29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательные анализы при получении правок для ГИБДД

При прохождении медкомиссии с 22.11.19 вводится обязательная сдача анализов мочи и крови на запрещенные вещества. 
Каждый водитель получает медсправку как минимум 1 раз в 10 лет, поэтому нововведения относятся абсолютно ко всем водителям.
Ранее, например, анализ мочи на наличие психоактивных веществ (наркотиков) нужно было сдавать только в случае выявления симпотомов и синдромов заболевания. С 22 ноября 2019 года анализ мочи становится обязательным для всех водителей.
 По предварительной информации стоимость справок с 22 ноября 2019 года может возрасти в 2-4 раза.
Сергей Иванович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Андрей ГорбВ ответ на aleks
aleks
Эта процедура обязательна при устройстве на работу дальнобоя, да и периодически могут несколько раз в год заставить пройти тест на наркоту.. а в чем собственно такой негатив?? Если хоть один из сотни будет лишен ВУ за употребление наркоты- это уже прогресс и безопасность для окружающих.. пару лет назад у меня один водитель работал, я его никогда не видел( компания сама предлагала на мои траки взятые в лиз), но по тлф общался каждый день.. стал замечать что настроение у него не совсем стабильное.. попросил руководство его в срочном порядке на тест отправить/ больше его не слышал..
СсылкаПожаловаться
а в чем собственно такой негатив?


был нарколог 300 р, будет 5000, вот и все, а кто без прав влетал тот и будет влетать.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а в чем собственно такой негатив?


был нарколог 300 р, будет 5000, вот и все, а кто без прав влетал тот и будет влетать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неприятно конечно...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на aleks
aleks
Неприятно конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причём о новых справках сказали давно, а о ценах новых несколько дней назад, стопудова прикалывались над очередями, глумились.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
причём о новых справках сказали давно, а о ценах новых несколько дней назад, стопудова прикалывались над очередями, глумились.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж, умеют толпу на баррикады поднять...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на aleks
aleks
Да уж, умеют толпу на баррикады поднять...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наоборот, умеют толпу от баррикад отвлечь, в этот раз новостями про украденные унитазы))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
наоборот, умеют толпу от баррикад отвлечь, в этот раз новостями про украденные унитазы))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ежели они золотые, то вот и ответ- куда делось золото партии..)))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на aleks
aleks
Эта процедура обязательна при устройстве на работу дальнобоя, да и периодически могут несколько раз в год заставить пройти тест на наркоту.. а в чем собственно такой негатив?? Если хоть один из сотни будет лишен ВУ за употребление наркоты- это уже прогресс и безопасность для окружающих.. пару лет назад у меня один водитель работал, я его никогда не видел( компания сама предлагала на мои траки взятые в лиз), но по тлф общался каждый день.. стал замечать что настроение у него не совсем стабильное.. попросил руководство его в срочном порядке на тест отправить/ больше его не слышал..
СсылкаПожаловаться
Степан правильно говорит -весь вопрос в реализации-создадут километровые очереди и цену повысят, а рядом откроют соседнюю дверь -хде без очереди и с левыми анализами(кои вообще сдавать не нужно) но ещё в три раза дороже.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
проходил медкомиссию на оружие,нарколог глядя на меня сказала,если спросят,скажите,что анализы сдавали и шлёпнула печать...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
проходил медкомиссию на оружие,нарколог глядя на меня сказала,если спросят,скажите,что анализы сдавали и шлёпнула печать...
СсылкаПожаловаться
я вот летом сдавал всё что можно, вплоть до венерических и ВИЧ, думаю прокатит или нужны всегда свежие?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я вот летом сдавал всё что можно, вплоть до венерических и ВИЧ, думаю прокатит или нужны всегда свежие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действие справки от психиатра и нарколога 3 месяца.
В декабре прошлого года проходил медкомиссию на санкнижку, а в июне нынешнего на ВУ, всё, что проходил в декабре зачли, кроме окулиста и заключение у терапевта, ну и справку от нарколога с психиатром пришлось по новой получать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Действие справки от психиатра и нарколога 3 месяца.
В декабре прошлого года проходил медкомиссию на санкнижку, а в июне нынешнего на ВУ, всё, что проходил в декабре зачли, кроме окулиста и заключение у терапевта, ну и справку от нарколога с психиатром пришлось по новой получать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прошло три месяца. права менять мне в начале июня 20 года, думаю к тому времени вмешается наш защитник, рыкнет на коммерсов от медицины, снизят раза в два цену. я глянул у инвитро, у них по крови самый такой дорогой 1800, но это же они ещё с прибылью большой, они же частники, у государства то цель вроде как заявлена другая.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
объявили предварительную стоимость около 5 тысяч рублей, что там за анализ не знаю, но думаю будет примитивные полоски для мочи и простейший для крови, в пределах рублей 400.
ждем когда появится нашевсё, " тот без кого даже скамейку не покрасят" и стукнув кулаком снизит цену до 3 тысяч, на радость всем.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
объявили предварительную стоимость около 5 тысяч рублей, что там за анализ не знаю, но думаю будет примитивные полоски для мочи и простейший для крови, в пределах рублей 400.
ждем когда появится нашевсё, " тот без кого даже скамейку не покрасят" и стукнув кулаком снизит цену до 3 тысяч, на радость всем.
СсылкаПожаловаться
Нашефсё уже обратил внимание!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Нашефсё уже обратил внимание!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно, а волшебный пендель будет для тех кто придумал новшество?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
интересно, а волшебный пендель будет для тех кто придумал новшество?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Была волшебная полночь, инициатора этой байды уже уволили(((
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Была волшебная полночь, инициатора этой байды уже уволили(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да то стрелочница. она решения не принимает.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да то стрелочница. она решения не принимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А остальные неприкасаемые и непотопляемые.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А остальные неприкасаемые и непотопляемые.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
любопытно представить что бы было, если бы подобный проект толкали во Франции)) уже бы точно полстраны горело, а у нас народ побежал по одному решать свои шкурные дела.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
любопытно представить что бы было, если бы подобный проект толкали во Франции)) уже бы точно полстраны горело, а у нас народ побежал по одному решать свои шкурные дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А во Франции вообще есть главный нарколог???
Я вообще сомневаюсь, что там существует подобная нашей система принятия решений в области медицины, и уж тем более, порядка медицинского освидетельствования.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
объявили предварительную стоимость около 5 тысяч рублей, что там за анализ не знаю, но думаю будет примитивные полоски для мочи и простейший для крови, в пределах рублей 400.
ждем когда появится нашевсё, " тот без кого даже скамейку не покрасят" и стукнув кулаком снизит цену до 3 тысяч, на радость всем.
СсылкаПожаловаться
Сейчас по " Россия - 24 " минздрав откладывает вступление в силу нового медосмотра для водителей .
А вот насколько откладывают не говорят
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария