Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

О пересечении сплошной линии.

Происходило это на объездной дороге около Челябинска.

Господин полицейский, который меня остановил не представился только сказал, что надо подождать и когда подойдёт моя очередь меня пригласят в машину и там объяснят чего им от меня надо.
Первому полицейскому я сразу сказал, что если за сплошную то не стоит терять время и можно сразу отпускать потому что у меня всё записано и обгон я начинал на прерывистой линии. На это он привёл свой аргумент, что полосы были длинные и это говорит о том, что скоро начнётся сплошная линия разметки и обгон начинать не стоит.
В машине сидел второй полицейский с обычной камерой и ноутбуком. Посмотрев запись с моего регистратора, где хорошо видно, что разметка в начале обгона идёт обычная. И они опять приводят другой аргумент, что потом полоски начали удлиняться и я должен был это заметить и затормозить, после чего встать в свою полосу. После не продолжительного спора мне это дело надоело и я им сказал, что можете забирать права и оформлять протокол. Здесь я признаю свою вину в том, что спор с моей стороны шёл с применением матерных слов. Потом они меня немного попугали, что пешком буду ходить пол года на это я им ответил, что мне всё как-то это пофигу. И первый начал оформлять документы. Минут через пять после начала изображения бурной деятельности по оформлению документов, я попросил у них чтоб они мне скинули своё видео и второй согласился. И пока я ходил в машину за флэшкой, они видимо посовещались и решили меня отпустить, отдали мои документы и лица у них были очень не довольные.
И свою видеозапись они мне так и не показали.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Это сразу понятно было и я им сразу почти открытым текстом говорил чтоб время не тратили, но они на что-то видимо надеялись. Пока со мной возились кучу народа упустили.
СсылкаПожаловаться
Это сразу понятно было и я им сразу почти открытым текстом говорил чтоб время не тратили, но они на что-то видимо надеялись. Пока со мной возились кучу народа упустили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока со мной возились кучу народа упустили.
Вот это скорее возможно.
Хорошая штука регистратор,но упёртые попадаются....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего сам так долго не обгонял-то, специально ждал чтоб ментов спровоцировать?
Правильно они сказали - линии длинные уже пошли, и надо сообржать головой когда обгонять безопасно.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Но сейчас по закону они все-таки правы.Сам так попадал,и есть распечатка специально для Судов,что начатый обгон на прерывистой и завершившийся на сплошной-лишение от 4-6 месяцев.Просто повезло.Когда была аналогичная ситуация у меня,первые 2 водителя уехали с времянкой.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Но сейчас по закону они все-таки правы.Сам так попадал,и есть распечатка специально для Судов,что начатый обгон на прерывистой и завершившийся на сплошной-лишение от 4-6 месяцев.Просто повезло.Когда была аналогичная ситуация у меня,первые 2 водителя уехали с времянкой.
СсылкаПожаловаться
Уже есть постановление верховного суда, что это не является нарушением. Ну не могу я знать где и когда начнётся сплошная линия. И лишение за выезд на встречную полосу когда это запрещено, а я выезжал когда запрета не было.
СсылкаПожаловаться
Уже есть постановление верховного суда, что это не является нарушением. Ну не могу я знать где и когда начнётся сплошная линия. И лишение за выезд на встречную полосу когда это запрещено, а я выезжал когда запрета не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прав на 100%.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
СсылкаПожаловаться
Пленум верховного суда по этому поводу дал такое разьяснение. окончание обгона и возвращение на свою полосу через сплошную теперь нарушением не является.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Да,долго вы по длинным полоскам ехали.Не заморачивался,какое расстояние должно быть по ГОСТу,но у нас они буквально метров 100.
СсылкаПожаловаться
HUK AXA
А я в подобных ситуациях "поясняю" ментам, что был обязан завершить манёвр чтобы не создать аварийную ситуацию, которую обязательно создал бы, если бы резко начал замедляться и протискиваться между машин обратно в свою полосу не завершив манёвр, что могло бы привести к ДТП, и возможно крупному, и возможно с человеческими жертвами, с перекрытием дороги, скорыми помощами, МЧС и прочая, и что всё это напишу в протокол и то, что менты не регулировали на данном участке движение, делая его для всех участников безопасным а были инертными наблюдателями и практически способствовали данному нарушению, часто прокатывает )))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Многие считают, что в феврале этого года Верховный Суд однозначно отменил лишение ВУ за завершение обгона через сплошную линию разметки, если обгон начался через прерывистую. В действительности, он лишь согласился, что нельзя всех поголовно лишать прав, нужно исходить из конкретной ситуации. По этому поводу было дано разъяснение, что суды в таких случаях должны применять санкции индивидуально, рассматривая каждый эпизод с учетом конкретной дорожной обстановки. И если конкретная обстановка не мешала водителю завершить обгон, не нарушая ПДД или отказаться от обгона, если заведомо ясно, что до сплошной не успеть, то можно оказаться без ВУ.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Многие считают, что в феврале этого года Верховный Суд однозначно отменил лишение ВУ за завершение обгона через сплошную линию разметки, если обгон начался через прерывистую. В действительности, он лишь согласился, что нельзя всех поголовно лишать прав, нужно исходить из конкретной ситуации. По этому поводу было дано разъяснение, что суды в таких случаях должны применять санкции индивидуально, рассматривая каждый эпизод с учетом конкретной дорожной обстановки. И если конкретная обстановка не мешала водителю завершить обгон, не нарушая ПДД или отказаться от обгона, если заведомо ясно, что до сплошной не успеть, то можно оказаться без ВУ.
СсылкаПожаловаться
На все эти обстоятельства есть убийственный и не подлежащий обжалованию аргумент-"нет повода не доверять инспектору ГИБДД".
СсылкаПожаловаться
Suhoi
На все эти обстоятельства есть убийственный и не подлежащий обжалованию аргумент-"нет повода не доверять инспектору ГИБДД".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это по тому что всем им по фигу на безопаснисть движения, полицаям лишь бы денег урвать, а суды наказывают без разбора чтоб в следующий раз не выделывались, а сразу платили на месте.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому и обязали гаишников представлять не только бумажки, но и фото-видео фиксацию. Вот Алексея и выручило - либо ее нет, либо имеется, но на видео, снятом в дождь, что-либо понять невозможно. Но всё равно Алексея не оправдываю. Он явно полетел под лишение. Уже в самом начале обгона было ясно - не успеешь, и можно было чуть притормозить и вернуться в свою полосу. По его логике - начни обгон с линии 1.6 и будешь прав. А он долго осторожничал, не решался, а когда решился, то фактически с началом 1.6 помчался вперед.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Поэтому и обязали гаишников представлять не только бумажки, но и фото-видео фиксацию. Вот Алексея и выручило - либо ее нет, либо имеется, но на видео, снятом в дождь, что-либо понять невозможно. Но всё равно Алексея не оправдываю. Он явно полетел под лишение. Уже в самом начале обгона было ясно - не успеешь, и можно было чуть притормозить и вернуться в свою полосу. По его логике - начни обгон с линии 1.6 и будешь прав. А он долго осторожничал, не решался, а когда решился, то фактически с началом 1.6 помчался вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В данном конкретном случае конечно вы правы.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да откуда я знал, что сплошная начнётся, а раньше двенадцатая помешала обогнать. И на мокрой дороге как-то не очень хорошо тормозить.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И на регистраторе эти полоски как-то лучше видно чем было в реальности. Запрещающих знаков нет, разметка прерывистая, дорога свободная, езжай и обгоняй, а какая разметка дальше не видно дорога чуть в горку идёт.
СсылкаПожаловаться
И на регистраторе эти полоски как-то лучше видно чем было в реальности. Запрещающих знаков нет, разметка прерывистая, дорога свободная, езжай и обгоняй, а какая разметка дальше не видно дорога чуть в горку идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня стоят три регистратора, но еще не замечал, чтобы они видели лучше, чем видят глаза. Тут другое, допущена невнимательность, а на регистраторе потом увидел и понял свою ошибку. Если не понял - то это уже совсем другая история.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже согласен. Начинать обгон нужно было раньше. Хотя если посмотреть на месте еще не факт что нанесение сплошной разметки соответствует ГОСТу.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я тоже согласен. Начинать обгон нужно было раньше. Хотя если посмотреть на месте еще не факт что нанесение сплошной разметки соответствует ГОСТу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей, согласись, ерунда всё это (в отношении ГОСТов). Ездим ведь не с ГОСТом в голове вместо мозгов. А вот когда мозги дома забыли и влипли, то ищем соломинку, и тут вот вспоминаем про ГОСТ. Или я не прав? То, что всё должны делать по ГОСТам - с этим не спорю, а вот в том, что кто-то (и я в том числе) едет по дороге и помнит, что там в ГОСТе, в этом глубоко сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сергей, согласись, ерунда всё это (в отношении ГОСТов). Ездим ведь не с ГОСТом в голове вместо мозгов. А вот когда мозги дома забыли и влипли, то ищем соломинку, и тут вот вспоминаем про ГОСТ. Или я не прав? То, что всё должны делать по ГОСТам - с этим не спорю, а вот в том, что кто-то (и я в том числе) едет по дороге и помнит, что там в ГОСТе, в этом глубоко сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Анатолий, что там ГОСТ. Спроси, сколько метров от остановившейся машины должно быть до сплошной - из десятка, это в лучшем случае, человека 2-3 ответят. Потому, что в ПДД заглядываем, когда тормознут. И совсем не ради познаний, а чтобы проверить, прав ли гаишник. Т.е. опять всё та же соломинка.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Анатолий, что там ГОСТ. Спроси, сколько метров от остановившейся машины должно быть до сплошной - из десятка, это в лучшем случае, человека 2-3 ответят. Потому, что в ПДД заглядываем, когда тормознут. И совсем не ради познаний, а чтобы проверить, прав ли гаишник. Т.е. опять всё та же соломинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сам сегодня без номера переднего ехал, ну и без бампера до кучи. примерно знал чего ответить, но фиг знает какие гайцы попадутся. ох скоро покрашу, пипец. так как я готовлю наверно никто не готовит. всё затёр.
СсылкаПожаловаться
сам сегодня без номера переднего ехал, ну и без бампера до кучи. примерно знал чего ответить, но фиг знает какие гайцы попадутся. ох скоро покрашу, пипец. так как я готовлю наверно никто не готовит. всё затёр.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никаких требований по установке номерного знака на бампере ГОСТоР 50577-93м не предусмотрено. Так что установите его впереди автомобиля и там есть еще ряд требований по его видимости и высоте крепления . Если данные условия соблюдены вас никто наказать не сможет. А лишение В\У предусмотрено за езду без номера.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен что есть водители которые не то что про госты но и про ПДД не думают. Не говоря о том что помнят что в ПДД написано.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Еще одна спорная ситуация прописана в проекте пленума. Если водитель начал обгон через прерывистую линию разметки, но по завершении маневра пересек сплошную — это тоже движение по встречке и лишение прав.

Иллюстрация Quto.Ru

Даже такая занятная ситуация попала в решение пленума: водитель начал и закончил обгон через прерывистую линию разметки. Но в процессе обгона на определенном участке двигался слева от сплошной. Оказывается, и такие случаи вызывали споры в судах. Теперь это будет квалифицировано высшей судебной инстанцией по части 4 статьи 12.15.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
СсылкаПожаловаться
На картинках всё хорошо видно, особенно на второй тут и спорить нечего. Но если не видно что сплошная начнётся. По Уралу за благовременно до сплошной или до запрещения обгона нарисованы стрелочки, что пора сваливать в свой ряд.
СсылкаПожаловаться
На картинках всё хорошо видно, особенно на второй тут и спорить нечего. Но если не видно что сплошная начнётся. По Уралу за благовременно до сплошной или до запрещения обгона нарисованы стрелочки, что пора сваливать в свой ряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас, специально для проглядевших знак на доррогах в городе, где ограничение, стали рисовать на проезжей части вблизи опасных мест круги с разрешенной скоростью.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Теперь я думаю очень понятно.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
http://quto.ru/journal/help/22697/ вот от сюда инфа.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
http://quto.ru/journal/help/22697/ вот от сюда инфа.
СсылкаПожаловаться
С этим я не спорю. Если вижу, что не успеваю я и не лезу на обгон.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Я сам так попал,и у меня ситуация была вообще банальна,начал обгон на прерывистой,проехав расстояние метров 30-50 справа была сплошная и вернулся в разрыв сплошной где примыкала второстепенная дорога.По идее я начал обгон на прерывистой и в прерывистой закончил.Писал в консультацию ГИБДД,там так и не ответили.Но по правилам меня должны были лишить прав.Когда ждал разборки с Гайцами,двое до меня ушли с времянкой.Меня спас видеорегистратор.Думаю им просто не хотелось возиться с судом,когда я стал настаивать что-б дело разбиралось по месту жительства.Ну и ситуация как я настаивал была в мою пользу.Хотя потом они попросили что-б я удалил при них запись,но у меня Каркам,и заранее я скопировал во внутреннюю память на всякий случай этот эпизод(мало ли что...) Но сейчас вот думаю мне просто повезло очень хорошо...
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Я сам так попал,и у меня ситуация была вообще банальна,начал обгон на прерывистой,проехав расстояние метров 30-50 справа была сплошная и вернулся в разрыв сплошной где примыкала второстепенная дорога.По идее я начал обгон на прерывистой и в прерывистой закончил.Писал в консультацию ГИБДД,там так и не ответили.Но по правилам меня должны были лишить прав.Когда ждал разборки с Гайцами,двое до меня ушли с времянкой.Меня спас видеорегистратор.Думаю им просто не хотелось возиться с судом,когда я стал настаивать что-б дело разбиралось по месту жительства.Ну и ситуация как я настаивал была в мою пользу.Хотя потом они попросили что-б я удалил при них запись,но у меня Каркам,и заранее я скопировал во внутреннюю память на всякий случай этот эпизод(мало ли что...) Но сейчас вот думаю мне просто повезло очень хорошо...
СсылкаПожаловаться
У меня они даже не пытались чего-то реально оформлять, просто тянули время.
СсылкаПожаловаться
У меня они даже не пытались чего-то реально оформлять, просто тянули время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знакомо ))))
...не заметил "видеофиксатора" а метров через сто, на стационарном посту тормознули и пригласили посмотреть "кино", превысил на 14 км/ч, город давно закончился, спускался с объездной с моста, там и стоял их "глаз" а уже за ним знак "конец населённого пункта" - так вот мент минуты 2-3 всё не мог начать заполнять протокол, торжественно заявляя "..я беру бланк протокола"... "я уже беру ручку..."... "я уже начинаю заполнять...", "...я сейчас начну заполнять", "у вас будут проблемы на таможне, если не оплатите штраф..." - ответ - "оплачу сегодня же", "..а вдруг забудете и тогда, в следующий раз на въезде, на таможне..." - ответ - "да я сегодня оплачу, мне это без проблем!", в общем продолжалось всё это до тех пор, пока не влетел на их "кино" мерс 140-й с превышением на 40 км и с четырьмя кавказцами (увидел потом их всех в авто), мне были отданы все бумаги и пожелание "счастливого пути", так как денежку с меня не дождались а писанина самим видимо в лом была, зато со 140-м приехала "квартальная премия"))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть