14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обгон СПРАВА! Что могут вменять???

Доброго времени суток всем!
 Дорожная ситуация, которая не дает покоя - обгон справа!
С учетом поправок недавно вступивших в силу... не совсем понятно, где обгон, где опережение 
у кого какие случаи были и как разрешались???
Руслан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Виталий Решетников
Сейчас нет обгона справа, это есть "опережение" т.с. по соседней полосе. Обгон считается при выезде на встречную полосу.
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Сейчас нет обгона справа, это есть "опережение" т.с. по соседней полосе. Обгон считается при выезде на встречную полосу.
СсылкаПожаловаться
Сейчас нет обгона справа
Сорри,Виталий!А обгон т/с по обочине не считается обгоном???
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Маклай
Маклай
Сейчас нет обгона справа
Сорри,Виталий!А обгон т/с по обочине не считается обгоном???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Движение по обочине запрещено.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Дрюня
Дрюня
Движение по обочине запрещено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы было запрещено движение по обочине, тогда как выполнять остановку т.с., на дороге что ль? Вы съезжаете и выезжаете на дорогу по обочине, тогда Вы нарушаете!
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Если бы было запрещено движение по обочине, тогда как выполнять остановку т.с., на дороге что ль? Вы съезжаете и выезжаете на дорогу по обочине, тогда Вы нарушаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы было запрещено движение по обочине, тогда как выполнять остановку т.с., на дороге что ль? Вы съезжаете и выезжаете на дорогу по обочине, тогда Вы нарушаете!

Не если-бы, а запрещено- пункт 9.9 ПДД.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Маклай
Маклай
Сейчас нет обгона справа
Сорри,Виталий!А обгон т/с по обочине не считается обгоном???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С обгоном по обочине...не знаю, наверное запрещено, если нанесена сплошная полоса. Если данной разметки нет, а обочина является частью дороги, то можно и по обочине)))
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
С обгоном по обочине...не знаю, наверное запрещено, если нанесена сплошная полоса. Если данной разметки нет, а обочина является частью дороги, то можно и по обочине)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читайте термин ни "дорога", и "проезжая часть"! По всей дороге, ездить нельзя!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ФедотовВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
С обгоном по обочине...не знаю, наверное запрещено, если нанесена сплошная полоса. Если данной разметки нет, а обочина является частью дороги, то можно и по обочине)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правил вообще не знаете..
СсылкаПожаловаться
СергийВ ответ на Маклай
Маклай
Сейчас нет обгона справа
Сорри,Виталий!А обгон т/с по обочине не считается обгоном???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обгон по обочине - это движение побочине дорги! ЗАПРЕЩЕНО ПДД!
СсылкаПожаловаться
masik5555@mail.ruВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Сейчас нет обгона справа, это есть "опережение" т.с. по соседней полосе. Обгон считается при выезде на встречную полосу.
СсылкаПожаловаться
Обгон справа с выездом на встречку - Витя ты в англии живешь ?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на masik5555@mail.ru
masik5555@mail.ru
Обгон справа с выездом на встречку - Витя ты в англии живешь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Народ, вы с Луны свалились что ли? Дорога с односторонним движенеим, на которой есть две полосы, по левой полосе движется т/с со скорость 50 км/ч (тормоз едет, который не поймет суть данного вопроса). Я движусь со скоростью 60 км/ч, догоняю его по левой полосе и перестраиваюсь на правую полосу для опережения "тормоза". Раньше данное действие считалось обгоном, суть ясна, английский масик?
СсылкаПожаловаться
Руслан
Разберем мой случай: Дорога в каждую сторону по полосе (думаю ясно), начинается расширение дороги в две полосы! Одна поворот налево, вторая движение прямо! Я двигаюсь за автобусом, как очень часто бывает автобус не меняет траектории движения, т.е. не занимает правую полосу.Думае все понятно! Я обхожу его справа. Остонавливает ДПС и вменяет мне встречку 12.15 4. Рассудите???
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на Руслан
Руслан
Разберем мой случай: Дорога в каждую сторону по полосе (думаю ясно), начинается расширение дороги в две полосы! Одна поворот налево, вторая движение прямо! Я двигаюсь за автобусом, как очень часто бывает автобус не меняет траектории движения, т.е. не занимает правую полосу.Думае все понятно! Я обхожу его справа. Остонавливает ДПС и вменяет мне встречку 12.15 4. Рассудите???
СсылкаПожаловаться
е6сли справа у инспактора встречка спросите его что он курил))) мыж не в англии)))
СсылкаПожаловаться
Руслан
Тогда что положенно? Грамотный коммент можно с ссылкой на ПДД?
СсылкаПожаловаться
Юрий КравченкоВ ответ на Руслан
Руслан
Тогда что положенно? Грамотный коммент можно с ссылкой на ПДД?
СсылкаПожаловаться
Тогда что положенно? Грамотный коммент можно с ссылкой на ПДД?

Движение , равно как и обгон по обочине запрещён
СсылкаПожаловаться
александр королёв
о блин, комент удалили))) вобщем это могут истолковать как езду по обочине. штраф 500 р. надо было инспектора схему рисовать заставить в протоколе. а то в суде особо не будут разбираться спрова или с лева вы обгоняли.
СсылкаПожаловаться
РусланВ ответ на александр королёв
александр королёв
о блин, комент удалили))) вобщем это могут истолковать как езду по обочине. штраф 500 р. надо было инспектора схему рисовать заставить в протоколе. а то в суде особо не будут разбираться спрова или с лева вы обгоняли.
СсылкаПожаловаться
Правильно я понимаю, что ПДД не как не регламентируют обгон справа?
СсылкаПожаловаться
EchoВ ответ на Руслан
Руслан
Правильно я понимаю, что ПДД не как не регламентируют обгон справа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
c 20 ноября 2010 обгон справа как термин исключён из ПДД.
СсылкаПожаловаться
александр королёв
блин, логику включаем!!! если ты не пересекал разделительную линию пофигу где, справа или слева то это не обгон а опережение! если пересек слева - встречка(в том случае если есть знак запрещающий обгон) если справа - обочина. что тут непонятного? есть еще такое понятие как вынужденый выезд на встречку или обочину в случае объезда припятствия, например аварийной машины.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на александр королёв
александр королёв
блин, логику включаем!!! если ты не пересекал разделительную линию пофигу где, справа или слева то это не обгон а опережение! если пересек слева - встречка(в том случае если есть знак запрещающий обгон) если справа - обочина. что тут непонятного? есть еще такое понятие как вынужденый выезд на встречку или обочину в случае объезда припятствия, например аварийной машины.
СсылкаПожаловаться
В этом и смысл: объяснить человеку!
А ты 2 раза -блин вспомнил.
Это не он не понимает,а плохо разъясняешь-разве не так?
Можно вместо слова"плохо"-словосочетанием "недостаточно хорошо" заменить,это на всякий пожарный,без обид...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария