Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

О проверке на содержание алкоголя в выдохе.

Многие автомобилисты говорят о том, что нечестные работники ГИБДД при проверке водителя на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе могут "смухлевать" и предъявить водителю показания алкотестера, которые сделаны заранее ( с повышенным промилле) либо засунуть ватку с алкоголем в прибор. Предлагаю, для того чтобы этого не было, в обязательном порядке законодательно обязать проверяющего работника ГИБДД перед проверкой водителя самому на себе сделать тест. Как вы относитесь к такой идее?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
Прикольно, но не реально. Это как дпснику штрафануть дпсника.Это фантастика.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
..."многие"..."говорят"...Вы ЛИЧНО сталкивались? Много чего говорят и пишут...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
..."многие"..."говорят"...Вы ЛИЧНО сталкивались? Много чего говорят и пишут...
СсылкаПожаловаться
А чтобы убедиться в существовании говна, что, надо обязательно в него самому наступить? Вот многие например говорят. что в Америке есть президент. Я лично с ним не встречался. Так что, исходя из Вашей логики его нет?
СсылкаПожаловаться
Iampaul
А чтобы убедиться в существовании говна, что, надо обязательно в него самому наступить? Вот многие например говорят. что в Америке есть президент. Я лично с ним не встречался. Так что, исходя из Вашей логики его нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а что по теме?! Верите?! Что инспекторы станут заниматься подобной ЕРУНДОЙ?! ДЛЯ ЧЕГО?! На дороге - РОССИЙСКОЙ - достаточно тех,кто и БЕЗ "ватки в мундштуке" ГОТОВ...или сегодня,или со вчерашнего! А пытаться выдать ТРЕЗВОГО за пьяного...теоретически,конечно,можно,но СМЫСЛА НЕТ: нынче все грамотные...проще подождать полчаса-час,кто-либо да попадется!
СсылкаПожаловаться
Iampaul
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Класс! Плюсуюсь!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Борисов
Там мундштуки, как шприцы - каждый в индивидуальной упаковке.
СсылкаПожаловаться
Michael
Идей море - дураков еще больше...
СсылкаПожаловаться
Так тогда гайцам прийдется на такси мигалку вешать, ибо сами по полторашке пехом выхватят.
Фантастика приговор суда - лишить инспектора ГИБДД на один год шесть месяцев права управления!
Это Вам не Китай какой-нибудь - это рашка, здесь все реально!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
К чему на форуме эти предложения? Даже пусть эта идея будет самая лучшая, все единогласно её поддержат, она останется только идеей на форуме, и тупо уйдёт в архив.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
К чему на форуме эти предложения? Даже пусть эта идея будет самая лучшая, все единогласно её поддержат, она останется только идеей на форуме, и тупо уйдёт в архив.
СсылкаПожаловаться
Ну где- то же надо начинать проталкивать идею. Почему бы и не здесь? Я написал Похмелкину. Ответа пока нет.
СсылкаПожаловаться
С ИДПС нужно не так. Нужно чтобы они несли ответственность за то что неправомерно действуют.
Например, остановили, попросили дыхнуть, вы отказались, но согласились ехать к доктору, (например ИДПС не оформил протакол временного отстранения от управления ТС) вы приехали к врачу, в крови нет ничего.. ВЫ потеряли время и нервы... Вот и пусть ИДПС денежкой за это ответит .. Например чтобы он к вам в карман 10тысяч из своего положил!

Вот так вот было бы прально.. А то получается нас наказывают а он везде красавчики!
СсылкаПожаловаться
С ИДПС нужно не так. Нужно чтобы они несли ответственность за то что неправомерно действуют.
Например, остановили, попросили дыхнуть, вы отказались, но согласились ехать к доктору, (например ИДПС не оформил протакол временного отстранения от управления ТС) вы приехали к врачу, в крови нет ничего.. ВЫ потеряли время и нервы... Вот и пусть ИДПС денежкой за это ответит .. Например чтобы он к вам в карман 10тысяч из своего положил!

Вот так вот было бы прально.. А то получается нас наказывают а он везде красавчики!
СсылкаПожаловаться
Ни кровь ни мочу не берут!Двойная продувка с интервалом в 20 минут.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Ты бы законы то почитал. Никто не может вас заставить дыхнуть без составления протокола от отстранении от управления . И все манипуляции с алкотестером должны проводиться при понятых А имея показания алкотестера и протокол об отстранении никто не запрещает вам подать в суд на инспектора.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ты бы законы то почитал. Никто не может вас заставить дыхнуть без составления протокола от отстранении от управления . И все манипуляции с алкотестером должны проводиться при понятых А имея показания алкотестера и протокол об отстранении никто не запрещает вам подать в суд на инспектора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если ты такой "мажор" (и законы вдобавок знаешь), что можешь перед любым гайцом в зал..пу полезть, то ты либо жизни не знаешь, либо у тебя прикрытие в виде например дяди прокурора.
СсылкаПожаловаться
Iampaul
Ну если ты такой "мажор" (и законы вдобавок знаешь), что можешь перед любым гайцом в зал..пу полезть, то ты либо жизни не знаешь, либо у тебя прикрытие в виде например дяди прокурора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну по твоему тексту тебе лет восемнадцать, когда жизнь успел познать-то? )))
Ты хоть разок попробуй обжаловать незаконные действия ИДПС, потом и поговорим...
Где ж вас так запугивают? )))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Ну по твоему тексту тебе лет восемнадцать, когда жизнь успел познать-то? )))
Ты хоть разок попробуй обжаловать незаконные действия ИДПС, потом и поговорим...
Где ж вас так запугивают? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Похихикал. Спасибо за комплимент.
СсылкаПожаловаться
Iampaul
Похихикал. Спасибо за комплимент.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, ну серьёзно! От освидетельствования просто отказывайся если дуть не хочешь в инспекторский алкотестер, пиши в протокол: везите на медицинское. Это ведь разные вещи: медицинское освидетельствование и просто освидетельствование. Разные протоколы, смотри что на подпись суют. Или ты и врачей продуваться заставить хочешь? )))
СсылкаПожаловаться
Iampaul
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну в зубы им не заглядываю это точно. Да и гайцев не боюсь потому как4 законы знаю ихние лучше чем они. Для информации нет у меня защитников ни прокуроров ни милицейских чинов больших. Но скажу честно начальник ГАИ со мной при встрече здоровается. И тебе советую законы выучить. Это не запрещено. А гайцу любому могу в глаза сказать что он протокол правильно составить не сможет И в 99% буду прав. И знаю точно что они не дураки в людях разбираются и с каждым себя ведут так как он это позволяет. Так что со мной говорят вежливо. И предпочитают пожелать счастливого пути. А бабло зарабатывают на таких как вы. Попробуй снять мента на видео когда он протокол будет писать .И увидишь эффект.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну в зубы им не заглядываю это точно. Да и гайцев не боюсь потому как4 законы знаю ихние лучше чем они. Для информации нет у меня защитников ни прокуроров ни милицейских чинов больших. Но скажу честно начальник ГАИ со мной при встрече здоровается. И тебе советую законы выучить. Это не запрещено. А гайцу любому могу в глаза сказать что он протокол правильно составить не сможет И в 99% буду прав. И знаю точно что они не дураки в людях разбираются и с каждым себя ведут так как он это позволяет. Так что со мной говорят вежливо. И предпочитают пожелать счастливого пути. А бабло зарабатывают на таких как вы. Попробуй снять мента на видео когда он протокол будет писать .И увидишь эффект.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я не "боец". Как впрочем и многие граждане нашей страны. Именно поэтому я и хочу, чтобы на законодательном уровне у меня была гарантированная защита от "подстав"
СсылкаПожаловаться
Iampaul
Да, я не "боец". Как впрочем и многие граждане нашей страны. Именно поэтому я и хочу, чтобы на законодательном уровне у меня была гарантированная защита от "подстав"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А и не нужно воевать почитайте 185 приказ к примеру там все расписано как инспектор должен себя вести . Что он имеет право делать а что нет. И если вы ему сделаете замечание по поводу нарушения Он 100 раз подумает прежде чем сделать следующий шаг. тем более сделать какую то пакость. Тихо спокойно ему говорите а положено вот так то и принынешнем развитии электроники вести при этом видеозапись вам проблем не составит. Но инспектор уже будет знать если он допустит нарушение при разбирательствах на видео это всплывет. А это уже в вашу пользу аргумент будет. И честнов ам говорю он не единожды подумает прежде чем что то сделает. Тем более из собственного опыта вам говорю 99% инспекторов протокол без ошибок составить не могут. А уж про знание приказов и говорить нечего.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Кровь берут только при ДТП.
Суды не доверяют анализам, сделанным в других больницах.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Кровь берут только при ДТП.
Суды не доверяют анализам, сделанным в других больницах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем тут доверяют или нет, едешь в ближайшую поликлинику например в той которой я лечусь , от налоговой инспекции, БУДУТ У СУДА ПРИЧИНЫ НЕ ДОВЕРЯТЬ АНАЛИЗАМ?
Только не надо говорить про то что а если лес ночь и все такое.. Ситуации разные бывают, я говорю про остановку в Москве.
СсылкаПожаловаться
При чем тут доверяют или нет, едешь в ближайшую поликлинику например в той которой я лечусь , от налоговой инспекции, БУДУТ У СУДА ПРИЧИНЫ НЕ ДОВЕРЯТЬ АНАЛИЗАМ?
Только не надо говорить про то что а если лес ночь и все такое.. Ситуации разные бывают, я говорю про остановку в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
☺ Нет, не будет причин не доверять . Судья просто признает то, что произошло естественное вытрезвление. Даже если независимое освидетельствование будет через 15 минут. Для приличия иногда приглушаются эксперты, которые на пальцах с примесью научных терминов объясняют подробно как такое возможно. Это, к сожаления, практика.☺
СсылкаПожаловаться
☺ Нет, не будет причин не доверять . Судья просто признает то, что произошло естественное вытрезвление. Даже если независимое освидетельствование будет через 15 минут. Для приличия иногда приглушаются эксперты, которые на пальцах с примесью научных терминов объясняют подробно как такое возможно. Это, к сожаления, практика.☺
СсылкаПожаловаться
История переписки4
учитесь отстаивать свои права, если алкоголь выветрился через 15 минут... значит вы были не пьяны..
0,1 промиля у вас выветрится через 15 минут только если вы литр воды выпьете. 0,2-0,3 если литра 3...
СсылкаПожаловаться
учитесь отстаивать свои права, если алкоголь выветрился через 15 минут... значит вы были не пьяны..
0,1 промиля у вас выветрится через 15 минут только если вы литр воды выпьете. 0,2-0,3 если литра 3...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А теперь попробуйте это судье объяснить, когда ЭКСПЕРТ утверждает обратное, основываясь на НАУЧНОМ методе.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поликлиника налоговой, это нормально. У нас, работников налоговой даже не проверяют. Только если на ногах не стоит. И то, если себя агрессивно ведет.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
так не дуйте в его прибор.категорически."только в больницу"-скажите,протокол отстранения."а завтра в прокуратуру пойду".и смотрите в его глаза.скорее всего искать станет какого-нибудь менее грамотного,да и время уходит и день зря проходит
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
а если инспектор первым дунет,каково?
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
а если инспектор первым дунет,каково?
СсылкаПожаловаться
Так вот это и нужно.
СсылкаПожаловаться
Мне как то предлагали дунуть, я сделал контр предложение сдать мочу, помочившись на машину сотрудников ДПС и если люстра загорится только красным, то я пьян, а если синим, то нет, а если вообще не загорится или загорится всеми цветами, то пьян сам патрульный автомобиль. Мусор оказался как ни странно с юмором, мы поржали и я поехал дальше не сдавая никаких тестов. Был абсолютно трезв.
СсылкаПожаловаться
олег
после того как нынешний премьер будучи президентом отменил 0 промиле,АБСОЛЮТНО трезвых найти очень проблематично. а мочу сдают даже в наркологии для проверки на наркотики.и когда едешь на юг у них это одна из любимых фишек,пройдемте мочу сдать))))
СсылкаПожаловаться
Vikont
Какой бы марки небыл алкотестер должно присутствовать приборы гигиены - это сменные трубки для дыхания. И дпс обязан при вас распечатать дыхательную трубку . Пишу на собственном примере, правда это не связано было с управлением авто. Проходим каждое утро эту процедуру.
СсылкаПожаловаться
http://echo.msk.ru/blog/nossik/1004588-e...

Ну вот и ППСники подтянулись, а то гайцам можно - а они что лысые?
Бред - рождает бред.
СсылкаПожаловаться
На самом деле, как следует из текста документа, его авторы предлагают тестировать на алкоголь отнюдь не всех без разбора, а лишь тех, кто совершил правонарушение. Речь при этом идет о любом административном проступке, хотя в законопроекте отдельно – и совершенно логично - упоминается статья 20.21 КоАП ("Появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность").

Отказать в логике авторам законопроекта действительно трудно. Совершенно очевидно, что статья 20.21 КоАП сформулирована более чем расплывчато. Что такое "оскорбление человеческого достоинства и общественной нравственности"? У разных людей на этот вопрос найдутся принципиально разные ответы. Чье-то достоинство может оскорбить запах (или аромат – это кому как нравится) коньячных паров, исходящих от собеседника или случайного попутчика, который при этом ведет себя совершенно адекватно. Кого-то возмутит не очень связная речь человека, но также ведущего себя мирно и ненавязчиво. Без сомнения, неадекватным в той или иной мере можно признать и прохожего, не очень уверенно держащегося на ногах, но целеустремленно и сосредоточенно пытающегося дойти до дома, либо же спящего на скамье в электричке. Но тут опять возникает вопрос: оскорбляет ли он при этом общественную нравственность? И, главное – вызвано ли такое поведение именно алкоголем?
СсылкаПожаловаться
На самом деле, как следует из текста документа, его авторы предлагают тестировать на алкоголь отнюдь не всех без разбора, а лишь тех, кто совершил правонарушение. Речь при этом идет о любом административном проступке, хотя в законопроекте отдельно – и совершенно логично - упоминается статья 20.21 КоАП ("Появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность").

Отказать в логике авторам законопроекта действительно трудно. Совершенно очевидно, что статья 20.21 КоАП сформулирована более чем расплывчато. Что такое "оскорбление человеческого достоинства и общественной нравственности"? У разных людей на этот вопрос найдутся принципиально разные ответы. Чье-то достоинство может оскорбить запах (или аромат – это кому как нравится) коньячных паров, исходящих от собеседника или случайного попутчика, который при этом ведет себя совершенно адекватно. Кого-то возмутит не очень связная речь человека, но также ведущего себя мирно и ненавязчиво. Без сомнения, неадекватным в той или иной мере можно признать и прохожего, не очень уверенно держащегося на ногах, но целеустремленно и сосредоточенно пытающегося дойти до дома, либо же спящего на скамье в электричке. Но тут опять возникает вопрос: оскорбляет ли он при этом общественную нравственность? И, главное – вызвано ли такое поведение именно алкоголем?
СсылкаПожаловаться
То есть они хотят сказать, что те, кто до настоящего времени привлекался по статье 20.21 КоАП РФ - привлекался незаконно?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть