20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательно ли пристегиваться на на задних сиденьях?

Ни разу не придирались у этому гаишники, но интересно
Алевтина1234567890йцукенг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Вова Горсин
В интернете и в школе говорят,что это обязательно.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
да, обязательно
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
но, вывод простой пристегиваются только дураки, я на 2110 сзади ремни снял, ГАИшник не помнит с какого года завод комплектовал её и как
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
но, вывод простой пристегиваются только дураки, я на 2110 сзади ремни снял, ГАИшник не помнит с какого года завод комплектовал её и как
СсылкаПожаловаться
10 стали выпускать в 95 -96 годах, тогда уже все были с ремнями.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
нет ремней, нет проблемм
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
в том смысле, что уже нету, после аварии, совсем никаких.
СсылкаПожаловаться
E-So
Надо пристёгиваться всем. Водитель за все это несёт ответственность. Если кто не хочет пристёгиваться, то такси им в помощь или общественный транспорт. Штраф - это не все. Если что то с ними случится, не дай бог авария, то водителю тюрьма. Может пассажирам им жить не хочется...это из дело конечно, но надо им и подумать о незавидной судьбе водителя при этом ещё.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на E-So
E-So
Надо пристёгиваться всем. Водитель за все это несёт ответственность. Если кто не хочет пристёгиваться, то такси им в помощь или общественный транспорт. Штраф - это не все. Если что то с ними случится, не дай бог авария, то водителю тюрьма. Может пассажирам им жить не хочется...это из дело конечно, но надо им и подумать о незавидной судьбе водителя при этом ещё.
СсылкаПожаловаться
Здрасьте! Правильно сказали, полностью согласен... штраф это одно за непристегнутого человека, а за гибель пассажиров в твоем ТС... тут уже уголовная статья! И потом никто не будет улыбаться или смеяться, их в гроб, а тебя 1-5 лет колонии-поселения.
СсылкаПожаловаться
Дед Мороз
обязательно!
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
если пассажир сидит сзади меня, то я даже не тронусь пока не пристегнётся.
очень не хочется,что бы в момент ДТП. мне ещё несколько тонн,в спину прилетело.
вот ОСНОВНАЯ причина. а не штраф. так что думай.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
если пассажир сидит сзади меня, то я даже не тронусь пока не пристегнётся.
очень не хочется,что бы в момент ДТП. мне ещё несколько тонн,в спину прилетело.
вот ОСНОВНАЯ причина. а не штраф. так что думай.
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Полностью поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не много жестоко и эгоистично получилось.
но за то доходчиво.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
не много жестоко и эгоистично получилось.
но за то доходчиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничуть не эгоистично, все абсолютно правильно и по делу.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Ничуть не эгоистично, все абсолютно правильно и по делу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Благодарю.))
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
Не обязательно.А то не будет роликов с дтп,где вылетевшие пассажиры стираются об асфальт до костей ,потому что пристёгиваться западло.Я так обожаю такие видео подборки.Просто жуть,но красотища.Долой ремни из машины,даёшь ошмётки на асфальте.И побольше.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
Не обязательно.А то не будет роликов с дтп,где вылетевшие пассажиры стираются об асфальт до костей ,потому что пристёгиваться западло.Я так обожаю такие видео подборки.Просто жуть,но красотища.Долой ремни из машины,даёшь ошмётки на асфальте.И побольше.
СсылкаПожаловаться
Все так, но года три назад было у нас ДТП, когда в лоб сошлись УАЗик-головастик и 14-я. После удара машины загорелись. В "четырке" пять трупов, а из УАЗа оба наездника, по причине отсутствия ремней, вылетели через лобовое стекло и остались живы. Правда при этом неизвестно, погибли ли пассажиры легковушки при ударе или сгорели заживо, потому что не смогли освободиться от ремней и вылезти. И еще, лет 20 назад подвозил попутчика и тот наотрез, принципиально, отказался пристегиваться ремнем по той же причине, что был свидетелем подобного ДТП... Мое мнение - ремень - дело добровольное.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Все так, но года три назад было у нас ДТП, когда в лоб сошлись УАЗик-головастик и 14-я. После удара машины загорелись. В "четырке" пять трупов, а из УАЗа оба наездника, по причине отсутствия ремней, вылетели через лобовое стекло и остались живы. Правда при этом неизвестно, погибли ли пассажиры легковушки при ударе или сгорели заживо, потому что не смогли освободиться от ремней и вылезти. И еще, лет 20 назад подвозил попутчика и тот наотрез, принципиально, отказался пристегиваться ремнем по той же причине, что был свидетелем подобного ДТП... Мое мнение - ремень - дело добровольное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ремень-дело добровольное?Вы это инженерам автозаводов скажите,пусть ремни как доп оборудование ставят.За отдельную плату.Хочет новый хозяин авто пусть ставит ремни за отдельные деньги,не хочет не ставит. Съэкономит бабла. Немецкие и японские инженеры ведь дебилы,понаставят ремней в своих говновоз@х,а хозяева авто этими ремнями и не пользуются,умные хозяева,с высшим образованием.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
Ремень-дело добровольное?Вы это инженерам автозаводов скажите,пусть ремни как доп оборудование ставят.За отдельную плату.Хочет новый хозяин авто пусть ставит ремни за отдельные деньги,не хочет не ставит. Съэкономит бабла. Немецкие и японские инженеры ведь дебилы,понаставят ремней в своих говновоз@х,а хозяева авто этими ремнями и не пользуются,умные хозяева,с высшим образованием.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Инженеры заводов и так неглупые. Пусть и дальше ремни проектируют. а вот пользоватьтся ими или нет - пусть решают водители. Я лично ремнем пристегиваюсь, по крайней мере, на трассе и в городе. А вот дома, в "ПГТ", при езде по колдобинам на скорости 20 км/час ремень нафиг не нужен. Но в Ниссане у меня стоит пискушка, напоминающая о непристегнутом ремне. Поэтому пристегиваюсь и дома. А в Транзите напоминалки нет, поэтому не пристегиваюсь...
СсылкаПожаловаться
arman1979
Пристегиваться надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, повторяю еще раз ОБЯЗАТЕЛЬНО. Говорю это с позиции человека который с 12 сентября 2017 года работает на эвакуаторе, и много машин перевез после ДТП. Как правило не пристегнутые пассажиры получают травмы даже при столкновениях на маленькой скорости. Перевозил машины которые разбиты в "хлам", при этом водитель и пассажиры выжили. Не пристегнутый водитель и пассажир получают сильные травмы, даже когда , например, на светофоре на скорости 30 км час догоняют стоячий грузовик, слишком уж большая разница в весе легковушки и груженой фуры.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария