29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обивка салона кожей. Помогите советом.

Здравствуйте!

Товарищ предложил заняться развитием бизнеса по
перетяжке салонов автомобилей в кожу, а я не понимаю, есть ли к этой
услуге интерес у автовладельцев и насколько он велик. Ответами на это
сообщение хочу понять, имеет ли мне смысл тратить на этот бизнес свое
время, тем более, что сейчас кризис.

Итак, я себе вижу две возможные ситуации, когда эта услуга может быть востребована:
1.
Когда кто-то продает или покупает подержанный автомобиль с проблемной
(протерта, прожжена, хочется именно эту модель но с кожаным салоном)
обивкой. Как думаете, насколько реальна такая ситуация?
2. Если такая модель в принципе не поставляется с кожаным салоном, а хочется кожу. Так в принципе бывает?

И
вообще, насколько сильно вам хотелось бы иметь сейчас в кризис в своем
автомобиле именно кожаный салон, а не велюровый или кожзам, если цена,
скажем, 25 000 рублей за всё?

Уважаемые модераторы, надеюсь, что
вы понимаете, что в моем сообщении нет рекламы. Я лишь хочу не
потратить год своей жизни зря, если затея окажется пустой.
Muchachos
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Комментарий удален.Почему?
MuchachosВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
А если не считать конкуренции, вы бы сами купили себе перетяжку салона? И если да, то какой у вас автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Андрей Клименко
Я бы не купил. Не понимаю этих понтов и не вижу никаких плюсов в кожаном салоне. По-моему кожа будет некомфортной как зимой в холод, так и летом в жару. Если кто-то мне объяснит преимущества кожаного салона - буду благодарен.
СсылкаПожаловаться
MuchachosВ ответ на Андрей Клименко
Андрей Клименко
Я бы не купил. Не понимаю этих понтов и не вижу никаких плюсов в кожаном салоне. По-моему кожа будет некомфортной как зимой в холод, так и летом в жару. Если кто-то мне объяснит преимущества кожаного салона - буду благодарен.
СсылкаПожаловаться
Я бы не купил. Не понимаю этих понтов и не вижу никаких плюсов в кожаном салоне. По-моему кожа будет некомфортной как зимой в холод, так и летом в жару. Если кто-то мне объяснит преимущества кожаного салона - буду благодарен.

То есть вопрос даже не в цене. Даже, если бы это стоило 1 рубль, вы бы его не потратили на перетяжку салона, потому что не видите смысла тратить рубль на услугу с абсолютно нулевой полезностью для себя, так? Или всё-таки есть цена, которая могла бы вам показаться разумной за эту "прихоть"?
СсылкаПожаловаться
Андрей КлименкоВ ответ на Muchachos
Muchachos
Я бы не купил. Не понимаю этих понтов и не вижу никаких плюсов в кожаном салоне. По-моему кожа будет некомфортной как зимой в холод, так и летом в жару. Если кто-то мне объяснит преимущества кожаного салона - буду благодарен.

То есть вопрос даже не в цене. Даже, если бы это стоило 1 рубль, вы бы его не потратили на перетяжку салона, потому что не видите смысла тратить рубль на услугу с абсолютно нулевой полезностью для себя, так? Или всё-таки есть цена, которая могла бы вам показаться разумной за эту "прихоть"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Принципиально. Кожаный салон меня просто не интересует. При необходимости сделал бы перетяжку салона, но не кожей, потому что считаю, что это только понты. Тканевая/велюровая обивка (на мой взгляд) удобней, комфортней и практичней. Знаете, почему первые автогонщики носили кожаные штаны? Чтоб можно было ссаццо не прерывая гонки. А теперь все думают, что кожаные штаны - это круто :))))))))))))
Я серьезно - расскажите мне ЗАЧЕМ нужна кожаная обивка?
СсылкаПожаловаться
MuchachosВ ответ на Андрей Клименко
Андрей Клименко
Принципиально. Кожаный салон меня просто не интересует. При необходимости сделал бы перетяжку салона, но не кожей, потому что считаю, что это только понты. Тканевая/велюровая обивка (на мой взгляд) удобней, комфортней и практичней. Знаете, почему первые автогонщики носили кожаные штаны? Чтоб можно было ссаццо не прерывая гонки. А теперь все думают, что кожаные штаны - это круто :))))))))))))
Я серьезно - расскажите мне ЗАЧЕМ нужна кожаная обивка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам пытаюсь выяснить, зачем и кому она нужна. Собственно, а по какой необходимости вы бы сменили обивку, пусть и не на кожаную? Случайно брошенная сигарета, следы домашнего питомца....что-то еще?
СсылкаПожаловаться
Андрей КлименкоВ ответ на Muchachos
Muchachos
Сам пытаюсь выяснить, зачем и кому она нужна. Собственно, а по какой необходимости вы бы сменили обивку, пусть и не на кожаную? Случайно брошенная сигарета, следы домашнего питомца....что-то еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда у меня была 9-ка, то было желание освежить салон, обтянуть пластик на дверях, потолок... Но хоть чем ты ее обтяни - иномаркой она не станет. Я вбухал около 10 тысяч в шумоизоляцию салона (материалы+работа) Стало маленько потише, покомфортнее. Но иномаркой от этого она не стала. Зарекся вбухивать в нее деньги на "комфорт". А пластиковая обшивка дверей еще и практичней - легко моется. Случайно брошения сигарета... поменял бы чехлы или надел "маечки". Следы питомца? Покупаю баллончик пены super stuff и делаю химчистку. Подумайте, станет ли владелец машины за 10000$ (которых большинство) тратить почти 1000$ на обшивку салона? Моему знакомому таксисту обшивка салона 9-ки (не кожей ессно) обошлась полностью в 5 тысяч рублей. Кто будет вашим клиентом? Те, у кого машины за 50000$, как мне кажется, купили именно то, что хотели. А мне, например нет смысла что-то переделывать. Я эти деньги лучше вложу в ходовую, масло, резину.
СсылкаПожаловаться
Наталия Обидина
Вы знаете, клиенты будут точно, главное зарекомендовать себя! Я сейчас занимаюсь постановкой учета в аналогичной фирме. Я смотрю, что есть заказы и по прокурам, и по восстановлению рулей после аварий (подушки), также есть заказы очень дорогих авто (новых) купить авто в коже намного дороже, чем потом на выигранную разницу от велюра обтянуть в кожу. Есть гламурные заказы по перетяжке салонов лимузинов в розовый цвет. Или необычные: обтяжка старой, раритетной, зеленой, перламутроой Волги в кожу аналогичного цвета! А еще у них есть клиент, который из другог города, за тридевять земель гоняет специально им авто на обтяжку! Бывает всякое в жизни.
СсылкаПожаловаться
Андрей КлименкоВ ответ на Наталия Обидина
Наталия Обидина
Вы знаете, клиенты будут точно, главное зарекомендовать себя! Я сейчас занимаюсь постановкой учета в аналогичной фирме. Я смотрю, что есть заказы и по прокурам, и по восстановлению рулей после аварий (подушки), также есть заказы очень дорогих авто (новых) купить авто в коже намного дороже, чем потом на выигранную разницу от велюра обтянуть в кожу. Есть гламурные заказы по перетяжке салонов лимузинов в розовый цвет. Или необычные: обтяжка старой, раритетной, зеленой, перламутроой Волги в кожу аналогичного цвета! А еще у них есть клиент, который из другог города, за тридевять земель гоняет специально им авто на обтяжку! Бывает всякое в жизни.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам, Наталия за позитивное мнение, а то я уж совсем краски сгустил. Смотрю-то со своей колокольни. Провинция-с... А в крупных городах, где "понты дороже денег" - клиентов будет достаточно.
Добавлю, от себя.
Алексей, я бы обратился за этой услугой, например, купив подержаный автомобиль, в котором бы ходовые качества были на уровне, а салон запущен. Ну бывает такое - люди разные. Кому-то приятно ездить в чистой ухоженой машине, а кому-то наплевать - лишь бы ехало.
В общем, Алексей, прикиньте - насколько велика численность ваших потенциальных клиентов, которых так хорошо описала Наталия, и удачи вам!
СсылкаПожаловаться
MuchachosВ ответ на Андрей Клименко
Андрей Клименко
Спасибо вам, Наталия за позитивное мнение, а то я уж совсем краски сгустил. Смотрю-то со своей колокольни. Провинция-с... А в крупных городах, где "понты дороже денег" - клиентов будет достаточно.
Добавлю, от себя.
Алексей, я бы обратился за этой услугой, например, купив подержаный автомобиль, в котором бы ходовые качества были на уровне, а салон запущен. Ну бывает такое - люди разные. Кому-то приятно ездить в чистой ухоженой машине, а кому-то наплевать - лишь бы ехало.
В общем, Алексей, прикиньте - насколько велика численность ваших потенциальных клиентов, которых так хорошо описала Наталия, и удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, коллеги!

Тем не менее, надеюсь на получение новых мнений и голосов в пользу одной из двух позиций:
1. У этой идеи нет жизни, потому что...
2. Это отличная идея, поскольку...
СсылкаПожаловаться
Константин кВ ответ на Muchachos
Muchachos
Спасибо, коллеги!

Тем не менее, надеюсь на получение новых мнений и голосов в пользу одной из двух позиций:
1. У этой идеи нет жизни, потому что...
2. Это отличная идея, поскольку...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пытались этим заниматься в качестве параллельного бизнесса. Основное количество звонков - это руль перетянуть))) Гемороя в 3 раза больше, чем денег. Или чехол вокруг рычага КПП - это технически несложно. Другим нужно салон обновить как можно дешевле перед продажей машины - желательно из кожзама. Хотя как-то очень добротную мебель на яхте перетягивали. Основные заказчики были - это свежепригнаные 5-ти летки D и E класса. Вообще есть смысл вести этот бизнесс как параллельный автосервису, чтобы уже были боксы и квалифицированные разборщики. Для швейного участка и небольшого светлого помещения хватит. Тогда может и есть смысл попробовать поскольку инвестиции минимальные - хорошую б/у швейную машинку за 15т.р. купишь, за 700 закроечные ножницы))) ну и еще на всякие мелочи 10 за глаза. Просто мне кажется, что с каждым годом спрос на такую услугу уменьшается, поскольку сэконд-хэнда все меньше ввозится. А новую машину лучше сразу с кожей купить - поскольку там и качество кожи другое и исполнение на уровне. А при 25т.р. реально только отечественную автокожу поставить, да и там рентабельность не бешенная будет. Так, что у идеи есть жизнь, но она отнюдь не отличная)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Начатой
Кожаный салон - очень практичная штука. У меня трое детей и я знаю, что говорю. Практически любые загрязнения удаляутся влажным полотенцем. И еще пару раз в год протереть кондиционером для кожи. Любой другой салон требует более внимательного отношения.
СсылкаПожаловаться
MuchachosВ ответ на Андрей Начатой
Андрей Начатой
Кожаный салон - очень практичная штука. У меня трое детей и я знаю, что говорю. Практически любые загрязнения удаляутся влажным полотенцем. И еще пару раз в год протереть кондиционером для кожи. Любой другой салон требует более внимательного отношения.
СсылкаПожаловаться
Андрей, если бы у вас был НЕ кожаный салон, вы бы поменяли его на кожаный за указанные деньги?
СсылкаПожаловаться
Андрей НачатойВ ответ на Muchachos
Muchachos
Андрей, если бы у вас был НЕ кожаный салон, вы бы поменяли его на кожаный за указанные деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, нет. Но в обозримом будущем буду покупать машины только с кожаным салоном.
СсылкаПожаловаться
kaliganov@list.ruВ ответ на Андрей Начатой
Андрей Начатой
Кожаный салон - очень практичная штука. У меня трое детей и я знаю, что говорю. Практически любые загрязнения удаляутся влажным полотенцем. И еще пару раз в год протереть кондиционером для кожи. Любой другой салон требует более внимательного отношения.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен-кожаный салон это не понты! У меня двое детей и я постоянно с ними езжу куда-нибудь! Велюровый салон не выдерживал никакой критики! Сейчас два года езжу с "кожей" и могу сказать, что раньше я больше денег тратил на чистки салона в уйму раз!
СсылкаПожаловаться
Grig ГоLТ
Просто заниматься перетяжкой салона,невыгодно.представляете какая нужна раскрутка такому узко профелированому бизнесу.Чтобы была быстрая отдача ,нужно открывать широко профелированный бизнес,предлагая товары пользующиеся спросом либо постоянно или сезонно:ксенон,музыка,сигнализации,шиномонтаж,ремонт кузова ну за одно и перетяжка салона.Лично я советую открыть мойку+сервис и желательно в спальном районе.
Если отвечать на ваши вопросы ,купил бы или нет ,то не купил бы .Почему? В машине ценю в первую очередь ходовые качества и агрегаты.Салон мне не столь важен,однако ,это моё мнение.Кстати,а ведь кожанный салон себе будут ставить как правило владельцы не премиум авто,у них он в базе идёт,придёться работать с авто с-класса ,японцы,корейцы,а значит цену особо не заломишь,но и с халтурить не получиться,как правило такие люди цену деньгам знают.
СсылкаПожаловаться
MuchachosВ ответ на Grig ГоLТ
Grig ГоLТ
Просто заниматься перетяжкой салона,невыгодно.представляете какая нужна раскрутка такому узко профелированому бизнесу.Чтобы была быстрая отдача ,нужно открывать широко профелированный бизнес,предлагая товары пользующиеся спросом либо постоянно или сезонно:ксенон,музыка,сигнализации,шиномонтаж,ремонт кузова ну за одно и перетяжка салона.Лично я советую открыть мойку+сервис и желательно в спальном районе.
Если отвечать на ваши вопросы ,купил бы или нет ,то не купил бы .Почему? В машине ценю в первую очередь ходовые качества и агрегаты.Салон мне не столь важен,однако ,это моё мнение.Кстати,а ведь кожанный салон себе будут ставить как правило владельцы не премиум авто,у них он в базе идёт,придёться работать с авто с-класса ,японцы,корейцы,а значит цену особо не заломишь,но и с халтурить не получиться,как правило такие люди цену деньгам знают.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за подробный развернутый ответ.

Описанный бизнес уже работает два года, однако непонятно, как выходить в розницу. Интернет? Печатные СМИ? Что порекомендуете?
СсылкаПожаловаться
Grig ГоLТВ ответ на Muchachos
Muchachos
Спасибо за подробный развернутый ответ.

Описанный бизнес уже работает два года, однако непонятно, как выходить в розницу. Интернет? Печатные СМИ? Что порекомендуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну конешно интернет,аудитория многомиллионая ,сделайте сайт для начало.Лично я знаю человека,который себя рекламирует через"в контакте" ))) он диски и шины продаёт по Москве и области.
СсылкаПожаловаться
MuchachosВ ответ на Grig ГоLТ
Grig ГоLТ
ну конешно интернет,аудитория многомиллионая ,сделайте сайт для начало.Лично я знаю человека,который себя рекламирует через"в контакте" ))) он диски и шины продаёт по Москве и области.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошая идея.Создать ВКонтакте группу "любители кожи" :-)
СсылкаПожаловаться
Grig ГоLТВ ответ на Muchachos
Muchachos
Хорошая идея.Создать ВКонтакте группу "любители кожи" :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот и отлично,значит первый шаг уже сделан)))Удачи в бизнесе.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария