20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О всезнающие форумчане АВТО@mail.ru

На прошлой неделе поменял масло в машине ВАЗ2107 2011гв.Было залито BP VISCO 10w40 залил тоже самое.Вчера мороз -32 и масло замерзло.Что делать- менять на синтетику или нет
ЭЙ,ТОЛСТЫЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
сергей ивановВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
За большие деньги но из той же бочки что и в маленьком киоске.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Заводится? Тогда не заморачивайся. Всегда круглый год лью 10-40.До -40 езжу.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Suhoi
Suhoi
Заводится? Тогда не заморачивайся. Всегда круглый год лью 10-40.До -40 езжу.
СсылкаПожаловаться
То же самое.
СсылкаПожаловаться
ЭЙ,ТОЛСТЫЙ
Завтра обещают -10 посмотрим
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на ЭЙ,ТОЛСТЫЙ
ЭЙ,ТОЛСТЫЙ
Завтра обещают -10 посмотрим
СсылкаПожаловаться
Я при - 10 подогрев даже ленюсь включать... Если при такой температуре не заведется - машина неисправна. это по любому! А аккум и масло здесь не при чем!
СсылкаПожаловаться
AlexKey
По утверждению производителя, масло характеризуется очень хорошей низкотемпературной текучестью до –25°С.
В спецификации ( BP Visco 3000 10W-40) написано что у масла температура застывания —36 °С.
http://www.frontier.ro/files/pdf/Visco 3000 10w40.pdf
Тут три варианта - не глушить машину, отапливаемый гараж или бокс, сменить масло и масляный фильтр на другое...
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
10W40 3 ЗИМЫ ОТЪЕЗДИЛ БЕЗ ПРОБЛЕМ
СсылкаПожаловаться
александр с.
стал заливать виско-7000 (0 -40).виско-5000 при - 32 можно завести двигатель,но уже при -25 чувствуешь,что масло чуть загустело.ты по всей видимости залил виско-3000,отличное летнее масло для вашей территории.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Было время,лил "полусинь" 10W40. Очередная смена масла подошла как раз зимой.Утром,при запуске,лампочка погасла,и тут-же загорелась. Выяснилось,что масло загустело. При сравнении (имелись остатки в канистрах) выяснилось,что масло предыдущей заливки течёт,а то что залил при смене превратилось в солидол,хоть и фирма одна.Тчательно изучив этикетки выяснил,по штрихкоду,что разные заводы выпустили.Так-то. А мне,как потребителю,оно надо,досконально изучать весь мелкий шрифт? Перешёл на "чужую" синтетику. У "иностранцев",по моему,со стабильностью лучше.Хотя с "Мобилом" то-же был инцидент.Смысл - кругом жулики.)))
СсылкаПожаловаться
nyukta
а смысл...?если только у вас постоянно под 30...у меня воще минералка Шелл залита и ниче заводится хотя тож под 30 бывает...
СсылкаПожаловаться
arman1979
Заводил ГАЗ 24 с маслом 20w50 зимой в 30 градусный мороз, аккумулятор стоял на 100 ампер ( American batery,если память не изменяет) и редукторный стартер, давление масла появилось только после работы секунд 30-40, потом сменил масло на 10w40 и проблем вообще никогда не было
СсылкаПожаловаться
Отпускник
ЭЙ,ТОЛСТЫЙ !
Послушайте меня....Залейте в движку на зиму ОWЗО (40),
в коробку и задний мост трансмиссионку 75w90, зарядите АКБ....
И будет вам СЧАСТЬЕ!..
Я плохого никогда не посоветую.
Просто многие, люди перестали слышать собеседника...
СсылкаПожаловаться
ЭЙ,ТОЛСТЫЙ
Всем СПАСИБО.вышел в 5 утра мороз-20 завелась отлично.поменяю на 5w30 или 0w30(40).наверное паленка была потому что до замены заводилась в морозы хорошо. С НОВЫМ ГОДОМ ВАС ВСЕХ!!!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
КАМАЗИСТ рассказывал привез я зерно каким то коммерсантам. Загнали машину в бокс разгружать. А мне то делать нечего смотрю недалеко стоят бочки какие то. народ копошится . Подхожу смотрю бочки канистры с разными наклейками и в них масла разливают из этих бочек. Минуты не прошло появляется широкоплечий человек и со словами вали отсюда закрывает широкой спиной процесс фасовки . Вот потому то в одинаковых канистрах масло густеет при разных температурах. А уж какое масло в этих бочках известно только тому кто его фасует. А уж этикеток тог у него сколько разных.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Советы это конечно хорошо НО лучше информация от первого лица - http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/ind... - здесь все нормально и доступно написано!!!!С вашим масло 10/40 при температурах ниже -25 заводиться опасно!!!!Проворачиваются вкладыши и тд. и тп!!!!
СсылкаПожаловаться
Артём Лекомцев
Не каких проблем нет с 10W40 лей на здоровье,у меня на Королле такое,в -20 заводил некаих проблем небыло!
СсылкаПожаловаться
DolphinВ ответ на Артём Лекомцев
Артём Лекомцев
Не каких проблем нет с 10W40 лей на здоровье,у меня на Королле такое,в -20 заводил некаих проблем небыло!
СсылкаПожаловаться
почитайте что означает 10W, и условия пуска при -20 и при -32 однако тоже не одинаковы
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Что, народ, забыли как в М-8 с вечера бензин заливали чтоб утром в минус за сорок мотор завести?!!.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария