29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обгон СПРАВА! Что могут вменять???

Доброго времени суток всем!
 Дорожная ситуация, которая не дает покоя - обгон справа!
С учетом поправок недавно вступивших в силу... не совсем понятно, где обгон, где опережение 
у кого какие случаи были и как разрешались???
Руслан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на александр королёв
александр королёв
блин, логику включаем!!! если ты не пересекал разделительную линию пофигу где, справа или слева то это не обгон а опережение! если пересек слева - встречка(в том случае если есть знак запрещающий обгон) если справа - обочина. что тут непонятного? есть еще такое понятие как вынужденый выезд на встречку или обочину в случае объезда припятствия, например аварийной машины.
СсылкаПожаловаться
есть еще такое понятие как вынужденый выезд на встречку или обочину в случае объезда припятствия, например аварийной машины.
За такой вынужденный выезд Вас будет ждать: 12.15. ч.3 КРФобАП РФ 1000-1500р.



только штраф, это по закону, а как нарисуют ИДПС надо уже смотреть на месте в их схеме, нарисуют ли ИДПС стоящее с аварийкой, или это авто будет подставным, или без аварийки нарисуют, тут конечно автовидеорегистратор (у меня 4 камеры и одна с автомобильный брелок с собой) бы помог и сэкономил реально на защитнике, который ни факт что еще и поможет.
на основании:
Постановления Правительства Российской Федерации от 10 мая 2010 г. № 316 г. Москва о внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090
Опубликовано 20 мая 2010 г.

Одно из внесенных изменений в постановление Совета Министров -Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил"
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Новая трактовка: " ОБГОН"- опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу(сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу( сторону проезжей части).
СсылкаПожаловаться
александр королёв
тоже самое но с права, езда по обочине.
СсылкаПожаловаться
александр королёв
тоже самое но с права, езда по обочине.
СсылкаПожаловаться
тоже самое но с права, езда по обочине.

или опережение
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
"ОПЕРЕЖЕНИЕ"-движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства. Вы автобус не обгоняли.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Если по обочине, то виноват. Но это не обгон.
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Если по обочине, то виноват. Но это не обгон.
СсылкаПожаловаться
ну это я попроще обьяснить пытался. дело не в этом. ему за обьезд автобуса справа пытаются встречку навесить.
СсылкаПожаловаться
Руслан
Если же сплошная линия, но знака обгона нет, чем грозит сие?
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Я поняла, но, по скольку у нас не Англия, справа только обочина может быть, данном случае.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Сплошная линия справа обозначает границу проезжей части, за ней обочина. За езду по обочине- штраф.
СсылкаПожаловаться
EchoВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Сплошная линия справа обозначает границу проезжей части, за ней обочина. За езду по обочине- штраф.
СсылкаПожаловаться
500 рублей
СсылкаПожаловаться
александр королёв
а вобще чему вас там в автошколах учат?
СсылкаПожаловаться
РусланВ ответ на александр королёв
александр королёв
а вобще чему вас там в автошколах учат?
СсылкаПожаловаться
Друг, я твоего настроя не пойму... ты покритиковать меня решил, али сам все законы знаешь? Я более чем уверен, что не все! Так что будь пожалуйста взаимно вежлив, когда с людьми общаешься!
СсылкаПожаловаться
Руслан
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Руслан
Руслан
СсылкаПожаловаться


или я чего то не понял или неправильно составлена схемка. как она вяжется с вашим описанием: Разберем мой случай: Дорога в каждую сторону по полосе (думаю ясно), начинается расширение дороги в две полосы! Одна поворот налево, вторая движение прямо! Я двигаюсь за автобусом, как очень часто бывает автобус не меняет траектории движения, т.е. не занимает правую полосу.Думае все понятно! Я обхожу его справа.
СсылкаПожаловаться
РусланВ ответ на Сергей К
Сергей К


или я чего то не понял или неправильно составлена схемка. как она вяжется с вашим описанием: Разберем мой случай: Дорога в каждую сторону по полосе (думаю ясно), начинается расширение дороги в две полосы! Одна поворот налево, вторая движение прямо! Я двигаюсь за автобусом, как очень часто бывает автобус не меняет траектории движения, т.е. не занимает правую полосу.Думае все понятно! Я обхожу его справа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или я чего то не понял или неправильно составлена схемка. как она вяжется с вашим описанием: Разберем мой случай: Дорога в каждую сторону по полосе (думаю ясно), начинается расширение дороги в две полосы! Одна поворот налево, вторая движение прямо! Я двигаюсь за автобусом, как очень часто бывает автобус не меняет траектории движения, т.е. не занимает правую полосу.Думае все понятно! Я обхожу его справа.


Та же ситуация, в этом случае имел ввиду обгон слева. Не по встречке, а по полосе(поворот налево) без выезда на встречку!
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Руслан
Руслан
или я чего то не понял или неправильно составлена схемка. как она вяжется с вашим описанием: Разберем мой случай: Дорога в каждую сторону по полосе (думаю ясно), начинается расширение дороги в две полосы! Одна поворот налево, вторая движение прямо! Я двигаюсь за автобусом, как очень часто бывает автобус не меняет траектории движения, т.е. не занимает правую полосу.Думае все понятно! Я обхожу его справа.


Та же ситуация, в этом случае имел ввиду обгон слева. Не по встречке, а по полосе(поворот налево) без выезда на встречку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3




или я чего то не понял или неправильно составлена схемка. как она вяжется с вашим описанием: Разберем мой случай: Дорога в каждую сторону по полосе (думаю ясно), начинается расширение дороги в две полосы! Одна поворот налево, вторая движение прямо! Я двигаюсь за автобусом, как очень часто бывает автобус не меняет траектории движения, т.е. не занимает правую полосу.Думае все понятно! Я обхожу его справа.
Та же ситуация, в этом случае имел ввиду обгон слева. Не по встречке, а по полосе(поворот налево) без выезда на встречку!


читай: http://www.rg.ru/printable/2010/11/19/po...
СсылкаПожаловаться
Строкин ВладимирВ ответ на Руслан
Руслан
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Руслан!!!
Теперь о схеме.





Данная схема движения соответствует Правилам. Зн. 5.15.1 Предписывает движение прямо осуществлять только по правой полосе.
Левая полоса предназначена только для поворота налево(или разворот).
Движение по левой полосе прямо ЗАПРЕЩЕНО (с учетом ситуации до 20.11.10 г.).
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
СсылкаПожаловаться
Руслан
Так себе накидал, кто поймет. Прошу коммент)
СсылкаПожаловаться
Константин СавинВ ответ на Руслан
Руслан
Так себе накидал, кто поймет. Прошу коммент)
СсылкаПожаловаться
Так уже были комменты по поводу вашего маневра, Это 300 рублей штрафа в максималке!!! Движение не из правильной полосы, что-то в этом роде, до поправок вроде-бы вообще 100 рублевый штраф.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария