Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Объясните пожалуйста на доступном языке =)

Мужики, объясните пожалуйста 18 летнему "нубу" что здесь да как. Ситуация следующая:

Вот хочу купить такую ленту себе, и поставить под машину. Объясните доступным языком пожалуйста, как её подключить? (Сразу говорю, отец никогда ничего не показывал и не объяснял)

По словам продовца устанавливается сие чудо так:
"Смотри, есть лента, на ней штекер. Он подключается к контролеру. На контролере есть еще штекер к которому подключается плюс и масса с авто"

Что это значит и как её подключать?

p.s Сам продавец занят сильно, объяснить не может, но не в этом суть)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
DAD MOROZ
Здорово! К НГ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Так а чего непонятного то? Телевизор в розетку умеешь включать? Примерно тоже самое.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Так а чего непонятного то? Телевизор в розетку умеешь включать? Примерно тоже самое.
СсылкаПожаловаться
Коротко и доходчиво,даже я...дитя автомата понял
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Ну и в чём проблема-то??))) Продавец всё доходчиво объяснил)))
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Только приготовьте дополнительные деньги на штраф и оплату эвакуатора если не устраните причину остановки на месте Установка дополнительных световых приборов не соответсвующих ПДД карается по административному кодексу РФ
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Если объясню доступным языком,как устанавливать,и зачем это нужно,опасаюсь улететь в вечный Баннн...))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Какой из пунктов, объясненных продавцом ты не понял?
1. Что такое лента?
2. Где на ней штекер?
3. Что такое штекер?
4. Что такое контроллер?
5. Что значит подключить?
6. Что такое плюс?
7.Что такое масса?
8. Что означает слово автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Какой из пунктов, объясненных продавцом ты не понял?
1. Что такое лента?
2. Где на ней штекер?
3. Что такое штекер?
4. Что такое контроллер?
5. Что значит подключить?
6. Что такое плюс?
7.Что такое масса?
8. Что означает слово автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Я знаю.1.-это...;2 - штекер ...;3 - штекер это ...;4 - контроллер,почти то же ,что и штекер;5 подключить - .; 6 и 7 - узнаешь,когда перемкнешь;8 - это там штука.где вся эта хрень не влияет на скорость
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Дед Мороз знает.Я нет.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Ещё раз объясняю что установка дополнительных световых приборов на автомобиль не отвечающих ГОСТу и ПДД карается административным кодексом РФ
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Ещё раз объясняю что установка дополнительных световых приборов на автомобиль не отвечающих ГОСТу и ПДД карается административным кодексом РФ
СсылкаПожаловаться
Димон,где коньячок-с?
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Димон,где коньячок-с?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да зажал его этот Судариков Как не спрашу так сразу пропадает куда то
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Да зажал его этот Судариков Как не спрашу так сразу пропадает куда то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))С наступающим!
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
))))С наступающим!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Взаимно счастья и процветания вам и вашим близким
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
СсылкаПожаловаться
так 18 лет , ещё поиграться хочца
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
Это у тебя не то пальто. Лента которую тебе впарили не ВЛАГОСТОЙКАЯ. Под днищем размокнет коротнет и будет ХЬЮСТОН У НАС ПРОБЛЕМЫ. То что тебе продали для подсветки чего либо в сухом и теплом месте.
Во всем остальном все просто + соединяешь с +, а - с - И ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
Это у тебя не то пальто. Лента которую тебе впарили не ВЛАГОСТОЙКАЯ. Под днищем размокнет коротнет и будет ХЬЮСТОН У НАС ПРОБЛЕМЫ. То что тебе продали для подсветки чего либо в сухом и теплом месте.
Во всем остальном все просто + соединяешь с +, а - с - И ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
Именно. Эту ленту нельзя использовать под днищем.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Влагостойкая лента должна быть покрыта силиконом , если его нет то покрой сам , получится убогова-то , но в дерьме под днищем пойдет , белая коробочка имеет надпись , которая указывает ее мощность , а следовательно лучше использовать предохранитель при подключении на порядок больше , на ленте так же
есть указатель мощности и лучше , чтобы количество лампочек по мощности было чуть меньше , одеваешь рабочую одежду и лезешь под машину клеить убогую
безделушку , включаешь и довольный едешь , а все видят , что и у дураков есть деньги и нет вкуса
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Влагостойкая лента должна быть покрыта силиконом , если его нет то покрой сам , получится убогова-то , но в дерьме под днищем пойдет , белая коробочка имеет надпись , которая указывает ее мощность , а следовательно лучше использовать предохранитель при подключении на порядок больше , на ленте так же
есть указатель мощности и лучше , чтобы количество лампочек по мощности было чуть меньше , одеваешь рабочую одежду и лезешь под машину клеить убогую
безделушку , включаешь и довольный едешь , а все видят , что и у дураков есть деньги и нет вкуса
СсылкаПожаловаться
Вот ты его грузанул....Он столько новых слов за всю школу не слышал! )))) Силикон (это наверно слыщал, но связано с сисьГами), мощность, предохранитель....И уж тем более - РАБОЧАЯ ОДЕЖДА !!!Жуть....
СсылкаПожаловаться
Ярослав Пузанков
Как подключить объясните мне, куда эти 2 провода от блока питания втыкнуть -_-
Че вы издеваетесь, народ?
СсылкаПожаловаться
Ярослав Пузанков
СсылкаПожаловаться
Во блин....
Один к ленте, один к пульту, на "жопе" еще дырочка под штекер - на питание.
КАК ЭТО можно не подключить???
СсылкаПожаловаться
Ярослав Пузанков
СсылкаПожаловаться
Короче - на белой коробочке [это блок питания ленты, соединённый с блоком управления - "контроллер", значицо :]]] ] есть вход под штеккер питания [обозначения сверху - точка с хвостиком, напоминающая сперматозоид, и дуга с хвостиком, напоминающая ...:]]] ]. Тебе нужен такой штеккер, который по длине и диаметру подходит к этому входу [учитывай, что видов этих штеккеров достаточно много, поэтому, если его нет в комплекте, иди подбирать с блоком питания]. Если штеккер есть, и к нему припаян двужильный провод питания, то: красную жилу присоединяешь к + [через предохранитель не более 16А], чёрную ]или синюю - зависит от цвета проводов] - на "массу". "Папу/маму" штеккеров контроллера и с/диод. ленты соединяешь между собой по принципу "ключ/замок" - какой куда подойдёт по размерам и направляющим штеккера [они разные, воткнуть неподходящие не получится].
СсылкаПожаловаться
Ярослав Пузанков
СсылкаПожаловаться
Собирай у тебя все разъемы есть. они подойдут каждый только на свое место и по другому ты их не воткнешь.

СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если лента одноцветная - из края ленты торчат два провода, их в 12 вольт тупо, от БП или с аккума. Если проводов нет - на ленте через каждые 3-5 см контактные площадки, к ним просто паяешь провода. Полярность опытным путем, если перепутаешь - ничего не сгорит, просто не засветится.
Если в авто - предохранитель на 5 ампер (не больше) обязательно!!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если лента одноцветная - из края ленты торчат два провода, их в 12 вольт тупо, от БП или с аккума. Если проводов нет - на ленте через каждые 3-5 см контактные площадки, к ним просто паяешь провода. Полярность опытным путем, если перепутаешь - ничего не сгорит, просто не засветится.
Если в авто - предохранитель на 5 ампер (не больше) обязательно!!!
СсылкаПожаловаться
Да многоцветка у него с контроллером, пультом и готовыми разъемами! ))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да многоцветка у него с контроллером, пультом и готовыми разъемами! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если разъемы готовые - кто над кем издевается?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если разъемы готовые - кто над кем издевается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и мы про то. Фотку нижнюю увеличь в заголовке темы, там все кабеля с разъемами аккуратно скручены )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Вот и мы про то. Фотку нижнюю увеличь в заголовке темы, там все кабеля с разъемами аккуратно скручены )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Вот блин, либо меня замыкает, либо вы меня не понимаете. Это понятно, как к блоку подсоединить. КАК ЭТОТ БЛОК ОБЕСПЕЧИТЬ ПИТАНИЕМ? Входа в прикуриватель нету, а тянуть до аккамулятора - бред О_О. (Сорри, мне отец никогда ничего не показывал и не обьяснял)
СсылкаПожаловаться
Ярослав Пузанков

Вот блин, либо меня замыкает, либо вы меня не понимаете. Это понятно, как к блоку подсоединить. КАК ЭТОТ БЛОК ОБЕСПЕЧИТЬ ПИТАНИЕМ? Входа в прикуриватель нету, а тянуть до аккамулятора - бред О_О. (Сорри, мне отец никогда ничего не показывал и не обьяснял)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Штекер есть в блок?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
С трехцветной лентой все то же самое - плюс общий, минусы на каждый цвет отдельно. В блок питания - просто подключается и все. Метод научного тыка здесь вполне допустимый, спалить не получится, если не замкнуть два провода между собой
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А если вопрос по подключению БП к 12 вольтам - тут метод научного тыка может дать сбой, с ымом, грохотом и походом за новой коробочкой. Фото разъема в студию. С торца.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А если вопрос по подключению БП к 12 вольтам - тут метод научного тыка может дать сбой, с ымом, грохотом и походом за новой коробочкой. Фото разъема в студию. С торца.
СсылкаПожаловаться
На крышке контролера символ. Штырьковое штатное гнездо, центр + ,переферия минус ))))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
Обычный "джек", c прямой ["+" в центре] полярностью. Но - надо смотреть по диаметру и глубине разъема, т.к. этих "джеков" сейчас как ...ну, в общем, нерезаных...
СсылкаПожаловаться
Ярослав Пузанков

СсылкаПожаловаться
Ярослав Пузанков

СсылкаПожаловаться
"...Входа в прикуриватель нету,..." Т.е., прикуривателя нет? Тогда свмый лёгкий способ - только к клеммам аккума. Остальные варианты потребуют "врезаться" в проводку машины: сможешь, к примеру, разобрать облицовку рулевой колонки, и подключиться к замку зажигания? Или разобраться в схеме ЧЯ и найти нужный разъём,к которому подключить свой провод? Явно нет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru