23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обгон

Здравствуйте! Возникла такая ситуация, что пошел на обгон, водитель обгоняемого транспортного средства начал препятствовать обгону (увеличением скорости), далее я его обогнал после этого я ехал с разрешённой скоростью для данного участка дороги, он меня обгоняет показывая неформальные жесты в мою сторону. Что делать в этой ситуации? Как правильно обратиться в ГИБДД? Есть ли наказание за препятствие обгону? Ведь могла возникнуть более печальная ситуации если бы ехала встречка!
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Андрей Цибарт
А такая ситуация?
Выезжаю с второстепенной,замечаю,автомобиль двигающийся в попутном мне направлении,оцениваю расстояние и возможности своего авто,выезжаю ,набираю скорость,при подъезде ко мне он включает поворотник,намереваясь произвести обгон.К этому моменту наши скорости выравниваются(70-80),но т.к я на 3ей,а он скорее на 4ой соответственно ему не хватает мощи завершить обгон,я спокойно раскручиваюсь до 95 и спокойно ухожу от него.
Вопрос-Препятствовал ли я обгону?(По его моргающим фарам,было понятно,что он считал что препятствовал)Или же мне увидив его левый поворотник надо было убрать ногу с педали газа?
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
А такая ситуация?
Выезжаю с второстепенной,замечаю,автомобиль двигающийся в попутном мне направлении,оцениваю расстояние и возможности своего авто,выезжаю ,набираю скорость,при подъезде ко мне он включает поворотник,намереваясь произвести обгон.К этому моменту наши скорости выравниваются(70-80),но т.к я на 3ей,а он скорее на 4ой соответственно ему не хватает мощи завершить обгон,я спокойно раскручиваюсь до 95 и спокойно ухожу от него.
Вопрос-Препятствовал ли я обгону?(По его моргающим фарам,было понятно,что он считал что препятствовал)Или же мне увидив его левый поворотник надо было убрать ногу с педали газа?
СсылкаПожаловаться
Конечно не препятствуешь!Ты же ему ничем не помешал,маневра он не начал,тут включенный поворотник не в счет,резкое торможение не применял,какое же здесь нарушение?
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoffВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
А такая ситуация?
Выезжаю с второстепенной,замечаю,автомобиль двигающийся в попутном мне направлении,оцениваю расстояние и возможности своего авто,выезжаю ,набираю скорость,при подъезде ко мне он включает поворотник,намереваясь произвести обгон.К этому моменту наши скорости выравниваются(70-80),но т.к я на 3ей,а он скорее на 4ой соответственно ему не хватает мощи завершить обгон,я спокойно раскручиваюсь до 95 и спокойно ухожу от него.
Вопрос-Препятствовал ли я обгону?(По его моргающим фарам,было понятно,что он считал что препятствовал)Или же мне увидив его левый поворотник надо было убрать ногу с педали газа?
СсылкаПожаловаться
Считаю, что нужно было убрать ногу с педали газа, чтобы обгоняющему не пришлось ставить ногу на педаль тормоза...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на vladimir ochkasoff
vladimir ochkasoff
Считаю, что нужно было убрать ногу с педали газа, чтобы обгоняющему не пришлось ставить ногу на педаль тормоза...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с чего я должен отказываться от намеренния пролдолжить разгон до "своего "темпа движения???И ему вообще то, если повнимательней прочитать пост,и не пришлось тормозить,ему просто не хвавтило мощьности и ума ,чтоб переключиться на 3ю и обойти меня.И почему я должен замедляться перед каждым, кто включил поворотник и перестроился для обгона???
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoffВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
А с чего я должен отказываться от намеренния пролдолжить разгон до "своего "темпа движения???И ему вообще то, если повнимательней прочитать пост,и не пришлось тормозить,ему просто не хвавтило мощьности и ума ,чтоб переключиться на 3ю и обойти меня.И почему я должен замедляться перед каждым, кто включил поворотник и перестроился для обгона???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы пишите - .Выезжаю с второстепенной,замечаю,автомобиль двигающийся в попутном мне направлении,оцениваю расстояние и возможности своего авто... -И почему я должен замедляться перед каждым, кто включил поворотник и перестроился для обгона???.- да потому что не нужно препятствовать движущимся авто в попутном направлении, особенно при разгоне своего со второстепенной дороги. Считаю, - выехал, держись правее, как всех для кого мог быть помехой пропустил, разгоняйся дальше, на здоровье :)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на vladimir ochkasoff
vladimir ochkasoff
Вы пишите - .Выезжаю с второстепенной,замечаю,автомобиль двигающийся в попутном мне направлении,оцениваю расстояние и возможности своего авто... -И почему я должен замедляться перед каждым, кто включил поворотник и перестроился для обгона???.- да потому что не нужно препятствовать движущимся авто в попутном направлении, особенно при разгоне своего со второстепенной дороги. Считаю, - выехал, держись правее, как всех для кого мог быть помехой пропустил, разгоняйся дальше, на здоровье :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С какого ...я стал ему помехой???Пишу ещё раз для особо понятливых.ОН ДАЖЕ НЕ СМОГ ДОГНАТЬ МЕНЯ!!!Свою роль сыграло и то что я двигался на Оке,а он на задроченной колхознотюнингованной пятёре...
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoffВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
С какого ...я стал ему помехой???Пишу ещё раз для особо понятливых.ОН ДАЖЕ НЕ СМОГ ДОГНАТЬ МЕНЯ!!!Свою роль сыграло и то что я двигался на Оке,а он на задроченной колхознотюнингованной пятёре...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В общем, ситуации бывают разные... Где то нужно пропустить, где то нужно притопить :) Удачи на дорогах! А ОКА у меня была, и даже не одна. И всегда была некая радость её вождения и вожделения
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Ладно скорости за 150.Гонщиков изображают.
Езжу постоянно по дороге в аэропорт.Камер дотаточно на дороге,поэтому больше 100 не еду.
Очень часто идет впереди олень- 80. Начинаешь обгонять,не пускает.Дорога по одной полосе.
Руки чешутся,обломать что либо такому...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Suhoi
Suhoi
Ладно скорости за 150.Гонщиков изображают.
Езжу постоянно по дороге в аэропорт.Камер дотаточно на дороге,поэтому больше 100 не еду.
Очень часто идет впереди олень- 80. Начинаешь обгонять,не пускает.Дорога по одной полосе.
Руки чешутся,обломать что либо такому...
СсылкаПожаловаться
Больше добивает,когда идёшь 105-108,такой же олень на колхозной 5ке от "SPARCO" усрётся но обойдет на 115-120,встанет перед носом и свой 80-90,пока руки и ноги не перестанут трястись.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Больше добивает,когда идёшь 105-108,такой же олень на колхозной 5ке от "SPARCO" усрётся но обойдет на 115-120,встанет перед носом и свой 80-90,пока руки и ноги не перестанут трястись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я таких "Михами" называю. Был однажды подобный случай. Ехал в районе 120 по спидометру, меня усираясь обгоняет наглухо затонированная пятерка с красными брызговиками и на заднем стекле наклейка- " МИХА".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, что пошел на обгон, водитель обгоняемого транспортного средства начал препятствовать обгону (увеличением скорости), далее я его обогнал после этого я ехал с разрешённой скоростью для данного участка дороги,
ВОПРОС????А зачем тогда обгонял????Типа Я круче????Соображалку надо включать. НЕ БОЛЕЕ. Аврийную ситуацию со своим обгоном устраивали????А потом так же как все -"не выше разрешенной скорости". Как говорят : "Обнажил оружие-СТРЕЛЯЙ". Зачем тогда обгонять то.???
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, что пошел на обгон, водитель обгоняемого транспортного средства начал препятствовать обгону (увеличением скорости), далее я его обогнал после этого я ехал с разрешённой скоростью для данного участка дороги,
ВОПРОС????А зачем тогда обгонял????Типа Я круче????Соображалку надо включать. НЕ БОЛЕЕ. Аврийную ситуацию со своим обгоном устраивали????А потом так же как все -"не выше разрешенной скорости". Как говорят : "Обнажил оружие-СТРЕЛЯЙ". Зачем тогда обгонять то.???
СсылкаПожаловаться
Как говориться после драки кулаками не машут! Вы очень интересный, откуда я мог знать что он будет увеличивать скорость? Да можно было нажать на тормоз, но хорошие идеи появляются уже после события! Да и с чего я должен был что-то предпринимать я просчитал маневр безопасный, вот только не учел что водитель обгоняемого авто ИШАК, а так всё было под контролем! Аварийной ситуации я не создавал (в ПДД не написано что если препятствуют обгону нужно тормозить или разгоняться - всё по обстоятельствам) Если не знает ПДД это не освобождает его от ответственности или я не прав? Или может тогда вообще не обгонять? Нет скорость была бы не выше, если не мешали!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, что пошел на обгон, водитель обгоняемого транспортного средства начал препятствовать обгону (увеличением скорости), далее я его обогнал после этого я ехал с разрешённой скоростью для данного участка дороги,
ВОПРОС????А зачем тогда обгонял????Типа Я круче????Соображалку надо включать. НЕ БОЛЕЕ. Аврийную ситуацию со своим обгоном устраивали????А потом так же как все -"не выше разрешенной скорости". Как говорят : "Обнажил оружие-СТРЕЛЯЙ". Зачем тогда обгонять то.???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий,спрашиваешь зачем обгонял?Представь ситуацию:
Авто Ока,водитель,один пассажир,Рыбацкие принадлежности включая лодки-для сего мобиля полная загрузка,4я передача(не прямая увеличиная)меньше 90 4я не тянет,момента не хватает,идёшь 100,впереди 14-15я,скорость 90,включаешь поворотник,начинаешь обгон,тут этот дятел просыпается,(ОКА в зеркалах с левым поворотником!!!!)притапливает до 110,ухожу опять на свою полосу.И что ты думаешь?через 300 метров опять 90,сплошная,на разрыве опять накатываю ,дятел опять не даёт обогнать....В третий раз переключаюсь на 3ю набираю 100,четвёртая,обхожу,иду опять свои 100-110,чел на своих 90 спокойно отстаёт.Чего он хотел?Или мне включать 3ю и идти за ним 80?
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
купи видеорегистратор с джипиреэс-запись покажет всё впереди + скорость движения.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Вообще половина обгоняемых прептствует обгону. Это уже закономерность. Страшнее когда пустая фура тебя матросит. Пару раз так на дороге растележивались что вставали перекрывая движение. И драться приходилось насмерть с дебилами. Было что фура меня пятдесят километров не пускала на обгон. Сам 50 и хвостом по всей дороге, а в рожу снег с дождём. Обул всё равно его. Обошё по встречной обочине и на посту со всеми потрохами с регистратора видео ментам прокрутил. Ох и обиделся на меня пацанчик. Вот только не понял что он меня убивал.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
" Стучать " никуда не надо . Пиндос оказался такой....Чё сердце рвешь ? Да хер его знает ...Подрезать можно и ...: Мальчик хочет в табло....- можешь ТУРМА загреметь, а могут и в " жопу " газелью заехать ...Обгон - САМЫЙ ОПАСНЫЙ МАНЕВР !!!
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
" Стучать " никуда не надо . Пиндос оказался такой....Чё сердце рвешь ? Да хер его знает ...Подрезать можно и ...: Мальчик хочет в табло....- можешь ТУРМА загреметь, а могут и в " жопу " газелью заехать ...Обгон - САМЫЙ ОПАСНЫЙ МАНЕВР !!!
СсылкаПожаловаться
Можно и не "стучать"! А так он меня быстрее найдет если смелости хватит и "Подрезать можно и ...: Мальчик хочет в табло..."
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Советую не обгонять в такой ситуации,так как из-за такого умника можно попасть в ДТП или вообще погибнуть!!!!
Если есть видеорегистратор,написать заявление в ГИБДД и отдать копию записи.Показывать пальцы,обгонять или учить такого водителя-бесполезно!Будьте умнее,берегите себя и своих близких!Читайте книги по психологии.Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария