29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о Сталинграде Бондарчука........

надеялся изменить мнение о Бондарчуке. Увы ) это нечто -- по меньшей мере бесполезно , по большей -вредно.Как элемент киноискусства - ничтожно.Совершенно .(Первые пять минут вселяли надежду однако ,и я мечтал зааплодировать в конце) )) п .с. брал с собой литр вина. помогло досидеть.
олег шурыгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
15678
олег шурыгинВ ответ на Ник
Ник
Спасибо за наводку. Посмотрел. Хороший сериал. Даже не знаю, как его мимо пропустил. Теперь обязательно прочту книгу.

И вот, кстати, в сериале грязь и боль войны показана даже лучше, чем в фильме Бондарчука. Согласен. Но и там тоже присутствуют советские женщины, заигрывающие на улице с фашистами. Тоже есть девушка Катя, на которую положили глаз сразу несколько наших солдат. В итоге эта самая девушка переспит с одним из них в этом самом доме.
А ещё есть внутриполитическая составляющая, открывающая оборотную сторону того времени. Оборотную и страшную, когда свои своих гнобили, и ни за что. Бондарчук избежал этого, но и за это самое его тоже приложили в отзывах, вопрошая, а где в фильме Сталин?

И ещё момент: оказывается, Бондарчук снимал "Сталинград" по мотивам отдельных глав этого же самого произведения. "Жизнь и судьба" Василия Гроссмана, которого некоторые критики тоже считают русофобом, как и Бондарчука.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
книга ну очень толстая)
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на олег шурыгин
олег шурыгин
книга ну очень толстая)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не толще трёхтомной эпопеи Симонова, думаю. Главное, чтобы язык автора был прост в восприятии. Осилю, в общем. ))
СсылкаПожаловаться
олег шурыгинВ ответ на Ник
Ник
Ну не толще трёхтомной эпопеи Симонова, думаю. Главное, чтобы язык автора был прост в восприятии. Осилю, в общем. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
толще ,чем Живые и мёртвые" ,если одним шрифтом напечатать,и читается сложнее ,конечно
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
- Скажите, на "Сталинград" стоит сходить?
- Немцы в 1942 ходили, им не понравилось.
СсылкаПожаловаться
галя паноВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
- Скажите, на "Сталинград" стоит сходить?
- Немцы в 1942 ходили, им не понравилось.
СсылкаПожаловаться
Ч то русскому хорошо,то немцу смерть(с)
СсылкаПожаловаться
Г. Г. Мон
С учётом сегодняшних знаний посмотрел "Освобождение". Видимо, создатели считали: пипл всё схавает. Особенно впечатляют совещания у Гитлера: то он требует уничтожить всех родственников Клауса фон Штауффенберга, потом называет всех предателями, узнав о том, что советские войска в 50 км от Берлина. И прыгает, как резиновый, от счастья, когда Гудериан предложил навалять русским в Померании. Неужели создатель мощной империи, построенной меньше чем за 10 лет и способной воевать со всем миром, смог за 3 года превратиться в какое-то подобие наших жалких должностных лиц государства?
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Привет всем! В юношестве смотрел фильм Ю.Озерова "Освобождение", тоже про ВОВ, масштабно, зрелищно, впечатляет. Это вам не Ф.Бондарчук... Интересно, а почему его больше не показывают?
СсылкаПожаловаться
Красная Шапочка
Жаль парня...Это я про Фёдора Бондарчука...Всю жизнь ему приходится доказывать, что он не хуже отца...Фильм не смотрела, но обязательно схожу и посмотрю...Смотреть фильм о Великой Отечественной войне и пить вино считаю кощунством...
СсылкаПожаловаться
олег шурыгин
все мы хуже своих отцов и матерей--наше бытие тому подтверждение.А вино все го лишь вино --пафос тут излишен ваш.Серьёзный фильм в 3д? смешно что аж грустно.Я форрест гамп 10 раз смотрел и ещё наверное буду в своё время.А этот фильм в очередной раз подтверждает упадоккинематографа нашего и деградацию понимания смысла этого вида искусства.Великого и всенародного.
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на олег шурыгин
олег шурыгин
все мы хуже своих отцов и матерей--наше бытие тому подтверждение.А вино все го лишь вино --пафос тут излишен ваш.Серьёзный фильм в 3д? смешно что аж грустно.Я форрест гамп 10 раз смотрел и ещё наверное буду в своё время.А этот фильм в очередной раз подтверждает упадоккинематографа нашего и деградацию понимания смысла этого вида искусства.Великого и всенародного.
СсылкаПожаловаться
Да при чём тут пафос, Олег, Вас же не в капусте нашли, нет? А значит и Ваши деды, как и мои воевали, и погибли, чтобы мы тут с Вами сейчас общались...Уважение это элементарное, к корням своим, к истории своей страны, лично я так считаю...А если мы с Вами на таких фильмах вино пить начнём, то что же наши с Вами дети тогда вытворять будут? А потом ещё все дружно будем удивляться, почему такая молодёжь растёт...
СсылкаПожаловаться
олег шурыгин
посмотрите Мой друг Иван Лапшин без 3 д и 9д ---черно белым к то му ж)
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на олег шурыгин
олег шурыгин
посмотрите Мой друг Иван Лапшин без 3 д и 9д ---черно белым к то му ж)
СсылкаПожаловаться
Я смотрела "Мой друг Иван Лапшин", и "Фореста Гампа", и "Девятую роту" тоже...
СсылкаПожаловаться
олег шурыгинВ ответ на Красная Шапочка
Красная Шапочка
Я смотрела "Мой друг Иван Лапшин", и "Фореста Гампа", и "Девятую роту" тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рота это неоттуда)
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на олег шурыгин
олег шурыгин
рота это неоттуда)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему-же, это же Фёдор Бондарчук поставил...Вам понравился фильм "Девятая рота"?
СсылкаПожаловаться
олег шурыгинВ ответ на Красная Шапочка
Красная Шапочка
Ну почему-же, это же Фёдор Бондарчук поставил...Вам понравился фильм "Девятая рота"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не люблю клиповое бездушное кино , хотя "Рота" ---фильм,который я посмотрел потом и по тв один раз, но больше не буду ,вероятно. Он просто лучше Сталинграда на порядок,несмотря на все свои минусы. А Вы смотрели Танцующую в темноте? У меня жена рыдает стабильно раз в год от него и смотрит как заново.
СсылкаПожаловаться
Александр
Фильм не интересен, набор сцен про войну. Никакого сюжета, который бы держал зрителя в напряжении до конца фильма. Смотре Аватар в 3D- две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
олег шурыгинВ ответ на Александр
Александр
Фильм не интересен, набор сцен про войну. Никакого сюжета, который бы держал зрителя в напряжении до конца фильма. Смотре Аватар в 3D- две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
именно
СсылкаПожаловаться
sherp _
Посмотрел фильм...понравился...вспомнился отдых в Турции этим летом..ждали лифт минут 10...приехали 4 немца-задрота...в серёжках,цепях и пидорских причёсках...первое желание было завалить их прям в лифте....фильм понравился...Бондарчук респект...а вся эта шушора, которая выискивает в фильме не точности-это просто шушора...не нужно на них обращать внимание...потому что такие люди в жизни своей ничего не достигли и не сделали..и не сделают...вы -те кто плюётся от просмотра фильма-всnаньте перед зеркалом и плюйте сколько вам влезет...вы большего не заслуживаете.
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария