11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обгон по "русски"...

Трасса Ейск - Краснодар. В районе выезда с Брюховецкой : груженая Газель идет <= 40. Обхожу. Выезжаю (по обгону) на встречку по прерывистой, а назад возвращаться - а там уже сплошная! А по встречке валит длинномер! Участок с прерывистой метров 50. Под горкой стоят гайZZZы, и вялят мне нарушение правил обгона. А суд не хочет учитывать съемку с моего регистратора! Это что, "рука руку моет", или как??? На ихнем регистраторе есть только факт моего возврата на свою полосу. Если не ошибаюсь, 138-ой километр...
Vaskesui
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Slavik
Знаете в чём самое прикольное.
Видиорегистратор не являеться доказательством в суде.
И может рассматриваться как доказательство а может и нет - судья решпет.
Поэтому счас хотят внести поправки в которой видиорегистратор станет официально прописан как средство фиксации.
А пока это только угрушка а что везде трепят про то что вы суд выиграете - рекламный трюк.
СсылкаПожаловаться
СлаваkВ ответ на Slavik
Slavik
Знаете в чём самое прикольное.
Видиорегистратор не являеться доказательством в суде.
И может рассматриваться как доказательство а может и нет - судья решпет.
Поэтому счас хотят внести поправки в которой видиорегистратор станет официально прописан как средство фиксации.
А пока это только угрушка а что везде трепят про то что вы суд выиграете - рекламный трюк.
СсылкаПожаловаться
+100500
можно только честь восстановить перед пользователями паутины, если на тебя "вылетел" медвепут
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Славаk
Славаk
+100500
можно только честь восстановить перед пользователями паутины, если на тебя "вылетел" медвепут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не теперь уже Путомед.
СсылкаПожаловаться
СлаваkВ ответ на Slavik
Slavik
Не теперь уже Путомед.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не не не. до 7 мая - МЕДВЕПУТ!
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Slavik
Slavik
Знаете в чём самое прикольное.
Видиорегистратор не являеться доказательством в суде.
И может рассматриваться как доказательство а может и нет - судья решпет.
Поэтому счас хотят внести поправки в которой видиорегистратор станет официально прописан как средство фиксации.
А пока это только угрушка а что везде трепят про то что вы суд выиграете - рекламный трюк.
СсылкаПожаловаться
Запись видеорегистратора является доказательством если все правильно оформить. Об этом нужно сразу указать в протоколе и передать карту памяти инспектору, который должен сразу запечатать ее в конверт. По крайней мере знакомый такую процедуру проделывал и суд это принял.
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
Запись видеорегистратора является доказательством если все правильно оформить. Об этом нужно сразу указать в протоколе и передать карту памяти инспектору, который должен сразу запечатать ее в конверт. По крайней мере знакомый такую процедуру проделывал и суд это принял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр я честно сказать тонкостей не знаю - может вы и правы.
Просто недавно слушал по радио комментарии юристов как раз по поводу регистратора в суде.
Суть такова - регистратор не вписан в тот перечень который являеться доказательством.
Другими словами нет такого понятия.
Соответственно его судья может не рассматривать так как не извесетен принцип работы , точность , защита от подделок - ну в таком плане.
Точно так же если вы (предположем) принисёте сьёмку со спутника в хорошем разрешении где всё будет очень детально видно (вплоть до гаек) - она так же не будет для суда являться каким бы то нибыло доказательством.
Это не моё утверждение я это просто слышал.
Поэтому за достоверность не ручаюсь.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Slavik
Slavik
Александр я честно сказать тонкостей не знаю - может вы и правы.
Просто недавно слушал по радио комментарии юристов как раз по поводу регистратора в суде.
Суть такова - регистратор не вписан в тот перечень который являеться доказательством.
Другими словами нет такого понятия.
Соответственно его судья может не рассматривать так как не извесетен принцип работы , точность , защита от подделок - ну в таком плане.
Точно так же если вы (предположем) принисёте сьёмку со спутника в хорошем разрешении где всё будет очень детально видно (вплоть до гаек) - она так же не будет для суда являться каким бы то нибыло доказательством.
Это не моё утверждение я это просто слышал.
Поэтому за достоверность не ручаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доказательством в суде может быть все что угодно видео фото схема А вот как ео воспримет судья этого не прописано ни в одном законе .
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Доказательством в суде может быть все что угодно видео фото схема А вот как ео воспримет судья этого не прописано ни в одном законе .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей тут смысл в чём - допустим судье принесли зеркало и вы говорите "зеркало скажи и всю правду доложи" ну и дальше начинаеться вещание.
Как вы думаете судья примет это как доказательство.
Судья простой человек и не разбирается в тонкостях аппаратуры - а на экспертизу и заключение специалиста рассматривать это как доказательство или нет тоже не пощлёт.
Зато у ментов приборы которые опломбированы , проверенны , и внесены в реестр как приборы контроля - то есть прописаны в законе.
Вот я к чему.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Slavik
Slavik
Сергей тут смысл в чём - допустим судье принесли зеркало и вы говорите "зеркало скажи и всю правду доложи" ну и дальше начинаеться вещание.
Как вы думаете судья примет это как доказательство.
Судья простой человек и не разбирается в тонкостях аппаратуры - а на экспертизу и заключение специалиста рассматривать это как доказательство или нет тоже не пощлёт.
Зато у ментов приборы которые опломбированы , проверенны , и внесены в реестр как приборы контроля - то есть прописаны в законе.
Вот я к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вячеслав на то и существуют хорошие адвокаты чтобы убедить судью либо водителю нужно иметь талант убеждения . Привожу пример из собственной практики суд ГАИ пригласили эксперта со своей стороны для доказательства моей вины. После нескольких вопросов этому эксперту он дает ответ что я выехал на дорогу не нарушив ПДД в результате чего знак ограничения скорости я видеть не мог он стоял на другом перекрестке и поэтому я скоростной режим не нарушал. Все после этого я мог в качестве доказательства даже зеркало предоставить и его бы приняли. . Просто в данном конкретном случае мы спорим прктически ни о чем. Была как то тем про обгон и там были выложены фото И на основании этого я просто подсказал что действие знака согласно ГОСТа уже кончилось так что вы ничего не нарушили. После он писал что выиграл дело в суде. Действие знака обгон запрещен в ПДД описано достаточно туманно. И то что трактуют инспекторы ссылаясь на ПДД вам кажется правильным . А если почитать ГОСТ то оказывается что действие знака на данном участке уже кончилось.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вячеслав на то и существуют хорошие адвокаты чтобы убедить судью либо водителю нужно иметь талант убеждения . Привожу пример из собственной практики суд ГАИ пригласили эксперта со своей стороны для доказательства моей вины. После нескольких вопросов этому эксперту он дает ответ что я выехал на дорогу не нарушив ПДД в результате чего знак ограничения скорости я видеть не мог он стоял на другом перекрестке и поэтому я скоростной режим не нарушал. Все после этого я мог в качестве доказательства даже зеркало предоставить и его бы приняли. . Просто в данном конкретном случае мы спорим прктически ни о чем. Была как то тем про обгон и там были выложены фото И на основании этого я просто подсказал что действие знака согласно ГОСТа уже кончилось так что вы ничего не нарушили. После он писал что выиграл дело в суде. Действие знака обгон запрещен в ПДД описано достаточно туманно. И то что трактуют инспекторы ссылаясь на ПДД вам кажется правильным . А если почитать ГОСТ то оказывается что действие знака на данном участке уже кончилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ясненько.
Сергей не подскажете есть такое понятие как дистанция сброса скорости.
То есть стоит знак 50 но до этого знака скорость не ограничена - то есть можно и 90 но мгновенно скорость не сбросить и есть такое понятие. Мне это толковал один умный человек который в ГИБДД был по юридическим вопросам.
Счас просто он в другом городе а в инете я такого не нашёл.
Дак вот он говорил что эта дистанция то ли 50 то ли 70 метров и её должны учитывать при размещении постов наблюдения.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Slavik
Slavik
Ясненько.
Сергей не подскажете есть такое понятие как дистанция сброса скорости.
То есть стоит знак 50 но до этого знака скорость не ограничена - то есть можно и 90 но мгновенно скорость не сбросить и есть такое понятие. Мне это толковал один умный человек который в ГИБДД был по юридическим вопросам.
Счас просто он в другом городе а в инете я такого не нашёл.
Дак вот он говорил что эта дистанция то ли 50 то ли 70 метров и её должны учитывать при размещении постов наблюдения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну почему же подскажу Огрничение скорости может быть уменьшено не более чем н 20 км . сначала должен стоять знак 70 потом после нео 50. Расстояние между ними не помню . Но если можно ехать 90 а потом просто стоит 50 то это нарушение . И инспектор это обязан знать . Ваши действия сразу гворите либо протокол пишите я его потом обжалую да еще и жалобу на вас напишу взыскание получиш. Или я поехал далше . По собственной практике соглашаются на 2 вариант и вы едете дальше.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну почему же подскажу Огрничение скорости может быть уменьшено не более чем н 20 км . сначала должен стоять знак 70 потом после нео 50. Расстояние между ними не помню . Но если можно ехать 90 а потом просто стоит 50 то это нарушение . И инспектор это обязан знать . Ваши действия сразу гворите либо протокол пишите я его потом обжалую да еще и жалобу на вас напишу взыскание получиш. Или я поехал далше . По собственной практике соглашаются на 2 вариант и вы едете дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет вы не про то - это я понимаю.
Даже на 20 км скорость не сбросить сразу.
Ну к примеру такой вариант :
Лежачий полицейский перед ним знак 20 , ну до этого 40 , 60 - не важно.
Но знак 20 стоит не над лежачим полицейским а за некоторое расстояние перед ним.
Так же и с инспектором допустим вы проезжаете мимо знака 40 а скорость у вас 55 а в метре за этим знаком стоит мент и вас тормозит за превышение - вот я к чему.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Slavik
Slavik
Нет вы не про то - это я понимаю.
Даже на 20 км скорость не сбросить сразу.
Ну к примеру такой вариант :
Лежачий полицейский перед ним знак 20 , ну до этого 40 , 60 - не важно.
Но знак 20 стоит не над лежачим полицейским а за некоторое расстояние перед ним.
Так же и с инспектором допустим вы проезжаете мимо знака 40 а скорость у вас 55 а в метре за этим знаком стоит мент и вас тормозит за превышение - вот я к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Знак должно быть видно минимум за 100 метров вот этого расстояния вам и должно хватить чтобы сбросить скорость на 20 км А за знаком вы должны ехать со скорость указанной н знаке. Знак ограничения на лежачем полицейском разрешено устанавливать на одной опоре со знаком полицейский
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Знак должно быть видно минимум за 100 метров вот этого расстояния вам и должно хватить чтобы сбросить скорость на 20 км А за знаком вы должны ехать со скорость указанной н знаке. Знак ограничения на лежачем полицейском разрешено устанавливать на одной опоре со знаком полицейский
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вон оно что вот я запамятовал эти понятия. Помню что разговор шел про расстояние сброса скорости а какое что хоть убей не помню.
Ладно тогда нет вопросов.
СсылкаПожаловаться
денис прокофьевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Знак должно быть видно минимум за 100 метров вот этого расстояния вам и должно хватить чтобы сбросить скорость на 20 км А за знаком вы должны ехать со скорость указанной н знаке. Знак ограничения на лежачем полицейском разрешено устанавливать на одной опоре со знаком полицейский
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не должен я тормозить за 100м до знака, а только после проезда знака с ограничением начинать снижать скорость, за знаком гайцы не имеют права стоять ближе 50-100 м-точно не помню
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на денис прокофьев
денис прокофьев
не должен я тормозить за 100м до знака, а только после проезда знака с ограничением начинать снижать скорость, за знаком гайцы не имеют права стоять ближе 50-100 м-точно не помню
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как только вы проехали знак скорость должна соответствовать скорости назнаке Для этого и установлена зона видимости знака . Но я приму ваше мнение если вы приведете пункт приказа или ГОСТа
СсылкаПожаловаться
Виктор
Задачка: Сколько нужно времени и какое расстояние пройдет автомобиль, движущийся со скоростью 90 км/ч (25 м/с), чтобы он мог обогнать другой автомобиль, идущий со скоростью 40 км/ч (11 м/с)? Условие: начало выхода за осевую не ближе 3-4 метров от впереди идущего автомобиля, возвращение - не менее 2-х копусов после обгона (чтобы не подрезать). В 50 метров не уложиться. А значит накажут по любому: или за неправильный обгон, или за превышение скорости.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Виктор
Виктор
Задачка: Сколько нужно времени и какое расстояние пройдет автомобиль, движущийся со скоростью 90 км/ч (25 м/с), чтобы он мог обогнать другой автомобиль, идущий со скоростью 40 км/ч (11 м/с)? Условие: начало выхода за осевую не ближе 3-4 метров от впереди идущего автомобиля, возвращение - не менее 2-х копусов после обгона (чтобы не подрезать). В 50 метров не уложиться. А значит накажут по любому: или за неправильный обгон, или за превышение скорости.
СсылкаПожаловаться
Все это понятно, но не у каждого водителя компьютер в голове, чтобы все рассчитать.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Л
Л
Все это понятно, но не у каждого водителя компьютер в голове, чтобы все рассчитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело - безпроигрышный вариант, водитель на таком коротком участке прерывистой, идуший вне города с разрешенной скоростью, при обгоне обречен на нарушение. Хлебное место. Просто подобных мест попадается немало и почти всегда присутствует ДПС. Обычно, это места с второстепенными примыканиями слева на трассах.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Еще вопрос если вы обгоняли после подьема на спуске почему тогда там обгон запрещен что там за рельеф Может покажете нам видео
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария