29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обивка салона кожей. Помогите советом.

Здравствуйте!

Товарищ предложил заняться развитием бизнеса по
перетяжке салонов автомобилей в кожу, а я не понимаю, есть ли к этой
услуге интерес у автовладельцев и насколько он велик. Ответами на это
сообщение хочу понять, имеет ли мне смысл тратить на этот бизнес свое
время, тем более, что сейчас кризис.

Итак, я себе вижу две возможные ситуации, когда эта услуга может быть востребована:
1.
Когда кто-то продает или покупает подержанный автомобиль с проблемной
(протерта, прожжена, хочется именно эту модель но с кожаным салоном)
обивкой. Как думаете, насколько реальна такая ситуация?
2. Если такая модель в принципе не поставляется с кожаным салоном, а хочется кожу. Так в принципе бывает?

И
вообще, насколько сильно вам хотелось бы иметь сейчас в кризис в своем
автомобиле именно кожаный салон, а не велюровый или кожзам, если цена,
скажем, 25 000 рублей за всё?

Уважаемые модераторы, надеюсь, что
вы понимаете, что в моем сообщении нет рекламы. Я лишь хочу не
потратить год своей жизни зря, если затея окажется пустой.
Muchachos
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
MuchachosВ ответ на Grig ГоLТ
Grig ГоLТ
Ну вот и отлично,значит первый шаг уже сделан)))Удачи в бизнесе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Цех Баварские окна
Думаю заказать по двум причинам: Во-первых, как уже говорилось, при наличии детей сидухи все время то в соке, то в следах от башмаков, во-вторых, имеющийся у меня автомобиль устраивает по всем показателям, кроме спартанского салона. Искать исполнителя буду через интернет, мне кажется так удобнее, можно посмотреть, что люди делали, по ценам прикинуть и т.п.
СсылкаПожаловаться
Цех Баварские окна
Думаю заказать по двум причинам: Во-первых, как уже говорилось, при наличии детей сидухи все время то в соке, то в следах от башмаков, во-вторых, имеющийся у меня автомобиль устраивает по всем показателям, кроме спартанского салона. Искать исполнителя буду через интернет, мне кажется так удобнее, можно посмотреть, что люди делали, по ценам прикинуть и т.п.
СсылкаПожаловаться
Коллеги, учитесь отвечать емко и по делу. Спасибо, Михаил, за ликбез.
СсылкаПожаловаться
Айдар Хасаншин
Понимаете Алексей обивка салона это не просто доргое удовольствие а один из методов выдилится из общей толпы однообразия и штамповки. Как подчеркнул "SGK" если бы вы занимались чем нибудь еще например: декорация салона деревом, обшивка потолков, боковин, дверных всатавок. Т.е салоном
СсылкаПожаловаться
Андрей Клименко
Именно! Не тупо "обивка кожей", а "ДИЗАЙН АВТОМОБИЛЬНЫХ ИНТЕРЬЕРОВ"!!! Если бы была в нашем городе такая контора, которая может сделать из салона "конфетку" с шумоизоляцией, вставочками дерева, всякими подсветками бардачков-багажников и т.п. я бы туда обратился. Чтоб могли сделать все - от и до. И просто химчистку салона, и шумоизоляцию, и навороченый интерьер вплоть до замены штатных сидений и приборной панели. А то мотаться от одного частника к другому - этот электрикой занимается, панель мне приукрасил, этот шумку делает, этот может обивку сделать...
Загнал бы в такой сервис и через несколько дней получил свою лапулю сияющую и обновленную, с розовым подарочным бантиком :)))))
СсылкаПожаловаться
MuchachosВ ответ на Андрей Клименко
Андрей Клименко
Именно! Не тупо "обивка кожей", а "ДИЗАЙН АВТОМОБИЛЬНЫХ ИНТЕРЬЕРОВ"!!! Если бы была в нашем городе такая контора, которая может сделать из салона "конфетку" с шумоизоляцией, вставочками дерева, всякими подсветками бардачков-багажников и т.п. я бы туда обратился. Чтоб могли сделать все - от и до. И просто химчистку салона, и шумоизоляцию, и навороченый интерьер вплоть до замены штатных сидений и приборной панели. А то мотаться от одного частника к другому - этот электрикой занимается, панель мне приукрасил, этот шумку делает, этот может обивку сделать...
Загнал бы в такой сервис и через несколько дней получил свою лапулю сияющую и обновленную, с розовым подарочным бантиком :)))))
СсылкаПожаловаться
А вы богатый человек :-)
СсылкаПожаловаться
Андрей КлименкоВ ответ на Muchachos
Muchachos
А вы богатый человек :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
- Вы не разменяете 500 долларов?
- Нет, но за комплимент спасибо!
:)))))
СсылкаПожаловаться
Виталик
Вообще кожаный салон мне лично по вкусу. Я бы отбал и 30000р ,если качество было как в Каделаке или Ягуар. А так для бизнеса необходимо тесно работать с Дилерами ВАЗ тогда попрет!
СсылкаПожаловаться
MuchachosВ ответ на Виталик
Виталик
Вообще кожаный салон мне лично по вкусу. Я бы отбал и 30000р ,если качество было как в Каделаке или Ягуар. А так для бизнеса необходимо тесно работать с Дилерами ВАЗ тогда попрет!
СсылкаПожаловаться
Конструктивно, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Константин кВ ответ на Muchachos
Muchachos
Конструктивно, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-бы было, как в Ягуаре - там за 30-ку надо только кожи купить - метров 10-15 евро по 60-80)))
СсылкаПожаловаться
Suhrob Babayev
Хотя цена немного "неудобная" но если бы у меня были бы деньги которые я бы хотел потратить на улучшения своего авто я бы несомненно заимел бы кожанный салон. на счет практичности это лидер. а на счет того чтобы этим заниматься. я думаю нужен просто хороший мастер, который это делает ооочень хорошо. тогда один клиент будет приводить другого. а на счет цены я думаю нужно хотя бы немного её снизить. хотя все только и говорят что о кризисе, человек который "любит" своё авто денег не пожалеет, чтобы создать максимум комфортную обстановку там где он проводит большую часть своего рабочего времени!!!!
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Константин кВ ответ на Suhrob Babayev
Suhrob Babayev
Хотя цена немного "неудобная" но если бы у меня были бы деньги которые я бы хотел потратить на улучшения своего авто я бы несомненно заимел бы кожанный салон. на счет практичности это лидер. а на счет того чтобы этим заниматься. я думаю нужен просто хороший мастер, который это делает ооочень хорошо. тогда один клиент будет приводить другого. а на счет цены я думаю нужно хотя бы немного её снизить. хотя все только и говорят что о кризисе, человек который "любит" своё авто денег не пожалеет, чтобы создать максимум комфортную обстановку там где он проводит большую часть своего рабочего времени!!!!
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Если цену снизить, то это не кожа, а "кирза" будет)))
СсылкаПожаловаться
Muchachos
То есть для вас обтяжка салона кожей стоит на первом месте в числе ваших задумок по улучшению?
СсылкаПожаловаться
Морозов Р.А.
я как раз собираюсь поменять салон своей волги на кожаный. Хотя на данный момент склоняюсь к ткани - можно поиграть с цветом обивки, кожа здесь достаточно скупа на оттенки - зеленая смотрится искусственно и некрасиво(например). Бизнес должен быть более разноплановым - можно не только в кожу, но и в ткань перетягивать. Почему бы и нет?! услуга будет популярна как раз у таких как я - владельцев наших машин, у владельцев иномарок вряд ли возникнет желание что то делать
СсылкаПожаловаться
MuchachosВ ответ на Морозов Р.А.
Морозов Р.А.
я как раз собираюсь поменять салон своей волги на кожаный. Хотя на данный момент склоняюсь к ткани - можно поиграть с цветом обивки, кожа здесь достаточно скупа на оттенки - зеленая смотрится искусственно и некрасиво(например). Бизнес должен быть более разноплановым - можно не только в кожу, но и в ткань перетягивать. Почему бы и нет?! услуга будет популярна как раз у таких как я - владельцев наших машин, у владельцев иномарок вряд ли возникнет желание что то делать
СсылкаПожаловаться
С момента написания поста прошло довольно много времени. Я-таки занялся этим вопросом. Если возникнет желание, обращайтесь: www.kupisalon.ru
СсылкаПожаловаться
Muchachos
С момента написания поста прошло довольно много времени. Я-таки занялся этим вопросом. Если возникнет желание, обращайтесь: www.kupisalon.ru
СсылкаПожаловаться
Морозов Р.А.В ответ на Muchachos
Muchachos
С момента написания поста прошло довольно много времени. Я-таки занялся этим вопросом. Если возникнет желание, обращайтесь: www.kupisalon.ru
СсылкаПожаловаться
честно говоря не смотрел на даты. действительно, немного торможу)) если соберусь таки менять, приеду к вам)
СсылкаПожаловаться
сергей петров
лично я еслибы купил подерженную иномарку на тряпке а на ней еще ездить и ездить то при наличии лаве замутилбы кожу рожу
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария