20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните пожалуйста на доступном языке =)

Мужики, объясните пожалуйста 18 летнему "нубу" что здесь да как. Ситуация следующая:








Вот хочу купить такую ленту себе, и поставить под машину. Объясните доступным языком пожалуйста, как её подключить? (Сразу говорю, отец никогда ничего не показывал и не объяснял)

По словам продовца устанавливается сие чудо так:
"Смотри, есть лента, на ней штекер. Он подключается к контролеру. На контролере есть еще штекер к которому подключается плюс и масса с авто"

Что это значит и как её подключать?

p.s Сам продавец занят сильно, объяснить не может, но не в этом суть)
Ярослав Пузанков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Сергей ТихоновВ ответ на Ярослав Пузанков
Ярослав Пузанков
Как подключить объясните мне, куда эти 2 провода от блока питания втыкнуть -_-
Че вы издеваетесь, народ?
СсылкаПожаловаться
Во блин....
Один к ленте, один к пульту, на "жопе" еще дырочка под штекер - на питание.
КАК ЭТО можно не подключить???
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Ярослав Пузанков
Ярослав Пузанков
Как подключить объясните мне, куда эти 2 провода от блока питания втыкнуть -_-
Че вы издеваетесь, народ?
СсылкаПожаловаться
Короче - на белой коробочке [это блок питания ленты, соединённый с блоком управления - "контроллер", значицо :]]] ] есть вход под штеккер питания [обозначения сверху - точка с хвостиком, напоминающая сперматозоид, и дуга с хвостиком, напоминающая ...:]]] ]. Тебе нужен такой штеккер, который по длине и диаметру подходит к этому входу [учитывай, что видов этих штеккеров достаточно много, поэтому, если его нет в комплекте, иди подбирать с блоком питания]. Если штеккер есть, и к нему припаян двужильный провод питания, то: красную жилу присоединяешь к + [через предохранитель не более 16А], чёрную ]или синюю - зависит от цвета проводов] - на "массу". "Папу/маму" штеккеров контроллера и с/диод. ленты соединяешь между собой по принципу "ключ/замок" - какой куда подойдёт по размерам и направляющим штеккера [они разные, воткнуть неподходящие не получится].
СсылкаПожаловаться
Лудо КрешшВ ответ на Ярослав Пузанков
Ярослав Пузанков
Как подключить объясните мне, куда эти 2 провода от блока питания втыкнуть -_-
Че вы издеваетесь, народ?
СсылкаПожаловаться
Собирай у тебя все разъемы есть. они подойдут каждый только на свое место и по другому ты их не воткнешь.


СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если лента одноцветная - из края ленты торчат два провода, их в 12 вольт тупо, от БП или с аккума. Если проводов нет - на ленте через каждые 3-5 см контактные площадки, к ним просто паяешь провода. Полярность опытным путем, если перепутаешь - ничего не сгорит, просто не засветится.
Если в авто - предохранитель на 5 ампер (не больше) обязательно!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если лента одноцветная - из края ленты торчат два провода, их в 12 вольт тупо, от БП или с аккума. Если проводов нет - на ленте через каждые 3-5 см контактные площадки, к ним просто паяешь провода. Полярность опытным путем, если перепутаешь - ничего не сгорит, просто не засветится.
Если в авто - предохранитель на 5 ампер (не больше) обязательно!!!
СсылкаПожаловаться
Да многоцветка у него с контроллером, пультом и готовыми разъемами! ))))))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да многоцветка у него с контроллером, пультом и готовыми разъемами! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если разъемы готовые - кто над кем издевается?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если разъемы готовые - кто над кем издевается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и мы про то. Фотку нижнюю увеличь в заголовке темы, там все кабеля с разъемами аккуратно скручены )))
СсылкаПожаловаться
Ярослав ПузанковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вот и мы про то. Фотку нижнюю увеличь в заголовке темы, там все кабеля с разъемами аккуратно скручены )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и мы про то. Фотку нижнюю увеличь в заголовке темы, там все кабеля с разъемами аккуратно скручены )))

Вот блин, либо меня замыкает, либо вы меня не понимаете. Это понятно, как к блоку подсоединить. КАК ЭТОТ БЛОК ОБЕСПЕЧИТЬ ПИТАНИЕМ? Входа в прикуриватель нету, а тянуть до аккамулятора - бред О_О. (Сорри, мне отец никогда ничего не показывал и не обьяснял)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Ярослав Пузанков
Ярослав Пузанков
Вот и мы про то. Фотку нижнюю увеличь в заголовке темы, там все кабеля с разъемами аккуратно скручены )))

Вот блин, либо меня замыкает, либо вы меня не понимаете. Это понятно, как к блоку подсоединить. КАК ЭТОТ БЛОК ОБЕСПЕЧИТЬ ПИТАНИЕМ? Входа в прикуриватель нету, а тянуть до аккамулятора - бред О_О. (Сорри, мне отец никогда ничего не показывал и не обьяснял)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Штекер есть в блок?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
С трехцветной лентой все то же самое - плюс общий, минусы на каждый цвет отдельно. В блок питания - просто подключается и все. Метод научного тыка здесь вполне допустимый, спалить не получится, если не замкнуть два провода между собой
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А если вопрос по подключению БП к 12 вольтам - тут метод научного тыка может дать сбой, с ымом, грохотом и походом за новой коробочкой. Фото разъема в студию. С торца.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А если вопрос по подключению БП к 12 вольтам - тут метод научного тыка может дать сбой, с ымом, грохотом и походом за новой коробочкой. Фото разъема в студию. С торца.
СсылкаПожаловаться
На крышке контролера символ. Штырьковое штатное гнездо, центр + ,переферия минус ))))
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А если вопрос по подключению БП к 12 вольтам - тут метод научного тыка может дать сбой, с ымом, грохотом и походом за новой коробочкой. Фото разъема в студию. С торца.
СсылкаПожаловаться
Обычный "джек", c прямой ["+" в центре] полярностью. Но - надо смотреть по диаметру и глубине разъема, т.к. этих "джеков" сейчас как ...ну, в общем, нерезаных...
СсылкаПожаловаться
Ярослав Пузанков
Вот и мы про то. Фотку нижнюю увеличь в заголовке темы, там все кабеля с разъемами аккуратно скручены )))

Вот блин, либо меня замыкает, либо вы меня не понимаете. Это понятно, как к блоку подсоединить. КАК ЭТОТ БЛОК ОБЕСПЕЧИТЬ ПИТАНИЕМ? Входа в прикуриватель нету, а тянуть до аккамулятора - бред О_О. (Сорри, мне отец никогда ничего не показывал и не обьяснял)
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Ярослав Пузанков
Ярослав Пузанков
Вот и мы про то. Фотку нижнюю увеличь в заголовке темы, там все кабеля с разъемами аккуратно скручены )))

Вот блин, либо меня замыкает, либо вы меня не понимаете. Это понятно, как к блоку подсоединить. КАК ЭТОТ БЛОК ОБЕСПЕЧИТЬ ПИТАНИЕМ? Входа в прикуриватель нету, а тянуть до аккамулятора - бред О_О. (Сорри, мне отец никогда ничего не показывал и не обьяснял)
СсылкаПожаловаться
"...Входа в прикуриватель нету,..." Т.е., прикуривателя нет? Тогда свмый лёгкий способ - только к клеммам аккума. Остальные варианты потребуют "врезаться" в проводку машины: сможешь, к примеру, разобрать облицовку рулевой колонки, и подключиться к замку зажигания? Или разобраться в схеме ЧЯ и найти нужный разъём,к которому подключить свой провод? Явно нет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...Входа в прикуриватель нету,..." Т.е., прикуривателя нет? Тогда свмый лёгкий способ - только к клеммам аккума. Остальные варианты потребуют "врезаться" в проводку машины: сможешь, к примеру, разобрать облицовку рулевой колонки, и подключиться к замку зажигания? Или разобраться в схеме ЧЯ и найти нужный разъём,к которому подключить свой провод? Явно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него похоже не прикуривателя нету, а в этом "контроллере" нет гнезда под питание, хотя на крышке сверху нарисовано. Ну забыли китайцы дырочку просверлить или корпус не тот использовали... А если оно есть, то покупать шнур. С одного конца штеккер в прикуриватель, с другого штеккер подбирать по гнезду, и чтоб + в центре был.
СсылкаПожаловаться
Ярослав ПузанковВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...Входа в прикуриватель нету,..." Т.е., прикуривателя нет? Тогда свмый лёгкий способ - только к клеммам аккума. Остальные варианты потребуют "врезаться" в проводку машины: сможешь, к примеру, разобрать облицовку рулевой колонки, и подключиться к замку зажигания? Или разобраться в схеме ЧЯ и найти нужный разъём,к которому подключить свой провод? Явно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...Входа в прикуриватель нету,..." Т.е., прикуривателя нет? Тогда свмый лёгкий способ - только к клеммам аккума. Остальные варианты потребуют "врезаться" в проводку машины: сможешь, к примеру, разобрать облицовку рулевой колонки, и подключиться к замку зажигания? Или разобраться в схеме ЧЯ и найти нужный разъём,к которому подключить свой провод? Явно нет.

Я имею виду шнура, который можно было бы от БП всунуть в прикуриватель
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ярослав Пузанков
Ярослав Пузанков
"...Входа в прикуриватель нету,..." Т.е., прикуривателя нет? Тогда свмый лёгкий способ - только к клеммам аккума. Остальные варианты потребуют "врезаться" в проводку машины: сможешь, к примеру, разобрать облицовку рулевой колонки, и подключиться к замку зажигания? Или разобраться в схеме ЧЯ и найти нужный разъём,к которому подключить свой провод? Явно нет.

Я имею виду шнура, который можно было бы от БП всунуть в прикуриватель
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так купить его! только подбирать надо, чтобы подошел по диаметру и полярности. Подобные шнуры идут для питания радар-детекторов, разных зарядников, зарядки аккумуляторных фонарей и т.п. А по идее должен в комплекте идти.
СсылкаПожаловаться
Ярослав Пузанков
Вопрос актуален ((
СсылкаПожаловаться
Ярослав Пузанков
Все, объяснили, тема закрыта)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария