24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обгоны с выездом на встречку

Уважаемые господа-товарищи! Полагаю - тема серьезная. В настоящее время создается впечатление, что наши законодатели любым способом пытаются уменьшить количество мест, где можно совершить этот маневр. Много езжу в том числе и на дальняк - все больше появляется знаков, разметки даже на длинных прямых участках с запрещением обгона. Теперь по сути вопроса! У многих знакомых, друзей, а недавно и у меня лично была ситуация - завершаю обгон но через сплошную, некуда деться. Останавливают менты и предъявляют встречку и соответственно лишение. Хотелось бы обсудить правомерность. Кто и как выходил из такого положения.
Сергей Р.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
YakhontovВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
А видеорегистратор у Вас есть? Ведь можно предъявить запись, что обгон начат по правилам, до сплошной
СсылкаПожаловаться
а толку от регистратора после лобового столкновения..? доказать родным и близким что в тебя влетел Чудило на букву "М".. или едрос какой-нидь..? не уверен, не обгоняй!
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Правила есть правила.
Была у меня такая ситуация. Начал обгон, но понял что не успеваю, да и обгоняемый добавил газу. По тормозам почти до полной остановки. Вернулся в свою полосу по прерывистой. ДПСники тут как тут. Закончилось лекцией, но после просмотра видеорегистратора.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Gornyk
Gornyk
Правила есть правила.
Была у меня такая ситуация. Начал обгон, но понял что не успеваю, да и обгоняемый добавил газу. По тормозам почти до полной остановки. Вернулся в свою полосу по прерывистой. ДПСники тут как тут. Закончилось лекцией, но после просмотра видеорегистратора.
СсылкаПожаловаться
обгоняемый -говнюк попался ему что жить не хочется ведь все пострадают в случае дтп
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Джоконда
Джоконда
обгоняемый -говнюк попался ему что жить не хочется ведь все пострадают в случае дтп
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, такие обгоняемые встречаются часто...
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
К сожалению, такие обгоняемые встречаются часто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже с такими встречалась пару раз хорошо что без последствий тьфу три раза
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Джоконда
Джоконда
тоже с такими встречалась пару раз хорошо что без последствий тьфу три раза
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да, хорошо что без последствий. Хотя иногда мелькает мысль, чтобы именно для того "водятла", который так делает, было какое-то наказание. Азарт хорош на Формуле-1, но никак на трассе.
СсылкаПожаловаться
Олег Гончеров
На практике у меня такое тоже было. Я предложил ментам несколько вариантов наказания, только бы не лишение. Предложил превышение скорости или ремень. Выписали 1000 р. за превышение и поехал дальше. А вообще лучше не нарушать.
СсылкаПожаловаться
Alexey Rumyantsev ®™В ответ на Олег Гончеров
Олег Гончеров
На практике у меня такое тоже было. Я предложил ментам несколько вариантов наказания, только бы не лишение. Предложил превышение скорости или ремень. Выписали 1000 р. за превышение и поехал дальше. А вообще лучше не нарушать.
СсылкаПожаловаться
Где же в Рассеи такие "чудеса" происходят? «Станиславский сказал бы: не верю!»
СсылкаПожаловаться
Сергей Бантюков
Чего то ты легко отделался.1000р
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Сергей Бантюков
Сергей Бантюков
Чего то ты легко отделался.1000р
СсылкаПожаловаться
Ребятки,в Башкирии за подобный обгон отделывался 300 рублями (в деннь ГиБДДшника!),в Челябинской обл в р-не Златоуста-БЕСПЛАТНО!Но слушал "лекцию",пока ожидали пока подобное легковые не повторят!))))Кстати оба обгона были при полном отсутствии встречных,и великолепно просматриваемых местах.))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Зотова
я тоже штукой отделалась,теперь этого стараюсь не делать
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
.согласен...это наши дэбилы правители..хвалящие калину или гранту нихрена не понимают в дорожном движении...если рассмотреть
суть явления, то нет никакой Встречной полосы...буть она хоть четырежды сплошная...а есть или занятая полоса для обгона или свободная....разметка же всех нас ставит в стойло...и тех кто умеет ездит и тех кто нет....постоянно замечаешь, что при сплошной легко и безопасно обогнал бы...так нет же - дебильная разметка!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Лишенгие прав будет только в том случаи когда они дакажут что Вы выехали непосредственно через сплошную на встречку, а не т что вы возвратились в свою полосу через сплошную, в правилах это четко написано!!!!
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Юрий
Юрий
Лишенгие прав будет только в том случаи когда они дакажут что Вы выехали непосредственно через сплошную на встречку, а не т что вы возвратились в свою полосу через сплошную, в правилах это четко написано!!!!
СсылкаПожаловаться
..Просвети, где это "чётко написано"....Если ментовский видеорегистратор зафиксировал авто на встречке за сплошной. и доказывать ни чё не надо...попробуй доказать обратное....
СсылкаПожаловаться
Dr.GonzaВ ответ на Sven .
Sven .
..Просвети, где это "чётко написано"....Если ментовский видеорегистратор зафиксировал авто на встречке за сплошной. и доказывать ни чё не надо...попробуй доказать обратное....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Dr.GonzaВ ответ на Dr.Gonza
Dr.Gonza
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пункт 4
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Dr.Gonza
Dr.Gonza
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый Гонза....Посмотри внимательно на дату приказа..С тех пор не мало воды утекло...Убрали 0,3 промилль...Изменили штрафы...Трактовку нарушений...Ни какой министерский приказ или внутренняя инструкция не имеет силу федерального закона, каким является ПДД....Юрий утверждал что, "..в правилах чётко написано !!!"..И где ?..Я говорю о том что есть сейчас...
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Ребята,у нас ещё по-божески ездят.Всё познаётся в сравнении.Ездил в Крым там полный капут.Если в России через сплошную сейчас ОЧЕНЬ редко обгоняют,то в Украине это сплошь и рядом,особенно в самом Крыму,где узкие дороги.И ещё там без ближнего ездят,очень неприятно.
СсылкаПожаловаться
Sven .
...Вот заканчивается год..В этом году у меня коллекция из 20 квитанций-постановлений...Четыре из них за разворот через две сплошные...Остальные скорость, тонировка....В двух случаях из этих четырёх,бодался с гаишниками..шили встречку..Добивался чтобы показали мой "видеоролик" полностью....штраф 1500 р..( не подумайте только ,что это моя бравада..просто факт ну....вот такой....)
СсылкаПожаловаться
Павел Сенькин
Не уверен-не обгоняй.Стараюсь придерживаться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария