11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О всезнающие форумчане АВТО@mail.ru

На прошлой неделе поменял масло в машине ВАЗ2107 2011гв.Было залито BP VISCO 10w40 залил тоже самое.Вчера мороз -32 и масло замерзло.Что делать- менять на синтетику или нет
ЭЙ,ТОЛСТЫЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
kineskop@BK.RU
Да нет, зачем менять? Весна придет - растает.
А серьезно - каким местом надо думать, чтобы на зиму 10W залить...
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
если машина на улице и ездить надо-и думать не надо. залить 5*40 например.только не подделку.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
всегда заливаю 10w 40 - ни разу не замерзло! А как определили,что замерзло?!
СсылкаПожаловаться
ЭЙ,ТОЛСТЫЙВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
всегда заливаю 10w 40 - ни разу не замерзло! А как определили,что замерзло?!
СсылкаПожаловаться
может и не замерзло но оно стало тягучим я смотрел на щупе
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на ЭЙ,ТОЛСТЫЙ
ЭЙ,ТОЛСТЫЙ
может и не замерзло но оно стало тягучим я смотрел на щупе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слишком тянулось?! Ну в мороз и водка становится более холодной...))) А вообще,проблема в чем? Машина не завелась именно из за масла?
СсылкаПожаловаться
ЭЙ,ТОЛСТЫЙВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Слишком тянулось?! Ну в мороз и водка становится более холодной...))) А вообще,проблема в чем? Машина не завелась именно из за масла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю что из-за масла.1 января было-12 завелась отлично а 2 нет.думал акб он старый был.сегодня купил новый.незавелась
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на ЭЙ,ТОЛСТЫЙ
ЭЙ,ТОЛСТЫЙ
я думаю что из-за масла.1 января было-12 завелась отлично а 2 нет.думал акб он старый был.сегодня купил новый.незавелась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну например - у меня Калина 11 года, (из бензиновых) - с пробегом в 14 000,так я знаю,что без подогрева двигателя она при - 30 и ниже хрен заведется! А вот была Нива 21214 - заводилась в любой мороз без подогрева. Раз на раз не приходится...
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну например - у меня Калина 11 года, (из бензиновых) - с пробегом в 14 000,так я знаю,что без подогрева двигателя она при - 30 и ниже хрен заведется! А вот была Нива 21214 - заводилась в любой мороз без подогрева. Раз на раз не приходится...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чем современнее авто,тем больше разных заморочек. Надо датчик температурный обмануть,подогреть,хотя в Ноябрьске у всех котлы если не автономные,то электро уж точно. Зачем издеваться над машиной,вредны холодные пуски...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сергей
сергей
Чем современнее авто,тем больше разных заморочек. Надо датчик температурный обмануть,подогреть,хотя в Ноябрьске у всех котлы если не автономные,то электро уж точно. Зачем издеваться над машиной,вредны холодные пуски...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так да,у нас сразу ставят минимум электороподогревы,но было один раз с Калиной - проспал,забыл подогреть - решил нахаляву при минус 32 завести... Пришлось такси вызывать...)))
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так да,у нас сразу ставят минимум электороподогревы,но было один раз с Калиной - проспал,забыл подогреть - решил нахаляву при минус 32 завести... Пришлось такси вызывать...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знакомое дело.) Я таймерную розетку программировал,чтобы не гонять лишнего и не вставать ночью. Котел Северс-М 1,5 квт кажется-отличная штука со всеми защитами,по мне лучше и надежнее всяких Вебасто,Эбершпехеров...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сергей
сергей
Знакомое дело.) Я таймерную розетку программировал,чтобы не гонять лишнего и не вставать ночью. Котел Северс-М 1,5 квт кажется-отличная штука со всеми защитами,по мне лучше и надежнее всяких Вебасто,Эбершпехеров...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Полностью согласен! У меня тоже стойкое неуважение и нелюбовь ко всяким Вебасто и тд. Электроподогрев - самая надежная штука!Мои знакомые ставили эти Вебасто - то глюкнет,то аккум разрядится - морока одна...
СсылкаПожаловаться
DolphinВ ответ на ЭЙ,ТОЛСТЫЙ
ЭЙ,ТОЛСТЫЙ
я думаю что из-за масла.1 января было-12 завелась отлично а 2 нет.думал акб он старый был.сегодня купил новый.незавелась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
движек крутился при пуске сватывать пытался? свечи какого цвета, сырые?
СсылкаПожаловаться
Эмо
Привет всем... Прошлой зимой...мы в Башкирии проживаем...при -30 на этом же масле BP 10W40 Нивушка 21213 дяди бодро заводилась... АКБ был НОВЫЙ, 75 а ч правда ) ...41-й Москвич на масле ZIG 10W40 тоже "вертелся без проблем". но не завёлся ) таки... ( карбюратор барахлил ), АКБ годовалый MUTLU 60 а ч ,но из тепла ( домой на ночь забирали) . В обоих случаях лампочки аварийного давления масла гасли с первых секунд... 41-й Москвич нагнал давление в системе смазки прокручиванием стартера. Видать, -30 градусов это как бы температурный порог масел 10W- C уважением...
СсылкаПожаловаться
ЭЙ,ТОЛСТЫЙВ ответ на Эмо
Эмо
Привет всем... Прошлой зимой...мы в Башкирии проживаем...при -30 на этом же масле BP 10W40 Нивушка 21213 дяди бодро заводилась... АКБ был НОВЫЙ, 75 а ч правда ) ...41-й Москвич на масле ZIG 10W40 тоже "вертелся без проблем". но не завёлся ) таки... ( карбюратор барахлил ), АКБ годовалый MUTLU 60 а ч ,но из тепла ( домой на ночь забирали) . В обоих случаях лампочки аварийного давления масла гасли с первых секунд... 41-й Москвич нагнал давление в системе смазки прокручиванием стартера. Видать, -30 градусов это как бы температурный порог масел 10W- C уважением...
СсылкаПожаловаться
акб новый mutlu 63 а/ч
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Эмо
Эмо
Привет всем... Прошлой зимой...мы в Башкирии проживаем...при -30 на этом же масле BP 10W40 Нивушка 21213 дяди бодро заводилась... АКБ был НОВЫЙ, 75 а ч правда ) ...41-й Москвич на масле ZIG 10W40 тоже "вертелся без проблем". но не завёлся ) таки... ( карбюратор барахлил ), АКБ годовалый MUTLU 60 а ч ,но из тепла ( домой на ночь забирали) . В обоих случаях лампочки аварийного давления масла гасли с первых секунд... 41-й Москвич нагнал давление в системе смазки прокручиванием стартера. Видать, -30 градусов это как бы температурный порог масел 10W- C уважением...
СсылкаПожаловаться
Москвич 41 на омском 10\30 при 32 заводился при -38 фильтр на всякий случай подогрел и коллектор.
СсылкаПожаловаться
роланд ромуальдов
О великий толстый! Вы написали не в тот раздел... Вам в технические прибамбасы
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Сейчас уже поздновато, у меня вчера -43 было...)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Как то в ларьке масло для своих любимец дорогих покупать - что то сравнительно мазохизму...))) У меня даже в голове такое не укладывается...))) Ну а слишком дорогое масло покупать - тоже напрасная трата денег! Ну в любом случае на зиму покупать нужно минимум полусинтетику...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария