24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обгон

Здравствуйте! Возникла такая ситуация, что пошел на обгон, водитель обгоняемого транспортного средства начал препятствовать обгону (увеличением скорости), далее я его обогнал после этого я ехал с разрешённой скоростью для данного участка дороги, он меня обгоняет показывая неформальные жесты в мою сторону. Что делать в этой ситуации? Как правильно обратиться в ГИБДД? Есть ли наказание за препятствие обгону? Ведь могла возникнуть более печальная ситуации если бы ехала встречка!
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Nick Lee
ПДД РФ п. 11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
загляни в ютуб, увидишь что там делают в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
КоАП РФ Статья 12.30. Нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Если есть видеорегистратор - запись и заявление в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Если есть видеорегистратор - запись и заявление в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Если есть видеорегистратор - запись и заявление в ГИБДД.

Видео есть! Но стоит ли ради такого писать что-то и отдавать флешку? Какое наказание будет? Может просто предупреждение - тогда смысла нет , а если лишение вот это да, походит пешком заодно и ПДД выучит!
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Верно,запрещено.Но доказать подобное практически невозможно.За такие дела вообще-то надо по своему наказывать по принципу "кабина прошла-обгон закончен".
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Правильно написал Nick Lee,но доказать,если не было ДТП сложно,да и не нужно! Вы поступили правильно,без эмоций,не обращая внимания на такого и не тормозили перед ним. Если подобный "пипл" так поступает,постарайтесь не завершать манёвр и упустить его авто из виду. С его манерами найдётся другой,кто проучит....
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Правильно написал Nick Lee,но доказать,если не было ДТП сложно,да и не нужно! Вы поступили правильно,без эмоций,не обращая внимания на такого и не тормозили перед ним. Если подобный "пипл" так поступает,постарайтесь не завершать манёвр и упустить его авто из виду. С его манерами найдётся другой,кто проучит....
СсылкаПожаловаться
Вы совершено правы. Но так одного оставить без наказания второго и возникнет ситуация что деваться будет не куда....Согласитесь ведь им безарзлично что было бы если произошла авария. Возможно мозгов прибавиться если получат штраф или лишение прав, они просто напросто не понимают что возникает аварийная ситуация для них это как игра, что может быть и лентальные исходы! Вот это больше всего меня и раздражает, пускай эти руки засунут туда откуда выросли. Ведь отморозков с каждым днем всё больше и больше....
СсылкаПожаловаться
AndreyAVВ ответ на АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
Вы совершено правы. Но так одного оставить без наказания второго и возникнет ситуация что деваться будет не куда....Согласитесь ведь им безарзлично что было бы если произошла авария. Возможно мозгов прибавиться если получат штраф или лишение прав, они просто напросто не понимают что возникает аварийная ситуация для них это как игра, что может быть и лентальные исходы! Вот это больше всего меня и раздражает, пускай эти руки засунут туда откуда выросли. Ведь отморозков с каждым днем всё больше и больше....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будь мудрее. Вендетта ни к чему. Следуй правилу триД (дай дураку дорогу). Сам иногда таких наказываю, но видимо ...
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВВ ответ на AndreyAV
AndreyAV
Будь мудрее. Вендетта ни к чему. Следуй правилу триД (дай дураку дорогу). Сам иногда таких наказываю, но видимо ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уступлю без проблем, но считаю что наказать тоже надо!
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну можно сбавить скорость, затормозить и встать за ним снова, не уж то бодаться... Получится - в другом месте обгоните. Разные же есть люди. Иметь более мощную авто, которая не почувствует, что кто то там с Вами бодается. А учить торможением, не стоит, лучше учить уходом на скорости - штраф фигня, если фото-видео фиксация.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Michael
Michael
Ну можно сбавить скорость, затормозить и встать за ним снова, не уж то бодаться... Получится - в другом месте обгоните. Разные же есть люди. Иметь более мощную авто, которая не почувствует, что кто то там с Вами бодается. А учить торможением, не стоит, лучше учить уходом на скорости - штраф фигня, если фото-видео фиксация.
СсылкаПожаловаться
Уходить на скорости говорите? Еду я как то на своём немце по трассе (участок хороший попался длинный,широкий) решила притопить,не всегда же можно ощутить возможности своей техники,а тут... (но высокие скорости я не люблю). Обошла девятку ваз,так тот паренёк за мной,я 150,160 не отрывается,я чуток быстрее,отстал,но когда снизила до 130,так обошёл меня (посмотрев в мои очки) и полетел дальше. У меня было в душЕ полное спокойствие и ни какого внимание на это.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Уходить на скорости говорите? Еду я как то на своём немце по трассе (участок хороший попался длинный,широкий) решила притопить,не всегда же можно ощутить возможности своей техники,а тут... (но высокие скорости я не люблю). Обошла девятку ваз,так тот паренёк за мной,я 150,160 не отрывается,я чуток быстрее,отстал,но когда снизила до 130,так обошёл меня (посмотрев в мои очки) и полетел дальше. У меня было в душЕ полное спокойствие и ни какого внимание на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я по молодости тоже быстро катался. И тоже не отставал, но никогда не мешал обгону. А вот в соседнем ряду мог погоняться иногда на своем М2140SL... и было все равно какое авто рядом ...Но детство проходит... Сейчас совершенно все равно, хоть краз впереди 30-40 катится, хоть каток... Нет возможности обойти - тащусь. )))
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Уходить на скорости говорите? Еду я как то на своём немце по трассе (участок хороший попался длинный,широкий) решила притопить,не всегда же можно ощутить возможности своей техники,а тут... (но высокие скорости я не люблю). Обошла девятку ваз,так тот паренёк за мной,я 150,160 не отрывается,я чуток быстрее,отстал,но когда снизила до 130,так обошёл меня (посмотрев в мои очки) и полетел дальше. У меня было в душЕ полное спокойствие и ни какого внимание на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы прям Екатерина-премудрая!
Пацан зато вечером за пивканским расскажет как он СС сделал.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Райдер
Райдер
Вы прям Екатерина-премудрая!
Пацан зато вечером за пивканским расскажет как он СС сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,ПДД я чту!
Если этот пацан,как ваш сосед с 10 мозгом,то расскажет...
Нечестно бороться не на равных,да и мне не нужно этого.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Спасибо,ПДД я чту!
Если этот пацан,как ваш сосед с 10 мозгом,то расскажет...
Нечестно бороться не на равных,да и мне не нужно этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Обошла девятку ваз,так тот паренёк за мной,я 150,160 не отрывается"
"ПДД я чту"

И после этого пишет что чтет ПДД. Поймал бы гаец на лишение бы "начтили" милочка..)
СсылкаПожаловаться
алексейВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Уходить на скорости говорите? Еду я как то на своём немце по трассе (участок хороший попался длинный,широкий) решила притопить,не всегда же можно ощутить возможности своей техники,а тут... (но высокие скорости я не люблю). Обошла девятку ваз,так тот паренёк за мной,я 150,160 не отрывается,я чуток быстрее,отстал,но когда снизила до 130,так обошёл меня (посмотрев в мои очки) и полетел дальше. У меня было в душЕ полное спокойствие и ни какого внимание на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жить надоело, подумала бы о том парне который в девятке сидит, кувырок и нет ни тебя ни его, видел таких гонщиков на обочине , в окурат передо мной кувыркнулся
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на алексей
алексей
жить надоело, подумала бы о том парне который в девятке сидит, кувырок и нет ни тебя ни его, видел таких гонщиков на обочине , в окурат передо мной кувыркнулся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жить надоело, подумала бы о том парне который в девятке сидит, кувырок и нет ни тебя ни его, видел таких гонщиков на обочине , в окурат передо мной кувыркнулся

так вы ничего и не поняли...((((
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
жить надоело, подумала бы о том парне который в девятке сидит, кувырок и нет ни тебя ни его, видел таких гонщиков на обочине , в окурат передо мной кувыркнулся

так вы ничего и не поняли...((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А взрослые девочки знают как не обижать маленьких мальчиков...о_О
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
было дело, тягался один такой. Я на 140км ч. ушёл вправо перед населённым пунктом, он с ухмылкой обошёл, а тут в населённом гайцы его и тормознули
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария