Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

обязан ли я сообщать инспектору,где находится противоугонная кнопка,если тому понадобился мой авто?

обязан ли я сообщать инспектору, где находится противоугонная кнопка, если тому понадобился мой автомобиль.Т.е.автомобиль берите,почему не заводится не знаю.И как можно относительно законно отказать в требовании предоставить авто?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Андрей Германов
Лично мне неизвестен ни один случай,когда бы инспектор ГАИ требовал представить ему авто.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Лично мне неизвестен ни один случай,когда бы инспектор ГАИ требовал представить ему авто.
СсылкаПожаловаться
на мкаде из таких авто делали заслон.Случай был не так давно, и известен на всю страну.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
на мкаде из таких авто делали заслон.Случай был не так давно, и известен на всю страну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том случае в авто находились их владельцы. Их никто не предупреждал. Поэтому случай и настолько известен.
СсылкаПожаловаться
Это твоя частноя собственность Авто.Только не сообщайте ему где ключ от квартиры где деньги лежат.
СсылкаПожаловаться
сейчас полиции разрешено брать авто, но я бы тоже ответил типа а хрен знает что с ней и почему не заводится?
СсылкаПожаловаться
german
Гаишники обнищали,залей полный бак ,или хотябы денег дай.Молчи про кнопку,пусть свою эксплуатируют,неизвестно куда поедут и какую вернут,если вернут.
СсылкаПожаловаться
ЛЕДИ
Не ужели по правде , придется отдавать авто, может какие выходы будут?
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
поживем увидим что дальше будет. если что придется переключатель хитрый ставить и пошли они все нафиг.
СсылкаПожаловаться
Уарабэй
думаю с такаими законами "о полиции"придется всем водителям обзавестись подобной кнопочкой....
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Сколько себя помню, этот пункт присутствовал в правилах (2.3.3 редакции 2010 года) более старых нет под рукой.
По какому поводу, вдруг, столько внимания к нему?
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Сколько себя помню, этот пункт присутствовал в правилах (2.3.3 редакции 2010 года) более старых нет под рукой.
По какому поводу, вдруг, столько внимания к нему?
СсылкаПожаловаться
Вы правы,особенно настораживает внимание со стороны правительства.Просто так в нашей стране закон обновлять не будут.
СсылкаПожаловаться
Вы правы,особенно настораживает внимание со стороны правительства.Просто так в нашей стране закон обновлять не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закон никогда не работавший, взят для увеличения объёма информации о своей работе.(мне так кажется)
СсылкаПожаловаться
у меня на сигналке такая.жмешь и глохнет и не заведёшь.
СсылкаПожаловаться
у меня на сигналке такая.жмешь и глохнет и не заведёшь.
СсылкаПожаловаться
А ты, что будешь полицая просить, что бы он тебе брелок от сиги оставил?
СсылкаПожаловаться
ZloyBuka
А ты, что будешь полицая просить, что бы он тебе брелок от сиги оставил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я глушу машину когда останавливают. и брелок у меня отдельно живёт.
СсылкаПожаловаться
А сразу всё и сдать: пин-коды от "пластиков", размещение "нычки" в жилище, и ключи от него...
СсылкаПожаловаться
исходи из того что полиция это ОПГ! ничего им давать нельзя добровольно! потом скажут что ни тебя ни машины в глаза не видели и судья всегда будет на их стороне потому что он из той же ОПГ!
СсылкаПожаловаться
А какое наказание предусмотренно за это? Не проще штраф заплатить?
СсылкаПожаловаться
Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам полиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, -
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Пошлите их подальше
СсылкаПожаловаться
Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам полиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, -
Пошлите их подальше
СсылкаПожаловаться
Очень разумно.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Пошлите их подальше
СсылкаПожаловаться
Я готов раз в месяц по 200 руб. платить и квитанцией им в нос тыкать.
СсылкаПожаловаться
ZloyBuka
Я готов раз в месяц по 200 руб. платить и квитанцией им в нос тыкать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что у вас каждый месяц сотрудники милиции просят авто пошлите их раз только подальше
СсылкаПожаловаться
если в законе такое не указано то и не обязан. А даже если и обязаны то можете же вы про неё в конце концов забыть
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Статья 12.25. КоАП РФ, часть 1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам полиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.

Пункт 37 статьи 13 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" :
использовать в случаях, не терпящих отлагательства, транспортные средства, принадлежащие государственным и муниципальным органам, общественным объединениям и организациям (за исключением транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам и консульским учреждениям иностранных государств, представительствам международных организаций), а в исключительных случаях - транспортные средства, принадлежащие гражданам, для пресечения преступлений, преследования лиц, совершивших преступления или подозреваемых в их совершении, для доставления в медицинские организации граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, для отбуксировки с места дорожно-транспортного происшествия поврежденных транспортных средств, для проезда к месту совершения преступления, административного правонарушения, к месту происшествия, отстраняя при необходимости водителей от управления этими транспортными средствами, с возмещением в установленном федеральным законом порядке по требованию владельцев транспортных средств понесенных ими расходов либо причиненного им материального ущерба.

Пункт 2.3.3. ПДД :
Водитель транспортного средства обязан: Предоставлять транспортное средство: сотрудникам милиции, федеральных органов государственной охраны и органов федеральной службы безопасности в случаях, предусмотренных законодательством;

Это ВСЕ требования законов по предоставлению сотрудникам полиции транспортного средства.
Про противоугонную кнопку, как пользоваться сигнализацией, и т.п. там не указано нигде.
ИМХО : всегда можно сказать, что ЗАБЫЛ про эту кнопку...
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Статья 12.25. КоАП РФ, часть 1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам полиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.

Пункт 37 статьи 13 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" :
использовать в случаях, не терпящих отлагательства, транспортные средства, принадлежащие государственным и муниципальным органам, общественным объединениям и организациям (за исключением транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам и консульским учреждениям иностранных государств, представительствам международных организаций), а в исключительных случаях - транспортные средства, принадлежащие гражданам, для пресечения преступлений, преследования лиц, совершивших преступления или подозреваемых в их совершении, для доставления в медицинские организации граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, для отбуксировки с места дорожно-транспортного происшествия поврежденных транспортных средств, для проезда к месту совершения преступления, административного правонарушения, к месту происшествия, отстраняя при необходимости водителей от управления этими транспортными средствами, с возмещением в установленном федеральным законом порядке по требованию владельцев транспортных средств понесенных ими расходов либо причиненного им материального ущерба.

Пункт 2.3.3. ПДД :
Водитель транспортного средства обязан: Предоставлять транспортное средство: сотрудникам милиции, федеральных органов государственной охраны и органов федеральной службы безопасности в случаях, предусмотренных законодательством;

Это ВСЕ требования законов по предоставлению сотрудникам полиции транспортного средства.
Про противоугонную кнопку, как пользоваться сигнализацией, и т.п. там не указано нигде.
ИМХО : всегда можно сказать, что ЗАБЫЛ про эту кнопку...
СсылкаПожаловаться
еще вопрос,если можно. Что скажут страховщики, в случае ДТП с участием инспектора?
СсылкаПожаловаться
еще вопрос,если можно. Что скажут страховщики, в случае ДТП с участием инспектора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю по-этому поводу. Если страховка без ограничения количества лиц, допущенных к управлению, проблем не должно быть. А вот, если есть ограничение - видимо будет отказ в выплате и придётся судиться.
СсылкаПожаловаться
ZloyBuka
А есть что нибудь о том в каком состоянии ее обязаны вернуть?
СсылкаПожаловаться
Прежде, чем воспользоваться личным автомобилем граждананина полицейским, ему должна быть выдана справка установленного образца в которой отображается- фиксируется состояние автомобиля...
СсылкаПожаловаться
ЛЕДИ
У меня они далеко не уедут, так как стоит переключатель бензобака ,бензин-солярка, так только почувствуешь что им нужна машина, не заметно переключаю,отъедут и задымить как паравоз,
СсылкаПожаловаться
ЛЕДИ
У меня они далеко не уедут, так как стоит переключатель бензобака ,бензин-солярка, так только почувствуешь что им нужна машина, не заметно переключаю,отъедут и задымить как паравоз,
СсылкаПожаловаться
штраф оказывается небольшой, дешевле оплатить. А то после такого дымления еще и с двигателем проблем наживете.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть