдавал...выдали за 5 минут. Сдавать заставляли где то одного из пяти. У некоторых руки осматривали на предмет уколов. Я видимо старый уже...мне просто вписали и ушёл.
СсылкаПожаловаться
говорю же ошибаются те кто думает про раз в 10 лет, при цене 5 тысяч сделают ежегодно и обязательно к предьявлению как ОСАГО, или базу сделают для проверки, а справку всё равно на год выдача.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
говорю же ошибаются те кто думает про раз в 10 лет, при цене 5 тысяч сделают ежегодно и обязательно к предьявлению как ОСАГО, или базу сделают для проверки, а справку всё равно на год выдача.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда сделают, тогда и будем обсуждать. А пока сказали в НАСА к земле летит астероид и 6 мая 22 года он может врезаться в Землю. Я о том, что надо жить сейчас и позитивом, а не искать чего то что «а вдруг это будет». Тратить жизнь на негатив по мне глупо. Тем более на негатив, который «то ли будет, то ли нет» и скорее всего с вероятностью 99 процентов конечно не будет. Государству реально не особо нужны деньги граждан...у него и своих хватает сейчас ...им главное нефть чтобы «держалась в цене». А это все гроши. Если бы государству нужны были деньги граждан, то оно бы взялось за налоги от которых массово уходят все подряд ...причём на суммы значительно выше этих 5 тыс рублей в год:) но т к на все это смотрят «сквозь пальцы», то значит деньги мало интересны...пока нефть и газ дают доходы.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Когда сделают, тогда и будем обсуждать. А пока сказали в НАСА к земле летит астероид и 6 мая 22 года он может врезаться в Землю. Я о том, что надо жить сейчас и позитивом, а не искать чего то что «а вдруг это будет». Тратить жизнь на негатив по мне глупо. Тем более на негатив, который «то ли будет, то ли нет» и скорее всего с вероятностью 99 процентов конечно не будет. Государству реально не особо нужны деньги граждан...у него и своих хватает сейчас ...им главное нефть чтобы «держалась в цене». А это все гроши. Если бы государству нужны были деньги граждан, то оно бы взялось за налоги от которых массово уходят все подряд ...причём на суммы значительно выше этих 5 тыс рублей в год:) но т к на все это смотрят «сквозь пальцы», то значит деньги мало интересны...пока нефть и газ дают доходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как гроши. на три моста через Лену))
а если бы не нужны были бы деньги, то зачем с пенсионными мутить?
со справками уже сделали, но не всем, у отца в правах указано " справка обязательна".
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну как гроши. на три моста через Лену))
а если бы не нужны были бы деньги, то зачем с пенсионными мутить?
со справками уже сделали, но не всем, у отца в правах указано " справка обязательна".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы посмотрите рост количества пенсионеров и процент их к остальному населению и все станет ясно. Пенсии это вообще не государство как бы платит, а платит ПФ. Смысл весь в том, что работающие кидают туда деньги, а пенсионеры оттуда их получают. Это фонд. Он вообще должен быть самостоятельным, но если пропорции изменяются, то очевидно, что денег будет собираться меньше, а отдаваться больше. Государства «вливает» туда деньги, что в принципе это неправильно. Государство получает налоги в виде НДФЛ от граждан...и это не в пенсии должно идти. Но деньги идут в пенсионный. Что то надо делать же. А ли и дальше пропорции будут так же меняться, то очевидно, что или возраст дальше увеличивать или налоги поднимать с предприятий. Вообщем то то, что подняли возраст это не наше изобретение...во всем мире возраст поднимают и намного раньше это началось, чем у нас. В Германии возраст на пенсию 67 лет уже давно. Хотя вроде всемсчитают ее богатой страной и могла бы наверное , исходя из Вашей логики, отпускать на пенсию в 55. Но пенсионная система она должна сама себя обеспечивать как то.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Вы посмотрите рост количества пенсионеров и процент их к остальному населению и все станет ясно. Пенсии это вообще не государство как бы платит, а платит ПФ. Смысл весь в том, что работающие кидают туда деньги, а пенсионеры оттуда их получают. Это фонд. Он вообще должен быть самостоятельным, но если пропорции изменяются, то очевидно, что денег будет собираться меньше, а отдаваться больше. Государства «вливает» туда деньги, что в принципе это неправильно. Государство получает налоги в виде НДФЛ от граждан...и это не в пенсии должно идти. Но деньги идут в пенсионный. Что то надо делать же. А ли и дальше пропорции будут так же меняться, то очевидно, что или возраст дальше увеличивать или налоги поднимать с предприятий. Вообщем то то, что подняли возраст это не наше изобретение...во всем мире возраст поднимают и намного раньше это началось, чем у нас. В Германии возраст на пенсию 67 лет уже давно. Хотя вроде всемсчитают ее богатой страной и могла бы наверное , исходя из Вашей логики, отпускать на пенсию в 55. Но пенсионная система она должна сама себя обеспечивать как то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
теоретически мне всё понятно, но только есть сомнения, а нормально ли то, что с 2004 года мои деньги где то там копились, приходили бумажки, сколько накопилось, а потом их как бы мне простили. ну и по декларации главы пенс фонда есть вопросы.
В китае ещё сложнее с пенсиями, почему надо как пример брать только то что хуже чем у нас, или вернее более напряжённо?
нет порядка и стабильности))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
теоретически мне всё понятно, но только есть сомнения, а нормально ли то, что с 2004 года мои деньги где то там копились, приходили бумажки, сколько накопилось, а потом их как бы мне простили. ну и по декларации главы пенс фонда есть вопросы.
В китае ещё сложнее с пенсиями, почему надо как пример брать только то что хуже чем у нас, или вернее более напряжённо?
нет порядка и стабильности))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну во первых «Ваших» там денег вообще нет:) деньги Вы на пенсию себе сами в ПФ не оплачиваете...это нагрузка на предприятие. Во вторых, то что Вы когда то за Вас отчислили предприятия, все отдали тогдашним пенсионерам. Вам только «галочки» поставили...типа работал человек. Когда приходит время выхода на пенсию, то вспоминают про эти галочки и исходя из того, что на момертВашего выхода на пенсию набрасывают текущие работающие (вернее за текущих работающих из предприятия)...из того это «галочки» превращаются в реальные пенсии. Надо сказать, что как Вы знаете, далеко не за всех туда «набрасывают», да и за многих только с «белых» зарплат. К тому молодёжи все меньше. Поэтому реальных перспектив у пенсий по мне вообще нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Ну во первых «Ваших» там денег вообще нет:) деньги Вы на пенсию себе сами в ПФ не оплачиваете...это нагрузка на предприятие. Во вторых, то что Вы когда то за Вас отчислили предприятия, все отдали тогдашним пенсионерам. Вам только «галочки» поставили...типа работал человек. Когда приходит время выхода на пенсию, то вспоминают про эти галочки и исходя из того, что на момертВашего выхода на пенсию набрасывают текущие работающие (вернее за текущих работающих из предприятия)...из того это «галочки» превращаются в реальные пенсии. Надо сказать, что как Вы знаете, далеко не за всех туда «набрасывают», да и за многих только с «белых» зарплат. К тому молодёжи все меньше. Поэтому реальных перспектив у пенсий по мне вообще нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а предприятие где деньги берёт? в тумбочке?)) я вообще уверен, что государство так смело увеличивало накопительную часть пенсии ( положите тысячу и государство добавит столько же) что изначально планировались эти деньги , как бы сказать то... позаимствовать))
Вот вы прямо как медведев сейчас)) " раньше на одного пенсионера приходилось три работающих, а сейчас на одного работающего три пенсионера", и все делают вид, да, производительность осталась на уровне отбойного молотка , кувалды и простейшего токарного станка?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на E-So
E-So
Вы посмотрите рост количества пенсионеров и процент их к остальному населению и все станет ясно. Пенсии это вообще не государство как бы платит, а платит ПФ. Смысл весь в том, что работающие кидают туда деньги, а пенсионеры оттуда их получают. Это фонд. Он вообще должен быть самостоятельным, но если пропорции изменяются, то очевидно, что денег будет собираться меньше, а отдаваться больше. Государства «вливает» туда деньги, что в принципе это неправильно. Государство получает налоги в виде НДФЛ от граждан...и это не в пенсии должно идти. Но деньги идут в пенсионный. Что то надо делать же. А ли и дальше пропорции будут так же меняться, то очевидно, что или возраст дальше увеличивать или налоги поднимать с предприятий. Вообщем то то, что подняли возраст это не наше изобретение...во всем мире возраст поднимают и намного раньше это началось, чем у нас. В Германии возраст на пенсию 67 лет уже давно. Хотя вроде всемсчитают ее богатой страной и могла бы наверное , исходя из Вашей логики, отпускать на пенсию в 55. Но пенсионная система она должна сама себя обеспечивать как то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только надо сравнивать условия труда и продолжительность жизни у нас и в Германии....
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну как гроши. на три моста через Лену))
а если бы не нужны были бы деньги, то зачем с пенсионными мутить?
со справками уже сделали, но не всем, у отца в правах указано " справка обязательна".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так понял просто возрастут затраты на эти анализы. Во первых нужны какие-то реактивы там для этого и теперь в дольших объемах...и люди тоже нужны, кто это будет делать, анализировать. Или думаете врачи они бесплатно будут сидеть ночами делать анализы:) причём тут какие то мосты там? Просто все нуждается в финансах. Что то там предложили - кто-то должен оплачивать. Логичнее конечно чтобы оплачивали наркоманы разные. Т е при положительных анализах человек должен оплачивать, а другие бесплатно. Но тут наверное включается коррупция. Дело сложно. В любом случае этот вопрос меня мало волнует...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Я так понял просто возрастут затраты на эти анализы. Во первых нужны какие-то реактивы там для этого и теперь в дольших объемах...и люди тоже нужны, кто это будет делать, анализировать. Или думаете врачи они бесплатно будут сидеть ночами делать анализы:) причём тут какие то мосты там? Просто все нуждается в финансах. Что то там предложили - кто-то должен оплачивать. Логичнее конечно чтобы оплачивали наркоманы разные. Т е при положительных анализах человек должен оплачивать, а другие бесплатно. Но тут наверное включается коррупция. Дело сложно. В любом случае этот вопрос меня мало волнует...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
большие объёмы- ниже стоимость, опт однако. Тут просто есть понимание, что это чисто коммерческий проект, к безопасности не имеет отношения, ну подождал алкаш пару недель и прошёл нарколога.
СсылкаПожаловаться
Михаил Стойка
Почему я должен платить за их нововедения?! И если я буду платить то обоснуйте сумму в2-4 раза. Кто наваривается....всю цепочку сразу покажите от закупки до анализа! Опять честный отъем денег у населения.....
СсылкаПожаловаться
алексей кучин
Я готов платить за анализы, но обоснуйте, откуда взялась такая сумма?
СсылкаПожаловаться
алексей кучин
А камеры контроля средней скорости - это что? И в чей карман идут деньги.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на алексей кучин
алексей кучин
А камеры контроля средней скорости - это что? И в чей карман идут деньги.
СсылкаПожаловаться
в тот карман,в который надо.....
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Отец родной уже дал комментарий на эту тему , а вот как отреагируют на местах большой вопрос .
https://news.mail.ru/politics/39572565/?...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария