24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязан ли предоставлять квитанции об уплате штрафа в гам если был лишён прав до 15.11.2014

Лишили прав в мае 2014 на три года дали штраф 60 тысяч сейчас обратился с вопросом в гам что нужно для возврата прав сказали мёд справка пересдача теории и квитанции об уплате штрафа. Имеют ли они права требовать с меня эти квитанции если я был лишён до вступления закона в силу то есть до 15.11.2014??????
сергей жулапов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
олег
Оплата штрафов при возврате прав после лишения
С 15 ноября 2014 года для возврата водительских прав требуется оплатить все штрафы ГИБДД, полученные водителем.
Обратите внимание, что срок давности по штрафам ГИБДД составляет 2 года. Штрафы, полученные ранее, чем за 2 года и 10 дней до текущей даты требовать от Вас не имеют права.
т.е. штрафы до 5.11.2014 не входят,а с 15.11.2014 необходимо оплатить все.
СсылкаПожаловаться
сергей жулаповВ ответ на олег
олег
Оплата штрафов при возврате прав после лишения
С 15 ноября 2014 года для возврата водительских прав требуется оплатить все штрафы ГИБДД, полученные водителем.
Обратите внимание, что срок давности по штрафам ГИБДД составляет 2 года. Штрафы, полученные ранее, чем за 2 года и 10 дней до текущей даты требовать от Вас не имеют права.
т.е. штрафы до 5.11.2014 не входят,а с 15.11.2014 необходимо оплатить все.
СсылкаПожаловаться
Так я должен предоставлять им квитанции или нет????? Во первых срок какой прошёл а лишили в мае 2014 а забирать в мае 2017 ??
СсылкаПожаловаться
сергей жулаповВ ответ на олег
олег
Оплата штрафов при возврате прав после лишения
С 15 ноября 2014 года для возврата водительских прав требуется оплатить все штрафы ГИБДД, полученные водителем.
Обратите внимание, что срок давности по штрафам ГИБДД составляет 2 года. Штрафы, полученные ранее, чем за 2 года и 10 дней до текущей даты требовать от Вас не имеют права.
т.е. штрафы до 5.11.2014 не входят,а с 15.11.2014 необходимо оплатить все.
СсылкаПожаловаться
Подскажи подалуйста
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на сергей жулапов
сергей жулапов
Подскажи подалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в твоем случае можно попробовать через сайт госуслуги.ру узнать прошла ли оплата.засада может быть в том,что потребуются данные о вод.удостоверении. но с этим проще,узнай это в своем рэо.---мне нужны данные по моему в.у. если откажут,или иди к начальнику,или ищи знакомого гайца чтоб он по Ф.И.О тебя пробил.далее по в.у. пробиваешь на госуслугах все штрафы с 5.11.2014 там есть отметка,оплачен,или нет.распечатываешь и все.
но,часто бывает так,что ты штраф оплатил,а в базе он висит как неоплаченный.тогда придется идти в любой офис сбера с распечатанным листком по штрафам и просить чтоб сделали дубликат квитанции об оплате. это они сделают при предъявлении паспорта.
СсылкаПожаловаться
сергей жулаповВ ответ на олег
олег
в твоем случае можно попробовать через сайт госуслуги.ру узнать прошла ли оплата.засада может быть в том,что потребуются данные о вод.удостоверении. но с этим проще,узнай это в своем рэо.---мне нужны данные по моему в.у. если откажут,или иди к начальнику,или ищи знакомого гайца чтоб он по Ф.И.О тебя пробил.далее по в.у. пробиваешь на госуслугах все штрафы с 5.11.2014 там есть отметка,оплачен,или нет.распечатываешь и все.
но,часто бывает так,что ты штраф оплатил,а в базе он висит как неоплаченный.тогда придется идти в любой офис сбера с распечатанным листком по штрафам и просить чтоб сделали дубликат квитанции об оплате. это они сделают при предъявлении паспорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том что у приставов на меня вообще не чего нет если я возьму у приставов бумагу что я перед приставами чист смогу ли я с этой бумагой вместо квитанций получить права
СсылкаПожаловаться
сергей жулаповВ ответ на олег
олег
в твоем случае можно попробовать через сайт госуслуги.ру узнать прошла ли оплата.засада может быть в том,что потребуются данные о вод.удостоверении. но с этим проще,узнай это в своем рэо.---мне нужны данные по моему в.у. если откажут,или иди к начальнику,или ищи знакомого гайца чтоб он по Ф.И.О тебя пробил.далее по в.у. пробиваешь на госуслугах все штрафы с 5.11.2014 там есть отметка,оплачен,или нет.распечатываешь и все.
но,часто бывает так,что ты штраф оплатил,а в базе он висит как неоплаченный.тогда придется идти в любой офис сбера с распечатанным листком по штрафам и просить чтоб сделали дубликат квитанции об оплате. это они сделают при предъявлении паспорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если эти штрафы 60 тысячи висят до 5.11.2014 имеют права они сейчас их требовать?
СсылкаПожаловаться
сергей жулаповВ ответ на олег
олег
в твоем случае можно попробовать через сайт госуслуги.ру узнать прошла ли оплата.засада может быть в том,что потребуются данные о вод.удостоверении. но с этим проще,узнай это в своем рэо.---мне нужны данные по моему в.у. если откажут,или иди к начальнику,или ищи знакомого гайца чтоб он по Ф.И.О тебя пробил.далее по в.у. пробиваешь на госуслугах все штрафы с 5.11.2014 там есть отметка,оплачен,или нет.распечатываешь и все.
но,часто бывает так,что ты штраф оплатил,а в базе он висит как неоплаченный.тогда придется идти в любой офис сбера с распечатанным листком по штрафам и просить чтоб сделали дубликат квитанции об оплате. это они сделают при предъявлении паспорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подскажешь
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
а ,зачем тебе права,видимо, натворил дел, наврал,штраф+ 30тыс. и лишение на 2 года., сявку свою закрой ,одним алкашом ,меньше, будет. привет жене .
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
а ,зачем тебе права,видимо, натворил дел, наврал,штраф+ 30тыс. и лишение на 2 года., сявку свою закрой ,одним алкашом ,меньше, будет. привет жене .
СсылкаПожаловаться
ну ну видно ты как христос невинен.от сумы и тюрьмы зарекаешся? бедолага ...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Квитанции можно и не предоставлять, но штраф должен быть уплачен. Если не платили - то и ВУ не видать... Доказательства уплаты в базе должны быть.
P.S. А за что на три года лишают??? Или два раза попались? Так вроде сейчас "уголовка" за повторное...
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Квитанции можно и не предоставлять, но штраф должен быть уплачен. Если не платили - то и ВУ не видать... Доказательства уплаты в базе должны быть.
P.S. А за что на три года лишают??? Или два раза попались? Так вроде сейчас "уголовка" за повторное...
СсылкаПожаловаться
ты что впрягаешься, одним алкашем меньше будет, что я не прав ----
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
николай вавиловВ ответ на сергей жулапов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ты мне в сыновья ,а ты--
СсылкаПожаловаться
сергей жулаповВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Квитанции можно и не предоставлять, но штраф должен быть уплачен. Если не платили - то и ВУ не видать... Доказательства уплаты в базе должны быть.
P.S. А за что на три года лишают??? Или два раза попались? Так вроде сейчас "уголовка" за повторное...
СсылкаПожаловаться
Вот именно тогда ещё уголовки не было ,два раза по 1.5 а тогда с какого они требуют квитанции если прошло три года это во первых во вторых лишён был до закона о том что бы им квитанции предостовлять
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей жулапов
сергей жулапов
Вот именно тогда ещё уголовки не было ,два раза по 1.5 а тогда с какого они требуют квитанции если прошло три года это во первых во вторых лишён был до закона о том что бы им квитанции предостовлять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так штрафы оплачены или нет? Если да - то докажи без квитанций, а если нет - то плати...
СсылкаПожаловаться
сергей жулаповВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так штрафы оплачены или нет? Если да - то докажи без квитанций, а если нет - то плати...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в гаи по ходу базы общей нету вот они и требуют квитанции а я оплатил квитанций нету я то был лишён до этого закона что бы они квитанции требовали по сути закон обратной силы не имеет а если бы не уплатил приставы давно бы взялись и срок три года прошёл все штрафы прогорели
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на сергей жулапов
сергей жулапов
У нас в гаи по ходу базы общей нету вот они и требуют квитанции а я оплатил квитанций нету я то был лишён до этого закона что бы они квитанции требовали по сути закон обратной силы не имеет а если бы не уплатил приставы давно бы взялись и срок три года прошёл все штрафы прогорели
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. Попробуйте получить квитанции в том банке, где платили. Времени конечно много прошло.
2. В гаи общая база есть. Вопрос только в доступе к ней. Найдите тел вышестоящей адм. практике и попробуйте найти концы. В нормальной адм. практике они сами с этим разбираются. Сходите и объясните им свою ситуацию. Они тоже люди.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на сергей жулапов
сергей жулапов
У нас в гаи по ходу базы общей нету вот они и требуют квитанции а я оплатил квитанций нету я то был лишён до этого закона что бы они квитанции требовали по сути закон обратной силы не имеет а если бы не уплатил приставы давно бы взялись и срок три года прошёл все штрафы прогорели
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да всё у них есть, просто обнаглевшие...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да всё у них есть, просто обнаглевшие...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно. У нас нормальные. Но бы просто найдите телефон областной адм. практики и звоните. Или через сайт гос.услуг пишите им. Можете обратится в местное УВД (они им подчиняются) и накатать на них заяву. Ибо обнаглевшие боятся только бумажки или обращения к вышестоящим.
СсылкаПожаловаться
сергей жулаповВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Странно. У нас нормальные. Но бы просто найдите телефон областной адм. практики и звоните. Или через сайт гос.услуг пишите им. Можете обратится в местное УВД (они им подчиняются) и накатать на них заяву. Ибо обнаглевшие боятся только бумажки или обращения к вышестоящим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если я возьму квитанцию у судебных приставов что я перед ними чист и не чего не должен смогу ли я с этой бумагой вместо квитанций забрать права
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария