24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обгон

Спорила сегодня с мужем. Говорит, что обгонять нельзя, когда едешь с горы, а я наоборот говорю, что нельзя идти на обгон, когда едешь в гору.
Логически подумать можно, что в гору тяжелее разогнаться.
Кто прав?)))
Алина йоканЭ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Zig-zag
Вы бы вместе правила почитали.
СсылкаПожаловаться
Dark
не знаю сколько тебе с мужем годков, но давно есть правило среди водил (ПДД и в горах не отменяют) - поднимающихся пропускают те, кто идёт на спуск, остальное прописано в ПДД )
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Dark
Dark
не знаю сколько тебе с мужем годков, но давно есть правило среди водил (ПДД и в горах не отменяют) - поднимающихся пропускают те, кто идёт на спуск, остальное прописано в ПДД )
СсылкаПожаловаться
Это правило прописано в ПДД.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Это правило прописано в ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть, но видимо сегодняшние ПДД никто не учит, коли подобные вопросы возникают, процитируй тогда для всех, параграфы да пункты...
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Dark
Dark
не знаю сколько тебе с мужем годков, но давно есть правило среди водил (ПДД и в горах не отменяют) - поднимающихся пропускают те, кто идёт на спуск, остальное прописано в ПДД )
СсылкаПожаловаться
Немного странно, на вопрос об обгоне приводить правило встречного разъезда...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Дрюня
Дрюня
Немного странно, на вопрос об обгоне приводить правило встречного разъезда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно другое, что читая мой коммент ты не видишь вот этого - "(ПДД и в горах не отменяют) " и этого "остальное прописано в ПДД", даже и не знаю, что думать о подобном человеке...
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Dark
Dark
странно другое, что читая мой коммент ты не видишь вот этого - "(ПДД и в горах не отменяют) " и этого "остальное прописано в ПДД", даже и не знаю, что думать о подобном человеке...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...поднимающихся пропускают те, кто идёт на спуск...
А это тогда зачем?
Человек задаёт конкретный вопрос про ОБГОН.
Вы ссылаетесь на ПДД, и более развёрнуто объясняете ВСТРЕЧНЫЙ РАЗЪЕЗД.
Человек замечает Вашу ошибку.
Не проще-ли признать, что перепутали (учитывая что обгон и встречный разъезд в одной главе), чем что-то думать о подобном человеке?..
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Дрюня
Дрюня
...поднимающихся пропускают те, кто идёт на спуск...
А это тогда зачем?
Человек задаёт конкретный вопрос про ОБГОН.
Вы ссылаетесь на ПДД, и более развёрнуто объясняете ВСТРЕЧНЫЙ РАЗЪЕЗД.
Человек замечает Вашу ошибку.
Не проще-ли признать, что перепутали (учитывая что обгон и встречный разъезд в одной главе), чем что-то думать о подобном человеке?..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я написал то, что написал - ты или читаешь медленно или одно из трёх, это обычный коммент а не поучения в твоём стиле, остынь, мне ТВОЁ мнение не интересно, обратись к автору топика, ему или сочивствуй или научи как надо ездить, не выходя за рамки вопроса
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Dark
Dark
я написал то, что написал - ты или читаешь медленно или одно из трёх, это обычный коммент а не поучения в твоём стиле, остынь, мне ТВОЁ мнение не интересно, обратись к автору топика, ему или сочивствуй или научи как надо ездить, не выходя за рамки вопроса
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, я действительно был невнимателен.
Указывать на ошибки человеку, обращающемуся к незнакомой женщине на ТЫ (в самом первом ответе), крайне не осмотрительно.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Дрюня
Дрюня
Извините, я действительно был невнимателен.
Указывать на ошибки человеку, обращающемуся к незнакомой женщине на ТЫ (в самом первом ответе), крайне не осмотрительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
демагогия
СсылкаПожаловаться
Прокат АвтомобилейВ ответ на Dark
Dark
демагогия
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всегда такая реакция у ограниченных людей. Которые только и могут, что кулаками махать. Если конечно могут...) А цивилизованная дискуссия не для них.
СсылкаПожаловаться
Прокат Автомобилей
Всегда такая реакция у ограниченных людей. Которые только и могут, что кулаками махать. Если конечно могут...) А цивилизованная дискуссия не для них.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
о чём, господин второй суфлёр - у вас что, понос словесный или я вас обоих лично обидел комментом о том, что ПДД регулируют ВСЁ и махоньким отступлением о езде в горах, или медленно, очень читаем или ещё медленнее соображаем?!?!
СсылкаПожаловаться
просто девушка (69RUS)
Перечитайте в ПДД РФ пункт 11. Обгон, опережение, встречный разъезд

Там всё написано. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Michael
На нормальных трассах делают трехрядное движение и часто на обгон идешь в гору, а не с горы. Ну там где я катался...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
На нормальных трассах делают трехрядное движение и часто на обгон идешь в гору, а не с горы. Ну там где я катался...
СсылкаПожаловаться
ну а так из правил " при подъеме с видимостью меньше 100 метров."...каждый сам для себя определяет 100м... если нет знаков. Чаще всего в таких местах или разметка запрещает или знаки...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Всегда на верхушках горок сплошная линия, потому что когда вверх едешь, не видно, что за горкой и можно выехав на встречку попасть в лоб.
А на спуске со стороны спускающихся пунктирчик вдоль сплошной нарисован - значит можно обгонять.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Всегда на верхушках горок сплошная линия, потому что когда вверх едешь, не видно, что за горкой и можно выехав на встречку попасть в лоб.
А на спуске со стороны спускающихся пунктирчик вдоль сплошной нарисован - значит можно обгонять.
СсылкаПожаловаться
ну я тут места видел что и продолжается на 3х рядке. обгон на вершине и дальше. Хотя стараешься быстро уйти в правый ряд, когда не видно, всеж самосохранение срабатывает.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Всегда на верхушках горок сплошная линия, потому что когда вверх едешь, не видно, что за горкой и можно выехав на встречку попасть в лоб.
А на спуске со стороны спускающихся пунктирчик вдоль сплошной нарисован - значит можно обгонять.
СсылкаПожаловаться
обычно в гору две полосы;с горы в одну линию, без обгона!
СсылкаПожаловаться
Александр
ПДД кто нибудь читает?

Вот два пункта, которые описывают, обсуждавшиеся в данной теме, обгон на подъёме и встречный разъезд на уклоне:

11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 "Крутой спуск" и 1.14 "Крутой подъем", должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Александр
Александр
ПДД кто нибудь читает?

Вот два пункта, которые описывают, обсуждавшиеся в данной теме, обгон на подъёме и встречный разъезд на уклоне:

11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 "Крутой спуск" и 1.14 "Крутой подъем", должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.
СсылкаПожаловаться
ПДД кто нибудь читает?Вот два пункта, которые описывают, обсуждавшиеся в данной теме, обгон на подъёме и встречный разъезд на уклоне:11.4. Обгон запрещен: на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной; на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов; на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними; на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях; в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 "Крутой спуск" и 1.14 "Крутой подъем", должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

+100500
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария