11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О программе господдержки автокредитования.

Тут на такси прокатился, авто ВАЗ 2107, и пока ехали, разговорился с водителем.
Машинка новая, приобреталась в кредит. Так вот, бралась по программе господдержки автокредита, с первым 20% взносом на 4 года. Стоимость голого авто 177 000рублей + необходимые допы которые подняли стоимость за 200тыч.
Переплата по кредиту – больше 50 000 (!) тысяч рублей.
При пробеге 6 000км уже было заменено бракованное (иначе и не скажешь) сцепление, бампера покрыты ржавчиной, при наезде одним колесом на бордюр (со слов водителя) замки нормально не открывают – двери клинят в проёмах.
Говорит, если бы была наличность – в жизни не взял.
Вспоминается как в разгар кризиса, имея 100шт рублей, я хотел взять Кию Спектру. Стоимость автомобиля 311 000рублей. Отказали все банки, но, «наш», тоесть ВАЗ мне предложили забрать и бес первого взноса.
Это чё так программа правительства работает?
Алексей Ерёмин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Андрей Бердюгин
у нас 05-07 148-156т.р. минус 50 по автохламу качество-где соберут и как повезет
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрёминВ ответ на Андрей Бердюгин
Андрей Бердюгин
у нас 05-07 148-156т.р. минус 50 по автохламу качество-где соберут и как повезет
СсылкаПожаловаться
Ну про утиль ещё надо его иметь и очередь, а вот 148-156, это где? Ради интереса, на сайт ЛадаГермес Москва зашёл, там 07я – 179 158р. пустая.
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Какие-то условия странные, тем более по господдержке... У меня сын взял Сонату за 600 по программе господдержки, так за 3 года с 510 тысяч переплата 61...А тут с 200 - 50... НЕ ВЕРЮ. Либо его развели ...
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Кстати, по господдержке кредит дают максимум на 3 года, так что он просто получил обычный автокредит под 16-17 % ...
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрёминВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Кстати, по господдержке кредит дают максимум на 3 года, так что он просто получил обычный автокредит под 16-17 % ...
СсылкаПожаловаться
Да, наверно кредит и обычный. Но как у вашего сына такая в общем-то переплата не большая получилась? Под какой процент?, не подскажите.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Алексей Ерёмин
Алексей Ерёмин
Да, наверно кредит и обычный. Но как у вашего сына такая в общем-то переплата не большая получилась? Под какой процент?, не подскажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
8 %
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Алексей Ерёмин
Алексей Ерёмин
Да, наверно кредит и обычный. Но как у вашего сына такая в общем-то переплата не большая получилась? Под какой процент?, не подскажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно по программе господдержки. 15 % первоначальный взнос, 15% базовой ставки минус 2/3 ставки рефинансирования на момент выдачи кредита...
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Именно по программе господдержки. 15 % первоначальный взнос, 15% базовой ставки минус 2/3 ставки рефинансирования на момент выдачи кредита...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только это было в сентябре прошлого года.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сухов
Ей красная цена штука баксов, а у нас как всегда, если своему народу - то амно и за бешеные деньги. Легковые машины еще ерунда, а вот автобусы - это вообще отстой! А цены на зпч вообще космические, а министерства мои родные , добровольно-принудительно заставляют, как они говорят, поддерживать отечественный автопром. Вот и приобретаю "Авроры" по 3 млн. рублей, и постоянные много тысячные ремонты!
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрёминВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Ей красная цена штука баксов, а у нас как всегда, если своему народу - то амно и за бешеные деньги. Легковые машины еще ерунда, а вот автобусы - это вообще отстой! А цены на зпч вообще космические, а министерства мои родные , добровольно-принудительно заставляют, как они говорят, поддерживать отечественный автопром. Вот и приобретаю "Авроры" по 3 млн. рублей, и постоянные много тысячные ремонты!
СсылкаПожаловаться
После дефолта 1998го, я свою первую машину взял 21074 за 2 600 $, вот бы час такие цены, то наш бы автопром поддержали многие. Но не 6 600 !
Аврора это же ПАЗик....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария