14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязан ли предоставлять квитанции об уплате штрафа в гам если был лишён прав до 15.11.2014

Лишили прав в мае 2014 на три года дали штраф 60 тысяч сейчас обратился с вопросом в гам что нужно для возврата прав сказали мёд справка пересдача теории и квитанции об уплате штрафа. Имеют ли они права требовать с меня эти квитанции если я был лишён до вступления закона в силу то есть до 15.11.2014??????
сергей жулапов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
олег В ответ на сергей жулапов
сергей жулапов
А если я возьму квитанцию у судебных приставов что я перед ними чист и не чего не должен смогу ли я с этой бумагой вместо квитанций забрать права
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это вряд ли. приставы это обычные исполнители по делу.
предположим 1.12.2014 попал на камеру на 500рублей,в срок не оплатил,дело заведено но решение по делу о взыскании штрафа в принудительном порядке приставам по каким то причинам не передали. это означает лишь то,что приставы о тебе ничего незнают. НО штраф в базе будет висеть как неоплаченный.
СсылкаПожаловаться
сергей жулаповВ ответ на олег
олег
это вряд ли. приставы это обычные исполнители по делу.
предположим 1.12.2014 попал на камеру на 500рублей,в срок не оплатил,дело заведено но решение по делу о взыскании штрафа в принудительном порядке приставам по каким то причинам не передали. это означает лишь то,что приставы о тебе ничего незнают. НО штраф в базе будет висеть как неоплаченный.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А как тогда поступить не удели без квитанций ни как по другому
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на сергей жулапов
сергей жулапов
А как тогда поступить не удели без квитанций ни как по другому
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Напишите заявление на возврат ВУ после лишения. Будут отказывать - пусть дают письменный отказ с указанием причины. С этим отказом жалобу вышестоящему начальству. Приводите свои аргументы, а также, что в базе ГИБДД на сегодняшний момент штрафы за вами не числятся.( проверьте на официальном сайте)
СсылкаПожаловаться
сергей жулаповВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Напишите заявление на возврат ВУ после лишения. Будут отказывать - пусть дают письменный отказ с указанием причины. С этим отказом жалобу вышестоящему начальству. Приводите свои аргументы, а также, что в базе ГИБДД на сегодняшний момент штрафы за вами не числятся.( проверьте на официальном сайте)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот именно они там числятся а у приставов ни чего на меня нет
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на сергей жулапов
сергей жулапов
Вот именно они там числятся а у приставов ни чего на меня нет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы на официальном сайте ГИБДД проверяли?
Тогда ,если квитанция или чек утерян, обращайтесь в банк с заявлением о розыске платежа, вам напечатают подтверждение платежа, которое послужит доказательством оплаты штрафа.
Или ссылайтесь на то, что срок давности прошёл. В самом первом комментарии от Олега по ссылке прочитайте вопросы и ответы к статье.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей жулапов
сергей жулапов
Вот именно они там числятся а у приставов ни чего на меня нет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если штрафы оплачены, но в базе ГАИ числятся, как неоплаченные - то только действовать через банк, где платили, как Валерий советовал. А то, что у приставов на вас ничего нет - ни о чем не говорит. Может очередь еще не дошла...((((((( Вы ведь ничего не писали раньше, что штрафы числятся в базе, а писали только, что незаконно требуют квитанции. Так что требование квитанций правомерно, как иначе они узнают, что штраф оплачен? И где квитанции, если платили?
СсылкаПожаловаться
сергей жулаповВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если штрафы оплачены, но в базе ГАИ числятся, как неоплаченные - то только действовать через банк, где платили, как Валерий советовал. А то, что у приставов на вас ничего нет - ни о чем не говорит. Может очередь еще не дошла...((((((( Вы ведь ничего не писали раньше, что штрафы числятся в базе, а писали только, что незаконно требуют квитанции. Так что требование квитанций правомерно, как иначе они узнают, что штраф оплачен? И где квитанции, если платили?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На официальном сайте гибдд только о том числится что я лишён ни слова о штрафе это как?????
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей жулапов
сергей жулапов
На официальном сайте гибдд только о том числится что я лишён ни слова о штрафе это как?????
СсылкаПожаловаться
История переписки13
"Вот именно они там числятся а у приставов ни чего на меня нет" - в 11:50 вы про штрафы Вере Кудряшовой отвечали... Это как??? В общем, мне плевать, что мог уже посоветовал. Не надо бухим ездить. Один раз - это случай, можно простить. Два раза - уже клиника...
СсылкаПожаловаться
сергей жулаповВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"Вот именно они там числятся а у приставов ни чего на меня нет" - в 11:50 вы про штрафы Вере Кудряшовой отвечали... Это как??? В общем, мне плевать, что мог уже посоветовал. Не надо бухим ездить. Один раз - это случай, можно простить. Два раза - уже клиника...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Извините вот так на сайте в гос услугах штраф гибдд висит а тут же смотрю у приставов ну ничего нет на меня!!!!!и срок прошёл уже три года если бы и должен был то висел бы штраф у приставов так ведь??как будто про мой штраф забыли в суде и не передали приставам за три года вот и думу думаю..
СсылкаПожаловаться
сергей жулаповВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"Вот именно они там числятся а у приставов ни чего на меня нет" - в 11:50 вы про штрафы Вере Кудряшовой отвечали... Это как??? В общем, мне плевать, что мог уже посоветовал. Не надо бухим ездить. Один раз - это случай, можно простить. Два раза - уже клиника...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Точнее инфа что лишён а о штрафе не слова так должно быть?
СсылкаПожаловаться
xzibit2903
Добрый день! при возврате прав требуют чек за оплату штрафа, хотя он в фссп пропал по сроку давности. как быть?
СсылкаПожаловаться
сергей жулаповВ ответ на xzibit2903
xzibit2903
Добрый день! при возврате прав требуют чек за оплату штрафа, хотя он в фссп пропал по сроку давности. как быть?
СсылкаПожаловаться
Решил свою проблему по поводу прав у меня похожая ситуация
СсылкаПожаловаться
сергей жулапов
Решил свою проблему по поводу прав у меня похожая ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как решил???
СсылкаПожаловаться
kreed
как решил???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария