29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обгон на мосту????

Вчера меня оштрафовали, я считаю что неправомерно. На трассе М60, повороты плавные, частые и посреди тайги. Пошла на обгон сильно груженного крауна, вдруг углядела что обгонять придется на участке пути, огороженном перилами (ну мостик над ручьем). Ограждения моста меньше метра в высоту, и длинной метров 10. Обгон начинала на прерывистой линии разметки. Увидев мостик, снизила скорость, и обгонять машину не стала, пропустила его в перед, и вернулась на свою полосу., а сразу за мостиком ОНИ РОДНЫЕ)))) Остановили впереди идущего крауна, взяли у него контактные сведения. А потом и меня. Видеосъемки нету, обгон я хоть и намеревалась сделать, но не сделала!!!!ИТОГ: лишение прав, или денюшка в размере 5000 тысч. Так обидно стало, что я все-таки впереди идущую машину не обогнала, вернувшись на свою полосу на мосту, а деньги все-таки пришлось отдать(((( Хотела найти разъяснения в правилах, незавершенный маневр тоже считается обгоном????
МАРУСЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
К DNK
14 августа попал в такую же ситуацию на трассе М-5... такой же мост-"балка", но без разметки.. Перед ним прерывистая линия разметки .. НО ПЕРЕХОДЯЩАЯ В ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ КАКОЙ ЛИБО ЛИНИЙ РАЗМЕТКИ- новое дорожное покрытие... и такая же засада. впереди подобный маневр совершал еще один участник движения..обоих и остановили.) Те же аргументы... Торг с 15.. Говорю, не согласный я...да и вины не чувствую .. мол , обгон начинал с прерывистой, а на мосту так вообще никакой разметки, аварийной ситуации не создал и т.п....А инспектора ..нет брат, пункт Ст12.15 ч. 4 Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления - лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ...то, что разметка не нанесена не спорим..но это всё равно, так как обгон на мосту ..см.Ст.12.15ч.4 и т.п.
(дядечке-собрату говорю - пишем протесты- обмениваемся данными и ссылаемся друг на друга.. он как бы согласился... Однако, стали писать протокол...инспектор ДИКТУЕТ, а он пишет... совершил обгон на мосту и т.п. светило солнце , знак реки не заметил... Я говорю собрату : "Что пишешь-то?!"...
Итог : дядечке протокол и выписали времянку... мне постановление на 300 р за превышение скоростного режима и отдали права .
Вывод: А вывод сделал МАРУСЯ..: я вообще-то езжу не нагло, но морду утереть гаишникам даже у меня возникает желание! (хотя вывести меня из себя сложно). И вообще все мы деньги зарабатываем, а раздавать их просто так тем, у кого есть погоны и машинка с мигалкой - уж дюже жалко!
СсылкаПожаловаться
Андрей
Вчера тоже завершил обгон на мостике .Было фото но немного размытое и на треснутом экране.Совсем посылать побоялся - вдруг на нормальном мониторе будет всё чётко видно. Через 15 минут разговоров - штраф 500р. за перевоз ребёнка без кресла.(детей в машине небыло).
СсылкаПожаловаться
Юрий Селиванов
Сегодня аналогичная ситуация случилась и со мной. Ехал по участку с отбойником около 2 км, прерывистая линия, знака обгон запрещен нет. Начинаю обгон, через несколько десятков метров река и сплошная линия, естественно проезжаю по встречке чтобы не создавать аварийную ситуацию. В конце отбойников гайцы тормозят и разводят на лишение. Сопротивлялся минут 15, грозился судами. Попросили извиниться и больше так не делать, извинился и уехал, вые... не стал.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария