14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О пересечении сплошной линии.

Происходило это на объездной дороге около Челябинска.


Господин полицейский, который меня остановил не представился только сказал, что надо подождать и когда подойдёт моя очередь меня пригласят в машину и там объяснят чего им от меня надо.
Первому полицейскому я сразу сказал, что если за сплошную то не стоит терять время и можно сразу отпускать потому что у меня всё записано и обгон я начинал на прерывистой линии. На это он привёл свой аргумент, что полосы были длинные и это говорит о том, что скоро начнётся сплошная линия разметки и обгон начинать не стоит.
В машине сидел второй полицейский с обычной камерой и ноутбуком. Посмотрев запись с моего регистратора, где хорошо видно, что разметка в начале обгона идёт обычная. И они опять приводят другой аргумент, что потом полоски начали удлиняться и я должен был это заметить и затормозить, после чего встать в свою полосу. После не продолжительного спора мне это дело надоело и я им сказал, что можете забирать права и оформлять протокол. Здесь я признаю свою вину в том, что спор с моей стороны шёл с применением матерных слов. Потом они меня немного попугали, что пешком буду ходить пол года на это я им ответил, что мне всё как-то это пофигу. И первый начал оформлять документы. Минут через пять после начала изображения бурной деятельности по оформлению документов, я попросил у них чтоб они мне скинули своё видео и второй согласился. И пока я ходил в машину за флэшкой, они видимо посовещались и решили меня отпустить, отдали мои документы и лица у них были очень не довольные.
И свою видеозапись они мне так и не показали.


Алексей Кожевников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
DarkВ ответ на Виктор
Виктор
Не редко, когда приходилось ехать не одни сутки, ночевал у постов. Только картинку наблюдал с точностью наоборот: "Командир, а может простите, в первый раз...А может договоримся...А может... "и т.д. в разных вариациях. Кому-то удавалось "договориться", кого-то прощали и отпускали, а у кого-то и ВУ забирали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нарушаю редко, а если нарушаю то без фанатизма - пристёгнут, по телефону не болтаю, авто без всяких тонировок и "ксенононов" колхозных, технически исправно, застрахованно, штрафы российские не большие, чего ныть и просить, особенно если предложение на "расчитаться на месте" на 100% исходит от ДПС-ников?!?!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на вадим соколов
вадим соколов
Я сам так попал,и у меня ситуация была вообще банальна,начал обгон на прерывистой,проехав расстояние метров 30-50 справа была сплошная и вернулся в разрыв сплошной где примыкала второстепенная дорога.По идее я начал обгон на прерывистой и в прерывистой закончил.Писал в консультацию ГИБДД,там так и не ответили.Но по правилам меня должны были лишить прав.Когда ждал разборки с Гайцами,двое до меня ушли с времянкой.Меня спас видеорегистратор.Думаю им просто не хотелось возиться с судом,когда я стал настаивать что-б дело разбиралось по месту жительства.Ну и ситуация как я настаивал была в мою пользу.Хотя потом они попросили что-б я удалил при них запись,но у меня Каркам,и заранее я скопировал во внутреннюю память на всякий случай этот эпизод(мало ли что...) Но сейчас вот думаю мне просто повезло очень хорошо...
СсылкаПожаловаться
Вот только самое интересное на перекрестке нарисована сплошная .А в ПДД написано что на перекрестке если он со второстепенной и нет светофора обгон разрешен. А для чего тогда сплошная.
СсылкаПожаловаться
rover
Многие считают, что в феврале этого года Верховный Суд однозначно отменил лишение ВУ за завершение обгона через сплошную линию разметки, если обгон начался через прерывистую. В действительности, он лишь согласился, что нельзя всех поголовно лишать прав, нужно исходить из конкретной ситуации. По этому поводу было дано разъяснение, что суды в таких случаях должны применять санкции индивидуально, рассматривая каждый эпизод с учетом конкретной дорожной обстановки. И если конкретная обстановка не мешала водителю завершить обгон, не нарушая ПДД или отказаться от обгона, если заведомо ясно, что до сплошной не успеть, то можно оказаться без ВУ.
Ответить (с цитатой) Что значит суд отменил лишение,этот закон даже не был принят....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария