3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О всём своём и не дорогом .

Всё тот же сыр ... По моему продавать то что на прилавках ,дешевле чем 500р за кг - диверсия и вредительство . года три назад , хороший сыр стоил 300р , сносный 150р ... достаточно долго себя мучил последний год - покупал российский , голандский и всякий разный , с ценой до 500р .Это есть не возможно . купил мячик ламбера - вроде пока не испортили ... Может есть места в россии ,где действительно всё своё не дорого и качественно ?
Вольный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
265
14567891014
Ворошиловский стрелок
У нас вот два градообразующих предприятия было и железная дорога . Осталась железка с зарплатами 10-15 тысяч и вымирающие сёла . Магазины в расчёт не беру , их как грязи . Вот народ и разъезжает по стране , как гастеры . Разве об этом народ мечтал ? Главное просвета нет , молодёжь бежит в большие города.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну Детройт тоже загнулся со своими градообразующими.Звериный оскал капитализма,чё ты хошь?У нас тоже куча больших предприятий закрылись,теперь на месте некоторых из них торговые и развлекательные центры.Про мелкие я вообще молчу.Конкуренция и раздолбайство руководителей.И тот самый народ,тоже не святой.Чё ж вы,колхозники,молчите,что вам паи на халяву раздали,а вы их успешно пропили за бесценок?Вон у меня товарищи с родственниками живущими в деревне-паи получили и сразу их скинули,кое-кто даже хвастался,что на эти деньги аж двухкамерный импортный холодильник купил.А теперь на этом месте,на берегу Волги стоят дворцы москвичей.Прикинь сколько теперь это сокровище стоит.А холодильники те сломались уже наверное.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Ну Детройт тоже загнулся со своими градообразующими.Звериный оскал капитализма,чё ты хошь?У нас тоже куча больших предприятий закрылись,теперь на месте некоторых из них торговые и развлекательные центры.Про мелкие я вообще молчу.Конкуренция и раздолбайство руководителей.И тот самый народ,тоже не святой.Чё ж вы,колхозники,молчите,что вам паи на халяву раздали,а вы их успешно пропили за бесценок?Вон у меня товарищи с родственниками живущими в деревне-паи получили и сразу их скинули,кое-кто даже хвастался,что на эти деньги аж двухкамерный импортный холодильник купил.А теперь на этом месте,на берегу Волги стоят дворцы москвичей.Прикинь сколько теперь это сокровище стоит.А холодильники те сломались уже наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы совершенно не в теме про СХ в далёкой провинции . У меня самого два пая от мамы есть , только пользы от них 0 . Землю в той деревне обрабатывает крупный зерно производитель в единственном числе и альтернативы нет . Кто то сдал как ты описал , кто то получает на пай 500 рублей для налоговой , а у тех кто никуда отбирают по суду . Теперь вот и закон принимают про отъём земель.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Вы совершенно не в теме про СХ в далёкой провинции . У меня самого два пая от мамы есть , только пользы от них 0 . Землю в той деревне обрабатывает крупный зерно производитель в единственном числе и альтернативы нет . Кто то сдал как ты описал , кто то получает на пай 500 рублей для налоговой , а у тех кто никуда отбирают по суду . Теперь вот и закон принимают про отъём земель.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я чё президент обо всём знать и за весь народ болеть?Правильно,у меня своя колокольня и почему я должен поддерживать тех,кому сейчас тяжело или не повезло с местом рождения?Я ж говорю-мне никто никогда не помогал,я не просил и не жаловался на несчастную судьбину,хотя всякое было.И по правде сказать мне всё равно кто как живёт,я в чужую жизнь ни с советами ни с помощью,если не попросят не лезу т.к. убеждён,что как сказал кто-то из великих-человек сам кузнец своего счастья.И раздражают люди которые всё время всю вину или непруху на кого-то периваливают,всё у них кто-то виноват,только не они.Нужно быть объективным и подумать-а может и я что-то не так делаю и попытаться это исправить?Я своего сына в таком же духе воспитывал и теперь радуюсь его самостоятельности,хотя щенок он ещё конечно,но кусаться и побороться за себя и свою семью,слава богу,уже может и не скулит при трудностях.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я не торгаш,а наемный рабочий,поэтому трудностей тобой перечисленных я не знаю.Но работают же как-то люди.Вон в мою деревню как минимум 3 разных автолавки приезжают при имеющемся в деревне сельмаге,значит выгодно им кататься по деревням.Работы действительно мало,тем более высокооплачиваемой.У нас на заводе год назад 50% сократили и до этого ещё были небольшие сокращения.И ничего,всё как работало,так и работает,просто привыкли как при совдепии штаты раздувать и криворуким балаболам за спинами трудяг ныкаться.Мне вот скучно стало на работе,более 5 лет на одном месте надоедает и с пол года назад стал я искать другую работу по профилю,нашел несколько предложений,правда с зарплатой поменьше,но с другими бонусами,поездил,посмотрел и в итоге работаю там где и раньше.Как говорится хорошо там,где нас нет.Это я к чему:у нас двоих сократили,один устроился на старую работу,второй до сих пор дома сидит на пособии,тоже говорит что нет работы.На мои заявления,что я-то нашел даже когда мне не приспичило,а так,ради спортивного интереса,морду воротит.Так что ну не верю я,что нет работы,есть всё,только желание нужно.Ну если конечно руки из жопы и знаний ноль,алкаш,прогульщик и лентяй тупорылый,тогда конечно никто тебя не возьмет.Исключения конечно бывают везде,ну и везение должно сопутствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
абсолютно разные вещи-1. есть вакансии и 2.приняли на работу)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на (RED)
(RED)
абсолютно разные вещи-1. есть вакансии и 2.приняли на работу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ты не понял.1.Для тех,кому надо-вакансии есть,для тех кому нужны причины не работать-их нет.2Если ты нашёл вакансию,то для того,что бы тебя приняли на эту работу нужно доказать,что ты её достоин.Я составлял своё резюме со всеми анкетами и скинами трудовой и размещал их на различных сайтах,работодатели сами меня находили и предлагали работу.Если просто тупо бегать по предприятиям или искать в интернете или в газетах,то найти что-то стоящее практически не возможно.Поэтому прежде чем заняться поиском новой работы я проштудировал что нужно и как нужно это правильно делать.Если что,то теперешняя работа это не первое моё место,до этого были и другие,в т.ч. совсем неожиданные и абсолютно не по образованию.Это было как раз в 90-х когда денег не платили и жрать было нечего.Но я ж шевелился,никто мне никогда ничем не помогал,в т.ч. поиском работы,наоборот,я всегда находил достойную и приглашал туда бывших коллег.И жена моя точно так же работы искала в трудные времена.И не было у нас никакого наследства,денег,связей и прочей халявы.Всё что у нас есть сейчас начиная от материальных и кончая местом работы-исключительно только наша заслуга.И приятно ощущать,что мы никому ни за что не должны и не обязаны,и попрекнуть тоже нечем в случае чего будет.Вот где я считаю Воля,а не то о чём Вольный говорит
Не,ну конечно есть действительно медвежьи углы с безнадёгой и уехать оттуда по каким-то причинам не возможно.Но не в Питере ведь и не в Москве.Я всю жизнь в Твери работаю.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Вит@лий
Вит@лий
Ты не понял.1.Для тех,кому надо-вакансии есть,для тех кому нужны причины не работать-их нет.2Если ты нашёл вакансию,то для того,что бы тебя приняли на эту работу нужно доказать,что ты её достоин.Я составлял своё резюме со всеми анкетами и скинами трудовой и размещал их на различных сайтах,работодатели сами меня находили и предлагали работу.Если просто тупо бегать по предприятиям или искать в интернете или в газетах,то найти что-то стоящее практически не возможно.Поэтому прежде чем заняться поиском новой работы я проштудировал что нужно и как нужно это правильно делать.Если что,то теперешняя работа это не первое моё место,до этого были и другие,в т.ч. совсем неожиданные и абсолютно не по образованию.Это было как раз в 90-х когда денег не платили и жрать было нечего.Но я ж шевелился,никто мне никогда ничем не помогал,в т.ч. поиском работы,наоборот,я всегда находил достойную и приглашал туда бывших коллег.И жена моя точно так же работы искала в трудные времена.И не было у нас никакого наследства,денег,связей и прочей халявы.Всё что у нас есть сейчас начиная от материальных и кончая местом работы-исключительно только наша заслуга.И приятно ощущать,что мы никому ни за что не должны и не обязаны,и попрекнуть тоже нечем в случае чего будет.Вот где я считаю Воля,а не то о чём Вольный говорит
Не,ну конечно есть действительно медвежьи углы с безнадёгой и уехать оттуда по каким-то причинам не возможно.Но не в Питере ведь и не в Москве.Я всю жизнь в Твери работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это ты не понял...Почему большинство рассуждает обо всем со своих колоколен? я более чем уверен что в 50-ти летних офигенных работягах нет надобности абсолютно...ну а ехать куда то ради того, что б тебя кинули и благо что бы хватило денег на обратный билет-нет уж увольте, не вариант....я не говорю, что я без работы...но не дай Бог....
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на (RED)
(RED)
это ты не понял...Почему большинство рассуждает обо всем со своих колоколен? я более чем уверен что в 50-ти летних офигенных работягах нет надобности абсолютно...ну а ехать куда то ради того, что б тебя кинули и благо что бы хватило денег на обратный билет-нет уж увольте, не вариант....я не говорю, что я без работы...но не дай Бог....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я более чем уверен что в 50-ти летних офигенных работягах нет надобности абсолютно...

.Ах-ха!!!Я 66 года выпуска
Ты думаешь,что я как малолетка примитивная и жизни не знавшая хрень несет?
Да я ещё Брежнева видел
и при горбатом в очередях за водкой после 14-00 давился и при алкаше к шурину со стаканом за подсолнечным маслом бегал что б картохи пожарить
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Вит@лий
Вит@лий
я более чем уверен что в 50-ти летних офигенных работягах нет надобности абсолютно...

.Ах-ха!!!Я 66 года выпуска
Ты думаешь,что я как малолетка примитивная и жизни не знавшая хрень несет?
Да я ещё Брежнева видел
и при горбатом в очередях за водкой после 14-00 давился и при алкаше к шурину со стаканом за подсолнечным маслом бегал что б картохи пожарить
СсылкаПожаловаться
История переписки15
мы с тобой одногодки, так что не будем втирать друг другу оптимизм)))...есть что сказать о сыре?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на (RED)
(RED)
мы с тобой одногодки, так что не будем втирать друг другу оптимизм)))...есть что сказать о сыре?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
По мне так лучше оптимизм чем пессимистическое ежедневное нытьё
Мне так жить легче,а то самому себя таким макаром загнобить можно.А про сыр,так я особо не привередлив к жрачке (а чё,у меня жена повар 6-го разряда)
Я чёрный хлебушек с подсолнечным маслом очень уважаю на сон грядущий.Сыр предпочитаю обычный,не элитный,типа голландского или российского,только его нужно от упаковки освободить,порезать на ломтике и оставить в открытой посуде в холодильнике что б он подсох.А ещё люблю плавленный колбасный,только сейчас хороший трудно найти,я знаю только в сети Магнит продаётся приемлемый для меня по вкусу сыр производства г.Воронеж.Когда-то очень давно был наш Старицкий-тот вообще во рту таял-объедение
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Вит@лий
Вит@лий
По мне так лучше оптимизм чем пессимистическое ежедневное нытьё
Мне так жить легче,а то самому себя таким макаром загнобить можно.А про сыр,так я особо не привередлив к жрачке (а чё,у меня жена повар 6-го разряда)
Я чёрный хлебушек с подсолнечным маслом очень уважаю на сон грядущий.Сыр предпочитаю обычный,не элитный,типа голландского или российского,только его нужно от упаковки освободить,порезать на ломтике и оставить в открытой посуде в холодильнике что б он подсох.А ещё люблю плавленный колбасный,только сейчас хороший трудно найти,я знаю только в сети Магнит продаётся приемлемый для меня по вкусу сыр производства г.Воронеж.Когда-то очень давно был наш Старицкий-тот вообще во рту таял-объедение
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вот о чем и говорит автор темы...-не то качество за ставшую большей цену...это даже не нытье, а недоумение...а оптимизм? ну мне он чужд, я больше реалист
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на (RED)
(RED)
вот о чем и говорит автор темы...-не то качество за ставшую большей цену...это даже не нытье, а недоумение...а оптимизм? ну мне он чужд, я больше реалист
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Реализм и оптимизм сравнивать нельзя хотя они и не противоречат друг другу.Реализм-это восприятие мира,а оптимизм-характер человека.А особого качества отечественных продуктов и товаров никогда и не было.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
По мне так лучше оптимизм чем пессимистическое ежедневное нытьё
Мне так жить легче,а то самому себя таким макаром загнобить можно.А про сыр,так я особо не привередлив к жрачке (а чё,у меня жена повар 6-го разряда)
Я чёрный хлебушек с подсолнечным маслом очень уважаю на сон грядущий.Сыр предпочитаю обычный,не элитный,типа голландского или российского,только его нужно от упаковки освободить,порезать на ломтике и оставить в открытой посуде в холодильнике что б он подсох.А ещё люблю плавленный колбасный,только сейчас хороший трудно найти,я знаю только в сети Магнит продаётся приемлемый для меня по вкусу сыр производства г.Воронеж.Когда-то очень давно был наш Старицкий-тот вообще во рту таял-объедение
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну работаешь ты наемным работником, зарплату получаешь и хорошо....а у кого-то свое дело, им о будущем думать надо, а там просвета нет....у каждого свой взгляд на вещи....Бросили вам лозунг в телевизоре о нытиках, вот вы переливаете из пустого в порожнее....
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ну работаешь ты наемным работником, зарплату получаешь и хорошо....а у кого-то свое дело, им о будущем думать надо, а там просвета нет....у каждого свой взгляд на вещи....Бросили вам лозунг в телевизоре о нытиках, вот вы переливаете из пустого в порожнее....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Если бы я и такие как я не работали хорошо,то такие как ты вообще бы хрен чего получили.Не умеешь руководить-велком к станку или лопате,смени белый воротничёк на робу и расслабься,нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Вит@лий
Вит@лий
Если бы я и такие как я не работали хорошо,то такие как ты вообще бы хрен чего получили.Не умеешь руководить-велком к станку или лопате,смени белый воротничёк на робу и расслабься,нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
не , теперь у станка точно не заработаешь ... надо вспоминать навыки 90ых
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Вольный
Вольный
не , теперь у станка точно не заработаешь ... надо вспоминать навыки 90ых
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ты просто нормального оборудования не видел.То что было в 90-х давно в металлоломе или по частникам по мелким конторкам распродали.На таких станках сейчас ничего путного не сделаешь-качество продукции будет гуано никому не нужное.А у нас операторы станков с ЧПУ сейчас не менее полтинника получают.При чем зарплата абсолютно белая.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Если бы я и такие как я не работали хорошо,то такие как ты вообще бы хрен чего получили.Не умеешь руководить-велком к станку или лопате,смени белый воротничёк на робу и расслабься,нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Виталий ты за себя говори, за других не надо.....я много чего тоже могу рассказать. Вот моему свояку легко руководить, от него все дрожат, потому что в нефтянке работает и заработная плата у работников высокая, за работу держатся....но мы работаем не в нефтянке, норма прибыли маленькая как и зарплата, примерно 15 тыс. и у соседей такая же и работники требуются постоянно.....вот если ты приедешь и сможешь за эти деньги и в этих условиях заставить их хорошо работать я перед тобой шляпу сниму, а пока не хлебнешь не суди, хорошо....я лямку работяги честно тянул-плотник бетонщик 3 го разряда...
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Виталий ты за себя говори, за других не надо.....я много чего тоже могу рассказать. Вот моему свояку легко руководить, от него все дрожат, потому что в нефтянке работает и заработная плата у работников высокая, за работу держатся....но мы работаем не в нефтянке, норма прибыли маленькая как и зарплата, примерно 15 тыс. и у соседей такая же и работники требуются постоянно.....вот если ты приедешь и сможешь за эти деньги и в этих условиях заставить их хорошо работать я перед тобой шляпу сниму, а пока не хлебнешь не суди, хорошо....я лямку работяги честно тянул-плотник бетонщик 3 го разряда...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Виталий ты за себя говори, за других не надо

Игорь,ты с другими меня не путай,я всегда говорю только за себя,о чем постоянно и напоминаю другим,можешь хоть эту ветку перечитать.И в свете этого и не понимаю почему я должен тоже плакаться (не могу другого корректного выражения подобрать) если у меня лично более-менее нормально?Из чувства стаи?Нет,я эгоист и индивидуалист и мне пофиг чьё либо мнение,у меня есть на всё свое которое может совпадать или нет с другим,но от этого ничего не изменится.Это вот Вольный любитель сразу за всех говорить.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Виталий ты за себя говори, за других не надо

Игорь,ты с другими меня не путай,я всегда говорю только за себя,о чем постоянно и напоминаю другим,можешь хоть эту ветку перечитать.И в свете этого и не понимаю почему я должен тоже плакаться (не могу другого корректного выражения подобрать) если у меня лично более-менее нормально?Из чувства стаи?Нет,я эгоист и индивидуалист и мне пофиг чьё либо мнение,у меня есть на всё свое которое может совпадать или нет с другим,но от этого ничего не изменится.Это вот Вольный любитель сразу за всех говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Виталий, у тебя есть твое рабочее место, а мое рабочее место-это чиновники, законы, налоги, штрафы(которые выросли в сотни раз)-одни словом система, стало в разы хуже.....хотелось бы чтобы наши люди находили себе применение в России и спокойно работали, а не РЕШАЛИ проблемы....
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Виталий, у тебя есть твое рабочее место, а мое рабочее место-это чиновники, законы, налоги, штрафы(которые выросли в сотни раз)-одни словом система, стало в разы хуже.....хотелось бы чтобы наши люди находили себе применение в России и спокойно работали, а не РЕШАЛИ проблемы....
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Я понимаю,я б сам это грёбанное правительство во главе с лупоглазым порвал,только руки коротки,а ежедневное размазывание одних и тех же соплей по курилке надоедает.Ну ты хоть воюешь с ними и здесь редко появляешься,а ты темы,вернее их авторов хотя бы за недельку прокрути и сделай вывод.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я понимаю,я б сам это грёбанное правительство во главе с лупоглазым порвал,только руки коротки,а ежедневное размазывание одних и тех же соплей по курилке надоедает.Ну ты хоть воюешь с ними и здесь редко появляешься,а ты темы,вернее их авторов хотя бы за недельку прокрути и сделай вывод.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Размазывание соплей надоедает....а искание очередного дна вместе с Улюкаевым еще не надоело? Может нас все-таки послушаете
СсылкаПожаловаться
14567891014
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария