23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОАО "АвтоВАЗ" и его проделки

"За последние 10 лет АвтоВАЗ из налогоплательщика превратился в "проблему" не только Тольятти и Самарской области, но и всей России", - именно такой фразой можно сформулировать мнение большей половины автомобилистов России. Почему "топтался на месте", а в отдельных областях автомобилестроения деградировал АвтоВАЗ не только как предприятие, но и как конкурент? На этот вопрос кто нибудь может дать ответ? Оставляйте свои комментарии по этому вопросу. Несколько лет назад когда на пост Президента России был избран Медведев, АвтоВАЗ сделал громкое заявление с экранов телевизоров по всей стране: "к началу 2012 году на ВАЗе начнется производство совершенно новых моделей Лада, один из которых будет "народным" автомобилем на базе усовершенствованной Лады Калина, второй - кроссовер, и третий - седан будет принадлежать к классу "С". Когда Ваз делал это заявление все говорили: "когда придет время отвечать ВАЗу за свои слова Медведев уже уйдет с поста Президента, руководители ВАЗа вздохнут с облегчением, и все забудут про данное обещание". Так вот я напоминаю о данном обещании АвтоВАЗа. Сделав это заявление ВАЗ выпросил помощь у Правительства, выделялись деньги на поддержку. Ну, и где эти новые модели Лада? Показывайте! А показывать нечего кроме самой Калины с другими фарами, панелью приборов другим названием, и усовершенствованием даже не пахнет. Теперь предприятие продают французам. Эй, народ, а вы что думаете? Когда классика стоила 120 тыс рублей руководители ВАЗа говорили, что модернизировать ее смысла нет, так как смена всего салона машины, передних фар и задних фонарей обойдется покупателю еще + 15 тыс руб, и "покупать за такую цену ее никто не будет". Сегодня, в начале января 2012 года классика стоит 200 тыс рублей. Хотя в конструкции ничего не изменилось. Получается всю эту надбавку ВАЗ кладет себе в карман. Да еще и производство переносят на ИЖАвто, а как же слова о том что "модернизировать не стоит"? Для чего тогда ее перенесли? Сняли бы ее с производства, да и все. Почему Правительство не спросит с экранов телевизоров за данное обещание о производстве трех новых моделей Лада с руководства АвтоВАЗа? Или нас опять будут кормить обещаниями? Почему бы не посадить в тюрьму тех кто давал эти обещания? Эй, вы как думаете? Комментируйте. Фактически получается так, что цены на ВАЗовские машины завышены в разы, так же выделяется помощь из бюджета. А в итоге все эти сверхприбыли, как я предполагаю, оседают в карманах определенного круга людей. И чтобы эти прибыли и дальше оседали необходим спрос на ВАЗовские машины. Спрос стимулируется путем введения заградительных пошлин на ввоз иномарок. Строить заводы иностранным производителям тоже не дают, одна болтовня по телевизору, а на самом деле одни административные барьеры. Почему в США Ниссан Тиида произведенная в Мексике на старте продаж стоит всего 8 тыс долларов? А у нас авто примерно такого же класса, скажем Тойота Королла произведенная в России стоит примерно 20 тыс долларов. Потому что административные барьеры созданы. Не хотят у нас чтобы ВАЗу "палки в колеса вставляли". А кто не хочет? Не хотят те у кого оседают эти самые сверхприбыли в карманах. Вот и получается русский Иван будет платить дань что при покупке ВАЗовской машины под видом инфляции (как в примере с классикой), либо платить дань в виде пошлины за ввоз иномарок. Про качество Лады лучше вообще не говорить. В России нет организации (не путать с ассоциацией), которая могла бы встать на защиту интересов автовладельцев. Существуют лишь ассоциации, то есть объединения граждан (автомобилистов). Но эти ассоциации не преследуют какой-либо цели. Организованы они по принципу "сарафанного радио": собрались, исповедались друг друг и все на этом. Роль этой организации в нашей стране выполняет Госдума, которая через принятие законов "заботится" об автомобилистах России. А именно без учета мнения граждан России ввели ОСАГО, определили акциз на топливо (что привело к увеличению стоимости с 6 р 50к до сегодняшней отметки), увеличили размеры штрафов за нарушения ПДД, налоговую ставку за мощность двигателя тоже они определили не выходя из своих кабинетов, определили размер госпошлины при ввозе новых иномарок, да еще и разрешили губернаторам увеличивать размер налога на транспорт. Что губернаторы и делают тоже без учета мнения автовладельцев. Почему Госдума все решает без нас? И за нас? Где же демократия? Я считаю, что должна быть создана Всероссийская организация которая бы встала на защиту автомобилистов России. Прецедент уже создан, правда в другой сфере, эта организация называется Счетная палата, контролирующая расход бюджетных средств, которая иногда показывает свои "зубы". А вы что думаете?
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
15678
Лaнa КузнецоваВ ответ на Дмитрий Парижский
Дмитрий Парижский
О том и пишу, нэт дэнгов на иномарку, посему хвалим Калину. Год назад на окружной видел разбившуюся вхлам Инфинити , рядом девушка без единой царапины по трубе говорит. Даже страшно представить результат подобной аварии на Калине....Еще раз напоминаю, покупателей калин по финансовым причинам вполне понимаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы говорите таким тоном , как-будто мне должно быть стыдно ,что у меня нет денег на иномарку ! Мне не стыдно !
А насчёт очередного могзолечения по поводу безопасности иномарок , могу заметить ,что практически все громкие и трагические аварии ушедшего года были связаны с именитыми иностранными брендами типа мерседесов , феррари , тойот , ситроенов ...
Потому что основной фактор риска в ДТП - это скорость ...Чем больше скорость авто ,тем меньше шансов ...
Понимание Ваше мне без надобности ))Оставьте его для девушек )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПарижскийВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Вы говорите таким тоном , как-будто мне должно быть стыдно ,что у меня нет денег на иномарку ! Мне не стыдно !
А насчёт очередного могзолечения по поводу безопасности иномарок , могу заметить ,что практически все громкие и трагические аварии ушедшего года были связаны с именитыми иностранными брендами типа мерседесов , феррари , тойот , ситроенов ...
Потому что основной фактор риска в ДТП - это скорость ...Чем больше скорость авто ,тем меньше шансов ...
Понимание Ваше мне без надобности ))Оставьте его для девушек )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне так кажется, весь мой предыдущий коммент, говорит об обратном - те я оправдываюсь о временном наличии средств. Вспомните,, пжста,Известного актера Степанова ( Штрафбат, Банда и тд...), погибшего в "классике" на совсем небольшой скорости!Слабость пассивных систем безопасности Лад по моему мнению вообще не предмет обсуждения....Эх, Лана, Лана, Мои девушки ужо давно бабушки, а как жаль и хоцца, не обижайте!!!
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Дмитрий Парижский
Дмитрий Парижский
Мне так кажется, весь мой предыдущий коммент, говорит об обратном - те я оправдываюсь о временном наличии средств. Вспомните,, пжста,Известного актера Степанова ( Штрафбат, Банда и тд...), погибшего в "классике" на совсем небольшой скорости!Слабость пассивных систем безопасности Лад по моему мнению вообще не предмет обсуждения....Эх, Лана, Лана, Мои девушки ужо давно бабушки, а как жаль и хоцца, не обижайте!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не люблю танцевать на костях ..Но если Вы настаиваете , то вспомните молодого актёра и 3-х его друзей ,что погибли в мерсе , питерскую актрису , что разбилась в Ланосе ...
Безопасность (в том числе и пассивная ) Калин и Приор в люксе вполне соответсвует европейским нормам для бюджетников такого класса (3 и 4 звезды соотвнетственно )...
Естественно, у более дорогих машин и машин более высокого класса она выше ...
Не парьте мне мозг ...Я Вас очень прошу ...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПарижскийВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Не люблю танцевать на костях ..Но если Вы настаиваете , то вспомните молодого актёра и 3-х его друзей ,что погибли в мерсе , питерскую актрису , что разбилась в Ланосе ...
Безопасность (в том числе и пассивная ) Калин и Приор в люксе вполне соответсвует европейским нормам для бюджетников такого класса (3 и 4 звезды соотвнетственно )...
Естественно, у более дорогих машин и машин более высокого класса она выше ...
Не парьте мне мозг ...Я Вас очень прошу ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Больше не буду, удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Пустая тема про тАзы-теперь и до завода добрались...
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Для всех любителей ино марок. Это понты в основном. Или Челу нужна шоссейная машина. Ино не ходят в лесу, на озера, за грибами- только скраешку.На дороге сломавшись им нужен эвакуатор или при отсутствии связи - доброе желание мимолетящих. Это плата з комфорт!!! за 4.5 года я в свою 07i вложил 20-22тыр. А вам снятся кошмары при необходимости ремонта. И не надо ля-ля если у вас не 80-100тыр в месяц.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Для всех любителей ино марок. Это понты в основном. Или Челу нужна шоссейная машина. Ино не ходят в лесу, на озера, за грибами- только скраешку.На дороге сломавшись им нужен эвакуатор или при отсутствии связи - доброе желание мимолетящих. Это плата з комфорт!!! за 4.5 года я в свою 07i вложил 20-22тыр. А вам снятся кошмары при необходимости ремонта. И не надо ля-ля если у вас не 80-100тыр в месяц.
СсылкаПожаловаться
Моей 07 10 лет...вложил ну 4 000 (с автомагнитолой).Претензий НИКАКИХ (правда обслуживаю сам).Иногда есть мысли перестать таскать на буксире иномарки.
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Моей 07 10 лет...вложил ну 4 000 (с автомагнитолой).Претензий НИКАКИХ (правда обслуживаю сам).Иногда есть мысли перестать таскать на буксире иномарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да жалко оставлять их там на ночь. Но, честно, некоторые тяжелые не тащу. Свою красотку жалко присылаю эвак. За это время сменил сцепление на 9тыс, стартер, трапецию, маятник, + расходное/глушаки и т.д/
СсылкаПожаловаться
Александр Целихин
Авто было иного и разных. Готов пересесть опять на Приору или десятку, все в них хорошо: и двигатель шикарный , особанно у Приоры, и опций напихали прилично, а вот собрать нормально для людей хотябы как Шевроле Лачетти - ума не хватает или просто не хотят . Никто не против нашего автопрома - дайте нормальный комфорт, соберите салон качественно , без сверчков и других заморочек , на дворе 3 тысячелетие , а они все с Калины горбатую Гранту лепят, нашему Премьеру самому то не стыдно было ехать на Калине....хохма!
СсылкаПожаловаться
александр
а вот это новость... но проблемы и с раздаткой, и с коробкой, и дилеры хамы...
СсылкаПожаловаться
Алексей Сомов
Продали как то АВТОВАЗ немцам.привезли новое оборудование,установили,запустили конвеер,а в итоге Жигули получается.Непорядок.Разобрали оборудование,привезли новейшее для изготовления BMW,установили,запустили А в итоге опять Жигули.Что такое?Опять разобрали.2 месяца по винтику,по схемам 10 конструкторов,20 инженеров заграничных трудились.И вот запускают конвеер,что за чёрт- опять Жигуль! А тут не далече сидят бывшие директор АВТОВАЗА и главный инженер пиво попивают,и инженер говорит своему директору-яже говорил место проклятое, а вы мне-руки не оттуда ростут,руки не оттуда ростут.
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария