29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обязан ли я сообщать инспектору,где находится противоугонная кнопка,если тому понадобился мой авто?

обязан ли я сообщать инспектору, где находится противоугонная кнопка, если тому понадобился мой автомобиль.Т.е.автомобиль берите,почему не заводится не знаю.И как можно относительно законно отказать в требовании предоставить авто?
Сергей Бадашов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
сергей иванов
Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам полиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, -
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Пошлите их подальше
СсылкаПожаловаться
Я готов раз в месяц по 200 руб. платить и квитанцией им в нос тыкать.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ZloyBuka
ZloyBuka
Я готов раз в месяц по 200 руб. платить и квитанцией им в нос тыкать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что у вас каждый месяц сотрудники милиции просят авто пошлите их раз только подальше
СсылкаПожаловаться
Данила Харитонов
если в законе такое не указано то и не обязан. А даже если и обязаны то можете же вы про неё в конце концов забыть
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Статья 12.25. КоАП РФ, часть 1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам полиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.

Пункт 37 статьи 13 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" :
использовать в случаях, не терпящих отлагательства, транспортные средства, принадлежащие государственным и муниципальным органам, общественным объединениям и организациям (за исключением транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам и консульским учреждениям иностранных государств, представительствам международных организаций), а в исключительных случаях - транспортные средства, принадлежащие гражданам, для пресечения преступлений, преследования лиц, совершивших преступления или подозреваемых в их совершении, для доставления в медицинские организации граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, для отбуксировки с места дорожно-транспортного происшествия поврежденных транспортных средств, для проезда к месту совершения преступления, административного правонарушения, к месту происшествия, отстраняя при необходимости водителей от управления этими транспортными средствами, с возмещением в установленном федеральным законом порядке по требованию владельцев транспортных средств понесенных ими расходов либо причиненного им материального ущерба.

Пункт 2.3.3. ПДД :
Водитель транспортного средства обязан: Предоставлять транспортное средство: сотрудникам милиции, федеральных органов государственной охраны и органов федеральной службы безопасности в случаях, предусмотренных законодательством;

Это ВСЕ требования законов по предоставлению сотрудникам полиции транспортного средства.
Про противоугонную кнопку, как пользоваться сигнализацией, и т.п. там не указано нигде.
ИМХО : всегда можно сказать, что ЗАБЫЛ про эту кнопку...
СсылкаПожаловаться
Сергей БадашовВ ответ на скорп-61
скорп-61
Статья 12.25. КоАП РФ, часть 1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам полиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.

Пункт 37 статьи 13 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" :
использовать в случаях, не терпящих отлагательства, транспортные средства, принадлежащие государственным и муниципальным органам, общественным объединениям и организациям (за исключением транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам и консульским учреждениям иностранных государств, представительствам международных организаций), а в исключительных случаях - транспортные средства, принадлежащие гражданам, для пресечения преступлений, преследования лиц, совершивших преступления или подозреваемых в их совершении, для доставления в медицинские организации граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, для отбуксировки с места дорожно-транспортного происшествия поврежденных транспортных средств, для проезда к месту совершения преступления, административного правонарушения, к месту происшествия, отстраняя при необходимости водителей от управления этими транспортными средствами, с возмещением в установленном федеральным законом порядке по требованию владельцев транспортных средств понесенных ими расходов либо причиненного им материального ущерба.

Пункт 2.3.3. ПДД :
Водитель транспортного средства обязан: Предоставлять транспортное средство: сотрудникам милиции, федеральных органов государственной охраны и органов федеральной службы безопасности в случаях, предусмотренных законодательством;

Это ВСЕ требования законов по предоставлению сотрудникам полиции транспортного средства.
Про противоугонную кнопку, как пользоваться сигнализацией, и т.п. там не указано нигде.
ИМХО : всегда можно сказать, что ЗАБЫЛ про эту кнопку...
СсылкаПожаловаться
еще вопрос,если можно. Что скажут страховщики, в случае ДТП с участием инспектора?
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
еще вопрос,если можно. Что скажут страховщики, в случае ДТП с участием инспектора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю по-этому поводу. Если страховка без ограничения количества лиц, допущенных к управлению, проблем не должно быть. А вот, если есть ограничение - видимо будет отказ в выплате и придётся судиться.
СсылкаПожаловаться
ZloyBuka
А есть что нибудь о том в каком состоянии ее обязаны вернуть?
СсылкаПожаловаться
Леонид Плохой
Прежде, чем воспользоваться личным автомобилем граждананина полицейским, ему должна быть выдана справка установленного образца в которой отображается- фиксируется состояние автомобиля...
СсылкаПожаловаться
Владимир
У меня они далеко не уедут, так как стоит переключатель бензобака ,бензин-солярка, так только почувствуешь что им нужна машина, не заметно переключаю,отъедут и задымить как паравоз,
СсылкаПожаловаться
Сергей БадашовВ ответ на Владимир
Владимир
У меня они далеко не уедут, так как стоит переключатель бензобака ,бензин-солярка, так только почувствуешь что им нужна машина, не заметно переключаю,отъедут и задымить как паравоз,
СсылкаПожаловаться
штраф оказывается небольшой, дешевле оплатить. А то после такого дымления еще и с двигателем проблем наживете.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария