11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обгон 12.15 ч4

до сих пор идет суд по вменяемому мне нарушению знака 3.20,при обгоне через линию 1.5(прерывистая).гаишники все время присылают схемы где указано что я через сплошную обгоняю.Но на фотофиксации четко видно что через прерывистую.Я все время ходатайствую об исключении схемы ка несоответствующую действительности.Вопрос ...Могут ли гаишники от руки составить схемуи нарисовать что хотят там?
Павел Николаевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Александр Мазрухо
Если суд принимает видеофиксацию,то схема от руки не доказательство.Я бы рассматривал только видеофиксацию с их стороны,но как понимаю-ее нет.Стой на своем.
СсылкаПожаловаться
Павел Николаевич
вот и дело,что присылают схему дислокации и на ней отмечают машиныи получается поэтой схеме дорожников что обгонял по сплошной,а фактически по прерывистой
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Павел Николаевич
Павел Николаевич
вот и дело,что присылают схему дислокации и на ней отмечают машиныи получается поэтой схеме дорожников что обгонял по сплошной,а фактически по прерывистой
СсылкаПожаловаться
Все равно оспаривать схему по факту наличия на момент предполагаемого нарушения другой разметки опять же ссылаясь на видеофиксацию,Разметку обновляют периодически,кто и когда делал последний раз,акт приемки работ.Ну не так нарисовали.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Павел Николаевич
Павел Николаевич
вот и дело,что присылают схему дислокации и на ней отмечают машиныи получается поэтой схеме дорожников что обгонял по сплошной,а фактически по прерывистой
СсылкаПожаловаться
Я же тбе писал не наличие знака оспаривать а то что его действие уже закончилось. А вот для того чтобы впредь таких казусов не происходило нужно в протоколе было написать схема не составлялась. Еще в суде тех кто схему составлял попроси показать где они стояли в тот момент когда ты обгонял. Скорее всего сидели в машине и видели то же самое что и камера. И настаивай что схему составляли заинтересованные люди. Подписи понятых в схеме тоже нет скорее всего.
СсылкаПожаловаться
Павел Николаевич
мне разметку не вменяют ..но прерывистая по мнению гайцов попала в зону действия знака 3.20
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Павел Николаевич
Павел Николаевич
мне разметку не вменяют ..но прерывистая по мнению гайцов попала в зону действия знака 3.20
СсылкаПожаловаться
Понял-приоритет знака над разметкой.Трудно спорить.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Павел Николаевич
Павел Николаевич
мне разметку не вменяют ..но прерывистая по мнению гайцов попала в зону действия знака 3.20
СсылкаПожаловаться
Проблем то замерить рулеткой И выяснить попадает или нет
СсылкаПожаловаться
Павел Николаевич
так вот ездил я на место..оказалось что и знака3.20 то нет,только не знаю как доказать что тогда его тоже не было(((
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Павел Николаевич
Павел Николаевич
так вот ездил я на место..оказалось что и знака3.20 то нет,только не знаю как доказать что тогда его тоже не было(((
СсылкаПожаловаться
Практически бесполезно,на момент нарушения в протоколе зафиксирован,в видеорегистрацию не попал-не доказать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел НиколаевичВ ответ на Лариса Клешня
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
никак.присылают схему дорожников,где указаны все знакикоторые должны стоять и мы с судьей по видео раз десять по этому участку сверяли знаки..полная белиберда получается.там где на схеме есть знак стоит 2 а где нет на схеме знака,понавтыкали три штуки
СсылкаПожаловаться
волчара серыйВ ответ на Павел Николаевич
Павел Николаевич
никак.присылают схему дорожников,где указаны все знакикоторые должны стоять и мы с судьей по видео раз десять по этому участку сверяли знаки..полная белиберда получается.там где на схеме есть знак стоит 2 а где нет на схеме знака,понавтыкали три штуки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Водитель должен выполнять требования знаков/разметки. Законно они установлены или нет - это вопрос другой. Лишат, почти точно.
СсылкаПожаловаться
Павел НиколаевичВ ответ на волчара серый
волчара серый
Водитель должен выполнять требования знаков/разметки. Законно они установлены или нет - это вопрос другой. Лишат, почти точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
читай внимательней..ездил на место ни знака ни разметки нет..вот теперь не знаю как это доказывать правильно
СсылкаПожаловаться
волчара серыйВ ответ на Павел Николаевич
Павел Николаевич
читай внимательней..ездил на место ни знака ни разметки нет..вот теперь не знаю как это доказывать правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в день составления протокола был?
СсылкаПожаловаться
Павел НиколаевичВ ответ на волчара серый
волчара серый
А в день составления протокола был?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а ктож его знает там натыкано их и в дело и не в дело..был бы не обгонялтем более до перекрестка 20 метров оставалось
СсылкаПожаловаться
волчара серыйВ ответ на Павел Николаевич
Павел Николаевич
а ктож его знает там натыкано их и в дело и не в дело..был бы не обгонялтем более до перекрестка 20 метров оставалось
СсылкаПожаловаться
История переписки7
увы, доказать нереально...
СсылкаПожаловаться
Павел НиколаевичВ ответ на волчара серый
волчара серый
увы, доказать нереально...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну не реально так не реально.почти два месяца протянул-уже хорошо а зимой машина целее будет пешком похожу
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДенисВ ответ на Лариса Клешня
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это я Волчара(забанили гады). В рамках рассматриваемого дела это во внимание не принимается. Следует подать иск к организации, содержащей участок дороги о несоответствии разметки/дислокации знаков Проекту организации дорожного движения на этом участке дороги или Госту. В случае удовлетворения иска, можно будет обжаловать решение по делу о нарушении. Такова судейская практика в Респ. Мордовия. Она может быть отлична от практики других регионов...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария