Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Обгон

Спорила сегодня с мужем. Говорит, что обгонять нельзя, когда едешь с горы, а я наоборот говорю, что нельзя идти на обгон, когда едешь в гору.
Логически подумать можно, что в гору тяжелее разогнаться.
Кто прав?)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
12
Zig-zag
Вы бы вместе правила почитали.
СсылкаПожаловаться
Dark
не знаю сколько тебе с мужем годков, но давно есть правило среди водил (ПДД и в горах не отменяют) - поднимающихся пропускают те, кто идёт на спуск, остальное прописано в ПДД )
СсылкаПожаловаться
Dark
не знаю сколько тебе с мужем годков, но давно есть правило среди водил (ПДД и в горах не отменяют) - поднимающихся пропускают те, кто идёт на спуск, остальное прописано в ПДД )
СсылкаПожаловаться
Это правило прописано в ПДД.
СсылкаПожаловаться
Это правило прописано в ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть, но видимо сегодняшние ПДД никто не учит, коли подобные вопросы возникают, процитируй тогда для всех, параграфы да пункты...
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
Немного странно, на вопрос об обгоне приводить правило встречного разъезда...
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Немного странно, на вопрос об обгоне приводить правило встречного разъезда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно другое, что читая мой коммент ты не видишь вот этого - "(ПДД и в горах не отменяют) " и этого "остальное прописано в ПДД", даже и не знаю, что думать о подобном человеке...
СсылкаПожаловаться
Dark
странно другое, что читая мой коммент ты не видишь вот этого - "(ПДД и в горах не отменяют) " и этого "остальное прописано в ПДД", даже и не знаю, что думать о подобном человеке...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...поднимающихся пропускают те, кто идёт на спуск...
А это тогда зачем?
Человек задаёт конкретный вопрос про ОБГОН.
Вы ссылаетесь на ПДД, и более развёрнуто объясняете ВСТРЕЧНЫЙ РАЗЪЕЗД.
Человек замечает Вашу ошибку.
Не проще-ли признать, что перепутали (учитывая что обгон и встречный разъезд в одной главе), чем что-то думать о подобном человеке?..
СсылкаПожаловаться
Дрюня
...поднимающихся пропускают те, кто идёт на спуск...
А это тогда зачем?
Человек задаёт конкретный вопрос про ОБГОН.
Вы ссылаетесь на ПДД, и более развёрнуто объясняете ВСТРЕЧНЫЙ РАЗЪЕЗД.
Человек замечает Вашу ошибку.
Не проще-ли признать, что перепутали (учитывая что обгон и встречный разъезд в одной главе), чем что-то думать о подобном человеке?..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я написал то, что написал - ты или читаешь медленно или одно из трёх, это обычный коммент а не поучения в твоём стиле, остынь, мне ТВОЁ мнение не интересно, обратись к автору топика, ему или сочивствуй или научи как надо ездить, не выходя за рамки вопроса
СсылкаПожаловаться
Dark
я написал то, что написал - ты или читаешь медленно или одно из трёх, это обычный коммент а не поучения в твоём стиле, остынь, мне ТВОЁ мнение не интересно, обратись к автору топика, ему или сочивствуй или научи как надо ездить, не выходя за рамки вопроса
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, я действительно был невнимателен.
Указывать на ошибки человеку, обращающемуся к незнакомой женщине на ТЫ (в самом первом ответе), крайне не осмотрительно.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Извините, я действительно был невнимателен.
Указывать на ошибки человеку, обращающемуся к незнакомой женщине на ТЫ (в самом первом ответе), крайне не осмотрительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
демагогия
СсылкаПожаловаться
Dark
демагогия
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всегда такая реакция у ограниченных людей. Которые только и могут, что кулаками махать. Если конечно могут...) А цивилизованная дискуссия не для них.
СсылкаПожаловаться
Всегда такая реакция у ограниченных людей. Которые только и могут, что кулаками махать. Если конечно могут...) А цивилизованная дискуссия не для них.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
о чём, господин второй суфлёр - у вас что, понос словесный или я вас обоих лично обидел комментом о том, что ПДД регулируют ВСЁ и махоньким отступлением о езде в горах, или медленно, очень читаем или ещё медленнее соображаем?!?!
СсылкаПожаловаться
Перечитайте в ПДД РФ пункт 11. Обгон, опережение, встречный разъезд

Там всё написано. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Michael
На нормальных трассах делают трехрядное движение и часто на обгон идешь в гору, а не с горы. Ну там где я катался...
СсылкаПожаловаться
Michael
На нормальных трассах делают трехрядное движение и часто на обгон идешь в гору, а не с горы. Ну там где я катался...
СсылкаПожаловаться
ну а так из правил " при подъеме с видимостью меньше 100 метров."...каждый сам для себя определяет 100м... если нет знаков. Чаще всего в таких местах или разметка запрещает или знаки...
СсылкаПожаловаться
Всегда на верхушках горок сплошная линия, потому что когда вверх едешь, не видно, что за горкой и можно выехав на встречку попасть в лоб.
А на спуске со стороны спускающихся пунктирчик вдоль сплошной нарисован - значит можно обгонять.
СсылкаПожаловаться
Всегда на верхушках горок сплошная линия, потому что когда вверх едешь, не видно, что за горкой и можно выехав на встречку попасть в лоб.
А на спуске со стороны спускающихся пунктирчик вдоль сплошной нарисован - значит можно обгонять.
СсылкаПожаловаться
ну я тут места видел что и продолжается на 3х рядке. обгон на вершине и дальше. Хотя стараешься быстро уйти в правый ряд, когда не видно, всеж самосохранение срабатывает.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
обычно в гору две полосы;с горы в одну линию, без обгона!
СсылкаПожаловаться
Александр
ПДД кто нибудь читает?

Вот два пункта, которые описывают, обсуждавшиеся в данной теме, обгон на подъёме и встречный разъезд на уклоне:

11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 "Крутой спуск" и 1.14 "Крутой подъем", должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.
СсылкаПожаловаться
Александр
ПДД кто нибудь читает?

Вот два пункта, которые описывают, обсуждавшиеся в данной теме, обгон на подъёме и встречный разъезд на уклоне:

11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 "Крутой спуск" и 1.14 "Крутой подъем", должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.
СсылкаПожаловаться
ПДД кто нибудь читает?Вот два пункта, которые описывают, обсуждавшиеся в данной теме, обгон на подъёме и встречный разъезд на уклоне:11.4. Обгон запрещен: на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной; на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов; на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними; на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях; в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 "Крутой спуск" и 1.14 "Крутой подъем", должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

+100500
СсылкаПожаловаться
Александр
ПДД кто нибудь читает?

11.4. Обгон запрещен:

СсылкаПожаловаться

Дополню. Обгоняемая машина - это не препятствие.
СсылкаПожаловаться
Александр
ПДД кто нибудь читает?

11.4. Обгон запрещен:

СсылкаПожаловаться
ну так можно обгонять или нет?)))))))))))))))))
какой результат вами прочитаного?
СсылкаПожаловаться
Владимир
ну так можно обгонять или нет?)))))))))))))))))
какой результат вами прочитаного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В конце подъема - нельзя.

На подъёме - ПДД не запрещают, но во многих ситуациях обгонять на подъёме - нежелательно.
СсылкаПожаловаться
Dima Krol
Едущий на спуск пропускает - чёрным по белому сказано))).
СсылкаПожаловаться
Dima Krol
СсылкаПожаловаться
при разъезде, а обгон как раз запрещен поднимающимся.
СсылкаПожаловаться
при разъезде, а обгон как раз запрещен поднимающимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обгон как раз запрещен поднимающимся.
в конце подъема
СсылкаПожаловаться
Фартовый
обгон как раз запрещен поднимающимся.
в конце подъема
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, я недописал
СсылкаПожаловаться
Dima Krol
СсылкаПожаловаться
можно попадробней?)))
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
а, пропустить и обогнать - это, что, одно и тоже?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
СсылкаПожаловаться
Мне тоже не понятно, почему половина форума решила, под эту тему, встречный разъезд обсудить...
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Мне тоже не понятно, почему половина форума решила, под эту тему, встречный разъезд обсудить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это, как раз и говорит о том, что большинство комментаторов сами о правилах только слышали, для них нет разницы обгон или разьезд, для них главное, что там говорится о подьеме и спуске, значит - это то о чем вопрос.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Надо смотреть за знаками и разметкой , гора горе рознь
СсылкаПожаловаться
Виталий К
обгонять можно и на подъёме (кроме ...в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью) и на спуске, если ни разметкой, ни знаками это не запрещено, про видимость уже приводили... Про "едущий на спуск пропускает" - ДА пропускает при наличии препятствия на стороне ТС которое идёт ему на встречу, само ТС которое идёт на спуск, препятствием для ТС идущего на обгон как таковым не является, потому как идёт по своей полосе и пропускать д@....а летящего по встречной полосе на подъём не обязан, хотя как говорят в народе - дай дорогу дур@ку...
СсылкаПожаловаться
Викторыч
При подъеме в гору нельзя обгонять не потому что трудно разогнаться, а потому что не видно машины на встречке!
СсылкаПожаловаться
Викторыч
При подъеме в гору нельзя обгонять не потому что трудно разогнаться, а потому что не видно машины на встречке!
СсылкаПожаловаться
не при подьеме, а в конце подьема!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru