Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Обгоны с выездом на встречку

Уважаемые господа-товарищи! Полагаю - тема серьезная. В настоящее время создается впечатление, что наши законодатели любым способом пытаются уменьшить количество мест, где можно совершить этот маневр. Много езжу в том числе и на дальняк - все больше появляется знаков, разметки даже на длинных прямых участках с запрещением обгона. Теперь по сути вопроса! У многих знакомых, друзей, а недавно и у меня лично была ситуация - завершаю обгон но через сплошную, некуда деться. Останавливают менты и предъявляют встречку и соответственно лишение. Хотелось бы обсудить правомерность. Кто и как выходил из такого положения.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
Slavik
Не как , это уже давно перемалывалось не только на авто форумах но и на юридических.
Для данной ситуации нет понятия завершение манёвра.
СсылкаПожаловаться
Sven .
....В изложении ситуации ни чего не понятно....Завершал "..через сплошную, некуда деться.." ...Судьи считают что сплошная не может начаться внезапно.. Знаки и разметка ( линия ) приближения ( прерывистые штрихи длиннее, промежутки короче ) должны присутствовать..ПДД - 11.1 "....в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения"..Завершение обгона, всё тот же процесс..А Вы на встречке...и ПДД - 11.2 если "...по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех ОБГОНЯЕМОМУ транспортному средству, вернутся на ранее занимаемую полосу."
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Sven .
Sven .
....В изложении ситуации ни чего не понятно....Завершал "..через сплошную, некуда деться.." ...Судьи считают что сплошная не может начаться внезапно.. Знаки и разметка ( линия ) приближения ( прерывистые штрихи длиннее, промежутки короче ) должны присутствовать..ПДД - 11.1 "....в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения"..Завершение обгона, всё тот же процесс..А Вы на встречке...и ПДД - 11.2 если "...по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех ОБГОНЯЕМОМУ транспортному средству, вернутся на ранее занимаемую полосу."
СсылкаПожаловаться
Столько много всего да лишнего. В правилах сказано что непосредственно сам ВЫЕЗД через сплошную является нарушением а не заезд!!!!
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Юрий
Юрий
Столько много всего да лишнего. В правилах сказано что непосредственно сам ВЫЕЗД через сплошную является нарушением а не заезд!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..А выезд через сплошную для чего ?. Есть причина, затем следствие...а не наоборот...Я от себя ни чего не прибавил...Кстати, заезд но свою полосу через сплошную без выезда встречается....когда выезжаешь на главную дорогу со сплошной с прилегающей дороги, а нужно налево...является нарушением. .Выезда нет . а заезд есть...Не торопись оценку лишнему -нелишнему давать....
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Sven .
Sven .
..А выезд через сплошную для чего ?. Есть причина, затем следствие...а не наоборот...Я от себя ни чего не прибавил...Кстати, заезд но свою полосу через сплошную без выезда встречается....когда выезжаешь на главную дорогу со сплошной с прилегающей дороги, а нужно налево...является нарушением. .Выезда нет . а заезд есть...Не торопись оценку лишнему -нелишнему давать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В правилах черным по белому написано что ВЫЕЗД на встречку с пресечением сплошной а не ДВИЖЕНИЕ по ней)))))
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Юрий
Юрий
В правилах черным по белому написано что ВЫЕЗД на встречку с пресечением сплошной а не ДВИЖЕНИЕ по ней)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))...Ладно, спрошу по другому...где, в каком месте ПДД это написано?.. Процитируй если можешь....
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
90% практика судов в такой ситуации лишение, в 10% удается убедить судью о чем вы пишите что заезд через сплошную. Ну а вообще действительно кто тянет за хвост что не смотря на разметку не задумываясь обгонять - здесь правы гаишники, наверное они места уже знают где водителей прямо притягивает совершить обгон.
СсылкаПожаловаться
Алексей
начало маневра-разметка 1.6 или 1.5, завершение маневра-немедленно при появлении разметки 1.6
СсылкаПожаловаться
Алексей
начало маневра-разметка 1.6 или 1.5, завершение маневра-немедленно при появлении разметки 1.6
СсылкаПожаловаться

И где это написано в правилах ?
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да зачем это в правилах писать -логика проста, увидел удлиняющиеся штрихи - возвращайся обратно. Или выезд на встреч ку и лишение.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Да зачем это в правилах писать -логика проста, увидел удлиняющиеся штрихи - возвращайся обратно. Или выезд на встреч ку и лишение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по моей логике - все должны прыгать с дороги в кювет, завидев мой авто.. :)
Так что будем руководствоваться законом, все-таки. Все, что не запрещено - разрешено, при условии, что это не создает проблем другим...
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
А по моей логике - все должны прыгать с дороги в кювет, завидев мой авто.. :)
Так что будем руководствоваться законом, все-таки. Все, что не запрещено - разрешено, при условии, что это не создает проблем другим...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да никто здесь не сказал что запрещено ехать по встречке если справа прерывистая разметка, но если не успел вернуться то будь добр - ответь по закону за это. За пересечение сплошной - наступает определенная ответственность и не важно с какой стороны было пересечение. Для чего наносится сплошная? Что бы не было обгона в этом месте - следовательно участок аварийно опасный, и если заканчивать обгон в том месте где выезд на встречную полосу уже запрещен - то вот оно создание опасности за которое лишение прав - все логично и правильно. Доводы о том что никого нет на дороге и не кому не мешал - не состоятельны из за того , что если никому не мешать то можно вообще правила не соблюдать.
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук

СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не написано, это на уроках вождения автошколе преподают, вы учились в автошколе?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Я из этого положения выходил почти в кювете с детьми в машине. Очень был "доволен". Встречный пошел на обгон уже на разметке 1.6. Видит, что навстречу машина идет, фарами моргает, все равно продолжает гнать, надеясь успеть. Пришлось съехать на обочину, накренившись уже в кювет. Он пролетел мимо, не зная, что там, дальше, ДПС стоит. Не утерпел, развернувшись пошел назад к ДПС, но его уже гаишники и так остановили. "Не было возможности веннуться в свою полосу до сплошной!" А если бы эта возможность и при сплошной не появилась еще километров несколько? И это, увы, очень далеко не единичный случай, когда вынуждают тормозить, уходить на обочину. И после начинают доказывать, что не было возможности ...Образно скажу так - если бы ездил на танке, давно бы перестал уворачиваться, очень большая бы гора совершавших таким вот образом обгон накопилась.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Совершенно согласен с Аркадием! Именно и я об этом - возвратиться на свою полосу через встречку это лишенка или взятка ментам, рублей на 500-1000 по протоколу, а остальное в карман служителям закона в то время, когда мое возвращение не создает никому помех, никакой аварийной ситуации, на дороге я и еще пара машин, которых я обгоняю. А в тоже время десятки км. дорог под сплошной. Вот где почва для взяток, подстав и пр. Объехав сломанный камаз, или яму всего одним колесом, выйдя на встречку при отсутствии транспорта на ней - лишение. Пора наверно прописать похожие ситуации в правилах нашим доблестным законотворцам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хреново не это. А то, что гаишники на дорогах совершенно не реагируют на замедление движения из-за грузовиков на узких участках, на затяжных подъемах с одной полосой и при этом достаточно широкой обочиной. И совсем "непонятно", когда начинают "воспитывать", ссылаясь на ПДД, за езду по обочине, когда фуры дают возможность проехать легковым, не выскакивая на встречку. Чтобы как-то компенсировать все это, обвешался со всех сторон регистраторами. И не столько, чтобы иметь доказательства в случае ДТП, сколько для общения со стражами дорожного порядка. До анекдотичности доходит: стоит ДПС на вершине затяжного подъема, в самом его начале фура сломалась, кое-как сместилась на обочину, но все равно без пересечения сплошной ее не всем объехать. И сидят два стража в ДПС, наблюдают в бинокль, кто вылезет, радостные такие. Или другой пример: "выделенка", и встает ДПС перед перекрестком как раз там, где поворачивающим направо можно через участкок прерывисой
СсылкаПожаловаться
Виктор
Хреново не это. А то, что гаишники на дорогах совершенно не реагируют на замедление движения из-за грузовиков на узких участках, на затяжных подъемах с одной полосой и при этом достаточно широкой обочиной. И совсем "непонятно", когда начинают "воспитывать", ссылаясь на ПДД, за езду по обочине, когда фуры дают возможность проехать легковым, не выскакивая на встречку. Чтобы как-то компенсировать все это, обвешался со всех сторон регистраторами. И не столько, чтобы иметь доказательства в случае ДТП, сколько для общения со стражами дорожного порядка. До анекдотичности доходит: стоит ДПС на вершине затяжного подъема, в самом его начале фура сломалась, кое-как сместилась на обочину, но все равно без пересечения сплошной ее не всем объехать. И сидят два стража в ДПС, наблюдают в бинокль, кто вылезет, радостные такие. Или другой пример: "выделенка", и встает ДПС перед перекрестком как раз там, где поворачивающим направо можно через участкок прерывисой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Комп глюкнул. Продолжу ...через участок прерывистой зайти на выделенку для правого поворота. Очень даже "непонятно". Когда все же зашел на выделенку и, сложив правое зеркало, проползал мимо этой ДПС, ориентируясь на датчики интервала, т.е. впритирку - надо было видеть лица инспекторов! Теперь, правда, им запретили стоять на выделенке.
СсылкаПожаловаться
Не могу это всё читать, сразу вспоминаются летние обгоны. Моя бы воля вообще бы никого не обгоняла.
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
А видеорегистратор у Вас есть? Ведь можно предъявить запись, что обгон начат по правилам, до сплошной
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
А видеорегистратор у Вас есть? Ведь можно предъявить запись, что обгон начат по правилам, до сплошной
СсылкаПожаловаться
а толку от регистратора после лобового столкновения..? доказать родным и близким что в тебя влетел Чудило на букву "М".. или едрос какой-нидь..? не уверен, не обгоняй!
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Правила есть правила.
Была у меня такая ситуация. Начал обгон, но понял что не успеваю, да и обгоняемый добавил газу. По тормозам почти до полной остановки. Вернулся в свою полосу по прерывистой. ДПСники тут как тут. Закончилось лекцией, но после просмотра видеорегистратора.
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Правила есть правила.
Была у меня такая ситуация. Начал обгон, но понял что не успеваю, да и обгоняемый добавил газу. По тормозам почти до полной остановки. Вернулся в свою полосу по прерывистой. ДПСники тут как тут. Закончилось лекцией, но после просмотра видеорегистратора.
СсылкаПожаловаться
обгоняемый -говнюк попался ему что жить не хочется ведь все пострадают в случае дтп
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза(Наташа)
обгоняемый -говнюк попался ему что жить не хочется ведь все пострадают в случае дтп
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, такие обгоняемые встречаются часто...
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
К сожалению, такие обгоняемые встречаются часто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже с такими встречалась пару раз хорошо что без последствий тьфу три раза
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза(Наташа)
тоже с такими встречалась пару раз хорошо что без последствий тьфу три раза
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да, хорошо что без последствий. Хотя иногда мелькает мысль, чтобы именно для того "водятла", который так делает, было какое-то наказание. Азарт хорош на Формуле-1, но никак на трассе.
СсылкаПожаловаться
Олег Гончеров
На практике у меня такое тоже было. Я предложил ментам несколько вариантов наказания, только бы не лишение. Предложил превышение скорости или ремень. Выписали 1000 р. за превышение и поехал дальше. А вообще лучше не нарушать.
СсылкаПожаловаться
Олег Гончеров
На практике у меня такое тоже было. Я предложил ментам несколько вариантов наказания, только бы не лишение. Предложил превышение скорости или ремень. Выписали 1000 р. за превышение и поехал дальше. А вообще лучше не нарушать.
СсылкаПожаловаться
Где же в Рассеи такие "чудеса" происходят? «Станиславский сказал бы: не верю!»
СсылкаПожаловаться
Сергей Бантюков
Чего то ты легко отделался.1000р
СсылкаПожаловаться
Сергей Бантюков
Чего то ты легко отделался.1000р
СсылкаПожаловаться
Ребятки,в Башкирии за подобный обгон отделывался 300 рублями (в деннь ГиБДДшника!),в Челябинской обл в р-не Златоуста-БЕСПЛАТНО!Но слушал "лекцию",пока ожидали пока подобное легковые не повторят!))))Кстати оба обгона были при полном отсутствии встречных,и великолепно просматриваемых местах.))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Зотова
я тоже штукой отделалась,теперь этого стараюсь не делать
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
.согласен...это наши дэбилы правители..хвалящие калину или гранту нихрена не понимают в дорожном движении...если рассмотреть
суть явления, то нет никакой Встречной полосы...буть она хоть четырежды сплошная...а есть или занятая полоса для обгона или свободная....разметка же всех нас ставит в стойло...и тех кто умеет ездит и тех кто нет....постоянно замечаешь, что при сплошной легко и безопасно обогнал бы...так нет же - дебильная разметка!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Лишенгие прав будет только в том случаи когда они дакажут что Вы выехали непосредственно через сплошную на встречку, а не т что вы возвратились в свою полосу через сплошную, в правилах это четко написано!!!!
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Юрий
Юрий
Лишенгие прав будет только в том случаи когда они дакажут что Вы выехали непосредственно через сплошную на встречку, а не т что вы возвратились в свою полосу через сплошную, в правилах это четко написано!!!!
СсылкаПожаловаться
..Просвети, где это "чётко написано"....Если ментовский видеорегистратор зафиксировал авто на встречке за сплошной. и доказывать ни чё не надо...попробуй доказать обратное....
СсылкаПожаловаться
Dr.GonzaВ ответ на Sven .
Sven .
..Просвети, где это "чётко написано"....Если ментовский видеорегистратор зафиксировал авто на встречке за сплошной. и доказывать ни чё не надо...попробуй доказать обратное....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть