23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об экономике, экспертах и стратегических прогнозах.

Прочитал я Петрова, что не везет ему в жизни и попадаются сплошь эксперты, ни в чем не разбирающиеся, а поэтому и экономика в заднице, и решил запилить тему, которая давно вертится в голове. 
Дело в том, что к экономике я никакого отношения не имею, но почему-то сложилось устойчивой мнение о ней, как лженауке. Попробую объяснить. Когда я приехал в Украину в институте, где я работал было 5 докторов наук. Сейчас больше 70 из которых больше десятка докторов экономических наук. Но ведь ни для кого не секрет, что докторская диссертация - это решение ПРОБЛЕМЫ, в отличие от кандидатской, в которой решается какой-то частный вопрос. Значит только в одном провинциальном вузе умудрились решить столько проблем с экономикой? Вспоминаю лиса Кравчука, который обещал, когда пришел к власти, что через 5 лет Украина станет самой развитой страной в Европе...а оказались в глубокой жепе...(( И напрашивается вывод, что все эти докторские диссертации по экономике гроша ломаного не стоят.
И вспомнился мой знакомый Володя Квинт, с которым в юности мы жили по соседству на одной улице в Красноярске и, хотя и не были приятелями, но имели общего друга и общались. Мама у Володи в то время работала директором ресторана в Норильске, а папа сидел в тюрьме за воровство. Поэтому Володя жил один в трехкомнатной квартире, которую превратил в "хату-моргану". Учился на горном факультете института цветных металлов через пень - колоду и на 3 курсе был отчислен за академическую неуспеваемость. Но через год мама восстановила его (ректор института был ранее гл инженером Норильского ГОКа и частенько обедал у мамы) и, несмотря на то, что с трудом закончил институт по специальности "горная электромеханика"  был принят в аспирантуру Плехановского института. С тех пор судьба нас развела и увидел я его случайно по телевизору в 90-х годах, когда шла война в Чечне. Володя к тому времени уже был доктором экономических наук, профессором и преподавал в одном из американских универов. И он убедительно доказывал, рисуя какие-то схемы, как компания Майкрософт спонсирует боевиков в Чечне, переводя им разными хитроумными схемами бабки. После этого был скандал. Бил Гейтс назвал обвинения бредом сумасшедшего и, я полагаю, из-за этого Володя оказался снова на Родине. При этом преуспел. Даже не знаю, каких регалий сейчас у него еще нет, можете набрать в гугле и поинтересоваться сами при желании. Он возглавляет кафедру финансовой стратегии МГУ, обласкан властями и наградами. А главным его достижением везде пишут, что он еще в 1988 г предсказал распад СССР в 1992 г. Причем предсказание это основывается не на каком-то математическом моделировании, а на уровне "бла-бла-бла...одна бабка сказала". Математику доктор экономических наук Владимир Львович Квинт не знает даже в объеме средней школы. Инфа 100%. И вот недавно прочитал очередной его стратегический прогноз - в 2017 г Россия, как и Советский Союз, тоже развалится на удельные княжества. Неужели правда?
А это его фоты. В нете их много. Были статьи о его махинациях года 3 назад, но бесследно исчезли...



конь педальный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
17891011
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
ну да, когда была одна наука - философия) Я ооочень далека от общих рассуждений не имеющих ни конца ни края .
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на конь педальный
конь педальный
а Нобелевских премий по математике нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Патамушта математик увел то ли невесту, то ли жену, у Нобеля. Нобель и вычеркнул математику.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Патамушта математик увел то ли невесту, то ли жену, у Нобеля. Нобель и вычеркнул математику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ходок был автор премии...))
СсылкаПожаловаться
александр Кравец
Прочитал викепедию,ёптать с такими учёными мы опять в жопе. вот невезуха Еслиб не проклятые пиндосы мы показали всем кузькину мать
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на александр Кравец
александр Кравец
Прочитал викепедию,ёптать с такими учёными мы опять в жопе. вот невезуха Еслиб не проклятые пиндосы мы показали всем кузькину мать
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
А как зовут этого "академика от сохи", случаем не Трофим Дмитриевич?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А как зовут этого "академика от сохи", случаем не Трофим Дмитриевич?
СсылкаПожаловаться
у евреев нет таких имен...(
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на конь педальный
конь педальный
у евреев нет таких имен...(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прослеживается аналогия с "академиком от сохи" Лысенко Трофим Дмитрич.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Прослеживается аналогия с "академиком от сохи" Лысенко Трофим Дмитрич.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тот гнобил то, что не понимал, а этот просто аферист. Имхо.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Кстати, в разгар перестройки в СМИ выступали многие экономисты, говорили правильные слова.( 500 дней, и др.) .Амеры были высокого мнения о наших экономистах. А когда их спросили, кем наши экономисты могли бы работать в США, амеры ответили, что наши могли бы преподавать в университетах историю экономики. Не более.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Кстати, в разгар перестройки в СМИ выступали многие экономисты, говорили правильные слова.( 500 дней, и др.) .Амеры были высокого мнения о наших экономистах. А когда их спросили, кем наши экономисты могли бы работать в США, амеры ответили, что наши могли бы преподавать в университетах историю экономики. Не более.
СсылкаПожаловаться
Не знаю биографии Явлинского, но похоже, что они два сапога пара. Такой же боксер-экономист...((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Отвечаю за каждое свое слово и харчуется он не только в МГУ - действительный член РАН, почетный профессор Питерского универа и т.д и т.п И хитрый не значит глупый. Другое дело, что никакой он не ученый, а типичный аферист, среди которых тоже далеко не все глупые.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на конь педальный
конь педальный
Отвечаю за каждое свое слово и харчуется он не только в МГУ - действительный член РАН, почетный профессор Питерского универа и т.д и т.п И хитрый не значит глупый. Другое дело, что никакой он не ученый, а типичный аферист, среди которых тоже далеко не все глупые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как тебе моя версия?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
как тебе моя версия?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот об этом я не догадался...)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я имею собственное мнение поскольку достаточно хорошо знал его
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
всех не надо, но "экономических стратегов" можно
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария