Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Обгон

Здравствуйте! Возникла такая ситуация, что пошел на обгон, водитель обгоняемого транспортного средства начал препятствовать обгону (увеличением скорости), далее я его обогнал после этого я ехал с разрешённой скоростью для данного участка дороги, он меня обгоняет показывая неформальные жесты в мою сторону. Что делать в этой ситуации? Как правильно обратиться в ГИБДД? Есть ли наказание за препятствие обгону? Ведь могла возникнуть более печальная ситуации если бы ехала встречка!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Nick Lee
ПДД РФ п. 11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
загляни в ютуб, увидишь что там делают в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
КоАП РФ Статья 12.30. Нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Если есть видеорегистратор - запись и заявление в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться

Видео есть! Но стоит ли ради такого писать что-то и отдавать флешку? Какое наказание будет? Может просто предупреждение - тогда смысла нет , а если лишение вот это да, походит пешком заодно и ПДД выучит!
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Верно,запрещено.Но доказать подобное практически невозможно.За такие дела вообще-то надо по своему наказывать по принципу "кабина прошла-обгон закончен".
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Правильно написал Nick Lee,но доказать,если не было ДТП сложно,да и не нужно! Вы поступили правильно,без эмоций,не обращая внимания на такого и не тормозили перед ним. Если подобный "пипл" так поступает,постарайтесь не завершать манёвр и упустить его авто из виду. С его манерами найдётся другой,кто проучит....
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Правильно написал Nick Lee,но доказать,если не было ДТП сложно,да и не нужно! Вы поступили правильно,без эмоций,не обращая внимания на такого и не тормозили перед ним. Если подобный "пипл" так поступает,постарайтесь не завершать манёвр и упустить его авто из виду. С его манерами найдётся другой,кто проучит....
СсылкаПожаловаться
Вы совершено правы. Но так одного оставить без наказания второго и возникнет ситуация что деваться будет не куда....Согласитесь ведь им безарзлично что было бы если произошла авария. Возможно мозгов прибавиться если получат штраф или лишение прав, они просто напросто не понимают что возникает аварийная ситуация для них это как игра, что может быть и лентальные исходы! Вот это больше всего меня и раздражает, пускай эти руки засунут туда откуда выросли. Ведь отморозков с каждым днем всё больше и больше....
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
Вы совершено правы. Но так одного оставить без наказания второго и возникнет ситуация что деваться будет не куда....Согласитесь ведь им безарзлично что было бы если произошла авария. Возможно мозгов прибавиться если получат штраф или лишение прав, они просто напросто не понимают что возникает аварийная ситуация для них это как игра, что может быть и лентальные исходы! Вот это больше всего меня и раздражает, пускай эти руки засунут туда откуда выросли. Ведь отморозков с каждым днем всё больше и больше....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будь мудрее. Вендетта ни к чему. Следуй правилу триД (дай дураку дорогу). Сам иногда таких наказываю, но видимо ...
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
Будь мудрее. Вендетта ни к чему. Следуй правилу триД (дай дураку дорогу). Сам иногда таких наказываю, но видимо ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уступлю без проблем, но считаю что наказать тоже надо!
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну можно сбавить скорость, затормозить и встать за ним снова, не уж то бодаться... Получится - в другом месте обгоните. Разные же есть люди. Иметь более мощную авто, которая не почувствует, что кто то там с Вами бодается. А учить торможением, не стоит, лучше учить уходом на скорости - штраф фигня, если фото-видео фиксация.
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну можно сбавить скорость, затормозить и встать за ним снова, не уж то бодаться... Получится - в другом месте обгоните. Разные же есть люди. Иметь более мощную авто, которая не почувствует, что кто то там с Вами бодается. А учить торможением, не стоит, лучше учить уходом на скорости - штраф фигня, если фото-видео фиксация.
СсылкаПожаловаться
Уходить на скорости говорите? Еду я как то на своём немце по трассе (участок хороший попался длинный,широкий) решила притопить,не всегда же можно ощутить возможности своей техники,а тут... (но высокие скорости я не люблю). Обошла девятку ваз,так тот паренёк за мной,я 150,160 не отрывается,я чуток быстрее,отстал,но когда снизила до 130,так обошёл меня (посмотрев в мои очки) и полетел дальше. У меня было в душЕ полное спокойствие и ни какого внимание на это.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Уходить на скорости говорите? Еду я как то на своём немце по трассе (участок хороший попался длинный,широкий) решила притопить,не всегда же можно ощутить возможности своей техники,а тут... (но высокие скорости я не люблю). Обошла девятку ваз,так тот паренёк за мной,я 150,160 не отрывается,я чуток быстрее,отстал,но когда снизила до 130,так обошёл меня (посмотрев в мои очки) и полетел дальше. У меня было в душЕ полное спокойствие и ни какого внимание на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я по молодости тоже быстро катался. И тоже не отставал, но никогда не мешал обгону. А вот в соседнем ряду мог погоняться иногда на своем М2140SL... и было все равно какое авто рядом ...Но детство проходит... Сейчас совершенно все равно, хоть краз впереди 30-40 катится, хоть каток... Нет возможности обойти - тащусь. )))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы прям Екатерина-премудрая!
Пацан зато вечером за пивканским расскажет как он СС сделал.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Вы прям Екатерина-премудрая!
Пацан зато вечером за пивканским расскажет как он СС сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,ПДД я чту!
Если этот пацан,как ваш сосед с 10 мозгом,то расскажет...
Нечестно бороться не на равных,да и мне не нужно этого.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Спасибо,ПДД я чту!
Если этот пацан,как ваш сосед с 10 мозгом,то расскажет...
Нечестно бороться не на равных,да и мне не нужно этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Обошла девятку ваз,так тот паренёк за мной,я 150,160 не отрывается"
"ПДД я чту"

И после этого пишет что чтет ПДД. Поймал бы гаец на лишение бы "начтили" милочка..)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жить надоело, подумала бы о том парне который в девятке сидит, кувырок и нет ни тебя ни его, видел таких гонщиков на обочине , в окурат передо мной кувыркнулся
СсылкаПожаловаться
алексей
жить надоело, подумала бы о том парне который в девятке сидит, кувырок и нет ни тебя ни его, видел таких гонщиков на обочине , в окурат передо мной кувыркнулся
СсылкаПожаловаться
История переписки3

так вы ничего и не поняли...((((
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина

так вы ничего и не поняли...((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А взрослые девочки знают как не обижать маленьких мальчиков...о_О
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
было дело, тягался один такой. Я на 140км ч. ушёл вправо перед населённым пунктом, он с ухмылкой обошёл, а тут в населённом гайцы его и тормознули
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
А такая ситуация?
Выезжаю с второстепенной,замечаю,автомобиль двигающийся в попутном мне направлении,оцениваю расстояние и возможности своего авто,выезжаю ,набираю скорость,при подъезде ко мне он включает поворотник,намереваясь произвести обгон.К этому моменту наши скорости выравниваются(70-80),но т.к я на 3ей,а он скорее на 4ой соответственно ему не хватает мощи завершить обгон,я спокойно раскручиваюсь до 95 и спокойно ухожу от него.
Вопрос-Препятствовал ли я обгону?(По его моргающим фарам,было понятно,что он считал что препятствовал)Или же мне увидив его левый поворотник надо было убрать ногу с педали газа?
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
А такая ситуация?
Выезжаю с второстепенной,замечаю,автомобиль двигающийся в попутном мне направлении,оцениваю расстояние и возможности своего авто,выезжаю ,набираю скорость,при подъезде ко мне он включает поворотник,намереваясь произвести обгон.К этому моменту наши скорости выравниваются(70-80),но т.к я на 3ей,а он скорее на 4ой соответственно ему не хватает мощи завершить обгон,я спокойно раскручиваюсь до 95 и спокойно ухожу от него.
Вопрос-Препятствовал ли я обгону?(По его моргающим фарам,было понятно,что он считал что препятствовал)Или же мне увидив его левый поворотник надо было убрать ногу с педали газа?
СсылкаПожаловаться
Конечно не препятствуешь!Ты же ему ничем не помешал,маневра он не начал,тут включенный поворотник не в счет,резкое торможение не применял,какое же здесь нарушение?
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
А такая ситуация?
СсылкаПожаловаться
Считаю, что нужно было убрать ногу с педали газа, чтобы обгоняющему не пришлось ставить ногу на педаль тормоза...
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoff
Считаю, что нужно было убрать ногу с педали газа, чтобы обгоняющему не пришлось ставить ногу на педаль тормоза...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с чего я должен отказываться от намеренния пролдолжить разгон до "своего "темпа движения???И ему вообще то, если повнимательней прочитать пост,и не пришлось тормозить,ему просто не хвавтило мощьности и ума ,чтоб переключиться на 3ю и обойти меня.И почему я должен замедляться перед каждым, кто включил поворотник и перестроился для обгона???
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
А с чего я должен отказываться от намеренния пролдолжить разгон до "своего "темпа движения???И ему вообще то, если повнимательней прочитать пост,и не пришлось тормозить,ему просто не хвавтило мощьности и ума ,чтоб переключиться на 3ю и обойти меня.И почему я должен замедляться перед каждым, кто включил поворотник и перестроился для обгона???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы пишите - .Выезжаю с второстепенной,замечаю,автомобиль двигающийся в попутном мне направлении,оцениваю расстояние и возможности своего авто... -И почему я должен замедляться перед каждым, кто включил поворотник и перестроился для обгона???.- да потому что не нужно препятствовать движущимся авто в попутном направлении, особенно при разгоне своего со второстепенной дороги. Считаю, - выехал, держись правее, как всех для кого мог быть помехой пропустил, разгоняйся дальше, на здоровье :)
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoff
Вы пишите - .Выезжаю с второстепенной,замечаю,автомобиль двигающийся в попутном мне направлении,оцениваю расстояние и возможности своего авто... -И почему я должен замедляться перед каждым, кто включил поворотник и перестроился для обгона???.- да потому что не нужно препятствовать движущимся авто в попутном направлении, особенно при разгоне своего со второстепенной дороги. Считаю, - выехал, держись правее, как всех для кого мог быть помехой пропустил, разгоняйся дальше, на здоровье :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С какого ...я стал ему помехой???Пишу ещё раз для особо понятливых.ОН ДАЖЕ НЕ СМОГ ДОГНАТЬ МЕНЯ!!!Свою роль сыграло и то что я двигался на Оке,а он на задроченной колхознотюнингованной пятёре...
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
С какого ...я стал ему помехой???Пишу ещё раз для особо понятливых.ОН ДАЖЕ НЕ СМОГ ДОГНАТЬ МЕНЯ!!!Свою роль сыграло и то что я двигался на Оке,а он на задроченной колхознотюнингованной пятёре...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В общем, ситуации бывают разные... Где то нужно пропустить, где то нужно притопить :) Удачи на дорогах! А ОКА у меня была, и даже не одна. И всегда была некая радость её вождения и вожделения
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Ладно скорости за 150.Гонщиков изображают.
Езжу постоянно по дороге в аэропорт.Камер дотаточно на дороге,поэтому больше 100 не еду.
Очень часто идет впереди олень- 80. Начинаешь обгонять,не пускает.Дорога по одной полосе.
Руки чешутся,обломать что либо такому...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Ладно скорости за 150.Гонщиков изображают.
Езжу постоянно по дороге в аэропорт.Камер дотаточно на дороге,поэтому больше 100 не еду.
Очень часто идет впереди олень- 80. Начинаешь обгонять,не пускает.Дорога по одной полосе.
Руки чешутся,обломать что либо такому...
СсылкаПожаловаться
Больше добивает,когда идёшь 105-108,такой же олень на колхозной 5ке от "SPARCO" усрётся но обойдет на 115-120,встанет перед носом и свой 80-90,пока руки и ноги не перестанут трястись.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Больше добивает,когда идёшь 105-108,такой же олень на колхозной 5ке от "SPARCO" усрётся но обойдет на 115-120,встанет перед носом и свой 80-90,пока руки и ноги не перестанут трястись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я таких "Михами" называю. Был однажды подобный случай. Ехал в районе 120 по спидометру, меня усираясь обгоняет наглухо затонированная пятерка с красными брызговиками и на заднем стекле наклейка- " МИХА".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, что пошел на обгон, водитель обгоняемого транспортного средства начал препятствовать обгону (увеличением скорости), далее я его обогнал после этого я ехал с разрешённой скоростью для данного участка дороги,
ВОПРОС????А зачем тогда обгонял????Типа Я круче????Соображалку надо включать. НЕ БОЛЕЕ. Аврийную ситуацию со своим обгоном устраивали????А потом так же как все -"не выше разрешенной скорости". Как говорят : "Обнажил оружие-СТРЕЛЯЙ". Зачем тогда обгонять то.???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, что пошел на обгон, водитель обгоняемого транспортного средства начал препятствовать обгону (увеличением скорости), далее я его обогнал после этого я ехал с разрешённой скоростью для данного участка дороги,
ВОПРОС????А зачем тогда обгонял????Типа Я круче????Соображалку надо включать. НЕ БОЛЕЕ. Аврийную ситуацию со своим обгоном устраивали????А потом так же как все -"не выше разрешенной скорости". Как говорят : "Обнажил оружие-СТРЕЛЯЙ". Зачем тогда обгонять то.???
СсылкаПожаловаться
Как говориться после драки кулаками не машут! Вы очень интересный, откуда я мог знать что он будет увеличивать скорость? Да можно было нажать на тормоз, но хорошие идеи появляются уже после события! Да и с чего я должен был что-то предпринимать я просчитал маневр безопасный, вот только не учел что водитель обгоняемого авто ИШАК, а так всё было под контролем! Аварийной ситуации я не создавал (в ПДД не написано что если препятствуют обгону нужно тормозить или разгоняться - всё по обстоятельствам) Если не знает ПДД это не освобождает его от ответственности или я не прав? Или может тогда вообще не обгонять? Нет скорость была бы не выше, если не мешали!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
Дмитрий,спрашиваешь зачем обгонял?Представь ситуацию:
Авто Ока,водитель,один пассажир,Рыбацкие принадлежности включая лодки-для сего мобиля полная загрузка,4я передача(не прямая увеличиная)меньше 90 4я не тянет,момента не хватает,идёшь 100,впереди 14-15я,скорость 90,включаешь поворотник,начинаешь обгон,тут этот дятел просыпается,(ОКА в зеркалах с левым поворотником!!!!)притапливает до 110,ухожу опять на свою полосу.И что ты думаешь?через 300 метров опять 90,сплошная,на разрыве опять накатываю ,дятел опять не даёт обогнать....В третий раз переключаюсь на 3ю набираю 100,четвёртая,обхожу,иду опять свои 100-110,чел на своих 90 спокойно отстаёт.Чего он хотел?Или мне включать 3ю и идти за ним 80?
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
купи видеорегистратор с джипиреэс-запись покажет всё впереди + скорость движения.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Вообще половина обгоняемых прептствует обгону. Это уже закономерность. Страшнее когда пустая фура тебя матросит. Пару раз так на дороге растележивались что вставали перекрывая движение. И драться приходилось насмерть с дебилами. Было что фура меня пятдесят километров не пускала на обгон. Сам 50 и хвостом по всей дороге, а в рожу снег с дождём. Обул всё равно его. Обошё по встречной обочине и на посту со всеми потрохами с регистратора видео ментам прокрутил. Ох и обиделся на меня пацанчик. Вот только не понял что он меня убивал.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru