14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О проверке на содержание алкоголя в выдохе.

Многие автомобилисты говорят о том, что нечестные работники ГИБДД при проверке водителя на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе могут "смухлевать" и предъявить водителю показания алкотестера, которые сделаны заранее ( с повышенным промилле) либо засунуть ватку с алкоголем в прибор. Предлагаю, для того чтобы этого не было, в обязательном порядке законодательно обязать проверяющего работника ГИБДД перед проверкой водителя самому на себе сделать тест. Как вы относитесь к такой идее?
Iampaul
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Vladimir
Это похоже на то, как однажды, пойманый за пьяную езду водила, предлагал устроить гонки с гаишником, призом в которых были его права. (реальная история).
СсылкаПожаловаться
Владимир
Да что проблему создавать на ровном месте.
Даже если гаишники подсовывают "левый" прибор-они прекрасно об этом знают и показания используют только для оценки реакции клиента.
У меня несколько раз приборы что то показывали. Я даже не смотрел что. Просто спокойно говорил что ничего не употреблял и не отказывался поехать к врачам.
После этого были некоторые дополнительные вопросы и был отпущен с миром.
Каюсь, один из этих случаев, был после чувствительной вчерашней дозы и, возможно, показания были правильными (не уверен). Адреналинчика хапнул...
Но-психологический поединок выдержал и уехал без последствий.
Поэтому не думаю что трезвому человеку надо чего то бояться и устраивать проблемы и нервотрёпку из за конструкции приборов. Конечно, они должны быть чистыми.
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Владимир
Владимир
Да что проблему создавать на ровном месте.
Даже если гаишники подсовывают "левый" прибор-они прекрасно об этом знают и показания используют только для оценки реакции клиента.
У меня несколько раз приборы что то показывали. Я даже не смотрел что. Просто спокойно говорил что ничего не употреблял и не отказывался поехать к врачам.
После этого были некоторые дополнительные вопросы и был отпущен с миром.
Каюсь, один из этих случаев, был после чувствительной вчерашней дозы и, возможно, показания были правильными (не уверен). Адреналинчика хапнул...
Но-психологический поединок выдержал и уехал без последствий.
Поэтому не думаю что трезвому человеку надо чего то бояться и устраивать проблемы и нервотрёпку из за конструкции приборов. Конечно, они должны быть чистыми.
СсылкаПожаловаться
>Каюсь, один из этих случаев, был после чувствительной вчерашней дозы и, возможно, показания были правильными (не уверен). Адреналинчика хапнул...Но-психологический поединок выдержал и уехал без последствий.

Лукавите уважаемый!
Так уж врачи и не заметили вчерашнего?
Быть такого не может!
Разве что, через некоторые действия?!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
>Каюсь, один из этих случаев, был после чувствительной вчерашней дозы и, возможно, показания были правильными (не уверен). Адреналинчика хапнул...Но-психологический поединок выдержал и уехал без последствий.

Лукавите уважаемый!
Так уж врачи и не заметили вчерашнего?
Быть такого не может!
Разве что, через некоторые действия?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
>Каюсь, один из этих случаев, был после чувствительной вчерашней дозы и, возможно, показания были правильными (не уверен). Адреналинчика хапнул...Но-психологический поединок выдержал и уехал без последствий.Лукавите уважаемый!Так уж врачи и не заметили вчерашнего?Быть такого не может!Разве что, через некоторые действия?!
Я же говорю-до врачей дело не дошло. Всё закончилось разговором с инспектором без всяких взяток (на которые Вы, как я понял намекаете).
Ещё раз повторю-Возможно показания были и правильные, а возможно и подстроенные. Мне их даже не показали. "Принятие"; (в разумных пределах) накануне было (естественно инспектору я об этом не сказал), но у меня были несколько случаев, когда приборы что то показывали после более месяца трезвой жизни.
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Владимир
Владимир
>Каюсь, один из этих случаев, был после чувствительной вчерашней дозы и, возможно, показания были правильными (не уверен). Адреналинчика хапнул...Но-психологический поединок выдержал и уехал без последствий.Лукавите уважаемый!Так уж врачи и не заметили вчерашнего?Быть такого не может!Разве что, через некоторые действия?!
Я же говорю-до врачей дело не дошло. Всё закончилось разговором с инспектором без всяких взяток (на которые Вы, как я понял намекаете).
Ещё раз повторю-Возможно показания были и правильные, а возможно и подстроенные. Мне их даже не показали. "Принятие"; (в разумных пределах) накануне было (естественно инспектору я об этом не сказал), но у меня были несколько случаев, когда приборы что то показывали после более месяца трезвой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
<iно>
Это сколько угодно!
Хорошо. что без больнички, ам бы не проканало.
На остаточном палятся 9 из 10 водил.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алёшин
Я вот даже немогу себе представить чтобы после гайца дуть в один мушдтук.
Едешь в гости, хорошее настроение, на душе песня, рядом супруга, останавливает ИДПС и просит продуть в алкотестер, вы трезвый не пили уже месяц - бац и выскакивают промиле. Вы пьяны! И теперь чтобы доказать что это не "Вы козу на возу", едете в мед учреждение, выстаиваете очередь, писиите, сдаёте кровь. Результат - Вы трезвый, а 3-4 часа в ж...пе. Добавим сюда испорченое настроение, хрен вам, а не гости. И никакай компенсации!
А какой абсурд выявлять по признакам ох...ть:
а) запах алкоголя изо рта - а что, инспекторы дигустаторы чтоли, могут без ошибочно определить что это алколголь?
б) неустойчивость позы - любой, кто вышел из машины;
в) нарушение речи - от некоторых вопросов просто хренеешь кто тебя остановил;
г) резкое изменение окраски кожных покровов лица - вот это вообще ересь;
д) поведение, не соответствующее обстановке - что под этим подразумевается?..
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Алексей Алёшин
Алексей Алёшин
Я вот даже немогу себе представить чтобы после гайца дуть в один мушдтук.
Едешь в гости, хорошее настроение, на душе песня, рядом супруга, останавливает ИДПС и просит продуть в алкотестер, вы трезвый не пили уже месяц - бац и выскакивают промиле. Вы пьяны! И теперь чтобы доказать что это не "Вы козу на возу", едете в мед учреждение, выстаиваете очередь, писиите, сдаёте кровь. Результат - Вы трезвый, а 3-4 часа в ж...пе. Добавим сюда испорченое настроение, хрен вам, а не гости. И никакай компенсации!
А какой абсурд выявлять по признакам ох...ть:
а) запах алкоголя изо рта - а что, инспекторы дигустаторы чтоли, могут без ошибочно определить что это алколголь?
б) неустойчивость позы - любой, кто вышел из машины;
в) нарушение речи - от некоторых вопросов просто хренеешь кто тебя остановил;
г) резкое изменение окраски кожных покровов лица - вот это вообще ересь;
д) поведение, не соответствующее обстановке - что под этим подразумевается?..
СсылкаПожаловаться
А какой абсурд выявлять по признакам ох...ть:
Ну что же Вы так все пять признаков по стенке размазали.
Они же видать "умнейшими" людьми придумывались и писались?!
СсылкаПожаловаться
Алексей Алёшин
Сегодня президент дал команду усилить меры, взять на борьбу нанотехнологии так что признаков добавятся. Теперь у кого нолик промиле ещё не раз пожалеет что не минус ноль.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария