3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОБЪЕЗД ПЕШЕХОДА

В книге МАСТЕРСТВО ВОЖДЕНИЯ авт. Зеленин С.Ф. прочитал, что (дословно) ныне действующие Правила не разрешают водителям предпринимать объезд внезапно возникшего препятствия для движения, будь-то резко затормозившая машина или выскочивший на проезжую часть неразумный пешеход.
По моим наблюдениям объезд (на скорости) постоянно совершается на пешеходных переходах. Пешеход мечется, то ли ему ускоряться, то ли остановиться.
Так все же как? Если пешеход вступил на П.П. то стоять пока он не проследует?
Вчера самого чуть не сбили. Я на роликах выскакиваю на П.П. (на зеленый) впереди 3 пешехода. Водитель на скорости решил их объехать слева, но видно не учел, что скорость у роллера в 3 раза выше. А ведь водитель подползал к зебре и можно сказать, что почти остановился, а затем ускорился.
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Виктор
Виктор
А я почему-то больше всего остерегаюсь едущих позади, если впереди переход. Поэтому вынуждаю притормаживать заранее. Очень часто в зеркале вижу - смотрит человек куда угодно, только не перед собой. А если в это время у дороге или на тротуаре "ноги от ушей", то втройне будь бдителен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я больше всех велосипедистов боюсь... когда едут, оглядываются и виляют рулем из стороны в сторону....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
а я больше всех велосипедистов боюсь... когда едут, оглядываются и виляют рулем из стороны в сторону....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно, но впервые получил очень большую неприятность и последующую головную боль на новенькой машине именно по вине велосипедиста, но они, велосипедисты, почему-то, словно не существуют. О них вспоминаю тогда, когда мчат вдоль или по дороге в направлении перехода. Все же соглашусь. Особенно с вилянием. За лето у нас уже два подростка довилялись. Хорошо, что было много очевидцев, иначе водителям было бы не оправдаться.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Виктор
Виктор
Странно, но впервые получил очень большую неприятность и последующую головную боль на новенькой машине именно по вине велосипедиста, но они, велосипедисты, почему-то, словно не существуют. О них вспоминаю тогда, когда мчат вдоль или по дороге в направлении перехода. Все же соглашусь. Особенно с вилянием. За лето у нас уже два подростка довилялись. Хорошо, что было много очевидцев, иначе водителям было бы не оправдаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Советую попробовать. Едешь прямо на велике, затем поворачиваешь голову назад чтобы посмотреть и руль сразу вильнет.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Советую попробовать. Едешь прямо на велике, затем поворачиваешь голову назад чтобы посмотреть и руль сразу вильнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот поэтому у меня есть тайная мечта, как в "Прирожденных убийцах"... Вспомните:
- Зачем ты это сделала?
- Блин, всегда мечтала завалить велосипедиста!!!
- Ну, тогда ладно.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Gornyk
Gornyk
Боюсь пешеходов, скутеристов, велосипедистов и мотоциклистов.
СсылкаПожаловаться
Прибавьте роллеров - эти еще круче, особенно те, которые тормозить не научились...
видела, как выкатываются на красный
СсылкаПожаловаться
aleks
у вас до тех пор будут возникать эти вопросы,пока не начнёт работать система поинтов,поднимающая стоимость страховки или вообще лишение прав
СсылкаПожаловаться
Оксана
Если хоть одной ногой пешеход ступил на "зебру" - стой. ПДД учить нужно.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Оксана
Оксана
Если хоть одной ногой пешеход ступил на "зебру" - стой. ПДД учить нужно.
СсылкаПожаловаться
нНет там, "стой", прежде чем других учить, неплохо бы было правила в первоисточнике прочитать, а не " мне там опытный инструктор рассказывал"
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
нНет там, "стой", прежде чем других учить, неплохо бы было правила в первоисточнике прочитать, а не " мне там опытный инструктор рассказывал"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вася, тогда читай поправки к ПДД
http://news.auto.ru/news/5707.html
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Оксана
Оксана
Вася, тогда читай поправки к ПДД
http://news.auto.ru/news/5707.html
СсылкаПожаловаться
История переписки3
«Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или ступивших на нее для осуществления перехода, – заявил Кузин в интервью «Российской газете».

Спрашиваю ещё раз где там " стоп"? есть " снизить скорость ИЛИ остановиться", то есть по сути полицай просто разьясняет нам, горемычным и не понимающим по русски, значение слова " уступить". Ни словом не поясняя а каково расстояние разумное должно быть до пешехода? три метра, 18 метров? 25 метров?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
«Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или ступивших на нее для осуществления перехода, – заявил Кузин в интервью «Российской газете».

Спрашиваю ещё раз где там " стоп"? есть " снизить скорость ИЛИ остановиться", то есть по сути полицай просто разьясняет нам, горемычным и не понимающим по русски, значение слова " уступить". Ни словом не поясняя а каково расстояние разумное должно быть до пешехода? три метра, 18 метров? 25 метров?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая разница, сколько метров? Раз ступил, хоть одной ногой на "зебру" - не имеешь право не пропустить его.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Оксана
Оксана
Какая разница, сколько метров? Раз ступил, хоть одной ногой на "зебру" - не имеешь право не пропустить его.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где написано что надо обязательно остановиться? , просто процитируйте, чётко, прямо из правил, разъяснения мне не нужны, я сам не хуже полицая могу воду переливать из пустого в порожнее, конкретно, что такое " пропустить"?
СсылкаПожаловаться
Роман УваровВ ответ на Оксана
Оксана
Если хоть одной ногой пешеход ступил на "зебру" - стой. ПДД учить нужно.
СсылкаПожаловаться
Как так? В ПДД написано - увидел пешехода - остановился - заглушил двигатель - зажмурился - посчитал до 10 - открыл глаза. Ели пешехода нет - вам показалось, можно продолжать движение. Разве не так??
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Если много полос в одном направлении,то могу проехать ПП не дожидаясь пока люди дойдут до моей полосы (естественно не мешая и не создавая помех переходящим). Инспекторам на этот случай могу предъявить памятку с подробными юридическими разъяснениями.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Если много полос в одном направлении,то могу проехать ПП не дожидаясь пока люди дойдут до моей полосы (естественно не мешая и не создавая помех переходящим). Инспекторам на этот случай могу предъявить памятку с подробными юридическими разъяснениями.
СсылкаПожаловаться
Скиньте мне эту памятку, пожалуйста, я реально задолбался этим тупорылым хапугам доказывать, что движение просто встанет, если все на 6- полоск будут каждую бабку ждать.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
Скиньте мне эту памятку, пожалуйста, я реально задолбался этим тупорылым хапугам доказывать, что движение просто встанет, если все на 6- полоск будут каждую бабку ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ПДД написано:

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
...
«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
...

Т.е. - если пешеход продолжал двигаться с той-же скоростью, то помех ему не создано.

Но когда идёт бабушка, лучше подождать до конца перехода или поступить, как в этом видео
http://www.youtube.com/watch?feature=pla...
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Александр
Александр
В ПДД написано:

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
...
«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
...

Т.е. - если пешеход продолжал двигаться с той-же скоростью, то помех ему не создано.

Но когда идёт бабушка, лучше подождать до конца перехода или поступить, как в этом видео
http://www.youtube.com/watch?feature=pla...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Если много полос в одном направлении,то могу проехать ПП не дожидаясь пока люди дойдут до моей полосы (естественно не мешая и не создавая помех переходящим). Инспекторам на этот случай могу предъявить памятку с подробными юридическими разъяснениями.
СсылкаПожаловаться
Катя, давай и нам памятку. Потому как вот http://news.auto.ru/news/5707.html
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Оксана
Оксана
Катя, давай и нам памятку. Потому как вот http://news.auto.ru/news/5707.html
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, ваша ссылка имеет 2-х летний срок, многократно обсуждена, жалко, что кое кто не видит в этой ссылке откровенного словоблудия... ибо правила должны быть чёткие и ясные, как и штраф... ну вот от чего зависит 800 или1000 рублей?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
Кстати, ваша ссылка имеет 2-х летний срок, многократно обсуждена, жалко, что кое кто не видит в этой ссылке откровенного словоблудия... ибо правила должны быть чёткие и ясные, как и штраф... ну вот от чего зависит 800 или1000 рублей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ссылка-то 2-хлетней давности, но я что-то не встречала отмены этой поправки... Найдёте - ознакомьте меня, пжлст.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария